UL Benchmarks показала демо-ролик нового теста с поддержкой трассировки лучей

О том, что студия UL Benchmarks работает над новым тестовым пакетом с упором на технологию трассировки лучей, стало известно еще месяц назад. По предварительной информации, выход бенчмарка мог состояться в конце сентября, аккурат к релизу обновления Windows 10 под кодовым обозначением Redstone 5.

3Dmark RTX Demo

Разработчики в какой-то мере сдержали обещание и представили техническую демоверсию продукта 3DMark Ray Tracing, а также определились со временем выпуска цельного тестового пакета — выход финальной версии запланирован на четвертый квартал, ближе к концу года.

3Dmark RTX Demo

По словам создателей 3DMark Ray Tracing Tech Demo, это ранняя реализация технологии трассировки лучей, которая в будущем может претерпеть изменения и доработку. Тем не менее, уже сейчас можно сделать выводы и понять, чего ожидать в будущем.

3Dmark RTX Demo

UL Benchmarks поделилась новой демосценой с редакцией немецкого портала HardwareLuxx, которая и провела эксклюзивный тест новой технологии на видеокарте GeForce RTX 2080 Ti. В коротеньком тизере показан космический корабль, совершающий посадку на специальную платформу. Ролик изобилует большим количеством отражений на корпусе корабля.

3Dmark RTX Demo

3DMark Ray Tracing Tech Demo создан с помощью компонента DirectX Raytracing для API DirectX12 и, по словам разработчиков, теоретически может быть запущен на любой современной видеокарте. Однако приемлемую производительность обеспечат только ускорители GeForce RTX со специализированными ядрами RT (RayTracing).

Обсудить в форуме (комментариев: 79)

«Подарок богов»: Ubisoft раздаёт набор Spartan Starter Pack для Assassin’s Creed Odyssey

Компания Ubisoft решила подогреть интерес к грядущему ролевому приключению Assassin's Creed Odyssey и раздает DLC под названием Spartan Starter Pack всем желающим. Данный цифровой контент состоит из трех внутриигровых предметов общей стоимостью $7,5. Для его получения необходимо посетить официальный сайт игры и войти в систему под своей учетной записью.

Assassin's Creed Odyssey Spartan Starter Pack

Предложение актуально на всех игровых платформах и действительно до 1 октября этого года. Отметим, что для получения подарка даже не обязательно оформлять предварительный заказ игры. В описании условий акции сказано, что предложение действительно только в некоторых странах, при этом Ubisoft не раскрывает этот список. Тем не менее, автор статьи без проблем зарегистрировался в раздаче, так что как минимум для жителей Украины проблем не возникнет.

Выход Assassin's Creed Odyssey состоится уже 5 октября на PlayStation 4, Xbox One и ПК. Действие игры происходит в Древней Греции во время Пелопоннесской войны между Спартой и Афинами за четыреста лет до событий Assassin’s Creed Origins. Игроку предстоит взять на себя роль наёмника Алексиоса или Кассандры и сразиться на стороне Афин, руководящих Делосским союзом, или же Спарты, возглавляющей Пелопоннесский союз.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Gigabyte готовит к выпуску твердотельные накопители в формате M.2

После выпуска твердотельных накопителей в 2,5-дюймовом форм-факторе компания Gigabyte Technology намерена вывести на рынок первые для себя устройства формата M.2. Новинки получили незамысловатое название Gigabyte M.2 SSD, обладают поддержкой протокола NVMe и будут доступны в версиях объёмом 128, 256 и 512 Гбайт.

Gigabyte M.2 SSD

В роли канала передачи данных выступают две линии интерфейса PCI Express 3.0. Скоростные показатели новых SSD компания Gigabyte, к сожалению, пока не раскрывает. Учитывая показатели аналогичных устройств от других производителей, можно предположить, что новинки обеспечат скорости последовательного чтения и записи в районе 1600 и 1000 Мбайт/с. На изделия предоставляется трёхлетняя гарантия.

Gigabyte уже начала отгрузку M.2 SSD объёмом 128 и 256 Гбайт официальным ритейлерам. Поставки 512-гигабайтной модели начнутся немного позже. О рекомендованных ценах новинок в настоящий момент никакой информации не поступило.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

ASUS начинает поставки процессорных СЖО линейки ROG Ryujin

ASUSTeK Computer в скором времени начнёт поставки систем жидкостного охлаждения ROG Ryujin, оснащаемых радиаторами типоразмера 240 и 360 мм. Напомним, формальный дебют новинок состоялся ещё в начале лета на выставке Computex 2018, а не так давно в продажу поступили СЖО линейки ROG Ryuo.

ASUS ROG Ryujin

На фоне огромного числа необслуживаемых «водянок» устройства от ASUS выделяются необычным водоблоком. Он имеет медное основание и встроенную помпу, а в его верхней части размещён 1,77-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 160 x 128 пикселей, на которой можно вывести различную информацию о системе или изображение/анимацию, заданные пользователем. Также имеется светодиодная подсветка Aura Sync.

ASUS ROG Ryujin

Кроме того, внутри водоблока нашлось место для 60-мм центробежного вентилятора, ответственного за обдув системы питания процессорного гнезда. Он работает на скорости в 4800 об/мин и обеспечивает поток воздуха около 19,4 CFM (33 м³/час) при шуме в 31 дБА.

Результат работы мини-вентилятора в водоблоке
Результат работы мини-вентилятора в водоблоке

Радиаторы типоразмера 240 и 360 мм изготавливаются преимущественно из алюминия и характеризуются толщиной в 27 мм. В комплект поставки входят два или три 120-мм вентилятора Noctua NF-F12 с поддержкой ШИМ-управления скоростью в диапазоне от 450 до 2000 об/мин. «Карлсоны» создают воздушный поток до 121,8 CFM (207 м³/час), обеспечивают статическое давление до 3,94 мм вод. ст., а их уровень шума не превышает 29,7 дБА.

Перечень совместимых процессорных платформ включает Intel LGA115x, LGA1366, LGA20xx, AMD AM4 и TR4. Период гарантийного обслуживания составляет три года. В европейской рознице системы охлаждения ASUS ROG Ryujin 240 и ROG Ryujin 360 будут доступны по цене около €180 и €250 соответственно.

Источники:
Hermitage Akihabara
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Стала известна дата выхода системных плат на чипсете Intel Z390

В последнее время Сеть переполнена различными утечками, рассказывающими о готовящихся к выпуску материнских платах на основе набора логики Intel Z390. Невзирая на то, что характеристики нового чипсета известны уже как несколько месяцев, процессорный гигант всё ещё не спешит с его выпуском. Причиной тому, вероятно, является как нехватка производственных мощностей для 14-нм продуктов, так и желание совместить его релиз с дебютом старших чипов Coffee Lake Refresh.

ASUS ROG Strix Z390-I Gaming и Prime Z390-A

Ждать осталось недолго. По информации наших источников в индустрии, производители системных плат готовятся представить собственные изделия на базе чипсета Intel Z390 ровно через три недели, восьмого октября. Именно тогда Intel снимет запрет на публикацию их технических характеристик и розничных цен, а вскоре после этого они появятся на прилавках магазинов.

Что касается сроков выхода процессоров Intel Coffee Lake Refresh, то здесь информаторы расходятся во мнении. Данные CPU могут быть представлены как в один день с материнскими платами на новом чипсете, так и неделей позже. Как бы там ни было, ситуация прояснится в ближайшем будущем.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)