Codemasters выпустит DiRT Rally 2.0 в феврале

Один из ветеранов игровой индустрии, британская студия Codemasters анонсировала продолжение популярного раллийного симулятора DiRT Rally. Игра получила название DiRT Rally 2.0, а её выход состоится 26 февраля 2019 года для ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Dirt Rally 2.0

В игре будут представлены восемь лицензированных трасс FIA World Rallycross Championship в Новой Зеландии, Аргентине, Испании, Польше, Австралии и США. Кроме того, присутствует множество реальных раллийных автомобилей с возможностью тонкой кастомизации и аутентичной моделью управления.

Dirt Rally 2.0

Разработчики обещают возвращение проекта к хардкорным корням, которыми всегда славилась серия Rally. Во время вождения игроки прочувствуют «самый захватывающий опыт гонок по бездорожью» и должны всегда помнить, что «малейшая ошибка может закончиться преждевременным окончанием заезда». Помимо одиночной кампании, DiRT Rally 2.0 будет поддерживать многопользовательские режимы.

Тем игрокам, которые оформят предзаказ игры, будет подарен акционный автомобиль Porsche 911 RGT Rally Spec. Помимо стандартной версии, покупателям предложат издание Deluxe Edition. Оно включает в себя доступ к двум сезонам DLC, а также возможность доступа в игру за четыре дня до официального релиза.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Microsoft добавит поддержку клавиатуры и мыши для Xbox One

За последние пару лет рынок компьютерных комплектующих приносит регулярные «сюрпризы» геймерам и энтузиастам. Сначала на фоне дефицита памяти DRAM и NAND начали дорожать ОЗУ и твердотельные накопители, затем было несколько вспышек так называемого «майнинг-бума», взвинтившего розничные цены на видеокарты.

Xbox One получит клавиатуру и мышь

Последние месяцы ознаменовались анонсом линейки видеокарт Nvidia GeForce RTX, которая помимо поддержки функции трассировки лучей принесла ощутимый рост рекомендованной цены относительно аналогичных моделей видеокарт прошлого поколения, а также резким подорожанием настольных процессоров Intel Core 8-го поколения, связанным с нехваткой производственных мощностей для 14-нм изделий.

В свете этих событий, многие «заядлые компьютерщики» начали всерьез рассматривать возможность покупки современной консоли от Sony или Microsoft. Тем более вторая компания уже давно декларирует унификацию и стандартизацию для своих приставок Xbox One и настольных ПК под управлением Windows 10. Некоторые игры поддерживают кроссплатформенный мультиплеер (вроде новой Forza Horizon 4), идет работа над созданием единого магазина для всех устройств, а в будущем должны появиться универсальные приложения Universal Windows Applications (UWA).

Накануне стало известно, что в скором времени для консолей Xbox One будет добавлена поддержка стандартных клавиатуры и мыши, включая как проводные USB-устройства, так и беспроводные модели. На данном этапе нововведение позиционируется в качестве инструмента для разработчиков — они сами будут решать, внедрять эту «фишку» в свои игры или нет. Первым проектом с поддержкой клавиатуры и мыши станет многопользовательская игра Warframe. Участники программы тестирования Xbox Insider смогут опробовать её в течение ближайших недель.

Xbox One получит клавиатуру и мышь

Наконец, не осталась в стороне от этих событий и известная американская фирма Razer. Она уже пообещала выпустить несколько эксклюзивных периферийных устройств для консолей Xbox One.

Источник:
News Xbox

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Lexar вышла на рынок SSD с 2,5-дюймовыми устройствами линеек NS100 и NS200

Рынок SSD привлекает всё новых производителей. Китайская компания Longsys, с прошлого года владеющая активами Lexar Media, анонсировала выход под брендом Lexar двух линеек твердотельных накопителей: NS100 и NS200. Обе серии представлены 2,5-дюймовыми устройствами с интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

Lexar NS100 и NS200

В линейку Lexar NS100 вошли модели объёмом 120, 240 и 480 Гбайт, позиционируемые в качестве производительного аналога жёстких дисков. Точные параметры новых SSD производитель пока не раскрывает, однако известно, что скорость последовательного чтения будет достигать 520-550 Мбайт/с.

Lexar NS100

Тем временем устройства Lexar NS200 будут доступны в версиях вместимостью 240 и 480 Гбайт. Новинки характеризуются скоростями последовательного чтения и записи до 550 и 510 Мбайт/с, а их быстродействие при работе с произвольными блоками объёмом 4 КБ достигает 95/90 тыс. IOPS (чтение/запись).

В качестве основы для описанных выше накопителей, вероятнее всего, выступают микросхемы памяти 3D NAND TLC. Устройства сопровождаются трёхлетней гарантией производителя. Что касается выносливости, то, к примеру, на 480-гигабайтные модели можно записать 240 Тбайт информации (т.е. 500 раз перезаписать полностью заполненный накопитель).

Lexar NS200

Рекомендованная стоимость накопителей Lexar NS100 объёмом 120, 240 и 480 Гбайт составляет $30, $50 и $90 соответственно, тогда как SSD линейки NS200 будут доступны по цене от $80 и $110 за модели ёмкостью 240 и 480 Гбайт.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Forza Horizon 4 обзавелась дебютным трейлером

Аркадный гоночный симулятор Forza Horizon 4 выходит на следующей неделе, и компания Microsoft выпустила официальный трейлер, приуроченный к этому событию. Кроме этого, на днях начали появляться первые обзоры игры от ведущих профильных и даже деловых изданий (британская The Daily Telegraph поставила гонке твердую четверку). Журналисты не скупятся на хвалебные эпитеты и уже называют Forza Horizon 4 как минимум лучшей игрой в серии.

Forza Horizon 4

Авторы обзоров отмечают современную графику, гигантский выбор автомобилей (более 450 наименований), широкий спектр гоночных миссий от раллийных заездов до соревнований в городе и на гоночных трассах, элементы открытого мира и многое другое. Что уж говорить, если рейтинг игры на Metacritic составляет 92 из 100, а игровой портал IGN поставил оценку 9,6 из 10.

Forza Horizon 4 выходит на ПК и Xbox One уже 2 октября. Оформившие предзаказ на издание Ultimate Edition получат доступ к игре с 28 сентября. Для тех, кто желает ознакомиться с игрой перед покупкой доступна бесплатная демоверсия.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 62)

DigiTimes: к концу года AMD может занять 30% рынка настольных CPU

Последние полтора года выдались весьма успешными для Advanced Micro Devices. Во второй половине 2017-го компания вышла на безубыточный уровень, а совсем недавно курс акций AMD обновил 12-летний максимум. В обозримом будущем, как сообщает тайваньское веб-издание DigiTimes, у «команды красных» есть все шансы отвоевать у Intel существенную часть рынка настольных процессоров. По оценкам источника, к концу года доля AMD может вырасти до 30%.

AMD Ryzen

Производители десктопов и материнских плат, включая ASUSTeK Computer, Micro-Star International, Gigabyte Technology и ASRock, в последнее время нарастили производство устройств, оборудованных чипами от AMD, что уже к концу текущего квартала должно помочь «красным» завоевать 20% рынка настольных CPU. Как отмечают тайваньские коллеги, на фоне задержек 10-нм процессоров Intel и сотрудничества AMD с TSMC в рамках перехода на 7-нм техпроцесс, вендоры всё чаще обращают внимание на продукцию AMD.

AMD EPYC

В то же время серверные процессоры AMD EPYC 7000 помогают «красным» понемногу увеличивать рыночную долю и в этом сегменте. Ожидается, что благодаря поддержке со стороны «тяжеловесов» вроде Microsoft, Baidu, Dell, HPE и Supermicro, компании удастся к концу года отвоевать 5% рынка x86-совместимых серверных CPU, который в настоящее время на 99% контролируется Intel.

Обсудить в форуме (комментариев: 68)

Подтверждены цены старших процессоров Intel Coffee Lake Refresh

Зарубежный онлайн-магазин Silicon Lottery, специализирующийся на продаже отборных процессоров Intel с заменённым термоинтерфейсом под крышкой, начал готовиться к предстоящему релизу процессоров Coffee Lake Refresh. На его страницах были замечены обычные версии восьмиядерных чипов Core i7-9700K и Core i9-9900K, стоимость которых, как отметил администратор ресурса, была получена от надёжного поставщика и полностью соответствует «стандартной розничной цене».

Intel Core i7-9700K и Core i9-9900K

Итак, стать владельцем самого быстрого CPU для массовой настольной платформы Intel можно будет расставшись минимум с 480 долларами. Его «младший брат» в лице Core i7-9700K, не обладающий поддержкой Hyper-Threading, был оценён процессорным гигантом в $370. К слову, за эти же деньги Intel сейчас предлагает шестиядерный Core i7-8700K.

Подчеркнём, что стоимость процессоров Intel Coffee Lake Refresh, учитывая последние тенденции, в украинской рознице обещает оказаться существенно выше. Более того, первое время после релиза из-за малых складских запасов новые CPU будут носить статус дефицитного товара, что тоже негативно скажется на их розничных ценах. Дебют первых чипов Coffee Lake Refresh, согласно имеющимся данным, состоится 19 октября.

Обсудить в форуме (комментариев: 71)

Знакомимся с платами ASUS Maximus XI Extreme и Maximus XI Gene

Веб-ресурс VideoCardz раздобыл очередную порцию информации о готовящихся к выпуску материнских платах, сочетающих процессорный разъём Intel LGA1151 и топовый набор логики Z390. На этот раз в распоряжении зарубежных коллег оказались изображения моделей ASUS Maximus XI Extreme и Maximus XI Gene.

ASUS ROG Maximus XI Extreme

Обе новинки примечательны внушительной системой питания процессорного гнезда с двумя разъёмами EPS12V и алюминиевыми радиаторами с медной теплотрубкой, оснащены индикаторами POST-кодов, слотами DIMM.2 и кнопками выключения/перезагрузки.

ASUS ROG Maximus XI Gene

Модель ASUS Maximus XI Extreme относится к решениям формата E-ATX и также может похвастаться OLED-дисплеем, на который можно будет вывести различную информацию о системе или использовать как дополнительный индикатор POST-кодов. В то же время Maximus XI Gene выполнена в форм-факторе microATX и позволит собрать относительно компактный и в то же время производительный игровой ПК.

ASUS ROG Maximus XI Extreme и ROG Maximus XI Gene

Одной из главных «фишек» данных плат станет поддержка модулей ОЗУ DDR4 удвоенной ёмкости (до 32 Гбайт). Подобные планки, вмещающие два ряда микросхем DRAM, в обозримом будущем представят компании G.Skill и Zadak.

ASUS ROG Maximus XI Extreme и ROG Maximus XI Gene

ASUS ROG Maximus XI Extreme и ROG Maximus XI Gene

Презентация материнских плат на основе набор микросхем Intel Z390, напомним, запланирована на восьмое октября. Линейка процессоров Intel Coffee Lake Refresh во главе с восьмиядерным Core i9-9900K, по имеющимся сведениям, дебютирует спустя полторы недели после этого — 19 октября.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)