GOG дарит Shadow Warrior 2 в честь своего юбилея

В начале октября сервис цифровой дистрибуции GOG (ранее известный как Good Old Games) празднует свое официальное десятилетие. Корни проекта уходят в начало девяностых годов прошлого века, когда основатели польской компании CD Projekt только начинали свой путь в отрасли компьютерных развлечений.

GOG 10 лет

На фоне экономического кризиса в стране отсутствовал механизм распространения лицензионных игр и Марчин Ивински (Marcin Iwinski) со свои партнером Михалом Кичиньским (Michał Kiciński) продавали взломанные копии тогдашних хитов на Варшавском рынке. С другой стороны, парни довольно быстро легализовали свой бизнес и уже к 1996 году имели контракты с некоторыми издателями на польскую локализацию игр.

Shadow Warrior 2

В честь своего праздника сервис получил новый дизайн, а также устроил несколько крупных распродаж. Не обошлось и без подарков своей аудитории. Пользователи принимали участие в голосовании, какой проект достанется бесплатно: Firewatch, SUPERHOT или Shadow Warrior 2. Как уже ясно из заголовка, победила последняя игра.

Акция продлится до 6 октября и закончится в 17:00 по киевскому времени. Для получения подарка и ознакомления с другими распродажами в честь десятилетия предлагаем вам посетить официальный сайт GOG.

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Вышел набор драйверов GeForce 416.16 (WHQL)

Nvidia сообщила о доступности к загрузке нового пакета драйверов и ПО GeForce с индексом 416.16 и сертификатом тестовой лаборатории Microsoft WHQL. Его главной особенностью стала поддержка обновления Windows 10 October 2018 Update, включая программный компонент WDDM 2.5 и API DirectX Ray Tracing, необходимый для функционирования технологий из набора Nvidia RTX.

Nvidia RTX

Кроме того, в новом драйвере программисты Nvidia обновили/добавили профили 3D Vision для Elder Scrolls: Online и Assassin's Creed: Odyssey наряду с профилями SLI для игр Basingstoke, Battlefield V, Divinity: Original Sin II, Immortal: Unchained, Jurassic World Evolution, Phoenix Point и Seven: The Days Long Gone. Полный список нововведений приведён в документации к свежему релизу.

Загрузить драйвер GeForce 416.16 (WHQL) можно воспользовавшись поиском на официальном сайте или через приложение GeForce Experience.

Обсудить в форуме (комментариев: 80)

Nintendo планирует выпустить обновленную версию Switch в следующем году

По сообщениям авторитетного издания The Wall Street Journal, японская компания Nintendo вплотную работает над новой версией своей популярной консоли Switch. Источник утверждает, что улучшенный вариант приставки попадет на прилавки магазинов летом или, в крайнем случае, во второй половине 2019 года.

Nintendo Switch

Напомним, оригинальная Nintendo Switch вышла не так давно — в марте прошлого года. Однако за последние месяцы продажи приставки начали падать, и руководство компании хочет вернуть интерес клиентов выпуском новой версии Switch.

Nintendo Switch

На данном этапе еще нет точной информации о грядущих улучшениях. В отчете говорится, что Nintendo «все еще обсуждает, какие новые аппаратные и программные функции включить в обновление». Одним из наиболее вероятных решений может стать новый экран, например на базе технологии OLED.

Кроме того, вместо 20-нм однокристальных систем Nvidia Tegra компания может использовать SoC, изготавливаемые по более современным технологическим нормам. Если не рассматривать возможное наращивание количества исполнительных блоков и как следствие увеличение вычислительной мощности, такие меры могут весьма позитивно сказаться на энергопотреблении и автономности приставки.

По состоянию на июнь 2018 года во всем мире было реализовано почти 20 млн единиц Nintendo Switch. На последней встрече руководства Nintendo и инвесторов были озвучены планы продать еще 20 млн консолей до конца финансового года, который заканчивается в марте. Весьма смелое заявление, даже с учетом предстоящих рождественских и новогодних распродаж.  

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Alienware m15 — самый тонкий и легкий игровой ноутбук Dell

За последние годы на рынке игровых ноутбуков наметился новый тренд — производители ведущего эшелона регулярно выпускают тонкие и компактные лэптопы с мощной «начинкой». Одной из таких новинок стала 15-дюймовая модель Alienware m15, выход которой намечен на конец месяца.

Dell Alienware m15

Корпус Dell Alienware m15 выполнен из алюминиевого сплава, а его физические габариты составляют 363 x 274 x 21 мм при весе 2,17 кг. Таким образом, новинка получилась на полкилограмма легче, нежели уже представленный на рынке 13-дюйовый Alienware 13.

Dell Alienware m15

На выбор покупателей будет доступно несколько модификаций. Так, опция выбора экрана включает в себя две антибликовые IPS-матрицы с разрешением 1920 x 1080 точек или 3840 x 2160 точек и частотой обновления 60 Гц, а также TN-панель с разрешением Full HD, но частотой 144 Гц и низким временем отклика.

Dell Alienware m15

Dell Alienware m15 может быть оборудован центральными процессорами Intel Core i5-8300H (4 ядра/8 потоков, 2,3/4 ГГц) или Core i7-8750H (6 ядер/12 потоков, 2,2/4,1 ГГц), а также видеокартами Nvidia GeForce GTX 1050 Ti, GTX 1060 и GTX 1070 Max-Q. Объем оперативной памяти может равняться 8 или 16 ГБ, предусмотрено по одному посадочному месту для накопителей формата 2,5 дюйма и M.2. Также ноутбук поддерживает внешние док-станции для дискретных видеокарт Alienware Graphics Amplifier.

Для охлаждения компонентов системы применяется фирменная СО Alienware Cryo-Tech 2.0. Кроме того, в перечне доступных опций значится усиленная батарея ёмкостью 90 Вт∙ч, способная обеспечить до 17 часов автономной работы. Традиционно для игровых лэптопов, производитель применил механическую клавиатуру с настраиваемой светодиодной подсветкой.

Ноутбук Dell Alienware m15 появится в розничной продаже с 25 октября по рекомендованной цене от 1300 долларов США за базовую конфигурацию.

Источник:
Hexus

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Системные платы MSI и Gigabyte с чипсетом Intel Z390 замечены на Newegg

Канадский филиал онлайн-магазина Newegg рассекретил ориентировочные цены материнских плат с набором логики Intel Z390, презентация которых состоится только в грядущий понедельник. На его «виртуальном прилавке» было замечено 15 изделий от компаний Micro-Star International и Gigabyte Technology, что позволяет уже сейчас оценить целесообразность покупки платы на новом чипсете.

MSI MEG Z390 Godlike
MSI MEG Z390 Godlike

В ассортименте обоих вендоров будут присутствовать как относительно недорогие решения вроде Gigabyte Z390 UD и MSI Z390-A Pro, оцениваемые примерно в 160 долларов США, так и монструозные платы MSI MEG Z390 Godlike и Gigabyte Z390 Aorus Master. Стоимость последних в переводе на «вечнозелёную» валюту составляет около $665 и $365 соответственно.

Материнские платы Intel Z390

С ориентировочными ценами (в долларах США) всех моделей можно ознакомиться ниже.

MSI Z390-A Pro
MSI Z390-A Pro

  • MSI MEG Z390 Godlike — $665;
  • MSI MEG Z390 ACE — $325;
  • MSI MPG Z390 Gaming Pro Carbon AC — $260;
  • MSI MPG Z390 Gaming Pro Carbon — $225;
  • MSI MPG Z390 Gaming Edge AC — $215;
  • MSI MPG Z390 Gaming Plus — $170;
  • MSI Z390-A Pro — $160;

Gigabyte Z390 Aorus Master
Gigabyte Z390 Aorus Master

  • Gigabyte Z390 Aorus Master — $365;
  • Gigabyte Z390 Aorus Ultra — $320;
  • Gigabyte Z390 Aorus Pro WiFi— $255;
  • Gigabyte Z390 Aorus Pro — $240;
  • Gigabyte Z390 Aorus Elite — $225;
  • Gigabyte Z390 Gaming SLI — $200;
  • Gigabyte Z390 Gaming X — $190;
  • Gigabyte Z390 UD — $165.
Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Wi-Fi Alliance внедряет новую систему обозначений беспроводных стандартов

Организация Wi-Fi Alliance объявила о введении новой системы обозначений для семейства беспроводных сетей Wi-Fi, приуроченной к предстоящему дебюту стандарта 802.11ax. Спустя почти двадцать лет комитет намерен отойти от технического именования в угоду более простой и понятной для рядовых пользователей схемы.

Wi-Fi 6

В рамках новой системы каждому существующему и будущим стандартам Wi-Fi будет присвоено собственное числовое обозначение. К примеру, использующийся повсеместно Wi-Fi 802.11n станет Wi-Fi 4, а сети Wi-Fi 802.11ac можно будет опознать по маркировке Wi-Fi 5. Кроме того, новая схема исключает появление подверсий. Иными словами, мы не увидим обозначений вроде «Wi-Fi 6.2» или «Advanced Wi-Fi 5», которые могут привести к путанице.

Wi-Fi 6

Ещё одним важным нововведением станет появление соответствующих иконок, позволяющих быстро определить, какую версию Wi-Fi использует та или иная сеть. Это может быть полезным, когда в одном месте доступны сразу несколько беспроводных подключений и важно выбрать более новый и быстрый вариант.

Что касается стандарта Wi-Fi 802.11ax, который отныне будет также известен как Wi-Fi 6, то его активное внедрение начнётся в следующем году. Он принесёт не только увеличение скорости передачи данных, но и позволит улучшить работу беспроводных сетей при большом количестве подключённых устройств.

Источник:
Wi-Fi.org

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Водоблок Thermaltake Pacific W6 совместим с процессорами AMD Ryzen Threadripper

Тайваньская компания Thermaltake расширяет ассортимент процессорных водоблоков Pacific новой моделью, предназначенной для процессоров AMD Ryzen Threadripper. Охладитель получил название Pacific W6, а его контактная пластина, подобно аналогичным решениям других производителей, полностью охватывает теплораспределительную крышку упомянутых чипов.

Thermaltake Pacific W6

Основание водоблока Thermaltake Pacific W6 выполнено из никелированной меди. С его внутренней стороны присутствует массив 0,2-мм микроканалов, обеспечивающих более эффективный отвод тепла. В то же время крышка «ватера» изготавливается из акрила, совместима с фитингами типоразмера G1/4 и, следуя последним тенденциям, оснащена светодиодной RGB-подсветкой.

Thermaltake Pacific W6

Управлять подсветкой можно силами контроллера Digital Lighting Controller, входящего в комплект поставки, через фирменное приложение TT RGB Plus. С его помощью также отслеживаются показания встроенного в водоблок датчика температуры. Размеры охладителя составляют 85 x 117 x 26,2 мм при массе около 400 грамм.

Thermaltake Pacific W6

О сроках начала поставок и рекомендованной стоимости Thermaltake Pacific W6 в настоящий момент никакой информации не поступило.

Thermaltake Pacific W6

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Глава AMD расскажет о 7-нм продуктах на CES 2019

Глава Advanced Micro Devices Лиза Су (Lisa Su) выступит с докладом в рамках грядущей выставки потребительской электроники CES 2019, которая пройдёт с 8 по 12 января в Лас-Вегасе. Темой её выступления, запланированного на девятое января, станут 7-нанометровые центральные и графические процессоры, а также их сферы применения, включая высокопроизводительные вычисления, игровое направление и профессиональную визуализацию.

AMD Лиза Су

В следующем году, как известно, AMD планирует вывести на рынок новое поколение CPU и GPU, изготавливаемых на мощностях TSMC по 7-нм технологическим нормам. Ожидается, что первыми дебютируют 7-нм серверные процессоры EPYC, а уже за ними последуют новые настольные чипы серии Ryzen наряду с графическими решениями Navi. При этом первым 7-нм продуктом «красных» должен стать графический процессор Vega 20, который до конца текущего года найдёт применение в ускорителях Radeon Instinct.

Подчеркнём, что не следует ждать от AMD громких анонсов новых игровых видеокарт или настольных процессоров на CES 2019. Тем не менее, из выступления г-жи Су наверняка удастся почерпнуть немало подробностей о готовящихся к выпуску новинках, в том числе о графической архитектуре Navi, а также о сотрудничестве Advanced Micro Devices с контрактным чипмейкером TSMC в рамках освоения 7-нм техпроцесса.

Источник:
CES

Обсудить в форуме (комментариев: 41)