Сегодня начинается групповой этап турнира The International 2018

Этим вечером в 19:00 по киевскому времени стартует первая серия матчей группового этапа The International 2018 — самого крупного ежегодного турнира по Dota 2. За призовой фонд соревнования в размере более 24 миллионов долларов будут сражаться 18 сильнейших команд со всего мира. В роли организатора мероприятия, как и прежде, выступает компания Valve, а местом проведения чемпионата станет стадион «Роджерс-арена», расположенный в Ванкувере, Канада. 

The International 2018

С сегодняшнего дня по 18 августа пройдёт групповой этап турнира, по итогам которого The International 2018 покинут две команды, а остальные будут распределены по сетке плей-офф. Основной этап чемпионата стартует в грядущий понедельник и завершится в субботу, 25 августа. Расписание матчей доступно на официальной странице мероприятия.

The International 2018

Следить за The International 2018 можно будет в прямом эфире через трансляции Steam или на Twitch. Обращаем внимание, что в групповом этапе одновременно будет проходить сразу четыре игры, для каждой из которых в упомянутом стриминговом сервисе доступен соответствующий канал. Все они приведены на этой странице.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Lian Li приступила к поставкам стального корпуса Lancool One

Ещё в начале года тайваньская компания Lian Li объявила о планах «воскресить» дочернюю торговую марку Lancool, под которой раньше продавались преимущественно стальные корпуса. Первым шасси, выпущенным под «новым-старым» брендом, стала модель Lancool One, чей формальный дебют прошёл в рамках выставки Computex 2018. Ну а сейчас компания объявила о начале поставок новинки в розничные магазины.

Lancool One

Корпус Lancool One характеризуется габаритами 450(Д) x 220(Ш) x 472(В) мм при массе 8,25 кг. Основным материалом, использованным при его изготовлении, является сталь SECC толщиной 0,6-0,7 мм, при этом лицевая панель украшена матовым алюминием, а одна из боковых стенок выполнена из закалённого стекла.

Lancool One

Внутри шасси предусмотрено место для материнской платы вплоть до формата E-ATX, семи карт расширения, четырёх 2,5- и пары 3,5-дюймовых накопителей, одной двухслотовой видеокарты, устанавливаемой вертикально, и ATX-совместимого блока питания. Высота процессорной системы охлаждения не должна превышать 175 мм, а ограничение по длине графических ускорителей составляет 420 мм.

Lancool One

Шасси позволяет задействовать до девяти 120-мм или трёх 120-мм и четырёх 140-мм вентиляторов, а во фронтальной и верхней части можно установить соответственно по 280/360-мм и 360-мм радиатору СЖО. Панель ввода-вывода представлена двумя портами USB 3.0 и парой 3,5-мм аудиоразъёмов. Среди прочих особенностей новинки следует выделить наличие трёх пылевых фильтров и светодиодной RGB-подсветки передней стенки.

Lancool One

Рекомендованная стоимость корпуса Lancool One для европейской розницы составляет €90. Также будет выпущена модификация Lancool One Digital, примечательная портом USB 3.1 Type-C на панели ввода-вывода и адресной RGB-подсветкой фронтальной части. Она обойдётся на 10 евро дороже.

Lancool One
Lancool One и Lancool One Digital

Источник:
ElChapuzasInformatico

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

VR-гарнитура StarVR One сочетает широкие углы обзора и систему отслеживания взгляда

В рамках конференции SIGGRAPH 2018, посвящённой вопросам компьютерной графики, компании Acer и Starbreeze представили своё новое творение — гарнитуру виртуальной реальности StarVR One. Устройство, подобно предшественнику, рассчитано на использование в парках развлечений или иных коммерческих учреждениях, а его главным достоинством, как отмечают создатели, является «почти 100% охват поля зрения человека».

StarVR One

В качестве основы для StarVR One выступают два 4,7-дюймовых AMOLED-дисплея с разрешением 1830 x 1464 пикселей и частотой обновления 90 Гц. В отличие от потребительских Oculus Rift и HTC Vive, характеризующихся зрительным охватом в 110°, оптическая система новинки обеспечивает внушительные углы обзора, составляющие 210° по горизонтали и 130° по вертикали.

StarVR One

Примечательной особенностью новинки также является встроенная система отслеживания взгляда от компании Tobii. С её помощью разработчики смогут динамически настраивать качество рендеринга виртуального мира, обеспечивая наилучшую картинку лишь в том месте, куда направлен взгляд пользователя.

StarVR One

StarVR One совместима с системой отслеживания движений пользователя SteamVR Tracking 2.0, также используемой VR-гарнитурой HTC Vive Pro. При этом будет выпущена модификация StarVR One XT, которая оснащена собственными оптическими маркерами и допускает возможность интеграции с иными системами трекинга.

StarVR One

Ориентировочные сроки выхода и цена гарнитуры виртуальной реальности StarVR One пока не сообщаются. Учитывая позиционирование устройства, можно смело предположить, что оно окажется не по карману рядовому геймеру или ПК-энтузиасту.

StarVR One

Источник:
RoadtoVR

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

В продажу поступила необслуживаемая СЖО Cooler Master MasterLiquid ML360R

Тайваньская компания Cooler Master продолжает расширять ассортимент необслуживаемых процессорных систем жидкостного охлаждения линейки MasterLiquid. В зарубежной рознице замечена СЖО Cooler Master MasterLiquid ML360R с радиатором типоразмера 360-мм, ставшая более производительной версией уже представленных MasterLiquid ML240R RGB и ML120R RGB.

 Cooler Master MasterLiquid ML360R RGB

Совмещенный с помпой водоблок имеет круглую форму и может похвастаться наличием двенадцати RGB-светодиодов. Подсветкой также оснащаются и три 120-мм вентилятора MasterFan MF120R ARGB: каждый из них получил по восемь светодиодов. Управлять всем этим многообразием цветов можно с помощью комплектного контроллера и программного обеспечения MasterPlus + Lighting Software. Разумеется, поддерживаются и популярные системы ASUS Aura Sync, MSI Mystic Light и ASRock RGB LED.

 Cooler Master MasterLiquid ML360R RGB

Производитель отмечает использование двухкамерной помпы, которая разделяет горячий и холодный потоки жидкости, а также позволяет снизить уровень шума (не более 15 дБА). Время наработки насоса на отказ составляет 70 тыс. часов. Алюминиевые радиатор имеет размеры 394 x 120 x 27 мм и обладает низким гидравлическим сопротивлением. Соединительные шланги состоят из пропиленовых трубок в нейлоновой оплетке, что положительным образом сказывается на долговечности и гибкости изделия.

 Cooler Master MasterLiquid ML360R RGB

Скорость вращения вентиляторов MasterFan MF120R ARGB регулируется в диапазоне 650–2000 об/мин при максимальном уровне шума в 30 дБА. СЖО совместима со следующими платформами: Intel LGA20xx, LGA1366, LGA115x, LGA775, AMD AM4, AM3(+), AM2(+), FM2(+) и FM1. Фирменная гарантия производителя составляет два года. MasterLiquid ML360R RGB доступна для заказа по цене от $160.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

EVGA выпустила системную плату X299 Micro ATX 2

Компания EVGA начала приём заказов на материнскую плату X299 Micro ATX 2, рассчитанную на работу с процессорами Intel Skylake-X и Kaby Lake-X в исполнении LGA2066. Устройство представляет собой улучшенный вариант платы X299 Micro и, как нетрудно догадаться из названия, относится к решениям формата microATX.

EVGA X299 Micro ATX 2

Одной из ключевых особенностей EVGA X299 Micro ATX 2 является мощная система питания процессорного гнезда. Она насчитывает 14 фаз, оборудована довольно крупной системой охлаждения с 40-мм вентилятором, а для подключения источника питания предусмотрено два 8-контактных разъёма PCI-E Power.

EVGA X299 Micro ATX 2

Системная плата поддерживает установку четырёх модулей оперативной памяти DDR4 (максимальный объём 64 ГБ), оборудована двумя слотами расширения PCI Express 3.0 x16 и одним PCI-E 3.0 x4. Для подключения накопителей можно использовать шесть портов SATA 6 Гбит/с и один разъём M.2.

К сильным сторонам X299 Micro ATX 2 также следует отнести наличие беспроводного адаптера Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, индикатора POST-кодов, кнопок выключения и перезагрузки. Кроме того, в UEFI новинки встроен стресс-тест CPU и функция авторазгона OC Robot, облегчающая процесс оверклокинга для менее опытных пользователей.

EVGA X299 Micro ATX 2

Приобрести материнскую плату X299 Micro ATX 2 можно в официальном онлайн-магазине EVGA по цене в $300.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Неназванная видеокарта Nvidia оказалась быстрее Titan V в Ashes of the Singularity

В базе встроенного бенчмарка Ashes of the Singularity вновь удалось обнаружить интересные результаты. Неизвестная видеокарта под названием Nvidia Graphics Device набрала 6200 очков в режиме Crazy 4K и 4900 очков в Crazy 5K, что в целом превосходит показатели самой быстрой потребительской видеокарты Nvidia Titan V.

Неназванная видеокарта Nvidia в Ashes of the Singularity

Профиль в базе Ashes of the Singularity называется NVGTLTest007. Возможно, он указывает на рабочий компьютер сотрудника Nvidia, который и сохранил результаты в Сети. С другой стороны, нужно помнить, что исследуемое устройство может являться чем угодно: от ожидаемой GeForce RTX 2080 до профессиональных видеокарт Quadro RTX 8000 и Quadro RTX 6000, представленных накануне.

В пользу данного предположения говорит тот факт, что Nvidia Graphics Device смогла набрать 63,5 кадров в секунду, тогда как по результатам тестов ресурса GamersNexus одиночная видеокарта Titan V показывала фреймрейт в районе 33–38 к/с с более тяжелыми настройками качества графики (8x MSAA).

Неназванная видеокарта Nvidia в Ashes of the Singularity

Как всегда, напоминаем — к данной информации стоит относиться с долей скептицизма. По сути, эти результаты мало что значат, да и встроенный бенчмарк игры Ashes of the Singularity не зарекомендовал себя в качестве надежного мерила производительности.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Google работает над возможностью установки Windows 10 на хромбуки

В скором времени пользователи ноутбуков, работающих под управлением операционной системы Google Chrome OS, смогут официально загружать Windows 10 на свои устройства. Новая функция получила название Campfire и представляет собой аналог функции Apple Boot Camp: она позволяет к имеющейся UNIX-подобной операционной системе в пару установить операционную систему Windows 10 в режиме dual-boot. Campfire не требует активирования режима Developer Mode или ручной установки прошивок, поэтому окажется безопасной и легкой в освоении функцией для широкого круга потребителей.

Google Chromebook Pixel

Энтузиасты на форумах XDA-Developers еще в начале года нашли загадочный проект Alt OS на Chromium Git, а недавно стало известно, что под ширмой Alt OS скрывалась Windows 10. Кроме того, пользователи форумов  говорят о теоретической возможности работы Campfire на всех моделях хромбуков. Однако стоит учесть, что подобные устройства выпускаются с 2010 года и подавляющее большинство из них имеют встроенный eMMC-накопитель на 16 или 32 Гбайт.

Для нормальной работы в режиме dual-boot понадобится не менее 40 Гбайт: 10 Гбайт для Chrome OS и 30 Гбайт для Windows 10. Кроме того, первые модели построены на базе процессоров Intel Atom или низкочастотных Celeron с 2 Гбайт оперативной памяти, что  также негативности скажется на скорости работы и отзывчивости системы. Официальный анонс Campfire может состояться на мероприятии посвященному дебюту смартфона Pixel 3 в октябре.

Источник:
TechSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Обзор первых оверклокерских рекордов AMD Ryzen Threadripper 2990WX

Дебют 32-ядерного процессора AMD Ryzen Threadripper 2990WX, продажи которого начались в этот понедельник, спровоцировал оживление в рядах мастеров спортивного разгона, принявшихся обновлять оверклокерские рекорды во многих процессорозависимых тестах.

Разгон AMD Ryzen Threadripper 2990WX

Поиском предельной частоты нового CPU занялись индонезийские гуру бенчмаркинга IvanCupa и Lucky_n00b. Совместными усилиями им удалось разогнать Ryzen Threadripper 2990WX до 5955 МГц, сохранив при этом активность всех 32 физических ядер и технологии Simultaneous Multi-Threading. К слову, максимальный показатель частоты для ближайшего «синего» конкурента в лице 18-ядерного Intel Core i9-7980XE равен 6232 МГц.

Разгон AMD Ryzen Threadripper 2990WX

К сожалению, о прохождении бенчмарков в таком режиме речи идти не могло, стабильности системы хватило лишь на валидацию CPU-Z. Для экспериментов использовалась материнская плата MSI MEG X399 Creation, разработанная с мыслью об «аппетитах» чипов AMD Ryzen Threadripper второго поколения.

Разгон AMD Ryzen Threadripper 2990WX
(
+)

Весьма нешуточная борьба за последние дни разыгралась в «родной стихии» Ryzen Threadripper 2990WX — тестовом пакете Cinebench R15. Сразу несколько профессиональных оверклокеров решили опробовать свои силы в данном бенчмарке, используя как экстремальные, так и более традиционные виды охлаждения.

Разгон AMD Ryzen Threadripper 2990WX

«Золото» в данной дисциплине завоевал американский мастер спортивного разгона Sampson, чей инженерный образец нового CPU достиг отметки в 8532 балла. Для этого частота процессора была повышена до 5387 МГц, напряжение установлено на отметке в 1,536 В, а за охлаждение «камня» отвечал стакан с жидким азотом.

Разгон AMD Ryzen Threadripper 2990WX

Разгон AMD Ryzen Threadripper 2990WX
(+)

Основой тестового стенда послужила плата Gigabyte X399 Aorus Gaming 7, а 32 гигабайта оперативной памяти работали в режиме DDR4-3667 при задержках 14-14-14-34. Отметим, что данный рекорд удостоился отдельного видео на YouTube-канале AMD.

Немецкий энтузиаст Андреас «BenchBros» Бок решил не тратить время зря и обновил мировые рекорды в дисциплинах wPrime 1024M и GPUPi  v3.3 for CPU 1B, а также взял «серебро» в Geekbench 3 Multi Core. Во время прохождения бенчмарков Ryzen Threadripper 2990WX работал на частоте от 5200 до 5350 МГц и охлаждался жидким азотом.

Разгон AMD Ryzen Threadripper 2990WX
(
+)

Внимания также заслуживает мировой рекорд в GPUPi for CPU 1B, установленный индонезийцем Lucky_n00b, и весьма неплохие результаты Ryzen Threadripper 2990WX в тестах wPrime 32M, Cinebench R11.5 и HWBot x265 Benchmark 4K. Полагаем, новый 32-ядерный «монстр» от AMD в ближайшее время поможет обновить ещё не один оверклокерский рекорд.

Разгон AMD Ryzen Threadripper 2990WX

Обсудить в форуме (комментариев: 33)