Поступила в продажу игровая мышь HyperX Pulsefire FPS Pro

Kingston Technology продолжает расширять ассортимент геймерской периферии, выпускаемой под дочерним брендом HyperX. Сегодня в продажу поступила игровая мышь HyperX Pulsefire FPS Pro, которая должна заинтересовать любителей шутеров от первого лица.

HyperX Pulsefire FPS Pro

Внешне новинка повторяет модель Pulsefire FPS, прошедшую через нашу тестовую лабораторию около года назад. В распоряжении манипулятора HyperX Pulsefire FPS Pro имеются шесть программируемых кнопок, а в роли его «сердца» выступает датчик Pixart PMW3389 с максимальным разрешением 16 тыс. DPI. Левая и правая кнопки используют переключатели Omron с заявленным ресурсом в 20 млн срабатываний.

HyperX Pulsefire FPS Pro

Как и большинство игровых «грызунов», мышь Pulsefire FPS Pro оборудована светодиодной RGB-подсветкой, настраиваемой через фирменную утилиту HyperX NGenuity. С её помощью также можно создавать макросы, управлять разрешением сенсора или переназначать функции кнопок. Габариты манипулятора составляют 127,6 x 41,9 x 71,1 мм при массе 95 грамм, а для подключения к ПК используется кабель USB 2.0 длиной 1,8 метра.

HyperX Pulsefire FPS Pro

Ориентировочная стоимость HyperX Pulsefire FPS Pro для украинской розницы составляет 1500 гривен.

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

ViewSonic XG2760: игровой монитор c частотой обновления 165 Гц и поддержкой G-Sync

Модельный ряд игровых мониторов от американской компании ViewSonic на днях пополнился 27-дюймовой моделью XG2760. В основе новинки лежит матрица TN с разрешением 2560 x 1440 пикселей, а к её главным особенностям производитель относит высокую частоту обновления и поддержку технологии синхронизации Nvidia G-Sync.

ViewSonic XG2760

Прикладные характеристики ViewSonic XG2760 вполне типичны для мониторов на базе TN-панелей: пиковая яркость 350 кд/м², время отклика 1 мс, статическая контрастность 1000:1, углы обзора 170° и 160° по горизонтали и вертикали. Максимальная частота обновления экрана составляет 165 Гц.

ViewSonic XG2760

На тыльной стороне монитора присутствуют интерфейсы HDMI 1.4, DisplayPort 1.2a, USB-хаб, обеспечивающий работу двух портов USB 3.0 и пары USB 2.0, а также 3,5-мм аудиоразъём для наушников.

ViewSonic XG2760

Рекомендованная стоимость игрового монитора ViewSonic XG2760 составляет 700 долларов.

Источник:
PCMonitors

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

В прошлом месяце ПК-геймеры приобрели 4,7 млн копий PlayerUnknown’s Battlegrounds

Аналитический ресурс SuperData Research опубликовал новую порцию статистики, касающейся продаж компьютерных игр. По оценкам специалистов, в прошлом месяце на всех платформах было потрачено порядка 9,1 млрд долларов США. Это на 15% больше нежели в июне 2017 года, причем основной рост в 23% пришелся на мобильный сегмент и консоли, а рынок игр на ПК даже немного просел по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 Продажи игр в июне 2018

Значительную прибыль получили создатели популярной «королевской битвы» PlayerUnknown’s Battlegrounds. В прошлом месяце стоимость PUBG в сервисе Steam была снижена с $30 до $20 (474 гривны в украинском сегменте). Благодаря этому за июнь было продано 4,7 млн копий игры, а общие продажи на ПК превысили 50 млн. Это почти рекорд, больше денег за один отчетный месяц игра принесла только в октябре 2017 года.

Что касается общего рейтинга прибыльности, то PlayerUnknown’s Battlegrounds удерживает третью строчку на ПК, пропустив вперед Dungeon Fighter Online и League of Legends. Основной конкурент PUBG в жанре «королевской битвы» — Fortnite: Battle Royale расположилась на шестом месте в списке самых продаваемых игр для PC и смогла забраться на вершину рейтинга игровых приставок. Отличный результат, учитывая условно-бесплатную модель распространения проекта.

Напоследок, отметим попадание в десятку любимого многими отечественными геймерами аркадного танкового симулятора World of Tanks, а также двух бывших лидеров DOTA 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

Обсудить в форуме (комментариев: 102)

HWBot добавил в свою базу троицу процессоров AMD Ryzen Threadripper 2000-й серии

Оверклокерская площадка HWBot начала готовиться к предстоящему релизу процессоров AMD Ryzen Threadripper второго поколения, созданных на базе 12-нм архитектуры Zen+. На днях ресурс добавил в свою базу троицу готовящихся к релизу CPU, параллельно обнародовав их некоторые технические характеристики.

AMD Ryzen Threadripper 2000-й серии

О флагмане нового семейства в лице Ryzen Threadripper 2990X к настоящему моменту уже многое известно. Данный чип располагает 32-мя физическими ядрами с поддержкой многопоточности, 64 МБ кэш-памяти третьего уровня и работает на частоте от 3,4 до 4 ГГц в динамическом разгоне. Номинальный TDP новинки составляет 250 Вт.

В то же время характеристики младших решений до сих пор остаются секретом. По информации HWBot, предтоповая модель Ryzen Threadripper 2970X получит 24 физических ядра с поддержкой SMT (Simultaneous Multi-Threading), работает на номинальной частоте в 3,5 ГГц, а её штатный теплопакет будет равным 180 Вт, как и у чипов Ryzen Threadripper первого поколения.

AMD Ryzen Threadripper 2000-й серии

Младший представитель новой линейки CPU в лице Ryzen Threadripper 2950X получит 16 ядер на архитектуре Zen+ с относительно невысокой номинальной частотой в 3,1 ГГц. Напомним, у 16-ядерного Ryzen Threadripper 1950X данный показатель составляет 3,4 ГГц. Примечательной особенностью новинки, если верить данным HWBot, станет довольно невысокий (на фоне остальных решений – прим. авт.) уровень TDP в 125 Вт.

Релиз второго поколения процессоров AMD Ryzen Threadripper, по имеющейся информации, состоится в середине следующего месяца.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Процессоры Intel Ice Lake-U удвоят объём кэш-памяти L2

Мобильные процессоры Intel Ice Lake-U помимо мощного графического ядра также смогут похвастаться вдвое большим объёмом кэш-памяти второго уровня, нежели их предшественники. Согласно новой записи в базе данных утилиты SiSoftware Sandra, объём кэша L2 в грядущих CPU вырос до 512 Кбайт на ядро, а ёмкость общего кэша L3 в случае четырёхъядерных моделей составит 8 Мбайт.

Напомним, что не так давно чипмейкер нарастил объём кэш-памяти второго уровня в процессорах для серверов и HEDT-платформы. У чипов Skylake-SP и Skylake-X приходится по одному мегабайту кэша L2 на каждое физическое ядро.

Intel Cannon Lake-U
Intel Core i3-8121U из 10-нм семейства Cannon Lake-U. Фото TechInsights

Процессоры Ice Lake-U будут производиться по улучшенному 10-нанометровому техпроцессу, характеризуются номинальным теплопакетом в 15 Вт и должны дебютировать во второй половине следующего года. Именно тогда Intel планирует наладить массовое производство 10-нм чипов. В распоряжении новинок также имеется видеоядро на графической архитектуре Gen 11, насчитывающее вплоть до 64 исполнительных блоков (Execution Units).

Intel Ice Lake-U

Что касается замеченного в SiSoftware четырёхъядерного инженерного образца, то он работает на относительно скромной частоте в 1,69 ГГц в тандеме с энергоэффективной памятью LPDDR4.

Первые ноутбуки, оборудованные процессорами Intel Ice Lake-U, появятся на прилавках магазинов ближе к сезону рождественских распродаж 2019-го года.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)