Valve отказалась от цензуры игр в Steam

В последний год Valve не раз оказывалась в центре скандалов, связанных с играми, которым, по мнению ряда пользователей, не место в Steam. Дабы подобных моментов больше не возникало компания решила вплотную заняться этим вопросом и на днях изменила политику публикации игр в Steam.

Analistica Academy

Отныне Valve не будет заниматься цензурой и предоставит пользователям самим выбирать, во что они хотят играть. Есть только два исключения — нелегальность и прямой «троллинг». Это значит, что компания дала «зеленый свет» запрещаемым ранее эротическим визуальным новеллам и играм с чрезмерной жестокостью.

Active Shooter

«Если вы игрок, мы не должны решать за вас, какой контент вы можете покупать. Если вы разработчик, мы не должны решать за вас, какой контент вы можете создавать. Этот выбор должен быть только ваш. Наша же роль должна заключаться в оказании вам поддержки при осуществлении данного выбора и предоставлении условий, чтобы этот процесс прошел как можно комфортнее», — говорится в официальном обращении Valve в Steam.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

NVMe-накопители с контроллером Silicon Motion SM2262EN смогут бросить вызов Samsung

Как показывает статистика, в прошлом году тайваньская компания Silicon Motion Technology отгрузила 30% от общего количества мировых поставок контроллеров для твердотельных накопителей. За последние пять лет компания существенно укрепила свои позиции на рынке потребительских SSD и, по мнению специалистов, уже готова бросить вызов самой Samsung в битве за производительность.

Silicon Motion SM2262EN

На выставке Computex 2018 демонстрировался NVMe-накопитель с контроллером Silicon Motion SM2262EN, результаты тестирования которого в утилите CrystalDiskMark оказались сопоставимы с накопителем Samsung 970 Pro. Рассматриваемый SSD показал среднюю скорость линейного чтения и записи в 3500 МБ/с и 3000 МБ/с соответственно.  

Silicon Motion SM2262EN

Контроллер SM2262EN является обновлённой версией модели SM2262, которая используется в таких дисках, как Adata SX8200, HP EX920 и Intel 760p. SM2262EN имеет восемь каналов и поддерживает флэш-память существующего и следующего поколения со скоростью передачи данных до 800 МТ/с на канал. Он сможет работать с будущей QLC-памятью и 96-слойной TLC, выход которой намечен на 2019 год. Например, Adata уже готовит обновление накопителя SX8200 с данным контроллером.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Hitman 2: первые подробности, трейлеры и системные требования

Датская студия IO Interactive анонсировала новую часть знаменитой серии стелс-экшенов Hitman. На этот раз никакого деления на «сезоны» не будет — игра поступит в продажу целиком 13 ноября на PC, PS4 и Xbox One. Также разработчики обрели крупного издателя в лице Warner Bros. Interactive Entertainment.

Hitman 2

По словам авторов, на старте Hitman 2 предложит шесть просторных локаций — от залитых солнцем улиц до темных и опасных тропических лесов. Как и прежде, у игроков будет множество способов выполнить миссию. Отдельно стоит отметить появление в стелс-экшене снайперского режима Sniper Assassin. Устранять цели в нем можно как одному, так и вместе с другом — это будет первая возможность сыграть в Hitman в кооперативе.

«Вам необходимо устранить неуловимого теневого клиента и раскрыть данные его группировки. Но когда 47-й выяснил настоящую личность своей цели и правду о своем прошлом, то все изменилось», — говорится в описании сюжета игры на ее официальной Steam-страничке. К слову, там же представлены системные требования.

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7;
  • процессор: Intel Core i5-2500K (3,3 ГГц) или AMD Phenom II X4 940;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 или Radeon HD 7870;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 60 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i7-3770 (3,4 ГГц) или AMD FX-8350 (4,0 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 770 или Radeon R9 290;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 60 ГБ.

После релиза проект продолжит развиваться — разработчики будут радовать пользователей неуловимыми целями, контрактами на обострение и новыми режимами.

Hitman 2

Помимо стандартного издания, геймерам предлагают предзаказать Silver и Gold Edition. Стандартный вариант предлагает первое DLC для игры и уникальный набор снаряжения, а второй — два больших DLC, набор снаряжения и доступ в игру на 4 дня раньше остальных. Сами же дополнения будут содержать новые миссии, локации, костюмы, оружие и карты для режима Sniper Assassin.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Cooler Master показала на Computex 2018 прототип термоэлектрической СЖО

Компания Cooler Master намерена в скором времени выпустить необычную систему жидкостного охлаждения, получившую название Thermoelectric Liquid Cooler. Она является дальнейшим развитием идеи применения элементов Пельтье в CPU-кулерах и, по заявлениям производителя, справится с отводом до 300 Вт тепловой мощности.

Cooler Master Thermoelectric Liquid Cooler

В состав Thermoelectric Liquid Cooler входит относительно крупный водоблок со встроенной помпой, набор шлангов и два радиатора. Первый используется для первичного охлаждения теплоносителя до комнатной температуры, тогда как второй, содержащий термоэлектрические преобразователи, позволяет снизить температуру жидкости до значений ниже уровня окружающей среды. По оценкам Cooler Master, такой подход позволяет выиграть 7-8°C по сравнению с традиционными СЖО.

Cooler Master Thermoelectric Liquid Cooler

Одним из недостатков элементов Пельтье, как известно, является их высокое энергопотребление. Дабы частично решить эту проблему новинка Cooler Master будет задействовать их только при высокой нагрузке на процессор, когда возрастает температура жидкости в контуре.

Cooler Master Thermoelectric Liquid Cooler

В настоящий момент система охлаждения Thermoelectric Liquid Cooler носит статус прототипа, однако розничную версию Cooler Master обещает выпустить ближе к концу года. Стоимость такой СЖО будет находиться в районе 300 долларов.

Источники:
PCGamesN
TechGage
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

In Win Z-Tower — концептуальный корпус необычной формы весом 40 кг

Каждый год тайваньская компания In Win Development демонстрирует на летней выставке Computex незаурядные новинки. На этот раз гвоздем программы стал уникальный корпус, или точнее «произведение архитектурного искусства», под названием Z-Tower.

уникальный корпус In Win Z-Tower

На момент написания статьи на официальной странице продукта не так много информации. В принципе, In Win Z-Tower можно считать полуоткрытым стендом: он состоит из внутренней рамы, предназначенной для крепления комплектующих, и внешнего декоративного оформления спиральной формы, в котором угадываются галактика или смерч.

уникальный корпус In Win Z-Tower

In Win Z-Tower полностью изготавливается из алюминия, а его вес составляет около 40 килограмм. На выбор покупателей будет доступна два цветовых оформления в блестящем глянце: черное и серебряное. Единственной технической подробностью значится наличие портов USB 3.0 Type-C.

уникальный корпус In Win Z-Tower

Логично предположить, что подобное изделие будет выпущено очень ограниченным тиражом. Ориентировочная цена будоражит даже больше, чем внешний вид In Win Z-Tower — 10 000 долларов США.

Источник:
Hexus

Обсудить в форуме (комментариев: 79)

Материнская плата EVGA X299 Micro 2 получила усиленную систему питания

Среди множества новинок EVGA, демонстрирующихся на выставке Computex 2018, наши коллеги из TechPowerUp обнаружили две интересные системные платы: X299 Micro 2 и B360 Gaming.

EVGA X299 Micro 2

EVGA X299 Micro 2 представляет собой эволюционное развитие модели X299 Micro, дебютировавшей в прошлом году. Ключевое отличие от предшественницы заключается в переработанной системе питания, которая теперь в силах справиться с разогнанными процессорами Intel Core i9. Она получила более мощные транзисторы, крупную систему охлаждения с одним 40-мм вентилятором, а питание к CPU теперь подводится через два 8-контактных разъёма EPS12V.

EVGA X299 Micro 2

На PCB формата microATX распаяны четыре разъёма для установки оперативной памяти DDR4,  два слота PCI Express 3.0 x16, один PCI-E 3.0 x1 и шесть портов SATA 6 Гбит/с. Также имеется индикатор POST-кодов и беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac/Bluetooth 5. Стоимость новинки, по предварительным данным, составит около 300-350 долларов.

EVGA B360 Gaming

Тем временем B360 Gaming является по-своему уникальным продуктом. Традиционно EVGA использовала в своих платах только старшие наборы логики Intel, к примеру, сейчас в её онлайн-магазине присутствуют изделия на базе чипсетов X299, Z370 и H370. В данном случае основой платы послужил среднеуровневый набор микросхем Intel B360.

EVGA B360 Gaming

EVGA B360 Gaming имеет в своём распоряжении два слота под оперативную память DDR4, разъём M.2 для твердотельного накопителя, слоты расширения PCI Express 3.0 x16, PCI-E 3.0 x4 и PCI-E 3.0 x1. Также присутствуют шесть портов SATA 6 Гбит/с, один M.2, предназначенный для установки беспроводного адаптера, 6-канальная аудиоподсистема с качественными конденсаторами и гигабитный сетевой интерфейс на базе контроллера Intel I219-V.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

be quiet! на Computex 2018: новые корпуса и кулер под Ryzen Threadripper

Немецкая компания be quiet! привезла на выставку электроники Computex 2018 немало интересных новинок. Среди них пара корпусов из серии Silent Base, обновленная версия флагманского шасси Dark Base Pro 900, суперкулер Dark Rock Pro TR4 для процессоров AMD Threadripper, вентиляторы Shadow Wings 2 и ряд аксессуаров.

be quiet! на Computex 2018

Компьютерные корпуса Silent Base 601 и Silent Base 801 продолжают традиции своих предшественников. Они изготавливаются из стали и будут доступны в версиях с прозрачной и цельной боковой панелью в различных цветовых гаммах. Вентиляционные отверстия на фронтальной панели выполнены под углом во избежание лишнего шума, а в местах сопряжения деталей установлены демпфирующие прокладки толщиной до 10 мм.

be quiet! на Computex 2018

В комплект поставки включены 140-мм вентиляторы Pure Wings 2 (три у Silent Base 801 и два у Silent Base 601). К слову, основное отличие между корпусами кроется в размерах: Silent Base 801 предлагает несколько больше внутреннего пространства и встроенный контроллер вентиляторов.

В свою очередь, флагманский корпус Dark Base Pro 900 rev. 2 получил ряд обновлений по сравнению с базовой моделью. Говорится об окраске некоторых внутренних областей с целью скрыть отверстия под винты, наличии дополнительного кожуха для прокладки кабелей БП, дополнительных вариантов монтажа SSD.

be quiet! на Computex 2018

Функционал встроенного контроллера отныне поддерживает до восьми вентиляторов, а скорость вращения комплектных «карлсонов» Silent Wings 3 увеличена с 1000 до 1600 об/мин. Кроме того, в наличии имеются дополнительные светодиодные полосы, совместимые со всеми актуальными системами подсветки. Стандартные порты USB 3.0 заменены на USB 3.0 Type-C с функцией быстрой зарядки.

Воздушный кулер Dark Rock Pro TR4 адресован владельцам высокопроизводительных систем AMD. Его конструкция аналогична базовой модели Dark Rock Pro 4, отличается только увеличенная медная подошва.

be quiet! на Computex 2018

Охладитель состоит из двух «башен» и поддерживает установку до  трех вентиляторов, при этом пара Silent Wings PWM (120-мм и 135-мм) включена в комплект поставки. Конструкция кулера включает семь медных тепловых трубок, а алюминиевые ребра покрашены специальной краской с керамическими частицами.

be quiet! на Computex 2018

Наконец, на стенде были замечены новые вентиляторы Shadow Wings 2 на базе подшипника скольжения c винтовой нарезкой. Они будут доступны в типоразмерах 120-мм и 140-мм с возможностью ШИМ-регулировки скорости и без неё. Для обеспечения бесшумной работы лопасти вентилятора имеют специальную аэродинамическую форму, а в местах крепления винтов расположены резиновые вставки. Гарантия производителя составляет три года.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)