ASRock подтвердила поддержку 8-ядерных процессоров платами на чипсете Intel H310

Производители материнских плат продолжают активно готовиться к обновлению ассортимента процессоров для массовой настольной платформы Intel LGA1151-v2. Некоторые из них уже обнародовали новые версии UEFI, обеспечивающие поддержку «камней» Core 9000-й серии имеющимися в продаже платами на чипсетах Intel 300-й серии, а компания ASRock решила позаботиться о тех, кто собирает систему «с нуля».

ASRock

В распоряжении веб-ресурса VideoCardz, успевшего зарекомендовать себя в качестве надёжного источника утечек, появилось фото коробки материнской платы ASRock H310CM-HDV/M.2, использующей бюджетный набор системной логики H310. Внимание привлекает отметка «8 Core CPU Support», свидетельствующая о поддержке ещё не вышедшей линейки процессоров Intel.

ASRock H310CM-HDV/M.2
ASRock H310CM-HDV/M.2. Фото Brainbox

Напомним, что по имеющейся информации, во главе нового семейства чипов должны стать процессоры Intel Core i9-9900K и Core i7-9700K. Оба CPU располагают восемью физическими ядрами, причём старшая модель сможет обрабатывать до 16 потоков благодаря поддержке технологии Hyper-Threading. «Бумажный анонс» данных процессоров должен состояться уже в следующем месяце.

Обсудить в форуме (комментариев: 64)

Intel определилась со сроками выхода 10-нанометровых CPU

В последние годы корпорация Intel прилагает все усилия, дабы наладить массовое производство процессоров по 10-нанометровым технологическим нормам. Изначально планировалось, что первые 10-нм настольные CPU выйдут после процессоров Skylake-S, однако вскоре стало ясно, что Intel не в силах наладить их выпуск к обозначенным ранее срокам, решив и дальше вести оптимизацию 14-нм техпроцесса.

10-нм процессоры от Intel

Несколько месяцев назад экс-глава Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) рассказал, что старт массового производства чипов по 10-нанометровому техпроцессу было решено перенести со второй половины текущего на 2019-й год. Теперь стало известно, что готовые системы на базе подобных CPU появятся на прилавках только к сезону рождественских распродаж. Иными словами, как минимум ещё несколько кварталов чипмейкер будет полагаться на 14-нм технологические нормы.

10-нм процессоры от Intel
«7-нм процессоры к 2017 году», — несбывшиеся прогнозы Intel

Справедливо отметить, что уже сейчас в ассортименте продукции Intel имеются 10-нм процессоры. К примеру, мобильный чип Core i3-8121U (семейство Cannon Lake-U) можно встретить в ноутбуке Lenovo IdeaPad 330, правда, графическое ядро данного CPU пришлось деактивировать из-за несовершенства нового техпроцесса.

10-нм процессоры от Intel

Тем временем в «красном» лагере активно идёт подготовка к переходу на 7-нанометровые нормы. AMD уже начала производить опытные образцы 7-нм серверных процессоров EPYС второго поколения на мощностях Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Их релиз должен состояться в первой половине следующего года.

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Неофициальные подробности о цене и TDP новых видеокарт GeForce GTX

Как сообщает редакция портала WCCFTech, ей удалось раздобыть новую порцию эксклюзивных сведений о грядущем поколении видеокарт GeForce GTX. По информации зарубежных коллег, рыночный дебют новой линейки графических адаптеров состоится уже в сентябре, в течение которого на прилавки магазинов попадут три модели видеоускорителей.

GeForce GTX

Отмечается, что в настоящий момент Nvidia не определилась с окончательной схемой обозначений готовящихся к выпуску графических решений и пока достоверно неизвестно получат новинки маркировку вида GeForce GTX 11xx или GTX 20xx. Первые представители новой линейки видеокарт характеризуются номинальным TDP в 120, 150 и 180 Вт, а их релиз запланирован на разные периоды сентября.

Первой в продажу поступит флагманская модель со 180-ваттным теплопакетом. Новинка получит 11 Гбайт видеопамяти, что является признаком наличия 352-разрядной шины, и будет предлагаться по рекомендованной цене в районе 700-750 долларов.

В середине и конце сентября состоится выход графических адаптеров с номинальным TDP в 150 и 120 Вт соответственно. Обе видеокарты имеют в своём распоряжении по восемь гигабайт видеопамяти с 256-битным интерфейсом. Рекомендованная стоимость более «прожорливого» решения составит $600, а младшее оценено Nvidia в 500 долларов. Напомним, что рекомендованные цены GeForce GTX 1080 и GTX 1070 в исполнении Founders Edition на момент релиза составляли $700 и $450 соответственно.

GeForce GTX 1080 Ti

Параллельно с выпуском нового поколения игровых видеокарт Nvidia также планирует снизить рекомендованную стоимость уже знакомых решений. В частности, GeForce GTX 1080 Ti должна подешеветь на $100 — до 600 долларов, а стать владельцем GeForce GTX 1080 можно будет расставшись с $450.

Обсудить в форуме (комментариев: 110)

Чистая прибыль Intel во втором квартале составила 5 млрд долларов

С апреля по июнь корпорации Intel в очередной раз удалось улучшить свои финансовые показатели, о чём свидетельствует свежий отчёт из Санта-Клары. Второй квартал процессорный гигант завершил с выручкой в 17 миллиардов долларов, что на 15% больше прошлогоднего показателя ($14,8 млрд). Чистая прибыль чипмейкера за последние три месяца увеличилась на 78% в погодовом сравнении и составила пять миллиардов долларов.

Intel

Как и прежде, основной доход Intel обеспечивают продажи процессоров, наборов системной логики и однокристальных систем для ПК и ноутбуков, за которые отвечает подразделение Client Computing Group. За период с апреля по июнь его выручка составила $8,7 млрд, что на 6% больше прошлогодних показателей ($8,2 млрд).

Финансовые показатели Intel
Выдержка из отчёта Intel

Существенным ростом доходов могут похвастаться иные направления бизнеса Intel. В частности, подразделение Data Center Group сообщило о выручке в размере $5,5 млрд. Для сравнения, в прошлом году данная цифра была на 26% меньше и составляла $4,37 млрд.

«Интернет вещей» и «программируемые решения» принесли чипмейкеру $880 млн (рост 22%) и $517 млн (рост 18%) соответственно, а на продажах устройств на базе энергонезависимой памяти корпорация выручила 1,1 млрд долларов, что на 23% больше прошлогодних показателей.

Следующий квартал Intel планирует завершить с выручкой в $18,1 млрд.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Denuvo помогла арестовать хакера, взломавшего ее систему зашиты

21-летний хакер под ником Voksi, который известен по взлому DRM-защиты Denuvo в различных играх, рассказал на Reddit, почему в последнее время от него ничего не было слышно и почему сайт релиз-группы REVOLT, которую он возглавляет, теперь перенаправляет на сайт МВД Болгарии.

Hacker arrest

По его словам, юристы Denuvo составили пакет документов о его хакерской деятельности и передали их болгарским правоохранительным органам. Те, в свою очередь, конфисковали персональный компьютер и сервер Voksi, после чего ему пришлось дать показания в участке. На данный момент он прекратил свою деятельность. Чуть позже хакер связался с Denuvo и предложил решить вопрос мирно. Ему ответили, что последнее слово — за прокурором, рассматривающим дело. Сейчас он ищет хорошего адвоката, который поможет ему в судебном процессе.

Denuvo

Компания по защите цифрового контента Irdeto, в состав которой входит Denuvo, официально подтвердила, что Voksi арестован болгарским подразделением по борьбе с киберпреступностью в связи с подозрением во взломе антипиратской защиты в ряде игр, включая Tekken 7, Total War Saga: Thrones of Britannia, Injustice 2 и Prey: Mooncrash.

Pirates

«К сожалению, я больше не смогу заниматься своим делом. Я занимался этим ради вас ребята и, конечно, из-за раздутого ПО в играх, которого там не должно быть в принципе. Кто знает, может кто-нибудь продолжит мое дело», — написал Voksi.

К слову, месяц назад Voksi заявлял о том, что нашел полноценное решение для взлома любой игры начиная с версии Denuvo 4.7 и всех последующих версий.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 100)