Названы системные требования ремейка Resident Evil 2

Capcom открыла Steam-страничку ремейка хоррора на выживание Resident Evil 2. На ней можно увидеть альтернативное (оригинальное японское) название Biohazard RE:2 и системные требования PC-версии проекта. Ремейк Resident Evil 2 создается на графическом движке RE Engine, поэтому он запустится на всех компьютерах, которые «осилили» знакомство с семейством Бейкеров из Resident Evil 7.

Resident Evil 2 Remake

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (только 64-битные системы);
  • процессор: Intel Core i5-4460 (2,7 ГГц) или AMD FX-6300;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 760 (2 ГБ) или Radeon R7 260X (2 ГБ);
  • версия DirectX: 11.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (только 64-битные системы);
  • процессор: Intel Core i7-3770 или AMD FX-9590;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 1060 (3 ГБ) или Radeon RX 480 (3 ГБ);
  • версия DirectX: 11.

Ремейк Resident Evil 2 поступит в продажу 25 января 2019 года на PS4, Xbox One и РС. Игра выйдет в обычном варианте и в Deluxe-издании. В последнее включены костюмы для Леона Кеннеди (Leon Kennedy) и Клэр Редфилд (Claire Redfield), еще один самурайский клинок, а также оригинальный саундтрек на замену. Ремейк покажет одни и те же события с точек зрения Леона и Клэр и позволит решить, какую кампанию пройти в первую очередь, но общее количество сценариев сократится до двух.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Слухи: PC-версия Red Dead Redemption 2 находится в разработке

Вполне возможно, что экшен-вестерн Red Dead Redemption 2 доберется до персональных компьютеров. Подтверждение этому журналисты портала VG247 отыскали в профиле одного из программистов студии Rockstar Leeds в социальной сети LinkedIn. В частности, внимание журналистов на странице привлек список платформ Red Dead Redemption 2 — там названы не только PS4 и Xbox One, но и РС.

Red Dead Redemption 2

Сотрудники VG247 провели проверку и убедились, что найденный профиль действительно принадлежит настоящему работнику Rockstar. Согласно описанию на LinkedIn, данный программист ранее работал над L.A. Noire и Grand Theft Auto V, которые также выходили на PC.

Разумеется, каких-либо официальных комментариев от Rockstar по этому вопросу пока ждать не стоит. Даже если это правда, вряд ли можно рассчитывать, что случится чудо и Red Dead Redemption 2 поспеет на PC в один день с консольным релизом. Скорее всего, разработчики останутся верными себе и на персональные компьютеры игра заглянет спустя несколько месяцев.

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Некоторые производители используют 4K-матрицы в WQHD-мониторах

Как сообщает немецкий веб-ресурс Prad.de, занимающийся испытаниями различных видов дисплеев, производители мониторов подготовили своим клиентам небольшой «сюрприз». Оказалось, что в некоторых устройствах с разрешением WQHD (2560 x 1440 точек) на самом деле установлены 4K-матрицы (3840 x 2160 пикселей).

WHQD-монитор

Сразу же возникает вопрос: что побудило производителей к таким весьма нелогичным действиям? По словам редакции Prade.de, причина кроется в доступности 4К-панелей. Их в настоящее время производят так много, что в некоторых случаях цена сравнивается с расположившимися на ступеньку ниже WQHD-изделиями. Единственное, что требуется от производителя матрицы — это программно ограничить её разрешение на 1440p.

Сколько подобных «монстров» присутствует на рынке в настоящий момент достоверно неизвестно. Кроме того, редакция Prad.de также обращает внимание на невозможность апгрейда такого монитора до 4K-разрешения путём модификации прошивки.

Вполне ожидаемо такой подход при производстве WQHD-мониторов имеет свои недостатки. При работе за такими устройствами некоторые пользователи могут заметить чрезмерную размытость картинки, обусловленную «неродным» разрешением матрицы. Для наглядности немецкий ресурс приводит сравнение, как одно и то же изображение будет выглядеть на WQHD- и 4K-матрице (снизу), работающей в режиме 1440p.

WHQD-матрица

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Ускоритель Nvidia Titan V CEO Edition оперирует 32 гигабайтами HBM2

В ходе конференции Computer Vision and Pattern Recognition, прошедшей на днях в Солт-Лейк-Сити, глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jensen Huang) встретился с ведущими специалистами, занимающимися исследованиями в области искусственного интеллекта. Помимо традиционной выдачи призов для лучших проектов «зелёные» также раздали 20 случайным участникам по графическому ускорителю Titan V в модификации CEO Edition.

Nvidia Titan V CEO Edition

Главное отличие Nvidia Titan V CEO Edition от традиционного Titan V заключается увеличенном до 32 Гбайт объёме видео-ОЗУ HBM2, тогда как его предшественник располагал лишь 12 гигабайтами. Кроме того, GPU новинки оперирует 4096-разрядной шиной памяти, 128 блоками растровых операций (ROP), а его производительность в задачах машинного обучения выросла со 110 (у стандартного Titan V) до 125 Тфлопс. Подробные спецификации ускорителя, к сожалению, пока остаются неизвестны.

Nvidia Titan V CEO Edition

Также не сообщается, выйдет ли Nvidia Titan V CEO Edition на розничный рынок (возможно, ограниченным тиражом) или же станет необычным коллекционным видеоускорителем, заполучить который смогут участники научных мероприятий.

Nvidia Titan V CEO Edition

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Брайан Кржанич ушёл с поста генерального директора Intel

Корпорация Intel накануне сообщила об уходе Брайана Кржанича (Brian Krzanich) с поста генерального директора предприятия. Временно эту должность займёт Роберт Свон (Robert Swan), финансовый директор процессорного гиганта.

Брайан Кржанич

Напомним, Брайан Кржанич занимал должность генерального директора Intel с мая 2013 года. И хотя некоторые упрекали его в недальновидности или слабых лидерских качествах под его руководством Intel прошла трансформацию от производителя CPU до компании, предлагающей самые разнообразные продукты и услуги. Нельзя его упрекнуть и финансовыми показателями корпорации, продолжающими ставить новые рекорды.

С другой стороны, в последнее время дела у г-на Кржанича шли не совсем хорошо. Нашумевший скандал с уязвимостями Spectre и Meltdown, а также продажа акций незадолго до их обнародования негативно сказались на имидже CEO Intel. Однако причиной для его ухода послужило вовсе не это. Выяснилось, что Брайан ранее имел личные отношения с сотрудником Intel, что запрещено кодексом поведения компании, после чего совет директоров без особых колебаний принял отставку г-на Кржанича.

В своём заявлении Intel отмечает, что кадровые перестановки не должны повлиять на работу компании, а следующий квартальный отчёт вновь расскажет о рекордных финансовых показателях. Поиски новых кандидатов на пост генерального директора Intel уже начались.

Обсудить в форуме (комментариев: 80)

В Steam началась масштабная летняя распродажа

В сервисе цифровой дистрибуции Steam началась традиционная летняя распродажа. Данная акция продлится две недели и завершится 5 июля, поэтому у любителей скидок есть время перебрать все предложения и пополнить свою коллекцию игр давно ожидаемыми покупками.

Steam Summer Sale

В распродаже представлены тысячи игр, на каждую из которых предлагаются скидки в диапазоне от 10 до 90 процентов. К примеру, прямо сейчас по сниженным ценам можно приобрести Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (−40%), Sid Meier’s Civilization VI (−60%), Kingdom Come: Deliverance (−30%), Grand Theft Auto V (−67%), Final Fantasy XV: Windows Edition (−50%), Dark Souls III: Deluxe Edition (−70%), Nioh (−40%), Rust (−75%), Assassin's Creed Origins (−50%), Rise of the Tomb Raider (−70%), а также все части Fallout (−30–75%).

Steam Summer Sale

Процент скидок не будет меняться на протяжении всей распродажи. Для удобства Valve предложила геймерам воспользоваться инструментом отслеживания скидок от SteamDB. Данный сервис отображает все игры в Steam с наибольшей скидкой, что избавляет пользователей от необходимости выискивать игры вручную.

Обсудить в форуме (комментариев: 192)