Nvidia анонсировала специальное событие в рамках SIGGRAPH 2018

Уже через несколько дней нас может ожидать очередной громкий анонс от калифорнийской компании Nvidia. Лидер индустрии графических решений объявил, что проведет 13 августа специальное мероприятие в рамках конференции SIGGRAPH 2018 (Special Interest Group on Graphics and Interactive Techniques, 12–16 августа, Ванкувер, Канада). В роли главного спикера выступит президент компании Дженсен Хуанг (Jensen Huang).

Nvidia Titan V

Событие будет транслироваться в прямом эфире на YouTube и других сервисах. В пресс-релизе сказано, что основное внимание будет уделено созданию профессиональной графики с помощью трассировки лучей в реальном времени и глубинному обучению на адаптерах Nvidia Quadro.

Таким образом, не стоит ждать 13 августа анонса новой серии игровых видеокарт Nvidia, хотя это может произойти позднее, незадолго до открытия выставки компьютерных игр Gamescom 2018. Что касается SIGGRAPH 2018, то наиболее вероятными новинками могут оказаться профессиональные ускорители Nvidia Quadro или Titan, а в случае технологий речь наверняка пойдет о трассировке лучей RTX и инновационном методе сглаживания Adaptive Temporal Anti-Aliasing (ATAA).

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Новые подробности о гибридном процессоре AMD для компьютеров Zhongshan Subor

На днях мы рассказали о готовящихся мини-ПК и игровой консоли от китайского производителя Zhongshan Subor, в основе которых будет лежать новый гибридный процессор AMD с мощной графикой. Благодаря китайскому ресурсу Evolife стали известны новые подробности о грядущих SoC.

AMD Zen Vega SoC for Zhongshan Subor

Напомним, игровой мини-ПК был продемонстрирован на стенде Zhongshan Subor в ChinaJoy, крупнейшей игровой и цифровой развлекательной выставке в азиатском регионе. Компания планирует выпустить свой компактный ПК уже к концу лета. Ожидается, что игровая консоль Subor на базе той же аппаратной платформы, но с индивидуальной операционной системой, будет запущена к концу 2018 года.

AMD Zen Vega SoC for Zhongshan Subor

Зарубежные коллеги уже окрестили новинку как Raven Ridge «на стероидах». Процессорная часть SoC состоит из четырех физических ядер Zen с поддержкой технологии  Simultaneous Multi-Threading, работающих на частоте от 3 ГГц. Объем кэш-памяти второго и третьего уровней составляет 2 МБ и 8 МБ соответственно. Конфигурируемый TDP процессорных ядер будет находиться в пределах 35 Вт.

AMD Zen Vega SoC for Zhongshan Subor

Графическое ядро AMD Vega работает на частоте 1,3 ГГц и содержит 24 вычислительных блока, что соответствует 1536 потоковым процессорам и 96 текстурным блокам. Количество ROP предположительно равняется 32 единицам. На материнской плате распаяно  8 Гбайт памяти GDDR5, которая сообщается в однокристальной системой по 256-битной шине.

AMD Zen Vega SoC for Zhongshan Subor

Как уже упоминалось, конфигурация мини-ПК со 128-гигабайтным SSD, винчестером на 1 Тбайт и операционной системой Windows 10 оценена в 5000 юаней (~$725).

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Razer запустила кампанию на Kickstarter по сбору средств на мышь Naga Trinity для левшей

Американская фирма Razer объявила о старте кампании по сбору средств для геймерской мыши Naga Trinity Left-Handed Edition. Кампания проходит на краудфандинговой площадке Kickstarter, а её денежной целью является цифра в $990 тыс. Столь немалая сумма, в случае успешного достижения цели, будет направлена на проектирование и создание игровой мыши Naga Trinity для левшей.

Naga Trinity Left-Handed Edition

Многие знают, что в ассортименте Razer уже длительное время присутствует серия игровых манипуляторов Naga, рассчитанная на любителей массовых многопользовательских игр. Последней моделью серии является мышь Razer Naga Trinity с тремя сменными боковыми панелями, выпуск которой состоялся в конце прошлого года. Теперь инженеры компании задумали создать зеркальную копию Naga Trinity (неужели для этого нужен миллион долларов? — прим. авт.), дабы удовлетворить спрос леворуких геймеров.

Special Edition Razer Goliathus Speed
Коврик Special Edition Razer Goliathus Speed

Технически Naga Trinity Left-Handed Edition ничем не будет отличаться от своей регулярной версии. Напомним, в основе манипулятора лежит оптический датчик Razer 5G (модифицированная версия Pixart PMW 3389DM-T3QU) с разрешением до 16 тыс. DPI, имеется три сменных боковых панелей на 2, 7 и 12 клавиш, а переключатели Razer Mechanical Switches обладают большим ресурсом.

Что касается стоимости манипулятора Naga Trinity Left-Handed Edition, то в рамках инициативы Early Bird она составит $90 (количество предложений ограничено). Стандартная цена Trinity Left-Handed Edition соответствует обычной версии и составляет $100. Кроме того, будет выпущен специальный коврик Razer Goliathus Speed, приуроченный к выходу новой мышки.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)