Бета-тест Fallout 76 стартует через месяц

Компания Bethesda Softworks огласила дату начала закрытого бета-тестирования ролевого экшена Fallout 76. Бета-версию игры выпустят уже через месяц — 23 октября. В этот день она выйдет только на консоли Xbox One. До PlayStation 4 и PC Fallout 76 B.E.T.A. доберется 30 октября. Заметим, что опробовать «бету» смогут только владельцы предзаказов.

Fallout 76 B.E.T.A.

Разработчики отметили, что в целях проверки системы на потенциальные нагрузки, игровые серверы не будут работать круглосуточно. Вместо этого Bethesda Softworks будет включать их на короткие промежутки времени, чтобы запустить в игру как можно больше людей одновременно. Каждый день серверы будут доступны в период от четырех до восьми часов.

Также авторы предупредили геймеров о множестве «багов», с которыми тем придется столкнутся во время бета-тестирования и попросили игроков сообщать им о данных ошибках, дабы они могли их своевременно исправлять.

Fallout 76 B.E.T.A. предложит весь контент, входящий в игру. После установки «беты», она займет 45 ГБ свободного места на вашем жестком диске. Релиз финальной версии Fallout 76 состоится 14 ноября 2018 года на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Источник:
Bethesda.net

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Gigabyte готовит материнские платы Z390 Aorus Master и Ultra

Многие производители системных плат уже сейчас готовы начать поставки первых изделий на базе топового чипсета Intel Z390, ожидая «отмашки» со стороны процессорного гиганта. О большом числе готовящихся к выпуску новинок мы уже рассказывали в отдельных материалах, а сегодня предлагаем ознакомиться с моделями Z390 Aorus Master и Z390 Aorus Ultra от компании Gigabyte Technology.

Gigabyte Z390 Aorus Master

Gigabyte Z390 Aorus Ultra

Обе материнские платы выполнены в формате ATX, обладают похожим схемотехническим дизайном и допускают установку четырёх модулей памяти DIMM DDR4. К их достоинствам можно отнести крупную систему питания сокета Intel LGA1151, наличие трёх усиленных слотов PCI Express 3.0 x16, а также трёх разъёмов M.2, прикрытых алюминиевыми радиаторами.

Gigabyte Z390 Aorus Master
Gigabyte Z390 Aorus Master

Gigabyte Z390 Aorus Ultra
Gigabyte Z390 Aorus Ultra

Кожух задней панели и радиатор чипсета, следуя веяниям моды, оснащены светодиодной RGB-подсветкой. На борту также присутствует индикатор POST-кодов, беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac, а модель Gigabyte Z390 Aorus Master может похвастаться металлическим «бэкплейтом».

Gigabyte Z390 Aorus Master
Gigabyte Z390 Aorus Master

Официальный дебют описанных выше материнских плат намечен на восьмое октября.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Анонсирована самодостаточная VR-гарнитура Oculus Quest

Компания Facebook накануне представила автономную VR-гарнитуру Oculus Quest, ранее известную под кодовым именем Santa Cruz. Устройство призвано заменить собой дебютировавшую в прошлом году Oculus Go и поступит в продажу этой весной по рекомендованной цене в 400 долларов.

Oculus Quest

Как и её предшественница, Oculus Quest являет собой полностью самодостаточное устройство и не нуждается в подключении к ПК или смартфону. Вся необходимая для работы аппаратная составляющая заключена в корпус гарнитуры.

Oculus Quest

Технические характеристики новинки будут раскрыты ближе к фактическому релизу. Известно, что разрешение дисплея составляет 1600 x 1440 точек для каждого глаза, имеется система отслеживания движений с шестью степенями свободы и встроенные динамики, а в комплект поставки входит пара контроллеров. Объём встроенной памяти у 400-долларовой версии составит 64 ГБ.

На момент выхода VR-гарнитуры Quest, как заверили представители Oculus, для неё будет выпущено свыше пяти десятков игр. К слову, уже знакомый шлем Oculus Go доступен по рекомендованной цене в 200 долларов.

Источники:
PCWorld
Engadget

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Слух: графическая архитектура AMD Arcturus придёт на смену Navi

Не секрет, что специалисты Radeon Technologies Group в обозримом будущем планируют представить графическую архитектуру Navi, названную в честь звезды Гамма Кассиопеи. Её преемница, как ожидается, дебютирует уже через два года и до настоящего времени фигурирует в дорожных картах чипмейкера под незамысловатым обозначением «Next-Gen».

AMD Navi

Последние графических архитектуры AMD, как известно, носят имена небесных светил: Polaris (Полярная звезда), Vega (Вега) и упомянутая выше Navi. Компания намерена продолжить эту традицию и, если верить последним сообщениям, в 2020 году дебютируют видеоадаптеры на базе архитектуры Arcturus (Арктур, самая яркая звезда в созвездии Волопаса).

AMD Arcturus

О технических характеристиках графических процессоров AMD Arcturus, к сожалению, в настоящий момент никакой информации не поступило. Известно, что данные GPU будут изготавливаться по улучшенным 7-нм нормам, смогут похвастаться более высокой энергоэффективностью и, вероятно, обзаведутся видеобуфером на базе многослойной памяти HBM следующего поколения (предположительно HBM3).

Источники:
Phoronix
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 56)

Игровой монитор MSI Optix MAG341CQ поступил в продажу

Тайваньская компания Micro-Star International объявила о старте розничных продаж игрового монитора Optix MAG341CQ. В основе устройства лежит 34-дюймовая изогнутая матрица VA с разрешением 3440 X 1440 пикселей, а к его главным достоинствам можно отнести максимальную частоту обновления в 100 Гц и поддержку технологии синхронизации AMD FreeSync.

MSI Optix MAG341CQ

MSI Optix MAG341CQ характеризуется яркостью 250 кд/м², статической контрастностью 3000:1 и радиусом кривизны 1800 мм. Угол обзора по горизонтали достигает 178 градусов. Новинка обеспечивает 110-процентный охват цветового пространства sRGB, а время отклика заявлено на уровне 8 мс (от серого к серому). Для подключения к ПК можно использовать интерфейсы HDMI, DisplayPort и DVI.

MSI Optix MAG341CQ

Игровой монитор MSI Optix MAG341CQ уже начал поставляться официальным партнёрам вендора. Ориентировочная стоимость новинки в заокеанских магазинах равна 480 долларам.

MSI Optix MAG341CQ

Источники:
Hermitage Akihabara
NewEgg

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Вышел драйвер Radeon Software Adrenalin Edition 18.9.3

Advanced Micro Devices подготовила новую версию пакета драйверов и ПО Radeon Software Adrenalin Edition, приуроченную к релизу новых AAA-проектов. Свежий выпуск получил индекс 18.9.3 и содержит различные оптимизации для игр Forza Horizon 4 и Assassin's Creed Odyssey. В последней, как отмечают представители AMD, владельцы карт Radeon RX 580 и Radeon RX Vega 64 могут рассчитывать на 3% и 5% прирост кадровой частоты относительно драйвера 18.9.1.

Forza Horizon 4

В новом выпуске специалисты Radeon Technologies Group также исправили пару проблем, характерных для предыдущих релизов. В частности, были убраны «заикания» картинки при превышении диапазона Radeon FreeSync, а системы с 16-ядерными процессорами больше не испытывают случайные перезагрузки во время установки графического драйвера.

Загрузить набор драйверов и ПО Radeon Software Adrenalin Edition 18.9.3 можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Zadak представила 32-гигабайтные модули памяти DC DIMM DDR4

Компания Zadak стала первым производителем ОЗУ, представившим DIMM DDR4 удвоенной ёмкости или Double Capacity DIMM (DC DIMM). Новые планки получили название Shield DC Aura 2 RGB, рассчитаны на работу в режиме DDR4-3200 и характеризуются объёмом в 32 ГБ. К слову, более традиционные модули DDR4 аналогичного объёма не так давно начала производить Samsung Electronics.

Double Capacity DIMM DDR4

Планки памяти Zadak Shield DC Aura 2 RGB DDR4-3200 выделяются весьма крупной печатной платой, на каждой стороне которой распаяно два ряда 8-гигабитных микросхем DRAM. Высота модулей DC DIMM как минимум в полтора раза больше, чем у стандартных DIMM, что наверняка доставит проблемы при установке в системы с габаритными CPU-кулерами. Среди прочего можно отметить наличие алюминиевого радиатора и светодиодной RGB-подсветки.

Double Capacity DIMM DDR4

О таймингах и штатном напряжении новинок в настоящее время никакой информации не поступило. Более того, пока достоверно неизвестно будут ли данные планки работать со всеми материнскими платами или станут «фишкой» изделий ASUS на чипсете Intel Z390.

Double Capacity DIMM DDR4

Над похожим продуктом также работает небезызвестная компания G.Skill, планирующая выпустить модули Double Capacity DIMM DDR4 линейки TridentZ RGB DC.

Double Capacity DIMM DDR4

Источники:
PC Watch
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Первые обзоры видеокарт GeForce RTX 2070 выйдут 16 октября

Видеокарты GeForce RTX 2070, как известно, появятся на прилавках магазинов уже спустя три недели, 17 октября. Невзирая на то, что формальный анонс новинки состоялся более месяца назад, выхода первых обзоров самого младшего представителя семейства ускорителей Nvidia Turing придётся ещё подождать. Как сообщает портал VideoCardz, чипмейкер из Санта-Клары даст добро на публикацию данных о производительности GeForce RTX 2070 лишь за день до её поступления в продажу, 16 октября.

GeForce RTX 2080 Ti
GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition. Фото Guru3D

Тем временем Nvidia решила вновь перенести начало поставок видеокарт GeForce RTX 2080 Ti. Оформившие предварительный заказ на весьма недешёвую новинку получат свои экземпляры карт в период с 5 по 9 октября. Отметим, что изначально поставки GeForce RTX 2080 Ti должны были начаться ещё неделю назад, в один день с GeForce RTX 2080. Что именно подтолкнуло «зелёного» чипмейкера отодвинуть её сроки релиза пока не уточняется.

Источники:
VideoCardz
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 41)