Объявлены системные требования FIFA 19

Компания Electronic Arts огласила системные требования футбольного симулятора FIFA 19. Согласно информации, представленной на официальном сайте игры, по сравнению с прошлым годом требования к «железу» у новой части популярной серии практически не изменились.

FIFA 19

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7/8.1/10;
  • процессор: Intel Core i3-2100 (3,1 ГГц) или AMD Phenom II X4 965 (3,4 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 460 (1 ГБ) или Radeon R7 260;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 50 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 10;
  • процессор: Intel Core i3- 6300T или эквивалентный от AMD;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 670 или Radeon R9 270X;
  • версия DirectX: 12;
  • свободное место на жестком диске: 50 ГБ.

PC-вариант FIFA 19, как и предыдущая часть серии, создается на базе технологии Frostbite Engine. Игра поступит в продажу 28 сентября этого года в версиях для PlayStation 4, Xbox One, PC, Nintendo Switch, PlayStation 3 и Xbox 360. Участники EA Access на Xbox One и Origin Access на персональных компьютерах смогут получить ранний доступ к пробной версии проекта с 20 сентября.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

На подходе игровая клавиатура HyperX Alloy FPS RGB с переключателями Kailh Silver Speed

HyperX, игровое подразделение Kingston Technology, объявило о выпуске новой клавиатуры для геймеров под незамысловатым названием Alloy FPS RGB. Изделие относится к полноразмерному типу с отдельным цифровым блоком и оснащается механическими переключателями Kailh Silver Speed, которые сочетают короткий ход клавиш и невысокую силу нажатия в 40 грамм. Ресурс заявлен на уровне 70 млн срабатываний.

игровая клавиатура HyperX Alloy FPS RGB

Физические габариты HyperX Alloy FPS RGB составляют 442 × 130 × 35,6 мм, а вес — чуть более килограмма. Корпус устройства выполнен из металлического сплава. Клавиатура поддерживает Anti-Ghosting и N-Key Rollover, а также макросы пользователя. Для подключения к ПК используется кабель USB 2.0 длиной 1,8 метра. Частота опроса составляет 1000 Гц.

игровая клавиатура HyperX Alloy FPS RGB

Как следует из названия, клавиатура характеризуется наличием светодиодной RGB-подсветки. С помощью фирменного ПО HyperX NGenuity можно настраивать уровень яркости и цвет свечения для каждой отдельной клавиши. Максимальное количество профилей пользователя равно трем. Кроме этого, на корпусе расположен отдельный USB-порт для зарядки смартофонов.

Игровая клавиатура HyperX Alloy FPS RGB уже доступна в магазинах Северной Америки по цене от $110. Гарантия производителя составляет два года.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Nvidia перенесла сроки выхода первых обзоров GeForce RTX 2080

Уже в понедельник, 17 сентября должны были выйти первые обзоры  видеокарты GeForce RTX 2080, дав представление о быстродействии графической архитектуры Nvidia Turing. Однако, похоже, что подобные материалы появятся в Сети лишь за день до поступления новинки в розничную продажу.

GeForce RTX 2080

Как сообщает веб-ресурс VideoCardz, «зелёный» чипмейкер решил перенести дату выхода первых обзоров GeForce RTX 2080 с 17 на 19 число этого месяца. В качестве главной причины, подтолкнувшей Nvidia к такому решению, указывается отсутствие финальной версии графического драйвера для новых видеокарт.

Обзоры GeForce RTX

Кроме того, многие обозреватели всё ещё ждут поступления пресс-семплов новинки, что оставляет им менее недели на исследование её производительности. Что касается GeForce RTX 2080 Ti, то её обзоры, как и планировалось, выйдут 19 сентября.

Таким образом, в один день можно будет узнать о быстродействии сразу двух high-end видеокарт от Nvidia. Причём сразу будут доступны обзоры как эталонных версий Founders Edition, так и моделей альтернативного дизайна.

Обсудить в форуме (комментариев: 74)

Intel приобрела калифорнийскую компанию NetSpeed Systems

Корпорация Intel продолжает инвестировать немалые средства в перспективные проекты. Накануне чипмейкер сообщил о приобретении относительно молодой компании NetSpeed Systems, специализирующейся на разработке инструментов для создания систем-на-чипе (SoC).

Свою деятельность фирма из Сан-Хосе (штат Калифорния, США) начала в 2011 году и за весьма короткий срок сумела обзавестись неплохим технологическим багажом и патентами в данной области, касающимися, среди прочего, высокоскоростных интерфейсов для обмена информацией между модулями однокристальных систем.

Сундари Митра и Джим Келлер
Сундари Митра и Джим Келлер

Команда NetSpeed Systems войдёт в подразделение Intel Silicon Engineering Group, возглавляемое небезызвестным Джимом Келлером (Jim Keller). Бывший генеральный директор компании Сундари Митра (Sundari Mitra) продолжит руководить ей на должности вице-президента Intel, отвечая напрямую г-ну Келлеру.

Ожидается, что благодаря приобретению NetSpeed Systems чипмейкер сможет быстрее и с минимальными затратами создавать и тестировать новые однокристальные системы, а также нарастить скорость передачи данных между функциональными блоками CPU. Последняя задача становится всё более актуальной на фоне роста числа физических ядер в процессорах для всех сегментов рынка. Подробности сделки Intel не раскрывает.

Источник:
Intel

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

AMD представила четыре процессора Ryzen 2000-й серии для OEM-сегмента

Advanced Micro Devices без лишнего шума пополнила ассортимент 12-нм процессоров Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge) четырьмя новыми моделями, которые можно будет встретить в готовых компьютерах. Перечень новинок включает AMD Ryzen 7 2700E, Ryzen 5 2600E, Ryzen 5 2500X и Ryzen 3 2300X. К слову, первая информация о приближающемся релизе новых CPU появилась в Сети ещё весной.

AMD Ryzen

Процессоры AMD Ryzen 7 2700E и Ryzen 5 2600E оперируют восемью и шестью физическими ядрами соответственно, наделены поддержкой технологии SMT (Simultaneous Multi-Threading) и оснащены 16 МБ кэш-памяти третьего уровня.

Главная особенность новинок заключается в уменьшенном до 45 Вт уровне TDP, благодаря чему они могут стать основой небольших и в то же время мощных ПК. Номинальные частоты Ryzen 7 2700E и Ryzen 5 2600E составляют 2,8 и 3,1 ГГц, а в boost-режиме их частота может увеличиваться вплоть до 4 ГГц.

AMD Ryzen

Тем временем AMD Ryzen 5 2500X (3,6/4 ГГц) и Ryzen 3 2300X (3,5/4 ГГц) содержат лишь четыре ядра, причём старшая модель способна обрабатывать до восьми потоков. Отличительной чертой данных CPU стала непривычная конфигурация ядер.

Чипмейкер принял решение полностью отключить в новинках один из 4-ядерных блоков CCX, что ограничило объём кэша L3 на отметке в 8 Мбайт, однако положительно сказалось на их быстродействии благодаря снижению задержек. Напомним, их предшественники были выполнены по (2+2)-ядерной схеме.

Acer Nitro

Одним из первых устройств, использующих процессоры AMD Ryzen 5 2500X и Ryzen 3 2300X, станет игровой десктоп Acer Nitro 50.

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Для оптимальной работы Assetto Corsa Competizione потребуется видеокарта с 8 ГБ памяти

Со дня на день в раннем доступе Steam появится гоночный симулятор Assetto Corsa Competizione от итальянской студии Kunos Simulazioni. Посему авторы опубликовали официальные системные требования проекта, с полным списком которых можно ознакомиться ниже.

Assetto Corsa Competizione

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7 SP1;
  • процессор: Intel Core i5-4460 или AMD FX-8120;
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 460 (2 ГБ) или Radeon HD 7770;
  • версия DirectX: 11,
  • свободное место на жестком диске: 50 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5- 8600K или AMD Ryzen 5 2600X;
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 1070 (8 ГБ) или Radeon RX 580 (8 ГБ);
  • версия DirectX: 11,
  • свободное место на жестком диске: 50 ГБ.

Assetto Corsa Competizione разрабатывается на графическом движке Unreal Engine 4, а ее выход в Steam Early Success состоится 12 сентября. Финальная версия игры должна поступить в продажу до конца первого квартала 2019 года. Гоночный симулятор будет поддерживать технологию гибридного рендеринга RTX: смесь трассировки лучей и традиционных методов растрирования, позволяющую добиться в реальном времени качества, близкого к физической модели визуализации.

Источник:
OC3D

Обсудить в форуме (комментариев: 61)