Поддержи команду Overclockers.UA в состязании HWBot Team Cup 2018!

Ресурс HWBot.org долгое время выступает главной площадкой для энтузиастов и поклонников оверклокинга со всего мира. Активные пользователи нашей конференции, формирующие состав команды Overclockers.UA, с января этого года обосновались на шестом месте в рамках мировой классификации и вскоре поднимутся ещё выше!

Для поддержания интереса и соревновательного духа на постоянной основе проводятся конкурсы разного рода. Ежегодным событием с повышенным вниманием комьюнити является HWBot Team Cup, где каждый оверклокер здесь и сейчас может заработать баллов и для себя, и для команды. Мы призываем всех небезразличных принять участие!

HWBot Team Cup

Общий сценарий предусматривает четыре категории, раздробленные по разному типу памяти — от «древней» DDR1 до актуальной DDR4. Времени до окончания осталось меньше месяца, а у нас ещё множество неиспользованных возможностей улучшить рейтинговую позицию.

Ограниченные ресурсы не позволяют участникам своевременно подать достойные результаты, потому как имеется ряд ограничений под каждый из типов соревновательных дисциплин. Основной — нужная комбинация процессора, видеокарты в одном месте, словом, конфигурация компьютера (бенч-стенда). Кроме того, каждый участник может подать лишь один результат на этап, а в случае нескольких в зачёт пойдёт только лучший. Для каждого из этапов от команды необходимо (и допустимо) три штуки.

Overclockers.UA

Тех, кто готов принять участие своими силами, но не обладает пониманием необходимых действий, с нашей стороны ожидает всяческая поддержка в лёгкой дружественной обстановке. Обращайтесь — мы подскажем что и как сделать. Кому просто интересен вопрос, но навыков нет вообще, как и желания разбираться в тонкостях — можете предоставить удалённый доступ, а результат мы сформируем уже своими силами.

В ряде случаев и ноутбуки, и портативные ПК (вроде Intel NUC) могут стать залогом высокого результата. Активные новички в праве рассчитывать не только на информационную, но и на техническую поддержку — нужным «железом» со стороны команды.

Overclockers.UA

Сейчас нет смысла перечислять все потенциально интересные типы комплектующих (вроде GeForce GTX Titan). Опишите свои намерения, уровень знаний и наличествующее железо в комментариях к этой заметке, а дальше будем договариваться по складывающейся обстановке. Также на постоянной основе действует ветка команды в разделе конференции по Бенчмаркингу.

Обсудить в форуме (комментариев: 84)

SilverStone выпускает блоки питания Strider Gold S мощностью 550 и 650 Вт

Тайваньская компания SilverStone Technology сообщила о расширении линейки источников питания Strider Gold S новыми моделями номиналом 550 Вт (ST55F-GS) и 650 Вт (ST65F-GS). К сильным сторонам устройств производитель относит модульную систему подключения кабелей, наличие сертификата энергоэффективности 80 Plus Gold (КПД более 88% в сетях 230 В), а также корпус длиной 140 мм.

SilverStone Strider Gold S ST55F-GS и ST65F-GS

Блоки питания оснащаются одной 12-вольтовой линией с максимальной нагрузкой 45 А (540 Вт) или 54 А (648 Вт) в зависимости от номинала. Предусмотрены системы защиты от перегрузки по току и мощности, пониженного и повышенного напряжения, перегрева и короткого замыкания. Активное охлаждение устройств обеспечивает 120-мм вентилятор, а период гарантийного обслуживания составляет пять лет.

SilverStone Strider Gold S ST55F-GS

На прилавках магазинов источники питания SilverStone Strider Gold S ST55F-GS и ST65F-GS появятся в ближайшее время. Рекомендованная стоимость новинок объявлена не была. По предварительным данным, их можно будет приобрести в европейской рознице по цене около €90 и €100 соответственно.

SilverStone Strider Gold S ST65F-GS

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Hator Gaming — геймерский бренд с украинскими корнями

Рынок геймерской периферии и аксессуаров в последние годы развивается семимильными шагами, привлекая всё новых игроков. В их числе как давно знакомые производители компьютерного «железа», решившие опробовать свои силы в новой отрасли, так и молодые компании, основанные любителями видеоигр и киберспорта. К числу последних можно отнести бренд с украинскими корнями Hator Gaming, продукция которого начиная с сегодняшнего дня доступна в отечественных магазинах.

В ассортимент бренда будут входить товары, являющиеся неотъемлемыми элементами экосистемы современного игрового места: кресла, мыши, клавиатуры, гарнитуры, игровые поверхности, а также атрибутика и экипировка для геймеров.

Hator Gaming

В настоящий момент в Украине доступны геймерские кресла Hator, тогда как полный спектр продуктов можно будет приобрести в отечественных магазинах начиная с ноября. Важно отметить, что вся продукция нового бренда имеет украинскую локализацию, что будет отражено не только в наборе языков фирменного ПО, но и, к примеру, оснащении клавиатур украинскими символами ещё на этапе производства. Более подробная информация доступна на официальном сайте Hator Gaming.

Обсудить в форуме (комментариев: 93)

Профессиональные видеокарты Nvidia Quadro RTX 6000 и RTX 5000 доступны для предзаказа

Nvidia открыла приём предварительных заказов на профессиональные видеокарты Quadro RTX 6000 и Quadro RTX 5000, построенные на базе отборных графических процессоров на архитектуре Turing. Ключевая особенность новинок заключается в поддержке аппаратного ускорения трассировки лучей, обеспечиваемой силами специализированных RT-ядер.

Quadro RTX

В основе ускорителя Nvidia Quadro RTX 6000 лежит 12-нм GPU TU102 в максимальной конфигурации. Видеоадаптер располагает 4608 ядрами CUDA, 576 тензорными ядрами и 72 ядрами RT (Ray Traycing). Подсистема памяти представлена 24 гигабайтами GDDR6 с 384-разрядным интерфейсом.

Quadro RTX

Профессиональная видеокарта Quadro RTX 5000 использует отборные 12-нм кристаллы TU104, содержащие 3072 ядра CUDA, 384 тензорных ядра и 48 RT-ядер. Устройство располагает 16 гигабайтами памяти GDDR6, сообщающимися с GPU по 256-битной шине. Поставщиком микросхем видео-ОЗУ в обоих случаях выступает компания Samsung.

За охлаждение адаптеров отвечает двухслотовый кулер с центробежным вентилятором. На задней панели доступны видеовыходы DisplayPort (x4) и VirtualLink (USB Type-C).

Quadro RTX Хуанг

Оформить предварительный заказ на видеокарту Nvidia Quadro RTX 6000 можно за $6,3 тыс. долларов, а чтобы стать владельцем Quadro RTX 5000 придётся расстаться с $2300. Поставки новинок начнутся ближе к концу месяца. К слову, до конца года в продажу поступит адаптер Quadro RTX 8000, оцениваемый «зелёным» чипмейкером в 10 тыс. долларов.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Набор логики Intel Z399 войдёт в состав обновлённой платформы LGA2066

Вслед за расширением ассортимента процессоров в конструктиве LGA1151-v2 корпорация Intel планирует дополнить модельный ряд чипов для HEDT-платформы LGA2066 изделиями Skylake-X Refresh, содержащими до 22 физических ядер. Вместе с новыми CPU, как сообщает немецкий портал PC Builders Club, дебютирует набор системной Intel Z399.

На выбор названия для преемника чипсета X299, судя по всему, повлияли два фактора. Во-первых, платформа LGA2066 в недалёком будущем перестанет быть «самой-самой» — на смену ей придёт LGA3647, способная принять на борт 28-ядерные процессоры Cascade Lake-X. А во-вторых, маркировку X399 уже носит набор логики от AMD.

Intel HEDT
Прототип платы для процессоров Intel Cascade Lake-X. Фото AnandTech

По информации немецких коллег, процессоры Intel Skylake-X Refresh и материнские платы на основе чипсета Z399 выйдут до конца осени. Какими именно новшествами будет обладать новый набор микросхем, за исключением поддержки 22-ядерных CPU, пока не уточняется.

В то же время чипы Intel Cascade Lake-X, ставшие частью HEDT-платформы LGA3647 наряду с логикой X599, будут представлены лишь в следующем году. Иными словами, ещё как минимум несколько месяцев 32-ядерный AMD Ryzen Threadripper 2990WX не будет иметь прямого конкурента из «синего лагеря».

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Инженерные образцы 7-нм процессоров AMD Zen 2 работают на частоте до 4,5 ГГц

В планы Advanced Micro Devices на следующий год, как известно, входит релиз процессоров на 7-нанометровой архитектуре Zen 2. По мере приближения к этому событию в Сети начинают появляться первые подробности о готовящихся CPU. В частности, как сообщает один из пользователей форума HardOCP, не раз делившийся информацией о готовящихся к выпуску продуктах AMD, инженерные образцы новинок не так давно поступили в распоряжение специалистов Radeon Technologies Group.

AMD Ryzen

Сообщается, что некий экземпляр 7-нм процессора AMD Zen 2 оперирует восемью ядрами с поддержкой многопоточности и функционирует на частоте от 4 до 4,5 ГГц в boost-режиме. Вероятнее всего, данный CPU принадлежит к семейству Matisse, призванному заменить собой нынешнее поколение Pinnacle Ridge, и войдёт в линейку настольных чипов Ryzen 3000-й серии.

AMD Matisse

Тестовый стенд был построен на базе инженерной материнской платы AMD, использующей неизвестный набор системной логики, включал ОЗУ DDR4-3600 с задержками CL15 и графический адаптер Radeon RX Vega 64 Liquid. По уровню быстродействия инженерный образец AMD Zen 2, как сообщает источник, был сравним с Intel Core i7-8700K.

AMD Zen 2

Работу над микропроцессорной архитектурой Zen 2 компания AMD завершила ещё в первой половине этого года. Процессоры на её основе будут изготавливаться по 7-нм техническим нормам на заводах TSMC и нацелены на различные сегменты рынка CPU.

Первыми в продажу поступят серверные чипы EPYC, а релиз 7-нм процессоров Ryzen 3000-й серии состоится некоторое время спустя. Последние получат конструктивное исполнение AM4 и с большой вероятностью будут поддерживаться нынешними материнскими платами на чипсетах AMD 300-й и 400-й серий.

Источники:
WCCFTech
HardOCP

Обсудить в форуме (комментариев: 171)