В июле ожидается значительное снижение цен на видеокарты

Добытчики криптовалют оказывают всё меньше влияния на рынок графических адаптеров, вынуждая производителей видеокарт задуматься о стимулировании продаж через снижение цен на свою продукцию. Как сообщают источники тайваньского веб-издания DigiTimes, уже в следующем месяце розничная стоимость видеокарт должна просесть на 20%.

Gigabyte Aorus

Одним из производителей, ощутивших падение спроса на своих финансовых показателях, стала компания Gigabyte Technology. Во втором квартале ей удалось реализовать около одного миллиона графических адаптеров, тогда как в период с января по март их было продано на 200 тысяч больше. При этом средняя отпускная цена видеокарт за последние три месяца уже успела снизиться на 10%.

Кроме того, как отмечают тайваньские коллеги, в обозримом будущем вторичный рынок должна захлестнуть волна недорогих «орудий труда» из майнинговых ферм, что может негативно сказаться на сроках выхода нового поколения видеокарт. В настоящий момент на складах по всему миру имеется несколько миллионов новых адаптеров, львиную долю которых необходимо распродать до релиза их преемников.

Даже сама Nvidia на сегодня располагает примерно миллионом графических процессоров нынешнего поколения. И пока складские запасы не вернутся к безопасному уровню, чипмейкер может повременить с анонсом решений нового поколения. Если ситуация не изменится, то, согласно оценкам DigiTimes, релиз GPU, производимых по 12- и 7-нанометровому техпроцессу на мощностях TSMC, будет перенесён на последний квартал.

Обсудить в форуме (комментариев: 140)

EVGA предлагает недорогие блоки питания серии BR

Американская компания EVGA сообщила о выходе на рынок линейки недорогих источников питания с лаконичным названием BR. Данная серия представлена четырьмя устройствами номиналом 450, 500, 600 и 700 Вт, отмеченными сертификатом 80 Plus Bronze (КПД не менее 81% в сетях 230 В) и сопровождаемыми трёхлетней гарантией производителя.

EVGA BR

Блоки питания EVGA BR оборудуются DC-DC преобразователями, несъёмными кабелями, часть которых находится в нейлоновой оплётке, и 120-мм вентилятором на подшипнике скольжения. Максимальная сила тока по линии +12 В составляет от 37,5 до 58,3 А в зависимости от модели. Предусмотрены системы защиты от перегрузки по току и мощности, повышенного и пониженного напряжения, короткого замыкания и перегрева. Размеры новинок составляют 140(Д) x 150(Ш) x 86(В) при массе около 1,8 килограмм.

EVGA BR

Рекомендованная стоимость источников питания EVGA BR номиналом 450, 500, 600 и 700 Вт равна $50, $55, $65 и $75 соответственно.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Презентация карт GeForce GTX следующего поколения может состояться на Gamescom 2018

Грядущее поколение видеокарт GeForce GTX в последнее время всё чаще становится главной темой обсуждений на многих «железячных» форумах. Изголодавшиеся по новым адаптерам ПК-энтузиасты и геймеры с нетерпением ждут их выхода, предвкушая новый этап в развитии графической составляющей видеоигр.

Как сообщает портал VideoCardz, корпорация Nvidia уже начала рассылать избранным представителям прессы приглашения на особое мероприятие, которое состоится в рамках выставки компьютерных игр Gamescom 2018 (21-25 августа, г. Кёльн, Германия).

GeForce GTX

И хотя в самом приглашении не упоминается новое оборудование или карты GeForce, учитывая размах события можно смело предположить, что «зелёные» готовятся к чему-то большему, нежели «презентации последних игр для ПК». Как отмечают наши коллеги: «никто не предоставил бы бесплатную поездку в Европу, если бы это не было важно».

В пользу презентации новых видеокарт GeForce GTX в рамках Gamescom 2018 также свидетельствуют недавние утечки, согласно которым новинки должны поступить на прилавки в ближайшие несколько месяцев. К примеру, в ходе недавней выставки E3 2018 представители Lenovo проболтались о намерениях выпустить новые игровые ПК с картами GeForce GTX 11-й серии уже этой осенью.

Кроме того, редакция VideoCardz также разузнала о планах AMD провести в следующем месяце собственную конференцию, на которую уже приглашены некоторые представители прессы. Что именно Advanced Micro Devices собирается показать журналистам, пока остаётся неизвестно.

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Razer Huntsman — дуэт клавиатур на опто-механических переключателях

Компания Razer, известная в первую очередь как производитель игровой периферии, готова предложить геймерам клавиатуры Huntsman и Huntsman Elite, построенные на базе фирменных опто-механических переключателей (Razer Opto-Mechanical Switches). Отличия между новинками заключаются в наличии у модели с пометкой Elite магнитной подставки под запястья, блока мультимедийных клавиш и подсветки Razer Chroma по периметру корпуса.

Razer Huntsman

Переключатели Razer Opto-Mechanical Switches характеризуются силой нажатия 45 грамм, ходом клавиши 3,5 мм (1,5 мм до срабатывания) и, по заявлениям производителя, выдерживают свыше 100 млн срабатываний.

Razer Opto-Mechanical Switches

Размеры клавиатур Razer Huntsman составляют 447 x 140 x 35 мм (без учёта подставки для запястий), а для подключения к ПК используется кабель USB 2.0 длиной два метра. Обе новинки оснащены RGB-подсветкой клавиш Razer Chroma, поддерживают 10-Key Rollover и Anti-Ghosting.

Razer Huntsman

Что касается рекомендованных цен, то клавиатура Razer Huntsman была оценена производителем в $150, а версия с пометкой Elite обойдётся на 50 долларов дороже.

Источник:
Hexus

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Начались продажи блоков питания Antec High Current Gamer Extreme

Компания Antec пополнила свой ассортимент блоков питания устройствами линейки High Current Gamer Extreme номиналом 850 и 1000 Вт. Новинки примечательны модульной системой подключения кабелей, высоким КПД (не менее 88% в сетях 230 В), подтверждённым сертификатом 80 Plus Gold, а также 135-мм вентилятором на гидродинамическом подшипнике, отключающимся при невысоком нагреве «внутренностей».

Antec High Current Gamer Extreme

Младшая модель High Current Gamer Extreme рассчитана на нагрузку до 70 А/840 Вт по 12-вольтовой линии, а старшая — максимум 83 А/996 Вт. К сильным сторонам источников питания Antec также относит применение конденсаторов японского производства, DC-DC преобразователей и 10-летнюю гарантию.

Как и подобает блокам питания с верхней полки, устройства серии HCG Extreme оборудованы системами защиты от перегрузки по току и мощности, пониженного и повышенного напряжения, перегрева и короткого замыкания.

Antec High Current Gamer Extreme

Рекомендованная стоимость блоков питания Antec High Current Gamer Extreme для европейской розницы составляет €179 (850 Вт) и €209 (1000 Вт).

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Shenmue 3 займет 100 ГБ на вашем жестком диске

Японская студия Ys Net огласила официальные системные требования Shenmue 3 на Kickstarter-страничке игры. К сожалению, в списке представленных конфигураций отсутствует информация о процессорах и видеокартах от AMD. Также разработчики подчеркнули, что данные системные требования не окончательные и могут измениться к релизу.

Shenmue 3

  • ОС: Windows 7/8/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i5-4460 (3,4 ГГц);
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 650 Ti (2 ГБ);
  • версия DirectX: 11,
  • свободное место на жестком диске: 100 ГБ.

Напомним, что Shenmue 3 создается на движке Unreal Engine 4 для PlayStation 4 и PC, а ее релиз должен состояться до конца 2019 года. Игру издаст компания Deep Silver. Проект продолжит события первых двух частей.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 28)