Corsair выпустила механическую клавиатуру K70 RGB MK.2 Low Profile

Американская компания Corsair сообщила о поступлении в продажу игровой механической клавиатуры K70 RGB MK.2 Low Profile. Как следует из названия, она представляет собой уменьшенную версию популярной у геймеров клавиатуры K70 RGB MK.2. Несмотря на возросшую компактность, новинка обладает полноформатной раскладкой с дополнительным цифровым блоком и съемной магнитной подставкой для рук.

Игровая клавиатура Corsair K70 RGB MK.2 Low Profile

Клавиатура K70 RGB MK.2 Low Profile оснащается низкопрофильными переключателями Cherry MX Low Profile. Их высота составляет 11,9 мм против 18,5 мм у стандартных Cherry MX. Данное нововведение позволило уменьшить общую высоту клавиатуры с 40 мм до 29 мм.

Игровая клавиатура Corsair K70 RGB MK.2 Low Profile

Помимо стандартной версии K70 RGB MK.2 Low Profile на переключателях Cherry MX Red, в продаже будет доступна модификация Rapidfire со свичами Cherry MX Speed. Они отличаются от Cherry MX Red меньшим ходом клавиш, что позволяет им срабатывать быстрее.

Игровая клавиатура Corsair K70 RGB MK.2 Low Profile

Корпус устройства изготовлен из анодированного алюминия. Подобно другим геймерским клавиатурам, K70 RGB MK.2 Low Profile поддерживает технологии Anti-Ghosting и N-Key Rollover, благодаря которым любое количество одновременно нажатых клавиш определяется корректно.

Игровая клавиатура Corsair K70 RGB MK.2 Low Profile

Для управления светодиодной подсветкой, макросами пользователей и другими настройками в комплекте с клавиатурой поставляется программа Corsair’s iCUE. К слову, объём встроенной памяти составляет 8 МБ. Также K70 RGB MK.2 Low Profile оснащается дополнительными мультимедийными клавишами.

Игровая клавиатура Corsair K70 RGB MK.2 Low Profile уже доступна в зарубежных магазинах по цене около $170.

Источник:
Corsair

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

ASUS предложит оверклокерам плату ROG Maximus XI Apex

ASUSTeK Computer пополнила свой ассортимент материнских плат для процессоров Intel Core 8-го и 9-го поколений моделью ROG Maximus XI Apex, созданной на базе топового чипсета Z390. Как и её предшественница, прошедшая через нашу тестовую лабораторию, новинка нацелена на любителей спортивного разгона.

ASUS ROG Maximus XI Apex

ASUS ROG Maximus XI Apex выполнена в формате ATX и может похвастаться 16-фазной системой питания процессорного гнезда с двумя 8-контактными разъёмами EPS12V. За её охлаждение отвечают два алюминиевых радиатора, пронизанных никелированной теплотрубкой. Справа от сокета LGA1151 расположены два разъёма под оперативную память DIMM DDR4, заявлена поддержка модулей с эффективной частотой до 4800 Мгц.

Кроме того, ROG Maximus XI Apex также примечательна поддержкой планок удвоенной ёмкости (Double-capacity DIMM), благодаря чему её владельцы смогут задействовать вплоть до 64 Гбайт ОЗУ. О намерениях выпустить такие модули памяти уже объявили компании Zadak и G.Skill.

Double-capacity DIMM
Модуль Double-capacity DIMM DDR4

На PCB также распаяны три слота расширения PCI Express 3.0 x16, один PCI-E 3.0 x1 и фирменный разъём ROG DIMM.2, куда при помощи специального адаптера можно установить два NVMe-накопителя M.2. Среди прочего можно отметить наличие индикатора POST-кодов, RGB-подсветки и беспроводного адаптера Intel Wireless-AC 9560 (Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5).

ASUS ROG Maximus XI Apex
(+)

О рекомендованной цене системной платы ASUS ROG Maximus XI Apex в настоящее время никакой информации не поступило.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Microsoft запустит полную версию сервиса Xbox Game Pass на PC

Во время финансового отчета за последний квартал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) рассказал о планах корпорации полноценно запустить Xbox Game Pass на персональных компьютерах и сделать доступными для ПК-пользователей все игры сервиса.

Xbox Game Pass

Xbox Game Pass является одним из главных преимуществ Xbox One перед PlayStation 4 и позиционируется Microsoft как «Netflix для видеоигр». Подписка на этот сервис стоит $10 в месяц. За эти деньги пользователь получает доступ почти к 200 играм разного калибра для Xbox One и Xbox 360, включая новые инди и эксклюзивы Microsoft, вроде Gears of War 4, Sea of Thieves и Forza Horizon 4. Все игры предлагаются в полной версии без каких-либо ограничений. Заметим, что данная библиотека регулярно пополняется как старыми, так и новыми проектами.

Xbox Game Pass

К сожалению, Наделла не уточнил, когда именно Xbox Game Pass полноценно станет доступен владельцам персональных компьютеров. Напомним, что в настоящее время Xbox Game Pass распространяется на PC лишь частично. В случае, если игра из каталога сервиса есть в программе Xbox Play Anywhere, ее можно получить не только на Xbox One, но и на PC (Windows 10). Впрочем, игр с поддержкой такой особенности не так много.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

В Steam бесплатно раздают Metro 2033

Немецкая компания Deep Silver устроила так называемые «выходные издателя» в сервисе цифровой дистрибуции Steam. До 29 октября многие проекты можно купить по выгодной цене. Например, Kingdom Come: Deliverance предлагается со скидкой 40%, Metro 2033 Redux и Metro Last Light Redux со скидкой 75%, наборы Homefront Collection и Dead Island Definitive Collection — 78% и 71% соответственно. Ну а обычную версию Metro 2033 можно навсегда добавить в свою коллекцию игр совершенно бесплатно.

Metro 2033

Советуем поспешить — данное предложение актуально только в течение сегодняшнего дня. Никаких сложных манипуляций проводить не придется. Просто ищем метку «Сыграть Metro 2033. Free for 24 hours» на странице Metro 2033 и нажимаем кнопку «Играть» после чего игра будет добавлена в библиотеку.

«Метро 2033» — это в первую очередь интересная история и невероятное атмосферное погружение в мир умирающей человеческой цивилизации, которая ведет борьбу за выживание. Это разрушенный мир сгоревших идей и надежд, мрачный, гнетущий и в то же время очаровательный в своем грубом величии. Апокалипсис в таком его проявлении, которое вам еще не доводилось видеть, приключение, исход которого не ясен до самого финала. И при всем этом, это заодно и отличный шутер с шикарной графикой. Пройти мимо этого проекта просто нельзя, ведь вряд ли кто-то в ближайший год-два сможет создать что-то более атмосферное и зрелищное в этом жанре. И можно лишь позавидовать тем, кто вообще не знаком с одноименной книгой-первоисточником, для них знакомство с «Метро 2033» будет просто незабываемым.

Обсудить в форуме (комментариев: 69)

AMD выпустила драйвер специально для бета-версии Fallout 76

По случаю скорого начала бета-теста игры Fallout 76, намеченного на 30 октября, специалисты Radeon Technologies Group подготовили набор драйверов Radeon Software Adrenalin Edition 18.10.2, содержащий оптимизации для предварительной версии ролевого экшена. Напомним, релиз нового проекта Bethesda Softworks запланирован на 14 ноября. 

Fallout 76

Кроме того, в свежем выпуске была исправлена проблема, приводящая к «вылету» игр с поддержкой API Vulkan при их запуске, а также решены произвольные закрытия Assassin’s Creed Odyssey на мульти-GPU конфигурациях с активной технологией сглаживания Adaptive Anti-Aliasing. Обращаем внимание, что новый драйвер совместим только с 64-разрядными версиями операционных систем Windows 7 и Windows 10.

Загрузить пакет драйверов и ПО Radeon Software Adrenalin Edition 18.10.2, а также ознакомиться с сопутствующей документацией к нему можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Nvidia дарит Monster Hunter: World покупателям видеокарт GeForce GTX

В начале этой недели компания Nvidia запустила акцию, в рамках которой покупатели новых видеокарт GeForce GTX 1070 Ti, GTX 1070 или GTX 1060 6GB смогут получить бесплатную копию ролевого экшена Monster Hunter: World. Ну а ближе к выходным стало известно, что в этом событии участвуют два украинских магазина: Brain и Зона 51.

КУПИТЕ GeForce​ GTX И ПОЛУЧИТЕ Monster Hunter: World В ПОДАРОК

Акция началась 23 октября и продлится до 30 ноября (или до окончания бонусных кодов). В случае приобретения видеокарты в одном из магазинов, покупателю нужно будет заполнить форму и впоследствии получить промо-код и инструкцию по активации. Код можно будет ввести на специальной странице на сайте Nvidia и затем активировать игру в Steam. Срок активации кода ограничен 31 декабря 2018 года.

К сожалению, в акции не участвуют новинки GeForce 2000-й серии и даже старшие видеокарты на архитектуре Pascal. С другой стороны, возможно Nvidia таким образом пытается простимулировать продажи видеокарт прошлого поколения, чтобы освободить склады под видеокарты Turing среднего диапазона.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Intel отчиталась об очередном рекордном квартале

Корпорация Intel накануне опубликовала новый отчёт, рассказывающий о финансовых показателях чипмейкера за последние три месяца. Впервые за историю компании её квартальная выручка достигла 19,2 млрд долларов, что на 19% больше показателей аналогичного периода прошлого года ($16,1 млрд). Чистая прибыль процессорного гиганта тоже оказалась рекордной и составила $6,4 миллиарда.

Квартальный отчёт Intel

Основным направлением бизнеса Intel по-прежнему является продажа чипов для ПК, ноутбуков и прочих потребительских устройств. Как известно, актуальные 14-нм процессоры Intel в последнее время расходятся, словно горячие пирожки, спровоцировав дефицит и повышение розничных цен на многие модели настольных CPU.

Подразделение Client Computing Group, которое теперь также отвечает за реализацию модемов для мобильных устройств, сообщило о выручке в размере 10,2 млрд долларов и операционной прибыли в $4,5 млрд.

Квартальный отчёт Intel

Хорошо идут дела у Intel и в корпоративном сегменте. Отдел Data Center Group увеличил выручку до 6,1 млрд долларов (+26% относительно прошлогодних показателей), а его операционная прибыль за последние три месяца составила $3,1 млрд.

«Интернет вещей» в последнем квартале принёс чипмейкеру $919 миллионов, а подразделения Non-Volatile Memory Solutions Group и Programmable Solutions Group обеспечили выручку в $1,1 млрд и 517 млн соответственно.

Квартальный отчёт Intel

На графике выше приведены поквартальные финансовые показатели Intel за последние годы: выручка (млн долл., синяя кривая), валовая рентабельность (%, жёлтая кривая), операционная прибыль (млн долл., оранжевая кривая) и чистая прибыль (млн долл., серая кривая).

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Видеокарта на базе чипа AMD Vega 20 «засветилась» в бенчмарке Final Fantasy XV

Как сообщает веб-ресурс Videocardz, в базе данных бенчмарка Final Fantasy XV появилась безымянная видеокарта с идентификатором 66AF:C1. Напомним, данный ID уже упоминался несколько раз в течение года и соответствует 7-нанометровому графическому кристаллу AMD Vega 20.

AMD Vega 20 FFXV

На данный момент неизвестно, увидим ли мы игровые видеокарты Radeon RX на базе чипов Vega 20. По словам представителей AMD, данный GPU призван стать основой ускорителей глубинного обучения Radeon Instinct, не имеющих видеовыходов.

AMD Vega 20 FFXV

Таким образом, в базу Final Fantasy XV мог попасть инженерный образец Radeon Instinct с припаянным видеовыходом, профессиональный видеоадаптер Radeon Pro Vega 20 или все-таки грядущий преемник игровых Radeon RX Vega 64 и Vega 56.

В конце концов, это может быть обычная подделка, хотя на данный момент неизвестно о случаях успешного обмана бенчмарка Final Fantasy XV. В любом случае, преимущество над Radeon RX Vega 64 не так уж велико и составляет около 5–6%.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Bethesda огласила системные требования Fallout 76

Близится релиз финальной версии Fallout 76, посему компания Bethesda Softworks решила обнародовать системные требования ролевого экшена. Информация о необходимых конфигурациях содержится на странице часто задаваемых вопросов по игре.

Fallout 76

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7/8/10;
  • процессор: Intel Core i7-4790 (3,6 ГГц) или AMD Ryzen 3 1300X (3,5 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 780 (3 ГБ) или Radeon R9 285 (2 ГБ);
  • свободное место на жестком диске: 60 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7/8.1/10;
  • процессор: Intel Core i7-4790 (3,6 ГГц) или AMD Ryzen 5 1500X (3,5 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 970 (4 ГБ) или Radeon R9 290X (4 ГБ);
  • свободное место на жестком диске: 60 ГБ.

Выход Fallout 76 состоится 14 ноября на PlayStation 4, Xbox One и PC. Сейчас же игра находится на стадии закрытого бета-тестирования для пользователей Xbox One. Владельцы PlayStation 4 и PC присоединятся к ним 30 октября.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 39)