Deepcool и Adata представили новые продукты серии TUF Gaming Alliance

ASUSTeK Computer продолжает стимулировать производителей компьютерных комплектующих выпускать тематические продукты в рамках инициативы TUF Gaming Alliance. Так, Adata Technology представила комплекты скоростной памяти DDR4 под названием XPG Spectrix D41 TUF Gaming Edition, а китайская фирма Deepcool сообщила о скором поступлении в продажу процессорного кулера Gammaxx GT TGA.

Deepcool Gammaxx GT Tuf Gaming Alliance

Воздушный охладитель Deepcool Gammaxx GT TGA дебютировал на выставке Computex 2018 и представляет собой слегка видоизмененную версию кулера Gammaxx GT. Основные отличия от базовой модели заключаются в пиксельной раскраске и общей желтой цветовой гамме изделия, а также доработанной задней усилительной пластине.

Deepcool Gammaxx GT Tuf Gaming Alliance

Элементы светодиодной подсветки расположены на вентиляторе и верхней части радиатора. Подсветка поддерживает синхронизацию с системой ASUS Aura Sync  через стандартный разъём 4-pin LED. Deepcool планирует выпустить Gammaxx GT Tuf Gaming Alliance в этом месяце с рекомендованной ценой 45 долларов.

Adata XPG Spectrix D41 TUF Gaming Edition

Оперативная память Adata XPG Spectrix D41 TUF Gaming Edition будет доступна как в виде отдельных модулей, так и комплектов объёмом 16 ГБ (2× 8 ГБ) и 32 ГБ (2× 16 ГБ). Данные наборы ОЗУ рассчитаны на работу в режиме DDR4-3200 и поддерживают оверклокерские профили Intel XMP 2.0.

Adata XPG Spectrix D41 TUF Gaming Edition

Вполне ожидаемо, модули оснащаются светодиодной RGB-подсветкой, которая совместима не только с ASUS Aura Sync, но также и с аналогичными системами от Gigabyte, MSI и ASRock. Как и все остальные модули памяти Adata, планки и наборы XPG Spectrix D41 TUF Gaming Edition сопровождаются пожизненной гарантией. Рекомендованная стоимость новинок объявлена не была.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

ASRock выпустила новые прошивки UEFI с поддержкой процессоров Intel Core 9000-й серии

Общеизвестно, что готовящиеся процессоры Intel Coffee Lake Refresh будут поддерживаться уже доступными в продаже системными платами с наборами микросхем Intel 300-й серии. Однако перед тем как устанавливать новый CPU в сокет LGA1151-v2 владельцам соответствующих изделий необходимо обновить UEFI до актуальной версии. С начала месяца новые прошивки уже успели выпустить компании MSI, Gigabyte и ASUS, ну а сейчас к ним присоединилась ASRock.

Материнские платы ASRock

Перечень материнских плат ASRock, для которых были выпущены новые версии UEFI, включает 28 серийных продуктов на базе чипсетов Intel H310, B360, H370 и Z370. Загрузить свежие прошивки можно с официального сайта производителя.

Материнские платы ASRock

Те, кто планирует собрать систему «с нуля», смогут отличить платы, готовые принять на борт процессоры Intel Core 9000-й серии, по наклейке «8 Core CPU Support» на их упаковке.

Плата ASRock

Что важно, ASRock не стала вводить в заблуждение покупателей, желающих собрать систему на основе бюджетной платы, и открыто признала наличие у них слабой системы питания процессорного гнезда. Отмечается, что в некоторых сценариях подобные платы (отмеченные звёздочкой в таблице выше) не смогут полностью задействовать всю вычислительную мощность новых CPU.

«Производительность при большой нагрузке может быть снижена вследствие более высокого энергопотребления процессоров Intel 9000-й серии», — говорится на сайте компании.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Blizzard покажет новую Diablo в этом году

Blizzard Entertainment сообщила радостную новость для всех поклонников Diablo. В представленном ниже видео менеджер по связям с общественностью Diablo III Брэнди Кэмел (Brandy Camel) рассказала, что в разработке находятся сразу несколько игр в данной вселенной, а одна из них будет анонсирована уже в этом году. Скорее всего, это произойдет в рамках фестиваля Blizzcon 2018, который пройдет в начале ноября.

Diablo II

Вероятно, Blizzard Entertainment трудится над Diablo IV, ремейком одной из предыдущих частей сериала и (или) игрой для смартфонов и планшетов. Что из этого разработчики представят фанатам в этом году неизвестно. Кто знает, может быть Blizzard Entertainment решит вдохнуть в серию новую жизнь, выпустив совершенно новую игру в этой вселенной.

Также в ролике «Будущее Diablo» менеджер рассказала, что следующий четырнадцатый сезон Diablo III станет первым в истории игры тематическим сезоном.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Торговые ограничения между США и Китаем могут привести к росту цен на электронику

Так называемая торговая война между Китаем и США набирает обороты. После ряда взаимных таможенных ограничений между странами, которые начали реализовываться с начала этого года, правительство США анонсировало новые 25% пошлины на товары из Китая. В денежном эквиваленте эта сумма равняется 16 млрд долларов. В ответ министерство торговли Китая анонсировало пошлины на аналогичную сумму для американского импорта.

ST Electronics Loongson (Godson-3) microprocessor

Среди множества китайских товаров, попавших под дополнительные сборы, значится широкий спектр электронных компонентов, например: «Электронные интегральные схемы: процессоры и контроллеры», «Электронные интегральные схемы: запоминающие устройства», «Электронные интегральные схемы: усилители». Вполне ожидаемо, подобные шаги приведут к удорожанию потребительской электроники как минимум в США.

К счастью, для американских клиентов не вся электроника поставляется из Китая. Среди основных экспортеров готовой электроники, комплектующих для ПК и электронных компонентов также значатся Тайвань, Южная Корея, Япония, Таиланд, Сингапур и Малайзия. Несмотря на это, некоторые отрасли промышленности будут вынуждены повышать свои цены, поскольку начиная с 23 августа китайская электроника будет облагаться 25% импортным тарифом. Все это может нанести вред американским потребителям и компаниям в долгосрочной перспективе.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Видеосравнение различных видеокарт в World of Tanks и War Thunder

В этом году случилось важное событие для World of Tanks — игра перешла на новый графический движок. Заодно и в War Thunder была улучшена графическая составляющая начиная с версии 1.77. Мы решили выяснить, какие видеокарты демонстрируют лучшую производительность в этих MMO. Большое тестирование видеокарт с данными для стандартных режимов и в разгоне выйдет чуть позже на страницах нашего ресурса. Пока же вашему вниманию предлагается сравнение некоторых карт в видеоформате. В серии роликов представлено сравнение моделей одного класса или подборка решений разного уровня, чтобы наглядно оценить разницу между ними.

Для War Thunder задействован встроенный бенчмарк «Танковое сражение». Для World of Tanks использовался специальный тестовый бенчмарк World of Tanks enCore. В обоих приложениях задействованы максимальные настройки графики. Использовалась наша стандартная конфигурация для тестирования видеокарт. Включен мониторинг fps и частот через оверлей MSI Afterburner. Видео захвачено при помощи NVIDIA ShadowPlay и AMD ReLive. Все графические карты работали при стандартных частотах или подгонялись к этим значениям.

Сравнение производительности в War Thunder

GeForce GTX 1050, GeForce GTX 1050 Ti, GeForce GTX 1060 в разрешении 1920x1080:

Radeon RX 480, Radeon RX 580, GeForce GTX 1060 в разрешении 1920x1080:

Radeon RX 480, Radeon RX 580, GeForce GTX 1060 в разрешении 2560x1440:

Radeon RX 580, GeForce GTX 1060, Radeon RX Vega 56, GeForce GTX 1070 Ti в разрешении 2560x1440:

Radeon RX Vega 64 и GeForce GTX 1080 Ti в разрешении 3840x2160:

Сравнение производительности в World of Tanks

GeForce GTX 1050, GeForce GTX 1050 Ti, GeForce GTX 1060 в разрешении 1920x1080:

Radeon RX 480, Radeon RX 580, GeForce GTX 1060 в разрешении 1920x1080:

Radeon RX 580, GeForce GTX 1060, Radeon RX Vega 56, GeForce GTX 1070 Ti в разрешении 1920x1080:

Radeon RX 580, GeForce GTX 1060, Radeon RX Vega 56, GeForce GTX 1070 Ti в разрешении 2560x1440:

Radeon RX Vega 56, Radeon RX Vega 64, GeForce GTX 1070 Ti в разрешении 2560x1440:

Radeon RX Vega 64 и GeForce GTX 1080 Ti в разрешении 3840x2160:

Смотрите также подборку видеороликов со сравнением видеокарт в Far Cry 5PlayerUnknown’s Battlegrounds и Final Fantasy XV: Windows Edition.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

HP подтвердила характеристики мобильных чипов Intel Whiskey Lake-U

О намерениях Intel выпустить до конца года линейку мобильных процессоров Whiskey Lake-U стало известно ещё в апреле из уст экс-главы чипмейкера Брайана Кржанича (Brian Krzanich). Данные CPU уже были замечены в базах нескольких бенчмарков, а теперь их технические характеристики подтвердила компания Hewlett-Packard, раскрыв возможные конфигурации новой версии лэптопа Pavilion x360.

Intel Whiskey Lake-U

Семейство 14-нм процессоров Intel Whiskey Lake-U возглавит процессор Core i7-8565U (4 ядра/8 потоков), работающий на частоте от 1,8 до 4,6 ГГц в boost-режиме. На ступеньку ниже расположился Core i5-8265U (4 ядра/8 потоков) с рабочей частотой от 1,6 до 4,1 ГГц, а младший Core i3-8145U (2 ядра/4 потока) будет работать на скорости от 2,1 до 3,9ГГц. Объём кэш-памяти третьего уровня равен 8, 6 и 4 мегабайтам соответственно

В состав чипов Whiskey Lake-U также входит графическое ядро UHD Graphics 620, знакомое по их предшественникам из семейства Kaby Lake Refresh, и двухканальный контроллер памяти DDR4-2400. Номинальный TDP новинок равен 15 Вт.

Дебют ноутбуков и других устройств на базе процессоров Intel Whiskey Lake-U, как ожидается, состоится в рамках выставки IFA 2018, которая пройдёт с 31 августа по 5 сентября в Берлине.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Бесшумные мини-ПК Zotac ZBox nano получили процессоры Kaby Lake-R

Гонконгская компания Zotac пополнила линейку безвентиляторных мини-компьютеров ZBox C-series тремя новыми устройствами, построенными на базе процессоров Intel Kaby Lake Refresh.

Zotac ZBox CI660 nano

Zotac ZBox CI660 nano, CI640 nano и CI620 nano выполнены в корпусе с габаритами 204 x 129 x 68 мм, а их отличия сводятся к модели CPU. Старшее решение использует Intel Core i7-8550U (4 ядра/8 потоков, 1,8/4 ГГц), среднее оборудовано чипом Core i5-8250U (4 ядра/8 потоков, 1,6/3,4 ГГц), а младшая система довольствуется Core i3-8130U (2 ядра/4 потока, 2,2/3,4 ГГц).

Zotac ZBox CI660 nano

Все три устройства поддерживают установку двух модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR4 (максимальный объём 32 ГБ) и одного 2,5-дюймового накопителя. На борту также присутствует беспроводной модуль Wi-Fi 802.11ac, два гигабитных сетевых интерфейса, а за обработку графики отвечает встроенное в CPU видеоядро UHD Graphics 620.

Zotac ZBox CI660 nano

Мини-ПК будут доступны в виде как barebone-систем, так и готовых устройств, оборудованных 4 ГБ оперативной памяти и 120-гигабайтным SSD с предустановленной ОС Windows 10 Home. Рекомендованная стоимость новинок объявлена не была.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

В следующем году Intel представит новую серверную платформу

В прошлом месяце корпорация Intel подтвердила, что массовый выпуск 10-нанометровых чипов для потребительского рынка начнётся только во второй половине следующего года. Напомним, изначально 10-нм процессоры должны были появиться в продаже ещё в 2016 году.

В серверном сегменте переход на новые технологические нормы займёт значительно больше времени и первые 10-нм чипы Xeon дебютируют только в 2020 году. Об этом стало известно из свежей дорожной карты Intel, опубликованной накануне в ходе мероприятия Data-Centric Innovation Summit.

Дорожная карта Intel

Итак, в последнем квартале этого года Intel выпустит семейство 14-нм процессоров Cascade Lake-SP, которые принесут с собой аппаратные «заплатки» от нашумевших уязвимостей Spectre и Meltdown, поддержку энергонезависимых модулей памяти Optane DC, а также набор инструкций DLBoost, представляющий собой новую версию AVX-512, оптимизированную для задач машинного обучения. По оценкам чипмейкера, данные CPU смогут похвастаться в 11 раз лучшим быстродействием в глубоком обучении, нежели нынешние решения Xeon-SP.

В следующем году корпорация собирается представить новую серверную платформу, в состав которой войдут 14-нм процессоры Cooper Lake-SP. К их главным особенностям Intel относит дальнейшую оптимизацию DLBoost и поддержку формата Bfloat16, использующегося в связанных с искусственным интеллектом вычислениях. По предварительным сведениям, данные чипы получат конструктивное исполнение LGA4189.

Наконец, в 2020 году Intel явит миру семейство 10-нанометровых процессоров Ice Lake-SP, работающих на той же платформе, что и их предшественники. По логике вещей, новинки будут отличаться лучшей энергоэффективностью и получат весомую прибавку в производительности. К сожалению, сама Intel пока ещё не готова говорить о сильных сторонах серверных чипов Ice Lake-SP.

Источник:
HotHardware

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

NZXT представила корпус и кожух для материнской платы в духе Fallout

Американская компания NZXT, как и обещала, представила новые устройства из эксклюзивной линейки изделий CRFT (Custom Crafted). Напомним, ранее состоялась премьера компьютерного корпуса H700 PUBG Limited Edition по мотивам небезызвестного сетевого шутера PlayerUnknown's Battlegrounds, а теперь NZXT показала аналогичный по характеристикам корпус H700 Nuka-Cola Edition и накладку для материнской платы N7 Nuka-Cola Edition в стиле Fallout.

корпус NZXT H700 Nuka-Cola и кожух для материнской платы NZXT N7 Nuka-Cola

По имеющейся информации, шасси H700 Nuka-Cola Edition (впрочем, как и H700 PUBG Limited Edition) будет выпущено тиражом в 2000 единиц. Что касается накладки для материнской платы NZXT N7 Z370, то в продажу поступит всего лишь 400 комплектов для моддинга.

корпус NZXT H700 Nuka-Cola и кожух для материнской платы NZXT N7 Nuka-Cola

Несколько неожиданно выглядит стоимость корпуса H700 Nuka-Cola Edition. Производитель установил на него ценник в $300, тогда как аналогичный по характеристикам H700 PUBG Limited Edition и базовая версия NZXT H700i предлагаются за $200.

корпус NZXT H700 Nuka-Cola и кожух для материнской платы NZXT N7 Nuka-Cola

Возможно, это связано с особым лицензионным соглашением с Bethesda Softworks, возможно, с дополнительной комплектацией поставки — каждый покупатель шасси получит случайную фигурку пупса Vault Boy из Fallout 3 и Fallout 4. Кожух N7 Nuka-Cola, в свою очередь, оценен скромнее и будет доступен в продаже по цене в $50.

корпус NZXT H700 Nuka-Cola и кожух для материнской платы NZXT N7 Nuka-Cola

Ознакомится с подробностями новых товаров из серии CRFT и узнать список официальных ритейлеров можно на официальном сайте компании. Выпуск корпуса H700 Nuka-Cola Edition и кожуха N7 Nuka-Cola Edition состоится в этом месяце с доступностью для заказа по всему миру.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)