ECS представила компактный barebone-ПК Liva One Plus CL

Elitegroup Computer Systems пополнила модельный ряд мини-компьютеров Liva устройством One Plus CL, выполненном в корпусе с габаритами 196 x 183 x 45 мм. Новинка рассчитана на работу с процессорами Intel Coffee Lake в конструктиве LGA1151, номинальный теплопакет которых не превышает 65 Вт.

ECS Liva One Plus CL

ECS Liva One Plus CL поддерживает установку двух модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2400 (максимальный объём 32 ГБ), одного 2,5-дюймового накопителя и одного SSD в форм-факторе M.2. В состав устройства также входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2.

ECS Liva One Plus CL

На гранях мини-ПК пользователям доступны порты USB 3.1 (x4), USB 2.0 (x3), разъём гигабитного сетевого интерфейса RJ-45, четыре 3,5-мм аудиоразъёма, а также видеовыходы HDMI и VGA. Питается система от внешнего адаптера мощностью 120 Вт.

ECS Liva One Plus CL

Цена и дата выхода компактной barebone-системы ECS Liva One Plus CL объявлены не были.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Слух: презентация чипов AMD Ryzen Threadripper 2000-й серии пройдёт в Маранелло

Как сообщают зарубежные источники, в частности VideoCardz, компания AMD готовит масштабное мероприятие, приуроченное к годовщине дебюта HEDT-платформы TR4 и релизу процессоров Ryzen Threadripper второго поколения. В качестве места проведения был выбран итальянский город Маранелло, являющийся родиной автомобилестроительной компании Ferrari и команды Формулы-1 Scuderia Ferrari. Одним из спонсоров последней, напомним, является AMD.

AMD Ferrari

Некоторые партнёры Advanced Micro Devices, а также избранные представители прессы уже получили приглашения на грядущее мероприятие, которое ориентировочно состоится на пятой неделе июля (с 23 по 29 число). К сожалению, все подробности о нём пока держатся в секрете и достоверно известно, что его официальной темой являются упомянутые чипы Ryzen Threadripper нового поколения.

С другой стороны, «красные» наверняка могут затронуть тему игровых графических решений, учитывая, что месяцем спустя главный конкурент на данном направлении должен представить новое поколение видеокарт. Как бы там ни было, вторая половина лета порадует любителей «железа» дебютом как новых CPU, так и GPU.

Обсудить в форуме (комментариев: 102)