Фотогалерея дня: видеокарты GeForce RTX в исполнении AIB-партнёров Nvidia

Уже в понедельник компания Nvidia явит миру новое поколение игровых видеокарт, обнародовав подробные технические характеристики его первых представителей — GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti. Вскоре после этого AIB-партнёры «зелёного» чипмейкера представят собственные варианты данных 3D-карт, изображения которых блуждают по Сети ещё со вчерашнего дня.

MSI GeForce RTX 2080 Ti Duke

Micro-Star International помимо моделей линейки Gamin X Trio, о которых мы рассказывали накануне, также готовит к выпуску видеокарты GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti серии Duke.

MSI GeForce RTX 2080 Ti Duke

Устройства получат трёхвентиляторную систему охлаждения, занимающую пространство ~2,5 слотов расширения, и усилительную пластину с изображением дракона, знакомым многим сторонникам тайваньского бренда.

MSI GeForce RTX 2080 Ti Duke

Компания Zotac в обозримом будущем предложит покупателям адаптеры GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti из серии AMP. Система охлаждения этих видеокарт включает три ~90-мм вентилятора и алюминиевый радиатор, пронизанный несколькими теплотрубками.

Zotac GeForce RTX 2080 Ti AMP

С тыльной стороны установлена металлическая усилительная пластина серого цвета, а для подключения дополнительного источника питания к старшей модели используются два 8-контактных разъёма PCI-E Power, тогда как в случае GeForce RTX 2080 один из них насчитывает шесть контактов.

Zotac GeForce RTX 2080 Ti AMP

Zotac GeForce RTX 2080 Ti AMP

Palit Microsystems готовит к выпуску адаптеры GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti линеек GamingPro и GamingPro OC. Видеокарты из первой серии будут работать на рекомендованных Nvidia частотах, а решения с пометкой OC могут похвастаться небольшим заводским разгоном.

Palit GeForce RTX 2080 Ti GamingPro OC

Активное охлаждение графических адаптеров обеспечивают двухслотовые кулеры с двумя вентиляторами и радиатором, пронизанным несколькими тепловыми трубками. На торце карт расположены два 8-контактных разъёма дополнительного питания.

Palit GeForce RTX 2080 GamingPro

В ассортименте Gigabyte Technology в скором времени появится видеокарта GeForce RTX 2080 Ti Gaming OC. Как и многие изделия от других производителей, новинка получит 2,5-слотовую систему охлаждения с тремя вентиляторами и относительно крупным радиатором, а для её питания потребуется пара 8-контактных разъёмов.

Gigabyte GeForce RTX 2080 Ti Gaming OC

Gigabyte GeForce RTX 2080 Ti Gaming OC

С обратной стороны видеокарты имеется металлическая усилительная пластина, а набор видеовыходов на задней панели включает три DisplayPort и по одному HDMI и VirtualLink.

Gigabyte GeForce RTX 2080 Ti Gaming OC

Американская компания EVGA порадует геймеров и ПК-энтузиастов моделью GeForce RTX 2080 XC Ultra. Новинка примечательна относительно крупной системой охлаждения с двумя вентиляторами и прозрачным кожухом, через который видно алюминиевый радиатор с никелированными теплотрубками.

EVGA GeForce RTX 2080 XC Ultra

Частотные характеристики описанных выше видеокарт, к сожалению, пока не уточняются. С предварительными спецификациями адаптеров GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti можно ознакомиться в одной из предыдущих новостей.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

На подходе компактная плата Gigabyte B450i Aorus Pro WiFi

Гибридные процессоры AMD Raven Ridge хорошо подходят для построения компактных систем, нацеленных на воспроизведение медиаконтента и запуск современных компьютерных игр с невысокими настройками качества графики. Однако до недавнего времени на рынке наблюдался дефицит материнских плат под такие задачи. К счастью, многие вендоры решили исправить ситуацию с выходом чипсетов AMD 400-й серии и расширили ассортимент компактных плат.

Gigabyte B450i Aorus Pro WiFi

Компания Gigabyte представила материнскую плату B450i Aorus Pro WiFi в форм-факторе Mini-ITX (170 × 170 мм). Система питания процессорного гнезда реализована по схеме 4+2 фазы. На «материнке» распаян один слот PCI Express 3.0 x16, два разъёма под оперативную память DIMM DDR4, четыре SATA 6 Гбит/с и один порт M.2, который накрыт радиатором в стиле Aorus. Последний поддерживает накопители длиной до 80 мм с интерфейсом SATA 6 Гбит/с или PCI-E 3.0 x4.

Gigabyte B450i Aorus Pro WiFi

Несмотря на кажущейся минимализм, устройство обладает набором необходимых функций и даже готово предложить дополнительные возможности. Например, имеется встроенный беспроводной контроллер Intel 802.11ac и Bluetooth 5.0. На задней панели ввода-вывода платы расположились два порта USB 3.1, четыре USB 3.0, один DisplayPort 1.2 и два HDMI 2.0 с поддержкой HDCP 2.2, а также аудиоразъёмы, проводной сетевой интерфейс Gigabit LAN и гнезда подключения антенн. За обработку звука отвечает кодек Realtek ALC1220-VB.

Gigabyte B450i Aorus Pro WiFi

К сожалению, Gigabyte пока не сообщила рекомендованную стоимость и дату выхода материнской платы B450i Aorus Pro WiFi. Отметим, что похожие изделия от других производителей доступны в зарубежной рознице по цене от 120 долларов.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

PNY раскрыла характеристики видеокарт GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti

В преддверии анонса игровых видеокарт серии GeForce RTX компании Nvidia и её AIB-партнёрам становится всё сложнее держать в секрете технические характеристики готовящихся к выпуску новинок. В частности, американская фирма PNY ненароком опубликовала детальную спецификацию и рекомендованные цены адаптеров GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti линейки XLR8 Gaming OC.

PNY GeForce RTX 2080 Ti XLR8 Gaming OC

Итак, старшая видеокарта имеет в своём распоряжении 4352 ядра CUDA, работающих на частоте от 1350 до 1545 МГц в boost-режиме, и 11 Гбайт видеопамяти GDDR6 с 352-разрядной шиной, обеспечивающей пропускную способность на уровне 616 Гбайт/с.

PNY GeForce RTX 2080 Ti XLR8 Gaming OC

Номинальный TDP устройства заявлен на уровне 285 Вт, а для подключения дополнительного источника питания используются два 8-контактных разъёма PCI-E Power. С помощью расположенного на торце PCB коннектора NVLink можно будет создавать графические связки из двух таких видеокарт.

PNY GeForce RTX 2080 Ti XLR8 Gaming OC

Рекомендованная стоимость PNY GeForce RTX 2080 Ti XLR8 Gaming OC для заокеанской розницы, если верить предоставленному снимку экрана, составит 1000 долларов. Для сравнения, рекомендованная цена уже знакомой GeForce GTX 1080 Ti на момент выхода составляла $700.

PNY GeForce RTX 2080 XLR8 Gaming OC

Что касается видеокарты PNY GeForce RTX 2080 XLR8 Gaming OC, то она оперирует 2944 ядрами CUDA, функционирующими на частоте до 1710 МГц в динамическом разгоне, и восемью гигабайтами GDDR6 с 256-битным интерфейсом и пропускной способностью около 448 Гбайт/с.

Дополнительный источник питания подключается через 6- и 8-контактные разъёмы, а коннектор NVLink позволяет создавать связки из двух адаптеров. Цена описанной выше видеокарты, согласно информации на сайте PNY, составит 800 долларов.

PNY GeForce RTX 2080 XLR8 Gaming OC

Напоминаем, что официальная презентация видеокарт GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti состоится уже послезавтра в рамках мероприятия GeForce Gaming Celebration. Следить за анонсами Nvidia можно будет в ходе онлайн-трансляции.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 143)

Thermaltake готовит к выпуску Full-Tower корпус Level 20 GT

Тайваньская компания Thermaltake представила Full-Tower корпус для энтузиастов Level 20 GT. Его отличительной особенностью стало наличие четырех панелей из закаленного стекла толщиной 5 мм. Они монтируются на боковых, передней, верхней гранях и придают изделию стильный и премиальный вид. Боковые панели выполнены в виде открывающихся дверей и оснащаются замками.

 Шасси Thermaltake Level 20 GT

Соответствуя заявленному статусу, шасси Thermaltake Level 20 GT поддерживает крупные материнские платы форм-фактора E-ATX и вертикальную установку от одного до трёх графических адаптеров. Количество карт расширения равняется восьми, а их длина не должна превышать 310 мм. Поклонники систем водяного охлаждения смогут разместить внутри корпуса практически любой радиатор СВО вплоть до типоразмера 420 мм.

Шасси Thermaltake Level 20 GT

Помимо базовой версии корпуса Level 20 GT, компания предлагает модификацию Level 20 GT RGB Plus с тремя предустановленными вентиляторами. В передней части корпуса размещена пара 200-мм пропеллеров Riing Plus 20 RGB, а в задней один 140-мм Riing Plus 14 RGB. «Карлсоны» подключаются ко встроенному контроллеру, а управлять ими можно с помощью программного обеспечения TT RGB Plus Software. К слову, стандартный Level 20 GT комплектуется более простым 140-мм Riing LED Blue в режиме «на выдув».

Шасси Thermaltake Level 20 GT

На панели ввода-вывода расположены современные интерфейсы USB Type-C и USB 3.0, а также пара обычных USB 2.0.

Шасси Thermaltake Level 20 GT

Все продукты Thermaltake с подсветкой TT RGB поддерживают голосовое управление Amazon Alexa и могут подключаться к экосистеме Razer Chroma. Для этого необходимо установить программы TT RGB Plus и Razer Synapse 3 и затем настроить синхронизацию или даже реакцию подсветки на внутриигровые события вроде таймеров перезарядки или полосок жизни. Что касается сервиса Alexa, то продукты TT RGB Plus могут показывать состояние погоды в любом регионе по голосовому запросу, светясь разным цветом.

Шасси Thermaltake Level 20 GT

Шасси Thermaltake Level 20 GT и Level 20 GT RGB Plus будут доступны для заказа в этом месяце. Они сопровождаются трехлетней гарантией производителя, а их рекомендованная стоимость составляет $190 и $290 соответственно.

 корпус TT Level 20 GT

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Nvidia проведёт онлайн-трансляцию мероприятия GeForce Gaming Celebration

Ближайшие несколько дней обещают быть богатыми на разнообразные анонсы, связанные со следующим поколением видеокарт GeForce. В этот понедельник, за день до открытия выставки компьютерных игр Gamescom 2018 компания Nvidia проведёт мероприятие GeForce Gaming Celebration, в рамках которого состоится презентация новых продуктов (предположительно графических адаптеров GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti), а также демонстрация передовых графических технологий и показ грядущих видеоигр.

Nvidia

Следить за анонсами Nvidia на GeForce Gaming Celebration можно будет в ходе онлайн-трансляции, которая будет доступна как в этой новости, так и в стриминговом сервисе Twitch. Начало мероприятия запланировано на 19:00 по киевскому времени.

Кроме того, на этот раз «зелёный» чипмейкер решил позаботиться о своих русскоязычных фанатах, создав для них отдельную (правда, доступную только в социальной сети VK) трансляцию.

Обсудить в форуме (комментариев: 54)