Старые аддоны для World of Warcraft стали бесплатными. Игра получила поддержку DX12

Ранее ради возможности полностью окунуться в огромный мир World of Warcraft приходилось приобретать комплект Battle Chest с дополнениями, а потом еще и платить за подписку. Однако с сегодняшнего дня все изменилось — Blizzard Entertainment ввела новую систему монетизации и больше не просит денег за каждый старый аддон, что, безусловно, является более привлекательным для новичков.

World of Warcraft

Отныне, чтобы сыграть в последнюю версию MMO, пользователям нужно только оформить подписку. Сделав это, геймеры получат доступ ко всему контенту игры, включая нынешнее дополнение Legion. Что касается грядущего аддона Battle for Azeroth, то заплатить за него все-таки придется.

Вместе с этим сегодня серверы World of Warcraft перешли на версию 8.0. Blizzard Entertainment выпустила крупный патч, готовящий геймеров к новому дополнению «Битва за Азерот». С его релизом пропало разделение на PvP- и PvE-серверы, все артефакты потеряли свою особую силу, изменился ряд умений и навыков классов. Полный список изменений можно прочитать на этой странице.

Кроме того, Blizzard Entertainment рекомендует обновить драйверы для вашей видеокарты, поскольку WoW получила поддержку DirectX 12. Разработчики отметили, что графические решения AMD и Intel по умолчанию перейдут на DX12, в то время как драйверы NVIDIA продолжат использовать DX11, однако в будущем их можно будет обновить.

В честь скорого релиза Battle for Azeroth, который состоится уже 14 августа, авторы также анонсировали короткометражные ролики «Лики войны». Они расскажут о жизни трех знаковых лидеров Азерота — Сильваны, Джайны и Азшары. Зрителям предстоит узнать, во что война превратила героинь.

Источник:
World of Warcraft

Обсудить в форуме (комментариев: 99)

Fortnite принесла Epic Games $1 млрд

Fortnite: Battle Royale существует менее года, однако за это время успела обогнать PUBG и прочно закрепилась в списке самых популярных игр текущего года. Несмотря на то, что проект распространяется совершенно бесплатно, он сумел принести своим создателям свыше $1 млрд — об этом говорится в недавнем исследовании аналитической компании SuperData Research, посвященном игровой индустрии, и «Королевской битве» в частности.

Fortnite: Battle Royale

$1 млрд Fortnite заработала благодаря микротранзакциям на всех платформах, включая мобильные устройства. В среднем данная игра приносит разработчикам по $1 млн каждый в день.

По данным специалистов Superdata Research игры с «Королевской битвой» лидируют по просмотрам на всех платформах. Так, только в мае зрители посмотрели порядка 700 млн часов видеоконтента по Battle Royale (из них 83% приходится именно на Fortnite). Ранее лидировавшие MOBA-игры теперь потеснились на второе место с 275 млн часов. Третья строчка у шутеров (где нет «Королевской битвы»), четвёртая за коллекционными карточными играми, а пятая за спортивными играми.

В Superdata Research ожидают, что популярность Battle Royale продолжит расти, поскольку в этом году выйдет, как минимум, Call of Duty: Black Ops IIII с режимом Blackout.

Обсудить в форуме (комментариев: 68)

Лэптоп-трансформер Dell XPS 13 получит процессоры Intel Amber Lake-Y

Компания Dell ненароком рассекретила характеристики процессоров Intel Amber Lake-Y, опубликовав на чилийской версии своего сайта информацию о новых конфигурациях ноутбука-трансформера XPS 13.

Процессоры Amber Lake-Y призваны заменить собой  чипы семейства Kaby Lake-Y, дебютировавшие ещё в первом квартале прошлого года. Главное преимущество новинок над их предшественниками заключается в более высоких рабочих частотах.

Dell XPS 13

Обновлённый лэптоп Dell XPS 13 будет доступен в версиях, оснащаемых процессорами Intel Core i5-8200Y (2 ядра/4 потока, 1,3/3,9 ГГц) и Core i7-8500Y (2 ядра/4 потока, 1,5/4,2 ГГц). Оба чипа располагают четырьмя мегабайтами кэш-памяти третьего уровня, графическим ядром UHD Graphics 615 и характеризуются 5-ваттным TDP.

Кроме того, в линейку чипов Amder Lake-Y, по имеющимся данным, также войдёт модель Core m3-8100Y (2 ядра/4 потока, 1,1/3,4 ГГц).

Dell XPS 13

Что касается остальных характеристик нового XPS 13, то он получит до 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR3-1866, твердотельный накопитель вместимостью до 1 ТБ и 13,3-дюймовый сенсорный экран InfinityEdge с разрешением 1920 x 1080 или 3300 x 1800 точек. Ёмкость аккумулятора составляет 46 Вт·ч.

Dell XPS 13

Дебют обновлённого Dell XPS 13, а также множества других устройств на базе процессоров Intel Amber Lake-Y должен состояться в рамках выставки IFA 2018, которая пройдёт с 31 августа по 5 сентября в Берлине.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

ASRock и Gigabyte начали готовиться к выходу чипов AMD Ryzen Threadripper 2000-й серии

Анонс 32-ядерных процессоров AMD Ryzen Threadripper на выставке Computex 2018 стал сюрпризом не только для ПК-энтузиастов, но и для производителей материнских плат. Система питания сокета TR4 в некоторых изделиях банально не соответствует требованиям, предъявляемым новыми CPU, что подтолкнуло вендоров к выпуску плат «второй волны». К таким моделям можно отнести Gigabyte X399 Aorus Xtreme и MSI MEG X399 Creation.

Gigabyte X399 Designare EX
Gigabyte X399 Designare EX

Тем временем для наиболее «продвинутых» материнских плат на чипсете X399 уже начали появляться новые прошивки UEFI, обеспечивающие совместимость с процессорами Ryzen Threadripper 2000-й серии. В частности, владельцы модели Gigabyte X399 Designare EX могут прямо сейчас обновить микрокод до актуальной версии, заглянув в раздел поддержки на сайте производителя.

Компания ASRock накануне выложила для загрузки новую прошивку для платы X399 Taichi, обеспечивающую «поддержку предстоящих процессоров AMD». Правда, к настоящему моменту её упоминания на сайте вендора были удалены. Напомним, что дебют процессоров AMD Ryzen Threadripper второго поколения, по имеющимся сведениям, состоится в первой половине следующего месяца.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Дебютировала линейка памяти Ballistix Sport AT стандарта DDR4

Micron Technology пополнила ассортимент оперативной памяти под брендом Ballistix линейкой ОЗУ Sport AT стандарта DDR4, созданной в партнёрстве с ASUS в рамках TUF Gaming Alliance. Покупателям доступны как отдельные планки ёмкостью 8 или 16 Гбайт, так и комплекты на их основе суммарным объёмом до 64 Гбайт (4x 16 ГБ).

Crucial Ballistix Sport AT DDR4

Модули памяти Ballistix Sport AT DDR4 оборудуются алюминиевыми радиаторами с расцветкой в духе материнских плат ASUS The Ultimate Force и рассчитаны на работу в режимах DDR4-2666 или DDR4-3000. Формула задержек при этом имеет вид 16-18-18 или 17-19-19, а штатное напряжение равно 1,2 или 1,35 В соответственно. Среди прочего можно отметить поддержку оверклокерских профилей Intel XMP 2.0 и пожизненную гарантию производителя.

Crucial Ballistix Sport AT DDR4

Что касается рекомендованной стоимости, то 8-гигабайтная планка Ballistix Sport AT DDR4-2666 обойдётся минимум в $93, а за 64-гигабайтный комплект (4x 16 ГБ) DDR4-3000 придётся отдать от 820 долларов. С ценами новинок можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Стандарт VirtualLink позволит подключать VR-гарнитуры через один кабель USB-C

Один разъём, чтоб править всеми. Консорциум во главе с Nvidia, Oculus, Valve, AMD и Microsoft накануне представил стандарт VirtualLink, призванный избавить владельцев гарнитур виртуальной реальности от необходимости подключать свои устройства через связки проводов и разъёмов.

Вместо них предлагается использовать альтернативный режим USB Type-C, что значительно повысит комфорт при погружении в виртуальную реальность, а также позволит использовать VR-шлемы с небольшими устройствами (вроде тонких ноутбуков), не располагающими большим числом портов.

VirtualLink

Интерфейс VirtualLink подразумевает подключение к VR-гарнитуре сразу по четырём высокоскоростным линиям HBR3 DisplayPort, которые могут масштабироваться при необходимости, а для передачи информации со встроенных камер и прочих датчиков используется дата-канал USB 3.1. Кроме того, через такой кабель можно запитать шлемы с энергопотреблением до 27 Вт.

VirtualLink

«В отличие от альтернативных интерфейсов, VirtualLink специально создан для VR. Он обеспечивает оптимальную латентность и полосу пропускания, позволяя производителям шлемов и ПК создавать виртуальную реальность нового поколения», — говорится в пресс-релизе.

Справедливо отметить, что для повсеместного распространения VirtualLink данный интерфейс должен быть взят на вооружение не только производителями гарнитур виртуальной реальности, но и графических адаптеров.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Corsair Carbide SPEC-06 RGB — стильный корпус с окном и подсветкой

Компания Corsair продолжает расширять ассортимент компьютерных корпусов собственного производства. Накануне стало известно о поступлении в продажу Mid-Tower корпуса SPEC-06 RGB из серии Corsair Carbide. Устройство позиционируется в качестве недорого решения для сборки игрового компьютера, тем не менее, может предложить покупателям продуманную конструкцию и привлекательный внешний вид.

Corsair Carbide SPEC-06 RGB

Шасси получилось достаточно вместительным — его габариты составляют 462 x 211 x 456 мм, а вес 7,8 кг. Внутри изделия можно установить материнскую плату форм-фактора microATX, ATX или Mini-ITX, семь карт расширения длиной до 370 мм, воздушный охладитель CPU высотой до 170 мм, два накопителя в формате 3,5" и четыре в формате 2,5".

Corsair Carbide SPEC-06 RGB

Corsair Carbide SPEC-06 RGB поставляется в черной и белой цветовых гаммах. Передняя панель выполнена из пластика, а боковая — из прозрачного закаленного стекла. Лицевую панель пересекает изогнутая светодиодная лента, управлять свечением которой можно с помощью встроенного контроллера.

Corsair Carbide SPEC-06 RGB

Внутренняя компоновка спроектирована для наилучшего охлаждения наиболее горячих компонентов системы и называется Direct Airflow Path. В комплект поставки включены два 120-м вентилятора, а общее количество «вертушек» может достигать шести штук. Номенклатура поддерживаемых радиаторов СВО включает в себя 240-мм, 280-мм и 360-мм модели.

Corsair Carbide SPEC-06 RGB

Корпус Corsair Carbide SPEC-06 RGB уже доступен для заказа на крупных зарубежных торговых площадках по цене $95. Версия шасси с одним цветом подсветки (single-color LED) обойдется на 10 долларов дешевле.

Источник:
Corsair

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Intel заменит чипсет Z370 на Z390 уже в этом квартале

Корпорация Intel готовится отправить на покой набор системной логики Z370, на смену которому уже в этом квартале придёт чипсет Z390. Об этом стало известно из ранее не встречавшихся дорожных карт чипмейкера, предоставленных порталом VideoCadz.

Дорожная карта Intel

Отметим, что различия между наборами микросхем Intel Z370 и Z390 сводятся к наличию у последнего шести портов USB 3.1 Gen 2, а также интегрированного беспроводного модуля Intel Wireless-AC (Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5). Учитывая это, решение корпорации вывести с рынка более старый чипсет выглядит вполне логичным и должно побудить производителей системных плат к выпуску новых high-end продуктов.

Дорожная карта Intel

Что интересно, в предоставленных дорожных картах нельзя встретить ни одного упоминания процессоров Intel Core 9000-й серии. Правда при этом указывается, что в четвёртом квартале на рынке дебютируют преемники изделий Core 8-го поколения. С техническими характеристиками некоторых из них можно ознакомиться по ссылке.

Дорожная карта Intel

На последний квартал этого года также намечено обновление HEDT-платформы Basin Falls, состоящей из процессоров конструктиве LGA2066 и материнских плат на чипсете X299. По предварительным данным, семейство процессоров Intel Skylake-X будет дополнено 22-ядерными решениями, совместимыми с уже доступными в продаже платами.

Дорожная карта Intel

На дорожной карте также отсутствуют какие-либо упоминания HEDT-процессоров Cascade Lake-X, имеющих конструктивное исполнение LGA3647. Напомним, что 28-ядерный флагман нового семейства, разогнанный до 5 ГГц, демонстрировался представителями Intel в ходе выставки Computex 2018. Изначально планировалось, что данный «монстр» дебютирует в четвёртом квартале, но судя по имеющейся информации, релиз таких CPU был перенесён на 2019 год.

Обсудить в форуме (комментариев: 78)

AOC Q3279VWFD8 — недорогой WQHD-монитор с поддержкой FreeSync

Известный производитель мониторов AOC International объявил о поступлении в продажу новой 32-дюмовой модели Q3279VWFD8. Дисплей построен на базе IPS-матрицы с разрешением WQHD (2560 x 1440 пикселей) и глубиной цвета 8 бит, а также обладает поддержкой технологии синхронизации AMD FreeSync.

AOC Q3279VWFD8

Матрица характеризуются углами обзора в 178° по горизонтали и вертикали, 88% охватом цветового пространства NTSC, временем отклика 5 мс (от серого к серому), яркостью 250 кд/м², коэффициентом статической контрастности 1200:1. Номинальная частота обновления составляет 75 Гц, а благодаря технологии AMD FreeSync она может динамически меняться в пределах 40-75 Гц.

AOC Q3279VWFD8

Набор портов для подключения к источнику изображения весьма разнообразен и включает в себя актуальные интерфейсы HDMI 1.4, DisplayPort 1.2 вкупе с устаревшими VGA и DVI. Предусмотрен 3,5-мм разъем для подключения наушников или внешних динамиков. Технология Clear Vision улучшает четкость и насыщенность при просмотре контента стандартной четкости (SD), а технология Flicker-Free устраняет мерцание подсветки.

AOC Q3279VWFD8

Монитор AOC Q3279VWFD8 попадет на прилавки магазинов в этом месяце, а его рекомендованная цена составляет 250 евро.

Источник:
Hexus

Обсудить в форуме (комментариев: 84)