Ubisoft не выпустит новую Assassin's Creed в следующем году

На Gamescom 2018 стало известно, что после релиза Assassin's Creed Odyssey компания Ubisoft возьмет паузу в выпуске новых частей данной серии. Об этом в интервью порталу GameSpot рассказал глава Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot).

Assassin's Creed Odyssey

Столь короткий промежуток между выходами Origins и Odyssey он объяснил тем, что оба этих проекта разрабатывались параллельно. Впрочем, в 2019-ом фанатов Assassin's Creed не оставят без контента по данной вселенной. Ubisoft сосредоточится на разработке DLC к Odyssey. По словам Гиймо, разработчики будут выпускать обновления по меньшей мере два года.

Журналист портала Eurogamer предположил, что Assassin's Creed Odyssey станет последней игрой серии, выпущенной на нынешнем поколении PlayStation и Xbox. Ожидается, что в 2019-ом Sony и Microsoft должны представить свои новые консоли, посему новая AC, скорее всего, будет выпущена уже на них.

Напомним, что релиз Assassin's Creed Odyssey намечен на 5 октября этого года. Игра выйдет на платформах PlayStation 4, Xbox One и РС.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Тактика Mutant Year Zero: Road to Eden выйдет в начале этой зимы

Компании Funcom и The Bearded Ladies раскрыли дату выхода Mutant Year Zero: Road to Eden — приключенческой игры с тактическими боями в духе XCOM. Игра появится в продаже 4 декабря этого года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Тактика Mutant Year Zero: Road to Eden

В основу Mutant Year Zero: Road to Eden легла настольная RPG Mutant Year Zero. По сюжету в 1945 году человечество устроило себе ядерный апокалипсис. Пользователям предстоит собрать отряд из людей и звероподобных мутантов и отправиться на поиски таинственного Эдема, где, как гласят легенды, хранятся ответы на все вопросы.

Исследование постапокалиптичного мира будет проходить в режиме реального времени, а при встрече с мутировавшими жителями игра будет переключать в режим тактической боевки. Игра предлагает элементы стелса, динамическое окружение с разрушением стен и строений, а также массу различного снаряжения и оружия. Кроме того, главные герои владеют мутациями, которые открываются по мере прохождения.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

ASUS представила игровые ноутбуки TUF Gaming FX505 и FX705

Тайваньская компания ASUSTeK Computer представила пару условно недорогих игровых ноутбуков: TUF Gaming FX505 и TUF Gaming FX705. Новинки имеют аналогичную аппаратную составляющую и отличаются лишь диагональю экрана — 15,6 дюймов у младшей модели и 17,3 дюймов у старшей.

TUF Gaming FX505 и TUF Gaming FX705

На выбор покупателей будут доступны модификации с центральными процессорами Intel Core i5-8300H (4 ядра/8 потоков, 2,3/4 ГГц) и Intel Core i7-8750H (6 ядер/12 потоков, 2,2/4,1 ГГц). Объём оперативной памяти DDR4-2666 равен 8, 16 или 32 ГБ. 

Графическая подсистема может быть представлена адаптерами Nvidia GeForce GTX 1050 4GB, GeForce GTX 1050 Ti или GeForce GTX 1060 6GB. Дисковая подсистема сформирована из NVMe-накопителя объёмом до 512 Гбайт и жесткого диска на 1 Тбайт.

TUF Gaming FX505 и TUF Gaming FX705

В обоих моделях применяется IPS-матрица с разрешением 1920 x 1080 точек, частотой обновления 144 Гц или 60 Гц, а также 72% покрытием цветового пространства NTSC. Экран примечателен тонкими рамками NanoEdge. В ноутбуках применяется система охлаждения HyperCool, в которой центральный и графический процессоры охлаждаются независимо. Предусмотрена улучшенная защита от проникновения пыли.

TUF Gaming FX505 и TUF Gaming FX705

Физические габариты ASUS TUF Gaming FX505 составляют 360 x 262 x 26 мм при массе 2,2 кг. В свою очередь TUF Gaming FX705 характеризуется размерами 400 х 280 х 27,5 мм и весит 2,6 кг. Два встроенных стереодинамика обеспечивают технологию объёмного звучания DTS Headphone:X. Производитель гарантирует защиту от вибраций по стандарту MIL-STD-810G.

Игровые ноутбуки ASUS TUF Gaming FX505 и TUF Gaming FX705 попадут в продажу в четвертом квартале 2018 года. Стоимость младшей модели в европейской рознице составит от €950, тогда как 17,3-дюймовый лэптоп обойдётся минимум в 1000 евро.

Источник:
ASUS

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Бета-версия Steam Play даёт возможность пользователям Linux запускать игры для Windows

Сегодня компания Valve объявила о выпуске новой бета-версии инструмента Steam Play для пользователей операционных систем на базе ядра Linux. Она включает модифицированный дистрибутив Wine под названием Proton, обеспечивающий поддержку игр для Windows.

Перечень совместимых проектов в настоящий момент насчитывает свыше двух десятков позиций. Заявлена поддержка таких хитов, как Doom VFR, Fallout Shelter, Into The Breach, Mount & Blade, NieR: Automata, PAYDAY: The Heist, Quake, STALKER: Shadow of Chernobyl, Star Wars Battlefront 2, Tekken 7, The Last Remnant и Tropico 4. В будущем разработчики планируют значительно расширить данный список.

Steam Play для Linux

Программисты Valve отмечают ряд преимуществ Proton над обычным Wine. Вот примеры предлагаемых усовершенствований:

  • Игры теперь можно загрузить и запускать напрямую из клиента Steam на Linux, куда уже встроена поддержка Steamworks и OpenVR;
  • Реализация DirectX 11 и 12 теперь основывается на Vulkan, что улучшает совместимость игр и уменьшает влияние на производительность;
  • Улучшена поддержка полноэкранного режима: игры будут безупречно растянуты на экран желаемого размера, при этом встроенное разрешение монитора искажаться не будет и не будет требовать использования виртуального рабочего стола;
  • Улучшена поддержка игровых контроллеров: игры будут автоматически распознавать все контроллеры, поддерживаемые в Steam. Ожидается даже большая совместимость с готовыми контроллерами по сравнению с оригинальной версией игры;
  • Производительность многопоточных игр значительно улучшилась по сравнению со стандартной версией Wine.

Разработчики также отмечают возможность создания локальных сборок Proton, так как он является проектом с открытым кодом. Клиент Steam поддерживает использование пользовательских модификаций инструмента для запуска игр взамен встроенной версии. Ознакомиться с подробностями Steam Play и списком часто задаваемых вопросов можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 152)

The Dark Pictures: Man of Medan — новый хоррор от создателей Until Dawn

Студия Supermassive представила Dark Pictures — сборник кинематографичных интерактивных хорроров в духе своего предыдущего проекта, Until Dawn. Первой игрой в данном сборнике станет Man of Medan, которую авторы показали в рамках выставки Gamescom 2018.

The Dark Pictures: Man of Medan

В центре сюжета The Dark Pictures: Man of Medan окажется группа дайверов, которая отправилась исследовать некое место в Тихом Океане, где в воде затоплены артефакты времен Первой мировой войны. В пути героев настигает внезапно начавшийся шторм, в ходе которого вся группа оказывается внутри жуткого корабля-призрака. Пользователям предстоит переключаться между главными героями и принимать непростые решения, которые напрямую повлияют на дальнейшее развитие истории. Одного из главных героев сыграет актер Шон Эшмор (Shawn Ashmore), известный по роли протагониста экшена Quantum Break от Remedy Entertainment.

В отличие от Until Dawn, которая доступна только на PS4, The Dark Pictures: Man of Medan посетит не только последнюю консоль от Sony, но также PC и Xbox One. Издательством игры занимается Bandai Namco Enternainment.

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

GOG призывает покупать DRM-free контент

Польская компания CD Projekt через свой сервис цифровой дистрибуции GOG (ранее известный как Good Old Games) запустила инициативу под названием FCK DRM. Владеющие английским языком сразу понимают, о чем идет речь — CD Projekt выступают с резкой критикой систем защиты цифрового контента DRM (Digital Rights Management) и призывают пользователей приобретать только DRM-free товары и услуги. Первым шагом данной инициативы выступил веб-сайт fckdrm.com.

GOG FCK DRM

На сайте приведены цитаты известных деятелей игровой индустрии, вроде Марчина Ивинского (Marcin Iwiński — один из основателей GOG и CD Projekt Red), Гейба Ньюэлла (Gabe Newell — глава Valve), Тима Шейфера (Timothy Schafer — разработчик игр, основатель Double Fine Productions) и других вовлеченных лиц. По мнению этих людей, цифровые системы защиты бессмысленны и по большому счету только вредят покупателям и разработчикам. Контент в первую очередь должен быть качественным, и тогда его обязательно купят.

GOG FCK DRM

С момента своего запуска в 2008 году сервис GOG.com предлагает покупателям игры без DRM-защиты. Мы твердо верим, что, если вы купили игру, она должна быть вашей навсегда, и вы можете играть в нее, где и как вам удобно, а не как хотят другие. За прошедшие десять лет утекло много воды, но многие люди так и не понимают в чем проблема DRM. Вы не никогда не знаете, за что можете быть заблокированы от доступа к купленным товарам и услугам. Причем, это качается не только игр, но и ваших книг, фильмов, музыки и приложений.

Мы запускаем инициативу FCK DRM, что бы каждый пользователь понял, что такое DRM и какие преимущества приходят с использованием DRM-free контента. Чтобы узнать больше, посетите сайт fckdrm.com и поделитесь своими мнениями и историями о DRM.

Источник:
GOG

Обсудить в форуме (комментариев: 76)

Беспроводной адаптер для VR-гарнитур HTC Vive оценён в $300

В рамках выставки Gamescom 2018 компания HTC анонсировала выход беспроводного адаптера для гарнитур виртуальной реальности Vive и Vive Pro. Устройство получило незамысловатое название Vive Wireless Adapter и станет доступно для предварительного заказа уже пятого сентября.

Vive Wireless Adapter

Новинка включает сам беспроводной модуль, внешний аккумулятор, используемый для питания как адаптера, так и VR-гарнитуры, и карту расширения PCI Express, отвечающую за связь с ПК. Устройство работает по технологии Intel WiGig и способно передавать сигнал на расстояние до шести метров. Одного заряда аккумулятора хватает на 2,5 часа работы.

Vive Wireless Adapter

Рекомендованная стоимость Vive Wireless Adapter для заокеанской розницы составляет 300 долларов. Следует иметь в виду, что из коробки новинка совместима только с давно знакомой гарнитурой HTC Vive, а чтобы использовать её с Vive Pro придётся купить «набор совместимости» за $60.

Vive Wireless Adapter

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Стратегия Space Hulk: Tactics поступит в продажу в начале октября

Издательство Focus Home Interactive и студия Cyanide показали на выставке Gamescom 2018 новый трейлер стратегии Space Hulk: Tactics и объявили дату ее выхода. Игра увидит свет 9 октября этого года на платформах PC, PS4 и Xbox One.

Space Hulk: Tactics

Действие Space Hulk: Tactics развернется во вселенной Warhammer 40,000. Тут сражаются космодесантники-терминаторы из отряда Кровавых Ангелов и генокрады вездесущих тиранидов. Игра сможет похвастаться двумя нелинейными сюжетными кампаниями, богатой кастомизацией, инновационной системой карт с навыками и продвинутым редактором миссий. Space Hulk: Tactics основывается на одноименной настольной игре Games Workshop.

На данный момент игру можно предзаказать в Steam с 10-процентной скидкой. Также за оформление ранней покупки пользователи получат ранний доступ к сетевому режиму, уникальный цвет и эмблему для каждого ордена и другие возможности.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Alphacool и EKWB подготовили водоблоки для старших карт GeForce RTX

Производители компонентов СЖО начали активно готовиться к релизу первых графических адаптеров Nvidia GeForce RTX. Немецкая компания Alphacool накануне представила водоблоки полного покрытия Eisblock GPX-N 2080Ti, адресованные будущим владельцам видеокарт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti в эталонном исполнении Founders Edition.

Alphacool Eisblock GPX-N 2080Ti

Alphacool Eisblock GPX-N 2080Ti предлагаются в версиях с акриловой и ацеталевой крышкой. В первом случае предусмотрена светодиодная RGB-подсветка. Основание «ватеров» выполнено из никелированной меди и располагает массивом микроканалов, призванных улучшить эффективность отвода тепла от GPU.

Alphacool Eisblock GPX-N 2080Ti

В продажу водоблоки Alphacool Eisblock GPX-N 2080Ti поступят 20 сентября. Версия с акриловой крышкой была оценена в €150, а за вариант из ацетали придётся отдать 115 евро.

EKWB GeForce RTX

Тем временем небезызвестная EK Water Blocks привезла на выставку Gamescom 2018 прототипы охладителей для новых видеокарт. Их конструкция в целом унаследована от множества других водоблоков из ассортимента словенского вендора и сочетает медное никелированное основание с прозрачной акриловой крышкой.

EKWB GeForce RTX

Среди особенностей новых водоблоков можно отметить большой вырез под коннектор NVLink. Подобно изделиям от Alphacool, новинки EKWB поступят в продажу 20 сентября, именно в этот на прилавки магазинов попадут первые видеоадаптеры GeForce RTX.

Источники:
ComputerBase
HardwareLuxx

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Shenmue 3 выйдет через год

На игровой конференции Gamescom 2018 издатель Deep Silver и разработчик Ys Net объявили официальную дату релиза японского долгостроя Shenmue 3. Игра выйдет 27 августа 2019 года для платформ PlayStation 4 и ПК. Примечательно, что Shenmue 3 наконец-то закончит историю, начатую двадцать лет назад: первая игра серии Shenmue вышла в далеком 1999 году эксклюзивно для консоли Sega Dreamcast.

Shenmue 3

Накануне состоялся релиз переизданий первых двух частей знаменитой серии — Shenmue 1 и 2. Помимо упомянутых PlayStation 4 и ПК, «ремастеры» также вышли и на Xbox One. Данный шаг направлен на привлечение новых поклонников фрашнизы, особенно в свете подготовки третьей части. Вполне разумное решение, учитывая, что в момент релиза Shenmue 1 и 2 многие современные геймеры еще не успели родиться.

«Лишь некоторые игры становятся легендарными. Это история одной из них... Shenmue III является продолжением эпичной саги. Под управлением игрока оказывается юный мастер боевых искусств Рио Хадзуки, расследующий убийство своего отца. Игроки должны исследовать открытый мир, искать подсказки и улики, изучать объекты и разговаривать с неигровыми персонажами, все глубже погружаясь в загадочную тайну и становясь ближе к своей судьбе», — говорится в описании игры.

В основе Shenmue 3 лежит игровой движок Unreal Engine 4. Для запуска проекта подойдет не самый мощный компьютер с любым современным процессором и видеокартой начального уровня. С другой стороны, игра поражает требованием свободного места на жестком диске — целых 100 Гбайт.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Devil May Cry 5: дата релиза и новый трейлер

На Gamescom 2018 компания Capcom представила новый трейлер грядущего слэшера Devil May Cry 5 и объявила его точную дату выхода. Игра появится на прилавках магазинов 8 марта 2019 года в версиях для PC, PS4 и Xbox One.

Devil May Cry 5

Основная часть официального геймплейного трейлера Devil May Cry 5 посвящена Неро и его сражениям с демонами и одним из боссов. Также, как и в дебютном ролике, в самом конце нового видео в кадре появляется Данте. Он «ныряет» в пещеру с противниками на своем мотоцикле и ловким движением руки превращает транспортное средство в два меча с циркулярными пилами.

Новая часть серии создается на графическом движке RE Engine (он лежит в основе хоррора Resident Evil 7 Biohazard). Разработку Devil May Cry 5 возглавляет Хидэаки Ицуно (Hideaki Itsuno), ответственный за Devil May Cry 3 и Devil May Cry 4.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Ace Combat 7: Skies Unknown обзавелась датой релиза

На выставке Gamescom 2018 издательство Bandai Namco Entertainment огласило дату выхода новой части аркадного авиасимулятора Ace Combat. Игра поступит в продажу 1 февраля 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. Также разработчики опубликовали новый трейлер проекта, который можно посмотреть ниже.

Ace Combat 7: Skies Unknown

Ace Combat 7: Skies Unknown является прямым продолжением Ace Combat 6: Fires of Liberation. В игре пользователи смогут сесть за штурвалы десятков передовых военных самолетов и поучаствовать на них в напряженных воздушных схватках. Сюжет посвящен войне двух вымышленных государств, массово использующих беспилотники и огромные летающие крепости. Помимо сюжетной кампании, также заявлен и мультиплеер. Отмечается, что максимального погружения в игру можно будет достичь с помощью PlayStation VR.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 26)