Fractal Design представила обновлённый корпус Define R6 и аксессуары к нему

Базирующийся в Швеции производитель корпусов Fractal Design анонсировал поступление в продажу обновлённой версии шасси Define R6, получившей пометку USB-C, а также ряда аксессуаров к ней. Напомним, что предыдущий вариант корпуса не так давно побывал в нашей тестовой лаборатории.

Fractal Design Define R6

Ключевой отличие Fractal Design Define R6 USB-C от оригинальной версии, как нетрудно догадаться, кроется в наличии порта USB 3.1 Type-C на фронтальной панели. В остальном перед нами уже знакомый корпус, созданный с учётом пожеланий сторонников шведского бренда.

Fractal Design Define R6

Старт продаж Define R6 USB-C намечен на ноябрь-декабрь. Рекомендованная стоимость новинки составляет $190 для версии с боковой панелью из закалённого стекла и $166 за модификацию с металлической стенкой.

Fractal Design Define R6

Боковую панель из закалённого стекла в скором времени можно будет приобрести отдельно по цене в $35. Подчеркнём, что она полностью взаимозаменяема со стальными аналогами и без проблем крепится к обеим сторонам корпуса.

Fractal Design Define R6

Кроме того, Fractal Design также предложит комплекты монтажных рамок, совместимых с Define R6, для жёстких дисков типоразмера 3,5 дюйма и 2,5-дюймовых накопителей. Каретки будут доступны в чёрном и белом цветах и оцениваются производителем в $11 за пару.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Dying Light: Bad Blood — «Королевская битва» с зомби от поляков из Techland

Польская компания Techland, ответственная за Dying Light, анонсировала свое новое творение — Dying Light: Bad Blood. Игра представляет собой Battle Royale в небезызвестной зомби-вселенной и уже доступна Steam Early Access. Впрочем, сами разработчики описывают ее как Brutal Royale.

Dying Light: Bad Blood

«Вам предстоит стать одним из 12 игроков в кишащих зомби землях и сразиться за свою жизнь. Ищите оружие, повышайте уровень, уничтожая гнезда зомби, и используйте свои превосходные боевые умения и навыки паркура, чтобы обогнать, обхитрить и обойти противников», — говорится в описании Dying Light: Bad Blood. Если верить разработчикам, игра сочетает в себе сразу PvP и PvE, а также сохраняет лучшее от игрового процесса Dying Light.

Dying Light: Bad Blood пробудет в раннем доступе Steam около 4–6 месяцев, после чего Techland переведет соревновательный шутер на модель free-to-play. Пока же, чтобы опробовать раннюю версию проекта, разработчики предлагают приобрести Founder’s Pack.

Сейчас игра доступна только на PC, но в будущем она также заглянет и на консоли. До момента релиза финальной версии Dying Light: Bad Blood авторы обещают регулярно выпускать к ней обновления.

Dying Light: Bad Blood

К слову, на Steam-страничке шутера можно ознакомиться с его системными требованиями.

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7/8/10;
  • процессор: Intel Core i5-2500 (3,3 ГГц) или AMD FX-8320 (3,5 ГГц);
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 560 (1 ГБ) или Radeon HD 6870 (1 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 40 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7/8/10;
  • процессор: Intel Core i5- 4670K (3,4 ГГц) или AMD FX-8350 (4,0 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 780 (2 ГБ) или Radeon R9 290 (2 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 40 ГБ.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Знакомимся с материнскими платами MSI MAG Z390 Tomahawk и MPG Z390 Gaming Plus

Официальный анонс процессоров Intel Coffee Lake Refresh с каждым днём становится всё ближе, и производители материнских плат начинают готовиться к релизу изделий на базе флагманского чипсета Z390, дебют которого состоится вместе с новыми CPU. Так, компания Micro-Star International собирается пополнить свой ассортимент плат для платформы LGA1151-v2 моделями MAG Z390 Tomahawk и MPG Z390 Gaming Plus, изображениями которых поделился портал VideoCardz.

MSI MAG Z390 Tomahawk

С релизом новых плат тайваньский производитель намерен внедрить новую номенклатуру для своих изделий. Самые «продвинутые» материнские платы будут носить пометку MEG (к примеру, MEG X399 Creation для чипов AMD Ryzen Threadripper), а модели MAG и MPG займут средний ценовой диапазон.

MSI MAG Z390 Tomahawk и MPG Z390 Gaming Plus выполнены в формате ATX, оборудованы четырьмя слотами DIMM DDR4, шестью портами SATA 6 Гбит/с и тремя разъёмами M.2, один из которых предназначен для установки беспроводного адаптера. К достоинствам первой модели можно отнести наличие двух радиаторов VRM, трёх слотов расширения PCI Express 3.0 x16, а также одного радиатора Turbo M.2.

MSI MPG Z390 Gaming Plus

В то же время MPG Z390 Gaming Plus выделяется одним, но весьма массивным радиатором системы питания CPU и помимо двух слотов PCI Express 3.0 x16 располагает сразу четырьмя PCI-E 3.0 x1. Обе материнские платы, следуя последним тенденциям, оснащаются светодиодной подсветкой. На прилавках новинки появятся в течение ближайших нескольких недель.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Bethesda подтвердила, что Wolfenstein 3 находится в разработке

В недавнем интервью британской газете Metro вице-президент Bethesda Softworks Пит Хайнс (Pete Hines) официально подтвердил, что в разработке находится новая часть Wolfenstein.

Wolfenstein II: The New Colossus

В компании уверены, что Wolfenstein II: The New Colossus могла продаться лучше, однако разработчики прекрасно понимают, что сейчас не лучшее время для выпуска однопользовательских игр, поскольку балом правит мультиплеер. По этой причине Bethesda Softworks не считает показатели прошлогоднего шутера провальными, продолжает верить во франшизу и хочет, как минимум, закончить историю Уильяма Бласковица, начатую в Wolfenstein: The New Order.

Wolfenstein II: The New Colossus

Кроме того, Пит Хайнс попросил геймеров заранее не списывать со счетов будущие творения студии MachineGames. Скорее всего, вице-президент Bethesda Softworks имел ввиду отзывы пользователей в сервисах цифровой дистрибуции. Так, несмотря на восторженные рецензии Wolfenstein II: The New Colossus от критиков, 43% отзывов пользователей Steam оказалось негативными.

Напомним, что следующей частью серии станет кооперативная Wolfenstein: Youngblood, в которой нам предстоит сыграть за дочерей Бласковица. Релиз проекта должен состояться до конца 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

ASUS начала поставки блоков питания ROG Thor мощностью 850 и 1200 Вт

Ещё в июне компания ASUS представила первую линейку источников питания под брендом Republic of Gamers, получившую название ROG Thor. Спустя три месяца после формального анонса новинки начали свой путь на прилавки магазинов и совсем скоро будут доступны для приобретения у официальных партнёров тайваньского вендора.

ASUS ROG Thor

Серия блоков питания ASUS ROG Thor на сегодняшний день включает два устройства номиналом 850 и 1200 Вт. Обе новинки сопровождаются сертификатом энергоэффективноси 80 Plus Platinum (КПД от 90% в сетях 230 В), обладают модульной системой подключения кабелей, часть которых имеет нейлоновую оплётку, и обеспечивают силу тока по 12-вольтовой линии до 71 А и 100 А соответственно.

ASUS ROG Thor

Ключевой особенностью новых источников питания является встроенный ваттметр, показания которого выводятся на OLED-дисплей, расположенный на одной из боковых стенок. Как и другие продукты бренда Republic of Gamers, устройства оборудованы светодиодной RGB-подсветкой Aura Sync.

ASUS ROG Thro

Активное охлаждение «внутренностей» обеспечивает 135-мм пылезащищённый вентилятор, отключающийся при невысокой нагрузке. Предусмотрены различные системы защиты от нештатных режимов работы, а срок гарантийного обслуживания составляет 10 лет. В роли OEM-производителя новинок выступает компания Seasonic.

ASUS ROG Thor

В продаже источники питания ASUS ROG Thor появятся на протяжении ближайших нескольких недель. Ориентировочная стоимость 850-ваттной модели в европейской рознице составит около €235, а БП номиналом 1200 Вт обойдётся примерно в €335.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Ещё девять игр будут поддерживать технологию сглаживания Nvidia DLSS

Корпорация Nvidia продолжает работать над продвижением технологий из арсенала видеокарт GeForce RTX. Накануне «зелёный» чипмейкер сообщил, что ещё девять игр обзаведутся поддержкой сглаживания Deep Learning Super-Sampling (DLSS). Напомним, что изначально перечень проектов, в которых будет реализована как минимум одна технология из набора Nvidia RTX, насчитывал 25 позиций.

GeForce RTX 2080

Технология сглаживания DLSS подразумевает использование сети глубокого обучения и позволяет заметно улучшить качество картинки с минимальными потерями кадровой частоты. При работе она опирается на ядра Tensor в составе графических процессоров Turing и не поддерживается видеокартами прошлых поколений. Список игр, в которых появится поддержка DLSS, теперь также включает:

  • Darksiders III;
  • Deliver Us The Moon: Fortuna;
  • Fear The Wolves;
  • Hellblade: Senua's Sacrifice;
  • KINETIK;
  • Outpost Zero;
  • Overkill's The Walking Dead;
  • SCUM;
  • Stormdivers.

В продажу первые видеокарты GeForce RTX поступят в следующий четверг, 20 сентября. Материалы, рассказывающие об особенностях графической архитектуры Nvidia Turing, появятся в Сети уже этим вечером.

Обсудить в форуме (комментариев: 81)

ASRock работает над платой Z390 Phantom Gaming 9

Ассортимент продукции под брендом ASRock Phantom Gaming, который в настоящее время включает видеокарты на чипах AMD, в скором времени будет расширен материнскими платами. К выходу процессоров Intel Coffee Lake Refresh тайваньский вендор готовит линейку плат на топовом чипсете Z390, одной из наиболее «продвинутых» среди которых станет модель Z390 Phantom Gaming 9.

ASRock Z390 Phantom Gaming 9

Новинка получила относительно крупную систему питания процессорного гнезда, охлаждаемую двумя алюминиевыми радиаторами, пронизанными никелированной теплотрубкой. Питание к CPU подводится через разъёмы ATX12V и EPS12V. Системная плата поддерживает установку четырёх модулей ОЗУ DDR4, оборудована тремя слотами расширения PCI Express 3.0 x16, парой PCI-E 3.0 x1 и тремя разъёмами M.2, один из которых прикрыт радиатором.

ASRock Z390 Phantom Gaming 9

ASRock Z390 Phantom Gaming 9 может похвастаться наличием индикатора POST-кодов и кнопок выключения/перезагрузки, беспроводного адаптера WI-Fi 802.11ac и Bluetooth 5, а также сразу трёх проводных сетевых интерфейсов (один 10 Гбит/с и два 1 Гбит/с).

Помимо вышеописанной новинки ASRock готовит к выпуску модели Z390 Extreme4, Z390 Pro4, Z390 Phantom Gaming 4, Z390 Phantom Gaming SLI/ac, Z390 Phantom Gaming-ITX/ac и Z390 Taichi. На прилавках магазинов, по имеющимся данным, новинки появятся уже в следующем месяце.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 23)