Battlefield V может обзавестись поддержкой технологии Nvidia RTX

Одной из главных особенностей графической архитектуры Nvidia Turing, нашедшей применение в профессиональных ускорителях Quadro RTX и грядущих видеокартах GeForce RTX, является высокая производительность при трассировке лучей. Соответствующая технология, получившая лаконичное название RTX, была представлена «зелёными» ещё в марте и призвана обеспечить более реалистичные отражения и освещение в играх.

Nvidia RTX

Первым проектом, в котором будет активно использоваться Nvidia RTX, должен был стать постапокалиптический шутер Metro: Exodus, релиз которого запланирован на 22 февраля следующего года. Но, похоже, что возможность лично оценить работу новой технологии может появиться у геймеров уже в середине осени.

Battlefield V

Немецким коллегам из PCGamesHardware удалось обнаружить в альфа-версии Battlefield V намёки на возможное появление в ней технологии трассировки лучей. К примеру, введя в консоли игры команду «Render.DrawScreenInfo 1» ими был замечен параметр «Raytrace: off», являющийся прямой отсылкой к упомянутой выше технологии.

Battlefield V Raytracing

Заметим, что студия DICE, ответственная за разработку Battlefield V, официально пока ничего не сообщала о планах внедрить трассировку лучей в своё новое творение. Вполне возможно, что компания собирается объявить о поддержке шутером технологии Nvidia RTX в рамках предстоящего мероприятия GeForce Gaming Celebration, на котором состоится презентация видеокарт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti.

Battlefield V выйдет 19 октября на ПК, PS4 и Xbox One.

Обсудить в форуме (комментариев: 63)

Завершился групповой этап The International 2018

На главном ежегодном турнире The International 2018 по Dota 2 завершился групповой этап и стали известны все участники плей-офф. Первые места в своих группах заняли команды Team Liquid и VGJ Storm, в то время как Invictus Gaming и paiN Gaming покинули турнир уже после группового этапа.

The International 2018 группы

В верхней сетке сыграют Virtus.pro — PSG.LGD, VGJ Storm — OG, Team Liquid — Optic Gaming и Evil Geniuses — Team Secret. Проигравшие в этих матчах отправятся в нижнюю сетку, где уже сформированы пары Fnatic — Team Serenity, TNC Predator — Mineski, Newbee — Winstrike и VGJ Thunder — Vici Gaming.

The International 2018 посев плей-офф

Напомним, The International 2018 проходит с 15 по 25 августа в Ванкувере, Канада. В турнире принимает участие 18 команд со всего мира, разыгрывающие между собой призовой фонд в размере более 24,5 млн долларов. Из двух групп выходит 16 команд (восемь команд в верхней сетке, восемь команд в нижней сетке), а основное событие разыгрывается по системе с выбыванием после двух поражений (формат Double Elimination). Матчи идут до двух побед, за исключением первых игр в нижней сетке. Гранд-финал — до трех побед.

Источник:
Dota 2

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Предварительные характеристики видеокарты GeForce RTX 2070

До официальной презентации очередной линейки видеокарт калифорнийской компании Nvidia осталось чуть более 30 часов. Пока компьютерное сообщество застыло в ожидание этого знаменательного события, различные источники продолжают потихоньку делиться подробностями о новых ускорителях.

Quadro RTX

Недавно в Сеть утекли технические характеристики GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti, а сегодня стали известны предварительные спецификации и стоимость GeForce RTX 2070. Забегая наперед, последняя может оказаться весьма выгодной покупкой с точки зрения показателя производительность на доллар. Источник говорит о превосходстве GeForce RTX 2070 над GeForce GTX 1080 примерно в 8% и ориентировочной цене в американских магазинах в $400.

Наконец, вернемся к характеристикам ускорителя GeForce RTX 2070. Видеокарта получит 2304 ядра CUDA, работающих на частоте около 1,7 ГГц, 8 Гбайт видеопамяти стандарта GDDR6 с 256-битной шиной, обеспечивающей пропускную способность на уровне 384–448 Гбайт/с в зависимости от выбранных микросхем (12 или 14 Гбит/с). В розничную продажу GeForce RTX 2070 попадет после GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti, поэтому на прилавках магазинов её стоит ждать не раньше сентября.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 99)

Цены на оперативную память в следующем году могут снизиться на четверть

Печальная ситуация на рынке оперативной памяти, которая за последнюю пару лет привела к более чем двукратному росту средней отпускной цены микросхем DRAM, может улучшиться уже в скором времени. Аналитики подразделения DRAMeXchange компании TrendForce ожидают падение цен на модули ОЗУ на уровне 15–25% в 2019 году.

микросхемы Samsung DDR4 DRAM 10-нм класса (1y-nm) второго поколения

Переговоры между поставщиками и крупными заказчиками касательно закупок DRAM в четвертом квартале этого года выявили слабые котировки на данный вид продукции. Это вызвано ростом предложения при неизменном спросе, хотя предыдущие прогнозы указывали на так называемый боковой тренд, предрекая незначительные колебания в цене оперативной памяти.

Что касается причин, то специалисты отмечают внедрение в отрасли более тонких техпроцессов по классу 1x-nm/1y-nm, строительство новых фабрик и линий крупными игроками, а также давление китайских властей на Micron Technology, Samsung Electronics и SK Hynix, которые суммарно контролируют 95% мирового рынка DRAM.

Наконец, положительных сдвигов стоить ожидать и с ценами графическую память GDDR. Кризисное увеличение стоимости видеокарт, вызванное криптовалютным бумом, наконец-то подошло к концу, и внезапное падение спроса сыграет определенную роль в снижении цен на графическую память.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

ASUS работает над видеокартами GeForce RTX 2080 и 2080 Ti линеек ROG Strix, Dual и Turbo

Веб-ресурс VideoCardz поделился очередной порцией изображений видеокарт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti в исполнении партнёров Nvidia. На этот раз появилась возможность взглянуть на адаптеры линеек ROG Strix, Dual и Turbo от тайваньской компании ASUSTeK Computer.

ASUS ROG Strix GeForce RTX 2080

Видеокарты ASUS ROG Strix GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti получат массивную трёхвентиляторную систему охлаждения, уже применявшуюся во многих high-end ускорителях вроде ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti OC. Обращает на себя внимание новый дизайн «вертушек», у которых края лопастей соединены кольцом. Как и другие изделия серии ROG Strix, новинки получат светодиодную RGB-подсветку Aura Sync.

ASUS ROG Strix GeForce RTX 2080

ASUS GeForce RTX 2080 Dual

Графические адаптеры линейки ASUS Dual располагают более простой системой охлаждения, состоящей из пары 90-мм вентиляторов с давно знакомой формой лопастей и алюминиевого радиатора, пронизанного несколькими тепловыми трубками. Видеокарты данной серии окажутся немного дешевле аналогичных решений из «семейства» ROG Strix.

ASUS GeForce RTX 2080 Dual

ASUS GeForce RTX 2080 Turbo

Самыми доступными вариантами карт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti в ассортименте ASUS станут изделия линейки Turbo. В их основе, вероятно, будет лежать печатная плата эталонного или максимально приближенного к нему дизайна, а отвод тепла осуществляется силами двухслотового кулера с центробежным вентилятором.

ASUS GeForce RTX 2080 Turbo

Напоминаем, официальный анонс описанных выше ускорителей состоится в начале следующей недели.

Обсудить в форуме (комментариев: 43)