Боевые жабы вернутся в экшен-платформере Battletoads спустя 25 лет

Было бы совсем непростительно не рассказать об еще одном проекте, анонсированном Microsoft на E3 2018. Речь идет о Battletoads — новой части культовой серии экшен-платформеров прямиком из 90-х, с которой был знаком практически каждый, кто застал эру 8-битных и 16-битных игр.

Battletoads

На данный момент, об игре известно немного. Геймерам обещают вручную нарисованную графику в стиле 2.5D, разрешение 4K и кооператив на троих человек за одним экраном. Проект планируется выпустить до конца 2019 года для Xbox One и PC (Windows 10). Единственное, что вызывает опасения — это студия разработчик. Созданием игры занимается не Rare, а некая DLaLa Studios, в портфолио которой значатся не особо известные Nothing to Fear, Overruled и Janksy.

Напомним, что оригинальная Battletoads вышла в 1991-м для NES, а в 1994 году развитие франшизы застыло на игре для аркадных автоматов. Серия также включает кроссовер с серией Double Dragon — Battletoads & Double Dragon, вышедший в 1993 году на нескольких игровых консолях.

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 54)

Дочери Бласковица устроят нацистам кровавую баню в Wolfenstein: Youngblood

Еще одной новой игрой, анонсированной Bethesda Softworks на Е3 2018, стала Wolfenstein: Youngblood. Шутер обещает двойную порцию задора и безумия, ведь на этот раз акцент сделан на кооперативном прохождении.

Wolfenstein: Youngblood

События Wolfenstein: Youngblood будут происходить в 1980 году, через 19 лет после того, как Би Джей Бласковиц поднял сопротивление на борьбу и разжег пламя второй американской революции. По сюжету, Би Джей бесследно исчез в оккупированном нацистами Париже, куда отправляются его дочери — Джессика и София. Помогая друг другу, им предстоит освободить Париж от нацистского ига и найти пропавшего отца.

Wolfenstein: Youngblood позволят пройти как в кооперативе, так и в одиночку. Создается шутер силами студии Machine Games. Релиз игры должен состояться до конца 2019 года. Список платформ пока не назван.

Помимо этого, Bethesda Softworks выпустят игру для VR — Wolfenstein Cyberpilot.

Источник:
Bethesda.net

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Fallout 76 сделает упор на онлайн

На своей пресс-конференции в рамках выставки Е3 2018 компания Bethesda Softworks поделилась подробностями об ожидаемой многими Fallout 76. Подтвердилась самая волнительная информация — игра действительно будет ориентирована на мультиплеер с элементами выживания. «Королевская битва» не заявлена, но потребуется постоянное подключение к интернету. В то же время, как уверяет руководитель и исполнительный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard), ее все равно можно пройти в одиночку, правда сделать это будет заметно сложнее.

Fallout 76

Fallout 76 является предысторией всех игр серии. Нам обещают самый большой (в 4 раза больше, чем в четвертой части) и насыщенный мир постапокалипсиса за всю историю вселенной Fallout.

По сюжету на дворе 2102 год. Спустя 25 лет после ядерной бомбардировки главный герой и другие жители Убежища вступают на земли постъядерной Америки. В Fallout 76 позволят исследовать 6 огромных регионов Западной Виргинии, от лесов Аппалачии до зловонных багряных топей Клюквенного болота.

У каждого будет возможность выпустить ядерную ракету на определенную точку на карте, уничтожив всех ее обитателей, правда для этого необходимо еще собрать специальный код. Заметим, что у активации ядерного оружия будет и приятная сторона — на месте взрыва, помимо всего прочего, появится высокоуровневая область с кучей ценных и редких ресурсов. Разумеется, убивать других пользователей позволят и без ядерной ракеты, но, разработчики советуют этим не увлекаться, поскольку за вашу голову будет назначена солидная награда.

Вернется и строительство: платформа C.A.M.P. позволит возводить дома и создавать предметы в любой точке мира. С ее помощью можно будет построить жизненно необходимое убежище, изготовить припасы и организовать защиту.

Fallout 76

Fallout 76 создается на обновленной версии движка Creation Engine, посему авторы обещают улучшенные графику, систему освещения и технологии прорисовки ландшафта. Игра увидит свет 14 ноября 2018 года на Xbox One, PlayStation 4 и PC. Перед этим ее пропустят через бета-тестирование, в которое допустят всех тех, кто оформит раннюю покупку. В дополнение к стандартному изданию позволят также заказать Power Armor Edition, которое будет выпущено ограниченным тиражом. Оно обойдется в $200 и, помимо самой игры, предложит следующее:

  • шлем из комплекта силовой брони T-51 в натуральную величину, оснащенный динамиком для модуляции речи, лобовым светодиодным фонарем и звуковой системой V.A.T.S.;
  • вещевой мешок «Вест-Тек»;
  • карта игрового мира размером 53 × 53 см с подсветкой в темноте;
  • 24 коллекционные фигурки Fallout;
  • металлическая коробка в честь трехсотлетия США;
  • доступ к бета-версии Fallout 76;
  • дополнительные игровые предметы.

Источник:
Bethesda.net

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Sekiro: Shadows Die Twice — новый ролевой экшен от создателей Dark Souls

Студия From Software рассекретила свой следующий проект Sekiro: Shadows Die Twice. Оказалось, что это не продолжение Bloodborne или еще какой сиквел, а самостоятельная игра. Команду разработчиков возглавляет Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki), ответственный за Demon's Souls, Dark Souls, Bloodborne и Dark Souls III.

Sekiro: Shadows Die Twice

Жанр тот же — экшен от третьего лица с элементами RPG. Место действия — альтернативная Япония XVI века. Главный герой — отважный воин, который хочет спасти своего господина и отомстить заклятому врагу. В целом геймплей станет более динамичным, поскольку у главного героя на месте левой руки будет протез, выстреливающий крюк-кошку, который позволяет ему быстро перемещаться по карте и запрыгивать на врагов. Авторы уверяют, что нас ждут суровые испытания в лучших традициях игр от From Software.

Издателем Sekiro: Shadows Die Twice выступит Activision. Игра выйдет на PC, PS4 и Xbox One в начале 2019 года.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Forza Horizon 4 перенесет игроков на дороги Великобритании

На улице любителей аркадных гонок праздник — Microsoft и Playground Games анонсировали Forza Horizon 4, следующую часть популярной серии. Игра выйдет уже 2 октября этого года на PC (Windows 10) и Xbox One. Как и все остальные новые эксклюзивы Microsoft, она будет сразу же бесплатно доступна подписчикам Xbox Game Pass без каких-либо ограничений.

Forza Horizon 4

Местом действия этого выпуска станет Великобритания. В качестве главных особенностей Forza Horizon 4 заявлены огромный открытый мир, общий для всех пользователей, и динамическая смена сезонов — ездить можно будет как в жаркие летние дни, так и в снежные метели. Времена года будут меняться каждую неделю и влиять на геймплей.

Forza Horizon 4 будет работать в разрешении 4K и с поддержкой HDR. Геймерам позволят собрать более 450 автомобилей и кастомизировать их на свой вкус, равно как и водителей.

Отмечается, что предзаказавшие Ultimate Edition получат доступ к игре на 4 дня раньше остальных, 2 набора дополнений, Car Pass и VIP-статус.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

id Software и Avalanche выпустили геймплейный ролик Rage 2

На выставке E3 2018 компания Bethesda Softworks провела расширенную презентацию игры Rage 2 и опубликовала дебютный геймплейный трейлер. К слову разработкой Rage 2 занимаются две студии: id Software и Avalanche Studios. И если первая не нуждается в представлении и принимала участие в разработке первой Rage, то Avalanche Studios, напомним, ответственна за создание серии Just Cause и Mad Max.

RAGE 2

Rage 2 является шутером от третьего лица с упором на ураганную стрельбу и гонки на автомобилях в открытом мире. Многие журналисты в шутку уже успели окрестить новинку помесью Doom и Mad Max. Главным героем выступает пустынный рейнджер по имени Уокер, который потерял близких и теперь жаждет мести. Разработчики постарались разнообразить игровой мир и сделать его по настоящему живым. Помимо сухой и пыльной пустыни оригинальной Rage, в игре появятся разные ландшафты, например, растительность, болота, реки и озера. Мир будет населен большим количеством фракций, со своим взаимоотношением между друг другом и игроком.

В основе Rage 2 лежит движок Apex, ранее использовавшийся в играх серии Just Cause. Это выглядит несколько неожиданным, ведь первая часть была построена на id Tech 5, кроме того в арсенале id Software имеется и более новая версия id Tech 6. Rage 2 будет выпущена весной 2019 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

В Devil May Cry 5 будет три главных героя

Слухи появлявшиеся последние месяцы подтвердились — Devil May Cry 5 быть. Capcom не пошла в сторону перезапуска DmC: Devil May Cry и действительно вернулась к оригинальной серии. Игра станет прямым продолжением четвертой части, вышедшей 10 лет назад.

Devil May Cry 5

После событий Devil May Cry 4 прошло немало лет. Неро лишился своей демонической руки Devil Bringer и основал собственное бюро по ловле демонов в городе Red Grave City, в чем ему помогает девушка Нико — она мастерит для него протезы, которые расширяют возможности героя на поле боя. Отмечается, что всего в Devil May Cry 5 будет сразу три играбельных персонажа. Двое уже известны — Неро и Данте. Первому из них уделено основное внимание в трейлере, в конце которого можно увидеть постаревшего Данте на мотоцикле.

Разработку Devil May Cry 5 возглавляет Хидэаки Ицуно (Hideaki Itsuno), ответственный за Devil May Cry 3 и Devil May Cry 4. Новая часть серии создается на графическом движке RE Engine (он лежит в основе хоррора Resident Evil 7 Biohazard) и поступит в продажу на PC, PS4 и Xbox One весной 2019 года. Больше информации об игре авторы раскроют на Gamescom 2018 в августе.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Microsoft подтвердила разработку Xbox следующего поколения

На выставке интерактивных развлечений Electronic Entertainment Expo 2018 в Лос-Анджелесе компания Microsoft объявила, что они работают над консолью Xbox следующего поколения. Что касается текущего этапа разработки, то по словам Фила Спенсера (Phil Spencer), главы подразделения Xbox, в данный момент команда занята «глубокой проработкой архитектуры». По информации журналистов издания Thurrott, проект получил кодовое наименование Scarlet.

Microsoft на E3 2018

Многие зарубежные специалисты уже высказали предположение, что Microsoft вряд ли откажется от гибридных процессоров AMD в своей новой разработке. Одним из путей видится использование чипа (6+ ядер с поддержкой многопоточности) на архитектуре AMD Zen совместно с памятью GDDR6. Данная связка позволит значительно нарастить пропускную способность памяти и грубую вычислительную мощность консоли, что в тандеме с графическим процессором Vega/Navi позволит создать весьма привлекательный продукт.

Кроме того, господин Спенсер рассказал о разработке нового потокового сервиса. С его помощью консольные игры будут рассчитываться в «облаке» и через широкополосное соединение передаваться на любое устройство от смартфона до телевизора. Актуальные приставки Xbox уже умеют передавать видеопоток на ПК со специальным приложением, и новый сервис, по-видимому, будет основан на имеющейся технологии.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Главным героем новой части Gears of War станет женщина

Компании Microsoft и The Coalition анонсировали новую часть знаменитой серии шутеров Gears of War. Проект будет называться Gears 5, а его релиз должен состояться до конца 2019 года на PC (Windows 10) и Xbox One. В день релиза он будет доступен в каталоге Xbox Game Pass.

Gears of War 5

Главным героем игры станет девушка Кейт Диаз из четвертой части, а помогать ей будут персонажи из оригинальной трилогии. Чтобы разобраться с тайнами, связанными с ее происхождением, нам предстоит отправиться на северные территории. Как заверяют разработчики, геймеров ждет захватывающее путешествие через самый большой и впечатляющий природными красотами мир в истории Gears of War.

Проходить Gears 5 можно будет в одиночку или с другом в кооперативном режиме с разделенным экраном или в онлайне, в разрешении 4K Ultra HD с поддержкой HDR при 60 кадрах в секунду.

Вместе с этим Microsoft представила тактическую стратегию Gears Tactics в той же вселенной для PC и Xbox One, а также и аркаду Gears Pop! для iOS и Android.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

В DOOM Eternal демоны вторгнутся на Землю

На брифинге Bethesda Softworks на E3 2018 состоялся неожиданный анонс шутера Doom Eternal. Игра будет прямым продолжением DOOM 2016 года, а создается она силами студии id Software. Местом действия станет Земля.

DOOM

«Последние два года вы много писали о том, что хотите увидеть в следующей игре. Поверьте, мы полностью разделяем ваши желания, — заявил творческий директор Хьюго Мартин (Hugo Martin). — Хотите, чтобы DOOM Slayer стал еще сильнее? Будет сделано! Хотите встретить еще более злобных демонов? Теперь их в два раза больше. Хотите увидеть ад на Земле? Мы только что его показали. И нам не терпится рассказать о том, чего вы наверняка не ожидаете».

Музыку для Doom Eternal напишет Мик Гордон (Mick Gordon), композиции которого звучат в последних проектах от Bethesda Softworks. Геймплей игры впервые будет показан 10 августа на фестивале QuakeCon 2018, который пройдет в Далласе, штат Техас.

Источник:
Bethesda.net

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

The Elder Scrolls VI официально анонсирована

Свою конференцию на выставке E3 2018 компания Bethesda Softworks завершила игрой, которую уже последние несколько лет от нее ждут самые преданные фанаты — The Elder Scrolls VI. Нашему вниманию представили дебютный тизер проекта.

The Elder Scrolls VI

Никакой информации о проекте нет, поскольку на данный момент он находится на предварительной стадии производства. Это также значит, что в ближайшие пару лет ждать релиза шестой части TES явно не стоит. Скорее всего, игру выпустят уже на новом поколении консолей и PC.

К слову, существование The Elder Scrolls VI еще два года назад подтвердил лично руководитель и исполнительный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard).

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 50)

Авторы Metro: Exodus показали новый трейлер игры и назвали дату релиза

В рамках E3 2018 на пресс-конференции Microsoft студия 4A Games объявила дату выхода постапокалиптического шутера Metro: Exodus. Игра появится в продаже 22 февраля 2019 года на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Metro: Exodus

Также разработчики представили публике новый трейлер проекта (см. ниже). В ролике показали монстров, оружие, игровых персонажей, несколько локаций и перестрелки.

Авторы позиционируют Metro Exodus, как сюжетный шутер, в котором открытый бой и стелс сочетаются с выживанием и исследованием атмосферной постапокалиптической России, куда герой попадет из мертвых руин Москвы.

Напомним, что игра является продолжением шутера от первого лица Metro: Last Light, основанного на произведениях Дмитрия Глуховского. В Metro Exodus нас ждет частично открытый мир, поезд «Аврора» в качестве мобильной базы, транспорт разного типа, смена дня и ночи, четыре времени года, полностью переделанный режим стелса, нелетальные способы ликвидации противников, новые мутанты и религиозные фанатики.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Показан новый трейлер Cyberpunk 2077

Под занавес своей пресс-конференции Microsoft показала трейлер одного из самых ожидаемых проектов на E3 2018 — киберпанковой экшен-RPG Cyberpunk 2077. Ролик записан на движке игры, а посмотреть его можно немного ниже. К слову, это первое официальное видео проекта за последние 5 лет.

Cyberpunk 2077

В описании проекта говорится, что это будет сюжетно-ориентированная ролевая игра в открытом мире. Действие развернется в американском городе будущего под названием Night City, где полно людей, живущих за чертой бедности, и бесчинствуют мародеры, но это не останавливает поток приезжих, остающихся там жить из-за большого числа самых разных возможностей. Нам будет отведена роль наемного убийцы с именем V, который получил свой первый серьезный контракт. Главного героя позволят создавать самому.

DRM-защиты и микротранзакций не будет. Модель поддержки игры будет такой же, как и у The Witcher 3: Wild Hunt. К сожалению, информация о дате релиза по-прежнему отсутствует.

Напомним, что во время выставки E3 2018 CD Projekt RED обещала показать около часа геймплея Cyberpunk 2077.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 75)

ASUS готовит к выпуску Mini-ITX плату ROG Strix B450-I Gaming

ASUSTeK Computer продолжает развивать линейку материнских плат для платформы AMD AM4. В скором времени на прилавки магазинов поступит Mini-ITX модель ROG Strix B450-I Gaming, технические характеристики которой были опубликованы на сайте производителя.

ASUS ROG Strix B450-I Gaming

ASUS ROG Strix B450-I Gaming во многом напоминает уже доступную в продаже модель ROG Strix X470-I Gaming, а ключевое отличие между ними заключается в используемом наборе логики (AMD B450 и X470 соответственно). Новинка имеет в своём распоряжении два слота под оперативную память DDR4-3600, два разъёма M.2, четыре порта SATA 6 Гбит/с и слот расширения PCI Express 3.0 x16. Также присутствует беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac, гигабитный сетевой интерфейс на базе контроллера Intel I211-AT и 8-канальная звуковая подсистема SupremeFX S1220A.

ASUS ROG Strix X470-I Gaming
ASUS ROG Strix X470-I Gaming

В продажу материнская плата ASUS ROG Strix B450-I Gaming, как ожидается, поступит в течение ближайших нескольких недель, рекомендованная стоимость устройства пока не сообщается. К слову, аналогичная модель ROG Strix B350-I Gaming, оборудованная чипсетом AMD B350, доступна в европейской рознице по цене около €150.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)