Spire представила недорогой корпус Husky One

Компания Spire (бренд X2 Products) продолжает расширять ассортимент компьютерных шасси, рассчитанных на построение бюджетных систем для дома и офиса. На этот раз фирма представила серию корпусов Husky и первую модель под лаконичным названием One с боковой панелью из прозрачного акрила.

Корпус Spire Husky One

Корпус Spire Husky One характеризуется «минималистическим и индустриальным» дизайном. Основным материалом корпуса выступает SPCC-сталь толщиной 0,6 мм, а его габариты составляют 447 х 188 х 470 мм.

Корпус Spire Husky One

Шасси поддерживает установку материнских плат формата ATX и Micro-ATX, процессорных воздушных охладителей с высотой до 161 мм и семи карт расширения длиной до 380 мм. Для монтирования ATX-совместимого блока питания и жестких дисков имеется изолированный отсек в нижней части корпуса.

Корпус Spire Husky One

Для организации системы охлаждения корпуса предусмотрены посадочные места для одного 120-мм вентилятора сзади, трех 120-мм спереди, одного 120-мм/140-мм сверху и пары 120-мм вертушек на отсеке БП. Гарантия производителя составляет два года.

Рекомендованная стоимость Spire Husky One равняется €40/$46. Корпус уже доступен для заказа в китайских торговых сетях, на европейский рынок изделие попадет ближе к концу лета.

Источник:
Spire-Corp

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Nvidia испытывает проблемы с продажами новых видеокарт

Недавний «криптовалютный бум» спровоцировал не только значительный рост продаж новых видеокарт прошлым летом и зимой, но и как следствие, серьёзное падение рынка в настоящий момент. О трудностях компании TUL/PowerColor с продажами «красных» видеоускорителей мы сообщали несколько дней назад (к слову, в эти дни на американской торговой площадке NewEgg майнинговая карта PowerColor Radeon RX 580 8 GB предлагалась за смешные $200), а теперь аналогичные новости пришли и с противоположного лагеря.

Nvidia GTX

Как сообщает издание Barron’s со ссылкой на отчет аналитика компании BlueFin Research Partners Пола Петерсона (Paul Peterson), продажи видеокарт упали более чем на 50% в розничных сетях Северной Америки и Европы. В отчете сказано: «в Nvidia были удивлены ​​тем, что спрос со стороны геймеров не восстановился, несмотря на снижение цен» и «Nvidia оказывает давление на поставщиков и производителей видеокарт с целью дальнейшего снижения цены».

Основным движущим фактором таких действий является желание распродать имеющиеся складские запасы видеокарт архитектуры Pascal и подготовить рынок для готовящегося нового поколения ускорителей. Кроме того, господин Петерсон отметил неутешительную ситуацию с продажами видеоадаптеров с чипами AMD и отсутствие в обозримом будущем перспектив на её исправление.

Обсудить в форуме (комментариев: 278)

Cougar выпустила Mid-Tower корпус Turret

Немецкая компания Cougar Gaming сообщила о поступлении в продажу Mid-Tower корпуса Turret, предназначенного для сборки привлекательной игровой системы. Новинка допускает установку материнских плат формата ATX, microATX и Mini-ITX, может похвастаться боковой панелью из закалённого стекла и двумя предустановленными 120-мм вентиляторами Vortex LED с красной светодиодной подсветкой.

Cougar Turret

Габариты Cougar Turret составляют 420(Д) x 206(Ш) x 461(В) мм. Внутри можно разместить до семи карт расширения, ATX-совместимый блок питания, два 3,5- и пару 2,5-дюймовых накопителей. Длина графических адаптеров не должна превышать 350 мм, а высота процессорной системы охлаждения ограничена 160 мм.

Cougar Turret

Для установки радиаторов СЖО предусмотрены посадочные места во фронтальной, верхней и тыльной частях шасси, позволяющие установить по одному 360-мм, 240-мм и 120-мм охладителю соответственно. Максимальное число 120-мм вентиляторов равно шести. На панели ввода-вывода доступны порты USB 2.0, USB 3.0 (x2) и пара аудиоразъёмов Mini-Jack.

Cougar Turret

Cougar Turret уже начал поставляться официальным партнёрам производителя. Рекомендованная стоимость новинки для европейской розницы составляет €75.

Cougar Turret

Источник:
Vortez

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Производители материнских плат готовятся к выходу новых процессоров Intel Core

В планы корпорации Intel на ближайшее будущее, как известно, входит выпуск настольных процессоров Core 9000-й серии, принадлежащих к семейству Coffee Lake-S. Не так давно технические характеристики многих из них были ненароком рассекречены самим чипмейкером, а теперь стало известно, что производители материнских плат уже начали готовиться к предстоящему релизу новинок.

Intel Core 9000-й серии

В частности, компании Micro-Star International и ASUSTeK Computer на днях выпустили новые версии UEFI для плат на основе чипсета Intel Z370. Ключевой особенностью свежих прошивок стала «поддержка нового поколения процессоров» (в случае MSI) или «поддержка последних процессоров Intel Core 8-го поколения» (ASUS). Напомним, что новые CPU, невзирая на маркировку вида Core i5-9xxx, относятся к решениям восьмого поколения.

Intel Core 9000-й серии

Главой нового семейства процессоров должен стать 8-ядерный CPU на архитектуре Coffee Lake, информация о котором уже не раз поступала из различных источников, в том числе из официальных документов чипмейкера. Сроки выхода первого восьмиядерника для массовой настольной платформы от Intel, к сожалению, пока остаются неизвестны.

Источники:
Overclock3D
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 93)