Denuvo объявила войну читерам

Многие геймеры недолюбливают Denuvo за ее DRM-защиту и с течением времени репутация компании в глазах пользователей не становиться лучше. Вероятно, дабы исправить эту ситуацию Denuvo решила заняться разработкой античитерского программного обеспечения.

ESIC & Denuvo

По данным Denuvo и ее родительской компании Irdeto, 61% игроков в Германии и Великобритании сталкивался с читерами. При этом больше 2/3 из них готовы расстаться с мультиплеерной игрой, если почувствуют присутствие жуликов.

Компания не собирается противостоять читерам в одиночку: она присоединилась к Esports Integrity Coalition (ESIC), которая занимается обеспечением честных условий проведения киберспортивных мероприятий. Таким образом, Denuvo будет помогать киберспортсменам обнаруживать читеров.

PUBG

Когда именно выйдет Denuvo Anti-Cheat, пока неизвестно, но разработчики заверили, что случится это уже довольно скоро. Отмечается, что данное ПО будет мешать пользователям влезать в файлы игры и изменять их.

Источник:
PCGamesN

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Процессор AMD Ryzen Threadripper 1900X подешевел до $299

Не так давно в семействе HEDT-процессоров AMD Ryzen Threadripper сменился глава. Им стал 32-ядерный «монстр» Ryzen Threadripper 2990WX, по праву носящий звание самого мощного настольно CPU. Готовясь к релизу менее производительных решений с числом физических ядер от 12 до 24, Advanced Micro Devices решила снизить рекомендованные цены дебютировавших год назад чипов Ryzen Threadripper первого поколения.

AMD Ryzen Threadripper

Самый младший процессор для HEDT-платформы TR4 — AMD Ryzen Threadripper 1900X (8 ядер/16 потоков, 3,8/4 ГГц) теперь можно будет приобрести по цене от $299. На ступеньку выше расположился 12-ядерный Ryzen Threadripper 1920X (3,5/4 ГГц), рекомендованная стоимость которого отныне равна $399, а 16-ядерный Ryzen Threadripper 1950X (3,4/4 ГГц) будет доступен в магазинах по цене от $799.

AMD Ryzen Threadripper

Отметим, что год назад рекомендованные цены упомянутых выше процессоров составляли $549, $799 и $999 соответственно. Новый прайс-лист вступает в силу немедленно, правда пока эти «камни» подешевеют в украинской рознице пройдёт ещё некоторое время.

AMD Ryzen Threadripper

Данным шагом AMD сможет убить двух зайцев, а именно предложить более привлекательную альтернативу HEDT-процессорам от Intel, которая пока не спешит обновлять их модельный ряд, и быстрее распродать складские запасы давно знакомых CPU перед выходом их преемников.

Источник:
3DCenter

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Intel запрещает публиковать данные о падении быстродействия CPU из-за обновлений микрокода

Эпопея с уязвимостями Spectre и Meltdown, о которых стало известно в начале этого года, нанесла немалый ущерб как репутации, так и финансовому здоровью Intel. Более того, обновления микрокода, направленные на противодействие этим уязвимостям, негативно влияют на производительность центрального процессора.

Intel

Почти сразу чипмейкер столкнулся с многочисленными судебными исками от разгневанных клиентов. К настоящему времени ситуация поутихла, и Intel решилась на весьма неоднозначный шаг: в обновленном лицензионном соглашении компании значится пункт о запрете распространения информации, касающейся снижения производительности на продуктах Intel.

Intel запрещает говорить о влиянии патчей Spectre/Meltdown на свои процессоры

Выделенный фрагмент можно перевести как: «(запрещено) публиковать или предоставлять (третьим лицам) любые результаты тестирования программного обеспечения или сравнительные показатели производительности (пропатченных процессоров)».

Руководители Intel не в восторге от широкой оглаской падения производительности CPU после использования «заплаток». По их мнению, это может привести к снижению конкурентоспособности многих продуктов. Однако, данные ограничения выглядят как минимум неэтично и еще больше усугубляют ситуацию. Среди клиентов Intel числятся крупнейшие корпорации вроде Amazon, Microsoft и Google, юридические службы которых наверняка посчитают данные запреты еще и незаконными.

Источник:
TechPowerUp
Perens.com

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Nvidia похвасталась превосходством GeForce RTX 2080 над GeForce GTX 1080

Некоторые игровые демонстрации на Gamescom 2018, в которых новые видеокарты GeForce RTX показывали относительно невысокую производительность при использовании технологий Nvidia RTX, успели наделать немало шума и заставить компьютерную общественность усомниться в целесообразности покупки новинок, особенно с учетом их рекомендованной цены.

RTX 2080 vs GTX 1080

Дабы прекратить ненужные спекуляции, Nvidia решила взять ситуацию в свои руки и представила результаты сравнения GeForce RTX 2080 против GTX 1080. В приведённых играх все выглядит достаточно неплохо и GeForce RTX 2080 обладает преимуществом порядка 40–50% в разрешении 4K. Более того, при условии активирования новой технологии сглаживания Nvidia DLSS (Deep Learning Super-Sampling), преимущество по средней частоте кадров может достигать двукратного размера.

RTX 2080 60 к/с в играх

Далее рассмотрим несколько новых утечек, любезно предоставленных порталом Videocardz. Для начала, независимых тестов производительности видеокарт GeForce RTX 20-й серии стоит ждать не ранее середины сентября. Несмотря на то, что новые ускорители уже присутствуют на руках некоторых изданий в ограниченном количестве, Nvidia до сих не предоставила актуальные наборы драйверов. Более того, массовая рассылка тестовых образцов в лаборатории запланирована на начало месяца, а эмбарго на публикацию обзоров будет снято 14 сентября.

Чип Nvidia TU102

В руки зарубежных коллег также попал снимок графического чипа Nvidia TU102. Он содержит 4608 ядер CUDA, 576 ядер Tensor, 72 ядра Ray Tracing, 288 текстурных блоков и 96 блоков растеризации. Таким образом, профессиональные ускорители Quadro RTX 8000 и 6000 используют все заложенные возможности, а GeForce RTX 2080 Ti достался немного урезанный вариант (4352 CUDA, 272 TMU и 88 ROP).

Nvidia Scanner

Для архитектуры Turing калифорнийский чипмейкер готовит новый программный инструмент для разгона под названием Nvidia Scanner (возможно, не окончательный вариант названия). ПО способно настраивать напряжения и частоты в автоматическом режиме, облегчая процесс разгона. Технология уже успела засветиться в утилите EVGA Precision X1.

Turing производительность затенения

Наконец, если верить последней утечке, то благодаря архитектурным улучшениям графические ядра Turing будут показывать в среднем на 50% лучшее быстродействие, нежели уже знакомые видеоядра на архитектуре Pascal. Так это или нет, ещё предстоит выяснить в ходе независимых тестов.

Обсудить в форуме (комментариев: 158)

Материнская плата ASRock X370 Pro BTC+ получила восемь слотов PCI-E x16

Уверовав в светлое будущее добычи криптовалют, производители компьютерных комплектующих продолжают выпускать новые продукты, адресованные «киберстарателям». Так, компания ASRock анонсировала поступление в продажу материнской платы X370 Pro BTC+, способной принять на борт восемь карт расширения PCI Express x16.

ASRock X370 Pro BTC+

ASRock X370 Pro BTC+ совместима со всеми процессорами в конструктиве AMD AM4, а её основе лежит набор системной логики X370. На PCB размером 510 x 224 мм тайваньские инженеры разместили один разъём под оперативную память DIMM DDR4, 12-фазную систему питания процессорного гнезда, восемь слотов расширения PCI Express 3.0 x16 и шесть разъёмов USB, к которым можно подключить по дочерней плате (райзеру) со слотом PCI-E x16.

ASRock X370 Pro BTC+

Самый верхний слот PCI-E 3.0 x16 функционирует в режиме x4, а на все остальные подводится только одна линия интерфейса PCI-E 3.0. Для подключения накопителей предусмотрен порт SATA 6 Гбит/с и разъём M.2 (поддерживаются SSD с интерфейсом SATA 6 Гбит/с). К прочим «майнерским» особенностям платы следует отнести сразу три 24-контактных разъёма ATX и шесть разъёмов Molex, от которых запитаны слоты расширения.

ASRock X370 Pro BTC+

На задней панели доступны два порта USB 2.0, пара USB 3.1, разъём PS/2, гигабитный сетевой интерфейс RJ-45, видеовыходы HDMI и D-Sub.

ASRock X370 Pro BTC+

Рекомендованная стоимость материнской платы ASRock X370 Pro BTC+, к сожалению, объявлена не была.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Новый 3DMark с поддержкой Nvidia RTX может выйти в конце сентября

На днях миру был продемонстрирован игровой процесс приключенческой видеоигры Shadow of the Tomb Raider на системе с новой и дорогой видеокартой GeForce RTX 2080 Ti. К удивлению компьютерной общественности, из-за «сырости» игры и драйвера флагман не справился даже с разрешением 1920 × 1080 точек, выдавая в среднем 40 кадров в секунду. На фоне таких новостей, многих IT-журналистов заинтересовал вопрос, а настолько ли хорош будущий «король» игровых видеокарт и нужна ли в действительности трассировка лучей?

Futuremark демонстрирует технологию Ray Tracing

Администрация портала TechSpot решила прояснить эти вопросы самостоятельно и обратилась к создателям тестовых бенчмарков UL Benchmarks (бывшие Futuremark) и Unigine Corporation, наиболее известных своими пакетами 3DMark и Heaven соответственно. Разработчики из UL Benchmarks подтвердили работу над новым тестовым пакетом для демонстрации трассировки лучей, но весьма размыто ответили о сроках его выхода.

Futuremark демонстрирует технологию Ray Tracing

Сотрудники UL сказали, что он состоится не ранее выпуска обновления ОС Windows 10 под кодовым обозначением Redstone 5 (версия 1809). Напомним, данное событие намечено на конец сентября. На момент написания статьи Unigine не ответили на заданный вопрос, однако тоже наверняка внедрят технологию RTX в свои продукты. Напомним, в начале весны UL Benchmarks (тогда еще Futuremark) представила техническую демонстрацию Ray Tracing на базе DirectX 12.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

For Honor доступна бесплатно в Steam

Компания Ubisoft на выставке Gamescom 2018 представила новый PvE-режим Arcade для своего экшена For Honor. Играть можно будет как в однопользовательском, так и в кооперативном режимах с одним напарником. Аркадный режим фокусируется на «микро-историях» внутри вселенной For Honor, и начинается с выбора уровня сложности, соответствующего текущему снаряжению игрока. Далее, по мере продвижения по режиму, сложность начинает нарастать путем добавления игроку и ИИ-противнику случайных модификаторов.

For Honor: Marching Fire

Нетрудно догадаться, что игроку чаще всего будут доставаться негативные эффекты, вроде невозможности парировать удар или сниженного здоровья, а, например, противнику напротив будут доступны возможность убийства с одного спецприёма и восполнение здоровья после удачной атаки. Успешная победа в аркадном режиме открывает награды, которые могут быть использованы для улучшения экипировки героев и уровня репутации с переносом прогресса на многопользовательский режим. Arcade станет доступен вместе с выходом крупного обновления Marching Fire 16 октября.

Ну а пока, For Honor Starter Edition доступна для бесплатного добавления в библиотеку в сервисе Steam и для подписчиков Live Gold на консоли Xbox One. Акция для пользователей персональных компьютеров продлится до 27 сентября. Starter Pack включает в себя все карты и режимы и шестерых героев (на данный момент, общее их количество равняется двенадцати). Остальных героев можно будет разблокировать за внутриигровые валюты по мере накопления прогресса.

Источник:
Eurogamer

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Nvidia показала игровой процесс Resident Evil 2 Remake в разрешении 4K

Переиздание знаменитого хоррора Resident Evil 2 является одной из самых ожидаемых игр первой половины следующего года. На проходящей сейчас выставке Gamescom 2018 компания Nvidia представила новый видеоролик Resident Evil 2 Remake с Леоном Кеннеди в главной роли. Тестовый прогон игры осуществлялся на системе с видеокартой GeForce, которая обеспечивала стабильный геймплей со средней частотой кадров не менее 60 к/с в разрешении 4K Ultra HD.

Resident Evil 2 2019

Сразу в Сети появилась информация, что в показанном ролике использовались технологии из набора Nvidia RTX. По мнению Джона Линнемана, журналиста Youtube-канала Digital Foundry, речь идет об отражениях на поверхностях, построенных с помощью трассировки лучей. Отметим, что сам калифорнийский вендор не включил Resident Evil 2 в список игр с поддержкой Nvidia RTX.

Resident Evil 2 Remake выйдет 25 января на основных игровых платформах, включая PC, Xbox One и PS4. В июне были обнародованы системные требования к игре, которые не выглядят чем-то выдающимся. Например, в рекомендуемых видеокартах значилась обычная GeForce GTX 1060 с 3 ГБ видеопамяти. С другой стороны, в случае внедрения инструментов трассировки лучей в Resident Evil 2, мы можем увидеть новые «рекомендуемые системные требования» с пометкой RTX.


Еще один тизер RE2, но уже с Клэр Рэдфилд

Обсудить в форуме (комментариев: 13)