Видео: битва с боссом в Anthem

Electronic Arts и BioWare опубликовали 20-минутный отрывок игрового процесса ролевого экшена с открытым миром Anthem. Ранее это видео было эксклюзивом для портала IGN. Теперь же оно доступно в разрешении 4К и снабжено комментариями ведущего продюсера проекта Бена Ирвинга (Ben Irving) на нескольких языках.

Anthem

В данном ролике нам показывают полное прохождение миссии Scars & Villainy. Как и рассказывалось разработчиками ранее, объединиться для кооперативного прохождения игры могут персонажи разных уровней, а вся разница будет лишь в доступном им снаряжении. В качестве демонстрации небольшой отряд из трех человек в джавелинах (так называются местные экзоскелеты с реактивными ранцами) выдвинулся в логово босса. Чуть позже к героям присоединяется еще один игрок — новичок первого уровня. Враги при этом не подстраиваются под средние показатели партии.

Напомним, что выход Anthem запланирован на 22 февраля в версиях для PC (Origin), PS4 и Xbox One. По итогам, прошедшей в прошлом месяце выставки E3 2018 ее признали лучшей игрой для PC и лучшим экшеном.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 58)

EKWB подготовила моноводоблок для платы MSI X470 Gaming M7

Высокая популярность платформы AMD AM4 среди энтузиастов подтолкнула словенскую компанию EKWB к выпуску моноводоблока для материнской платы MSI X470 Gaming M7. Охладитель получил название EK-FB MSI X470 M7 RGB, оборудован многоцветной подсветкой и занимается отводом тепла не только от CPU, но и от транзисторов VRM.

EK-FB MSI X470 M7 RGB

Основание «ватера», как и у большинства подобных изделий, выполнено из никелированной меди и оснащено массивом микроканалов с внутренней стороны, обеспечивающих более эффективный отвод тепла. Крышка водоблока изготовлена из прозрачного акрила и располагает отверстиями под фитинги типоразмера G1/4. На торце имеется светодиодная RGB-лента, подключаемая к 4-контактному разъёму на самой плате.

EK-FB MSI X470 M7 RGB

Приобрести моноводоблок EK-FB MSI X470 M7 RGB можно в онлайн-магазине производителя по цене в 118 евро. Поставки новинки начнутся 10 июля.

EK-FB MSI X470 M7 RGB

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Китайских производителей DRAM заподозрили в промышленном шпионаже за Samsung и SK Hynix

Не только Micron Technology, но и южнокорейские гиганты Samsung Electronics и SK Hynix стали мишенью китайских производителей DRAM, сообщает веб-издание The Korea Times. Чипмейкеры из Поднебесной подозреваются в краже интеллектуальной собственности у вышеупомянутых компаний.

Китайская DRAM

По мнению официальных лиц, занимающихся данной проблемой, Samsung Electronics и SK Hynix стали объектами промышленного шпионажа со стороны китайских производителей чипов памяти. В полупроводниковой индустрии на создание внушительной патентной базы уходят десятилетия, чего не могут себе позволить компании из Поднебесной. В то же время они не стремятся лицензировать наработки лидеров рынка DRAM.

«Китайские компании находят разработку процессов производства DRAM и флеш-памяти более сложной, чем они предполагали», — рассказал один из инженеров Samsung.

Micron

Оба корейских производителя внимательно следят за борьбой между Micron Technology и United Microelectronics Corporation в китайских судах, где американская компания пока плохо справляется со встречными исками. Ещё в прошлом году заокеанский чипмейкер обвинил UMC и её китайского партнёра Fujian Jinhua Integrated Circuit Co. в краже своей интеллектуальной собственности. В ответ на это United Microelectronics Corporation подала встречный иск, приведший к ограничению продаж продукции американской компании на территории Китая.

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Noctua выпустила новую линейку пятивольтовых вентиляторов

Австрийский производитель систем охлаждения Noctua расширил линейку вентиляторов, питающихся от напряжения 5 В. В неё вошло большое количество моделей  всех типоразмеров (40, 80, 92, 120, 140 и 200 мм) с разъёмами 3-pin и 4-pin. Характерной особенностью новинок является комплектный USB-адаптер, который позволяет подключать «карлсоны» к USB-портам, внешним аккумуляторам и совместимым блокам питания.

вентиляторы Noctua 5V

Как рассказал генеральный директор Noctua Роланд Моссиг (Roland Mossig), в компании отмечают растущий спрос на 5-вольтовые вентиляторы. Если несколько лет назад такие пропеллеры считались нишевым продуктом, то сегодня все большее количество устройств используют данные изделия. Например: 3D-принтеры, различные DIY-поделки, видеорегистраторы, системы охлаждения сетевых компонентов и накопителей. Кроме того, вентиляторы 5V удобно применять в быту для охлаждения рабочего пространства или смартфона от универсальной мобильной батареи (powerbank).

Что касается качества изготовления, то 5-вольтовые новинки не уступают своим 12-вольтовым собратьям. Заявленное время наработки на отказ составляет 150 тыс. часов, а срок фирменной гарантии — шесть лет.

Рекомендованные цены на представленные вентиляторы выглядят следующим образом:

  • NF-A20 5V и NF-A20 5V PWM – $30;
  • NF-A12x25 5V и NF-A12x25 5V PWM – $30;
  • NF-A14 5V и NF-A14 5V PWM – $22;
  • NF-F12 5V и NF-F12 5V PWM – $20;
  • NF-A9 5V и NF-A9 5V PWM – $18;
  • NF-A8 5V и NF-A8 5V PWM – $17;
  • NF-A4x10 5V PWM и NF-A4x10 PWM – $15.

Источник:
Noctua

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Full-Tower корпус Lian Li PC-O11 Air поступил в продажу

Компания Lian Li придала официальный статус двухкамерному компьютерному корпусу PC-O11 Air, который в прошлом месяце был показан на выставке Computex 2018. Шасси будет доступно в двух вариациях: базовой PC-O11 Air и в версии PC-O11 Air RGB с тремя 120-мм вентиляторами Bora Lite в комплекте.

корпус Lian Li PC-O11 Air

Как следует из названия, корпус Lian Li PC-O11 Air спроектирован таким образом, чтобы обеспечить максимальный поток свежего воздуха внутри изделия. Также он поддерживает установку большого количества дополнительных вентиляторов или радиаторов СВО. В описании PC-O11 Air говорится о возможности одновременной установки до четырех  радиаторов типоразмера 240/280/360-мм, а общее количество посадочных мест под вентиляторы равняется четырнадцати (12х 120-мм и 2х 80-мм). Все вентиляционные отверстия прикрыты магнитными пылевыми фильтрами.

корпус Lian Li PC-O11 Air

Внутри корпуса можно поместить материнскую плату форм-фактора E-ATX, ATX или Micro-ATX, два ATX-совместимых блока питания, восемь карт расширения длиной до 420 мм, воздушный кулер процессора высотой до 155 мм, шесть 2,5-дюймовых три 3,5-дюймовых накопителя.

корпус Lian Li PC-O11 Air

Физические габариты Lian Li PC-O11 Air составляют 277 × 465 × 476 мм, а вес — 9,5 кг. Толщина стали типа SECC, из которой изготовлена основная конструкция корпуса, составляет 0,8 мм. На панели ввода-вывода помимо привычных портов USB3.0 и аудиогнёзд находится один порт USB 3.0 Type-C. Примечательно, что шасси Lian Li PC-O11 Air было разработано при участии известного немецкого оверклокера Романа «Der8auer» Хартунга.

корпус Lian Li PC-O11 Air

Новинка уже доступна для заказа на крупных зарубежных площадках. Стоимость обычной версии Lian Li PC-O11 Air составляет $130, а шасси PC-O11 Air RGB обойдется на 20 долларов дороже.

Источник:
Lian Li

Обсудить в форуме (комментариев: 31)