Wargaming дарит геймерам подарки в честь своего 20-летия

В августе Wargaming исполняется 20 лет. В течение всего этого месяца компания будет отмечать юбилей вместе с 200-миллионным сообществом танкистов, пилотов, капитанов и командиров. Во всех проектах Wargaming пройдут праздничные события.

Wargaming

В частности, пользователи World of Tanks получат специальный танковый камуфляж и эмблему. Запланированы марафон миссий, выходные с 4-кратным увеличением опыта за первую победу в день на каждом танке (3–6 августа), а также большие скидки на многие модели бронетехники.

Пилотов World of Warplanes ждет серия из пяти боевых миссий с улучшающимися наградами (в том числе днями премиума и опытом экипажа), венцом которой будет советский премиум-истребитель IV уровня «Поликарпов И-153 ДМ-4». Также пройдут выходные с 5-кратным увеличением опыта за первую победу на каждом самолете (3–6 августа), а скидки будут достигать 50%.

Капитаны в World of Warships отметят 20-летие Wargaming и третий день рождения «Кораблей» на родине игры — в Санкт-Петербурге: 22 августа порт переедет в город на Неве. Известная фанатам проекта Даша Перова станет морским командиром, которого можно будет назначить на корабль любой нации. Каждый игрок получит нашивки с Дашей и другой любимицей моряков, Аленой, а также набор новых сигналов.

Wargaming

За 20 лет компания выпустила более 15 проектов на PC, консолях и мобильных платформах, став одной из крупнейших игровых компаний на территории постсоветского пространства.

Источник:
Wargaming

Обсудить в форуме (комментариев: 56)

Однокристальная система на AMD Zen и Vega легла в основу игрового ПК и консоли для китайского рынка

После весьма плодотворного сотрудничества с Microsoft и Sony, в чьих игровых приставках используются разработанные на заказ гибридные процессоры от AMD, компания готовится приступить к покорению новых рынков. Накануне стало известно, что «красный» чипмейкер подготовил новую SoC для китайского производителя Zhongshan Subor, который будет использовать её в качестве основы для игровой приставки и компактного десктопа.

Игровой ПК от Zhongshan Subor и AMD

Безымянная однокристальная система AMD содержит четыре ядра x86-64 на архитектуре Zen с поддержкой многопоточности и номинальной частотой 3 ГГц, а также графическое ядро Radeon Vega. В распоряжении последнего имеются 24 вычислительных блока (1536 потоковых процессоров), работающих на частоте в 1,3 ГГц, и 8 Гбайт памяти GDDR5, которая, судя по всему, будет распаяна на одной подложке с SoC. «Сырая» вычислительная мощность графической подсистемы составляет 4 Тфлопс.

Игровой ПК от Zhongshan Subor и AMD

Компактный ПК на базе вышеописанного гибридного процессора поступит в продажу в этом месяце, ну а игровая консоль будет представлена до конца года. Конфигурация со 128-гигабайтным SSD, жёстким диском на 1 Тбайт и предустановленной операционной системой Windows 10 была оценена производителем в ~725 долларов (4998 юаней). Релиз новинки за пределами Поднебесной, к сожалению, пока не входит в планы Zhongshan Subor.

Игровой ПК от Zhongshan Subor и AMD

Источники:
AMD
Gamersky

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

На подходе материнская плата Gigabyte X399 Aorus Xtreme

Gigabyte Technology сегодня официально представила материнскую плату X399 Aorus Xtreme, впервые замеченную на выставке Computex 2018. Новинка относится к изделиям форм-фактора Extended ATX, использует набор системной логики AMD X399 и рассчитана на работу с 250-ваттными чипами Ryzen Threadripper второго поколения.

Gigabyte X399 Aorus Xtreme

Gigabyte X399 Aorus Xtreme получила (10+3)-фазную систему питания процессорного гнезда TR с двумя крупными радиаторами, пронизанными медной теплотрубкой, поддерживает установку восьми модулей оперативной памяти DDR4, оборудована четырьмя слотами расширения PCI Express 3.0 x16 и одним PCI-E 3.0 x1. Питание к CPU подводится через пару 8-контактных разъёмов EPS12V.

Gigabyte X399 Aorus Xtreme

Для подключения накопителей можно использовать шесть портов SATA 6 Гбит/с наряду с тремя разъёмами M.2, каждый из которых прикрыт алюминиевым радиатором. К сильным сторонам платы также следует отнести наличие металлического «бэкплейта», индикатора POST-кодов и трёх сетевых интерфейсов (один 10 Гбит/с и два 1 Гбит/с). Как и другие продукты «семейства» Aorus, новинка оборудована светодиодной RGB-подсветкой.

Gigabyte X399 Aorus Xtreme

На задней панели присутствуют восемь портов USB 3.0, по одному USB 3.1 Type-A и Type-C, кнопки включения и сброса настроек CMOS, пара разъёмов для подключения антенн Wi-Fi, три RJ-45, а также набор аудиопортов.

Gigabyte X399 Aorus Xtreme

На прилавках магазинов системная плата Gigabyte X399 Aorus Xtreme появится девятого августа, ориентировочная стоимость новинки составляет 500 долларов.

Gigabyte X399 Aorus Xtreme

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Знакомимся с упаковкой чипов AMD Ryzen Threadripper второго поколения

В течение ближайших двух недель Advanced Micro Devices представит линейку высокопроизводительных процессоров Ryzen Threadripper второго поколения, содержащих до 32 физических ядер. Порталу VideoCardz в преддверии дебюта high-end новинок удалось раздобыть фото упаковки данных CPU, которую уже скоро можно будет встретить на прилавках магазинов.

AMD Ryzen Threadripper 2000

Процессоры AMD Ryzen Threadripper 2000-й серии, подобно предшественникам, будут поставляться в относительно крупной коробке с прозрачным окном, через которое можно наблюдать теплораспределительную крышку нового CPU. В ней также нашлось место для различных документов, наклеек и, вероятно, набора креплений для необслуживаемых СЖО от Asetek.

AMD Ryzen Threadripper 2000

Тем временем ASUSTeK Computer начала подготавливать имеющиеся в продаже материнские платы на чипсете AMD X399 к выходу новых процессоров. Помимо свежих версий UEFI, обеспечивающих поддержку чипов AMD Ryzen Threadripper 2000-й серии, компания также выпустит «комплекты для апгрейда», призванные улучшить охлаждение подобных плат при разгоне 250-ваттных CPU.

ASUS AMD Ryzen Threadripper 2000

ASUS AMD Ryzen Threadripper 2000

Подобный набор включают небольшой радиатор, отводящий тепло от контроллеров и чипсета, набор болтов и крепление, позволяющее установить 40-мм вентилятор на радиатор системы питания процессорного гнезда. В случае платы ASUS ROG X399 Zenith Extreme он также содержит 40-мм «пропеллер». На прилавках магазинов такие комплекты появятся до конца месяца.

ASUS AMD Ryzen Threadripper 2000

Источники:
VideoCardz
WCCTech

Обсудить в форуме (комментариев: 50)

Valve назвала дату выхода карточной игры по Dota 2

Компания Valve огласила точную дату релиза Artifact — коллекционной карточной игры по вселенной Dota 2. На персональных компьютерах проект станет доступен 28 ноября 2018 года. До мобильных платформ на iOS и Android игра доберется в 2019-ом.

Artifact

Artifact обойдется в $20 и на старте предложит 280 карт, в том числе 44 героя. В дальнейшем Valve планирует увеличивать количество карт при помощи платных расширений. В стартовый пакет войдет две подготовленные колоды по 54 карты (5 героев, 20 предметов, 40 прочих карт) и десять наборов по 12 карт. Дополнительные наборы можно будет приобрести отдельно по $2. Заметим, что карты позволят покупать на торговой площадке и обмениваться ими вместе с друзьями.

Artifact

Играбельную версию Artifact разработчики пообещали привезти на конференцию PAX West, которая пройдет в Сиэтле с 31 августа по 3 сентября. В начале 2019-го Valve проведет первый турнир по игре с призовым фондом в размере $1 млн.

Сражения в Artifact проходят в формате «1 на 1» на трех досках-«линиях», на каждой из которых стоит башня. Для победы в матче достаточно уничтожить две башни. В начале матча у вас будет пять героев со слотами экипировки и карточки способностей. Интересно, что после смерти карта с героем через некоторое время «возрождается». Средняя продолжительность одного матча должна составить около 12 минут.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

ASUS FX External Hard Drive — внешние HDD с подсветкой Aura Sync

Компания ASUS продолжает расширять ассортимент устройств, оснащенных фирменных системой светодиодной подсветки Aura Sync. На этот раз «жертвой RGB-моды» стала серия внешних жестких дисков ASUS FX.

ASUS FX HDD

Жесткие диски ASUS FX выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма и будут доступны в объёмах 1 Тбайт и 2 Тбайт. Для подключения к внешним устройствам предусмотрена пара разъёмов USB 3.1 Gen 1 со скоростью передачи данных до 5 Гбит/с на базе контроллера ASMedia 1153E. Поддерживается 256-битный алгоритм шифрования AES и сжатие данных. В комплекте с диском поставляется специальное программное обеспечение, позволяющее резервировать пользовательские данные.

Корпус жесткого диска выполнен из алюминия в фирменном дизайне компании. Физические габариты накопителя составляют 128 × 80 × 16 мм, а вес — 145 грамм. Благодаря технологии Aura Sync имеется возможность синхронизировать свечение подсветки ASUS FX с остальными компонентами системы.

ASUS не сообщила рекомендованную стоимость накопителей FX, однако по предварительным данным цена будет составлять около $65 за 1 ТБ и $90 за 2 ТБ.

Источник:
eTeknix

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Volta, Turing или Ampere? Manli рассекретила новые подробности о грядущих видеокартах Nvidia

Один из AIB-партнеров Nvidia, гонконгская компания Manli Technology Group подала заявку на аттестацию своих продуктов в едином реестре нотификаций Евразийской экономической комиссии. Помимо давно присутствующих на рынке решений Manli случайно указала в ней названия готовящихся к выпуску игровых видеокарт на чипах Nvidia, рассекретив при этом кодовое имя графической архитектуры, легшей в их основу.

Nvidia GA104

В первом документе упоминается неизвестный ранее графический процессор GA104 и его частная реализация GA104-400 (напомним, чип GP104-400 лежал в основе GeForce GTX 1080). Таким образом, упомянутое название явным образом указывает на архитектуру Ampere, хотя до недавнего времени наиболее вероятным именем будущей графической микроархитектуры Nvidia считалось Turing.

Nvidia GTX 2080

Второй документ проливает свет на цифровое обозначение серии новых видеокарт. В Сети долгое время идут споры, как же будет называться новый флагман от «зеленого» чипмейкера — GeForce GTX 1180 или GeForce GTX 2080? Если верить данным Manli, то решения на базе архитектуры Ampere все-же будут относиться к 20-й серии, так как в перечне указаны две модели: GeForce GTX 2070 и GeForce GTX 2080.

Несмотря на официальный статус документов, к данной информации следует относиться с большой осторожностью. Во-первых, сама Manli могла указать эти названия в качестве своеобразной «заглушки» для будущих продуктов, а во-вторых, от самой Nvidia пока не было никаких утечек. На данный момент лишь один человек точно знает, как будут называться новые игровые видеокарты — Дженсен Хуанг (Jensen Huang).

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 44)