Легендарная серия игр Commandos получит продолжение

Как сообщает сетевой ресурс WCCFTech, немецкая компания по разработке/изданию видеоигр Kalypso Media купила права на серию тактических игр Commandos у испанской  Pyro Studios. Нынешние владельцы планируют вдохнуть новую жизнь в некогда популярную франшизу и уже занялись разработкой очередной части Commandos. Кроме того, в скором времени будут выпущены HD-переиздания классических частей серии для современных платформ.

Commandos: Behind Enemy Lines

«Мы счастливы и очень гордимся тем, что можем добавить такие большие и успешные бренды, как Commandos, Praetorians и Imperial Glory в портфолио Kalypso Media, — прокомментировал Саймон Хеллвиг (Simon Hellwig), основатель и генеральный директор Kalypso Media Group. — Возможности, которые возникнут в результате этого приобретения, помогут создать условия для дальнейшего развития Kalypso Media Group».

Kalypso Media известна в первую очередь благодаря экономическим стратегиям Tropico 3, Tropico 4 и The Patrician IV. Отметим, что данная игровая компания уже прикладывала руку к перезапуску некоторых старых игр и в свое время выпустила такие проекты, как Disciples III: Resurrection, Jagged Alliance: Back in Action и Sudden Strike 4.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Shuttle SH370R6 — barebone-система с поддержкой Intel Core i7-8700 и GeForce GTX 1060

Компания Shuttle продолжает расширять ассортимент производительных компактных ПК из серии из серии XPC Cube. На этот раз свет увидела модель SH370R6, которая, несмотря на неброский внешний вид, позволяет собрать достаточно мощный компьютер с процессором Intel Core i7 восьмого поколения и видеокартой GeForce GTX 1060 6GB.

barebone-система Shuttle SH370R6

Шасси Shuttle SH370R6 изготавливается из алюминия и имеет габариты 332(Д) x 216(Ш) x 198(В) мм. Внутри него монтируется материнская плата на базе чипсета Intel H370. Поддерживаются процессоры Intel Core семейства Coffee Lake-S с заблокированным множителем и дискретные видеокарты Nvidia GeForce GTX, а объём установленной ОЗУ стандарта DDR4-2666 может составлять от 8 до 64 ГБ. На плате находятся четыре порта SATA 6 Гбит/с, пара M.2 и по одному интерфейсу PCI Express x16 3.0 и PCI Express x4 3.0.

barebone-система Shuttle SH370R6

Мощность встроенного блока питания составляет 300 Вт, кроме того в скором времени выйдет модель SH370R6 Plus с блоком питания на 500 Вт. Набор разъёмов на задней панели представлен парой DisplayPort 1.2, одним HDMI 2.0, четырьмя USB 3.1, двумя парами USB 3.0 и USB 2.0, а также гигабитным сетевым интерфейсом RJ-45 и аудиогнёздами. Опционально доступны беспроводной модуль Wi-Fi/Bluetooth, COM-порт.

Минимальная цена на barebone-систему Shuttle SH370R6 составляет около $300 долларов за базовый комплект из материнской платы, блока питания и кулера. «Прокачанная» версия мини-пк (Core i7-8700, GeForce GTX 1060 6GB, 32 ГБ ОЗУ, 2 ТБ HDD, Windows 10 Professional) обойдется значительно дороже — $2340.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Кабель питания Lian Li Strimer RGB Cable доступен для заказа

Компания Lian Li сообщила о начале приема предварительных заказов на первый в мире кабель питания со светодиодной подсветкой для разъёма ATX 24-pin под названием Strimer RGB Cable. Устройство, по сути, представляет собой удлинитель стандартного ATX-кабеля длиной около 25 сантиметров.

Кабель питания Lian Li Strimer RGB Cable

Как сказано в пресс-релизе, специалисты компании внедрили в серийную модель ряд улучшений по сравнению с показанным на Computex 2018 прототипом. Например, говорится о расширенных и усиленных разъёмах на концах кабеля.

Кабель питания Lian Li Strimer RGB Cable

Кабель Lian Li Strimer совместим со всеми материнскими платами и блоками питания, имеющими 24-контактный разъём ATX. Управление подсветкой осуществляется с помощью стандартного коннектора 4-pin LED. Кроме того, подсветка имеет десять предустановленных режимов, выбирать которые можно с помощью элементов управления на самом изделии.

Кабель питания Lian Li Strimer RGB Cable

Что характерно, к созданию столь необычного аксессуара приложил руку известный оверклокер Роман «Der8auer» Хартунг, а сам кабель был отмечен рядом наград, например D&I Award Design.

Lian Li Strimer RGB Cable уже доступен на зарубежных торговых площадках вроде NewEgg или Overclockers.co.uk по цене $40/£35.

Источник:
Lian Li

Обсудить в форуме (комментариев: 44)

На подходе материнские платы Gigabyte B450 Aorus Pro и B450 Aorus M

Компания Gigabyte Technology готовится пополнить ассортимент материнских плат под брендом Aorus двумя новыми моделями для платформы AMD AM4 — B450 Aorus Pro и B450 Aorus M. Обе новинки, как нетрудно догадаться из названий, используют среднеуровневый чипсет B450, поддерживают установку 64 Гбайт оперативной памяти DDR4 и могут похвастаться 11-канальной системой питания процессорного гнезда.

Gigabyte B450 Aorus Pro

Модель Gigabyte B450 Aorus Pro выполнена в форм-факторе ATX, примечательна относительно крупными радиаторами VRM и располагает слотами расширения PCI-E 3.0 x16, PCI-E 3.0 x16@x4, который делит линии интерфейса PCI Express 3.0 с верхним слотом M.2, одним PCI-E 2.0 x16@x4 и одним PCI-E 2.0 x1. Кроме того, на PCB распаяны шесть портов SATA6 Гбит/с и дополнительный разъём M.2 (PCI-E 2.0 x4).

Gigabyte B450 Aorus Pro

Gigabyte B450 Aorus M

Плата Gigabyte B450 Aorus M относится к изделиям формата microATX и оборудована слотами PCI Express 3.0 x16, PCI-E 3.0 x16@x4 и PCI-E 2.0 x1. Как и в случае B450 Aorus Pro, второй разъём PCI-E x16 делит четыре линии PCI Express 3.0 со слотом M.2. Иными словами, при установке NVMe-накопителя разъём PCI-E 3.0 x16@x4 будет отключён. Для подключения накопителей также можно использовать шесть портов SATA 6 Гбит/с.

Gigabyte B450 Aorus M

Официальный дебют материнских плат Gigabyte B450 Aorus Pro и B450 Aorus M, по предварительной информации, состоится до конца этого месяца.

Источник:
Lab501.ro

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Philips 278E9QJAB — доступный изогнутый монитор с поддержкой AMD FreeSync

Тайваньская компания MMD (бренд Philips Monitors) выпустила 27-дюймовый монитор Philips 278E9QJAB. Новинка относится к потребительской серии мониторов Е9 и позиционируется как недорогое решение для дома или офиса. К главным особенностям дисплея можно отнести изогнутую матрицу и поддержку технологии синхронизации AMD FreeSync.

Монитор Philips 278E9QJAB

Монитор создан на базе 27-дюймовой VA-панели в формате 16:9, которая обеспечивает 102-процентный охват цветовой палитры NTSC. Разрешение экрана составляет 1920 x 1080 точек, максимальная яркость 250 кд/м², коэффициент статической контрастности 3000:1, время отклика 4 мс (от серого к серому), радиус кривизны 1800 мм.

Монитор Philips 278E9QJAB

Дисплей также предлагает поддержку технологии AMD FreeSync, хотя Philips не указала диапазон частоты обновления. Ожидается, что у модели 278E9QJAB он составит 50-75 Гц. Поддерживаются технологии Flicker-Free, Philips LowBlue и SmartImage.

Монитор Philips 278E9QJAB

Для подключения к источнику изображения предусмотрены порты VGA, HDMI и DisplayPort. Дополнительно дисплей оборудован парой стереодинамиков мощностью по 3 Вт. Наконец, устройство поддерживает крепление VESA (100x100 мм) и может быть смонтировано на стену.

Монитор Philips 278E9QJAB попадет на прилавки магазинов в ближайшие недели, а его рекомендованная цена составляет €225.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Нейросеть на базе ускорителей Nvidia Tesla P100 научилась удалять шум на цифровых снимках

На международной конференции по машинному обучению в Стокгольме команда ученых, в которую вошли специалисты из Nvidia, Университета Аалто и Массачусетского технологического института (MIT), представила интересный проект системы искусственного интеллекта.

ИИ научился исправлять цифровой шум на фото

Данная система построена на базе профессиональных ускорителей Nvidia Tesla P100 с фреймворком глубокого обучения TensorFlow и библиотекой cuDNN. Нейросеть позволяет  автоматически устранять шумы и артефакты с фотографий, сделанных в условиях слабого освещения, а также убирать зернистость и пикселизацию со старых изображений.

ИИ научился исправлять цифровой шум на фото

Команда проекта обучила свою систему на 50 000 изображениях из набора ImageNet. Примечательно, что в отличие от предыдущих разработок, созданная нейросеть не требует загрузки «чистых» аналогов фотографий и может обрабатывать только изображения с шумом или зерном. Данный метод может использоваться не только для домашнего фотоархива, но и для улучшения МРТ-снимков, что должно значительно усовершенствовать качество визуализации в медицине.

ИИ научился исправлять цифровой шум на фото

«В обычной жизни есть ряд ситуаций, когда действительно сложно получить чистые образцы для обучения нейросети: фотографии в условиях низкой освещенности (например, астрономические снимки), физически корректный рендеринг и магнитнорезонансная визуализация», — объясняют разработчики.

ИИ научился исправлять цифровой шум на фото

«Наши демонстрации позволяют потенциально получить весомые преимущества в данных областях, устраняя необходимость в зачастую трудоемком процессе получения чистых данных. Конечно, здесь есть свои ограничения. Мы не можем воссоздать объекты, которые отсутствуют в наборе для обучения. Но это ограничение относится в равной степени и к обучению на основе чистых изображений».

Источник:
Nvidia

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Выручка TUL/PowerColor в последнем квартале упала почти на 60%

Производители видеокарт начали ощущать последствия «криптовалютной лихорадки». Один из крупнейших эксклюзивных AIB-партнёров AMD компания TUL Corporation, известная рядовому потребителю под брендом PowerColor, в прошлом месяце столкнулась с существенным падением выручки. Причиной тому послужило падение курсов большинства популярных криптовалют.

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

В июне TUL Corporation удалось реализовать графических адаптеров на 13,2 млн долларов, тогда как ещё в марте данный показатель составлял внушительные $42 млн. При этом если в первом квартале её выручка составляла $97,8 млн, то за последние три месяца она упала почти на 60% — до 40,6 млн долларов (даже меньше, чем в первом месяце весны). В третьем квартале, как ожидается, доход производителя окажется ещё ниже.

Одной из главных проблем TUL Corporation, по мнению зарубежных коллег, является эксклюзивное партнёрство с AMD. В краткосрочной перспективе «красным» нечего противопоставить Nvidia, которая в ближайшие месяцы планирует выпустить новое поколение видеокарт GeForce GTX. В данной ситуации AMD и её AIB-партнёрам придётся снижать цены на графические адаптеры линеек Radeon RX Vega и Radeon RX 500, дабы эффективно конкурировать с «зелёными» в средне-бюджетном сегменте.

Отметим, что с существенным падением выручки также должны столкнуться и другие эксклюзивные партнёры AMD — Sapphire и XFX.

Источник:
El Chapuzas Informatico

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Слух: видеокарта GeForce GTX 2080 Ti «засветилась» в Ashes of the Singularity

Не секрет, что в ближайшие несколько месяцев корпорация Nvidia должна официально представить следующее поколение игровых видеокарт. Информация о грядущем релизе новинок уже не раз поступала сразу из нескольких источников, рассказывающих об адаптерах GeForce GTX 11-й серии. Однако новый слух ставит под сомнение систему наименований видеокарт новой линейки.

В базе игры Ashes of the Singularity на днях были замечены упоминания флагманской видеокарты Nvidia GeForce GTX 2080 Ti с пометкой «special supply for GSS». К слову, это первый раз, когда мы наблюдаем столь необычное имя у карты GeForce.

GeForce GTX 2080 Ti

Что именно скрывается под аббревиатурой GSS в настоящий момент достоверно неизвестно. По мнению коллег из WCCFTech, одним из возможных вариантов является GRUS Sparse Solver — параллельный решатель разреженных систем, задействующий для вычислений CPU и GPU одновременно. Вполне возможно, что перед рыночным релизом Nvidia решила предоставить исследователям образцы ещё не вышедших графических ускорителей. К слову, не так давно она подарила 20 видеокарт Titan V CEO Edition ведущим разработчикам ИИ.

С другой стороны, новая утечка может оказаться просто «уткой» от умельца, которому удалось обмануть Ashes of the Singularity, изменив идентификатор графического адаптера. Что касается результатов, то они оказались довольно низкими, что легко можно списать на «сырость» графического драйвера. Как бы там ни было, к описанной выше утечке следует относиться с некоторым скептицизмом.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)