Corsair выпустила двухкамерный корпус Crystal 280X

Линейка компьютерных корпусов Corsair Crystal пополнилась двухкамерной моделью Crystal 280X, рассчитанной на платы форматов microATX и Mini-ITX. Новинка характеризуется габаритами 398(Д) x 280(Ш) x 351(В) мм при массе в 7,1 кг, оборудована тремя панелями из закалённого стекла и доступна в чёрной и белой расцветке.

Corsair Crystal 280X

Как уже упоминалось, Corsair Crystal 280X разделён поддоном системной платы на два отсека. В главном можно разместить саму материнскую плату, четыре карты расширения с длиной до 300 мм и процессорную систему охлаждения высотой 150 мм. Тем временем второй отсек служит для установки блока питания, двух 3,5- и трёх 2,5-дюймовых накопителей.

Corsair Crystal 280X

Внутри Crystal 280X также имеются посадочные места для трёх радиаторов СВО: 240-мм во фронтальной, 240/280-мм в верхней и 240-мм в нижней части шасси. Комплект поставки корпуса включает два 120-мм вентилятора. Покупателям также предлагается модификация Crystal 280X RGB, комплектуемая двумя «вертушками» LL120 RGB с многоцветной подсветкой и контроллером к ним.

Corsair Crystal 280X

Corsair Crystal 280X

Рекомендованная стоимость корпуса Corsair Crystal 280X составляет 110 долларов. Модель с пометкой RGB обойдётся на $50 дороже.

Corsair Crystal 280X

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

ASUS Project Precog — ноутбук с двумя экранами и встроенным ИИ

Ещё одной новинкой ASUSTeK Computer, представленной в рамках утренней пресс-конференции, стал прототип ноутбука с двумя дисплеями, получивший название Project Precog. Новинка полностью лишена традиционной клавиатуры, роль которой может выполнять один из сенсорных экранов.

ASUS Project Precog

По задумке производителя, Project Precog можно использовать в режиме обычного ноутбука, планшета или моноблока, установив его на подставку и подключив к нему клавиатуру и мышь. Подробности о «начинке» устройства, к сожалению, пока не раскрываются. Корпус ноутбука выполнен из металла и внешне схож с лэтопами линейки ZenBook.

ASUS Project Precog

Одной из главных особенностей ASUS Project Precog стало наличие системы искусственного интеллекта на базе разработок Intel Movidius. С её помощью ноутбук может отслеживать положение рук, размещая клавиатуру в нужном месте, помогать при заполнении документов в Microsoft Excel, а также оптимизировать расход аккумулятора, основываясь на времени дня.

ASUS Project Precog

По словам представителей ASUS, готовое устройство, созданное на базе Project Precog, поступит на рынок в следующем году.

ASUS Project Precog

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Видеосравнение различных видеокарт в PlayerUnknown’s Battlegrounds

Онлайновый шутер PlayerUnknown’s Battlegrounds стал главным прорывом прошлого года, дав старт бешенной популярности жанра «Королевская битва». Несмотря на наличие схожих игр, PUBG все еще сохраняет первенство и огромную аудиторию. Также игра известна посредственной оптимизацией и высокими системными требованиями. Вопрос выбора видеокарты для PUBG стоит весьма остро. В специальном обзоре мы проведем детальное сравнение разных видеоадаптеров AMD и NVIDIA. Пока же публикуем несколько видеороликов со сравнением игрового процесса при включенном мониторинге fps. Это сравнение позволит наглядно увидеть разницу между графическими акселераторами одного уровня.

PlayerUnknown’s Battlegrounds

Запускалась запись боя. Тестовый отрезок включает короткий момент десантирования на парашюте и пробежку по зоне с густой растительностью. Максимальные настройки графики Ultra. Задействована наша стандартная тестовая конфигурация для тестирования видеокарт. Все адаптеры работали при стандартных частотах или подгонялись к этим значениям. Включен мониторинг fps и частот акселераторов в MSI Afterburner. Видео захвачено при помощи NVIDIA ShadowPlay и AMD ReLive.

Важное примечание! Производительность при повторе записи боя отличается от производительности в реальной игре. По личным впечатлениям на видеокартах среднего уровня fps ниже примерно на 20%. Но сравнительная сцена проста и не включает какого-то боевого взаимодействия. Поэтому общее представление о потенциале графических адаптеров мы все равно получим.

Сравнение GeForce GTX 1060, Radeon RX 580 и Radeon RX 480 в разрешении 1920x1080:

Сравнение GeForce GTX 1070 Ti и Radeon RX Vega 56 в разрешении 1920x1080:

Сравнение GeForce GTX 1070 Ti, Radeon RX Vega 56 и Radeon RX Vega 64 в разрешении 2560x1440:

Сравнение GeForce GTX 1080 Ti и Radeon RX Vega 64 в разрешении 3840x2160:

В ближайшее время выйдет серия сравнений для Far Cry 5 и других игр. Следите за нашими новостями и обзорами!

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Computex 2018: материнские платы MSI B450 Tomahawk и B450A-Pro

Micro-Star International привезла на домашнюю выставку Computex 2018 свои первые материнские платы на основе набора системной логики AMD B450. Новинки получили названия B450 Tomahawk и B450A-Pro, выполнены в форм-факторе ATX и поддерживают все существующие процессоры в конструктиве AM4.

MSI B450 Tomahawk

Обе платы оснащены шестифазной системой питания процессорного гнезда с относительно крупными радиаторами, четырьмя слотами под модули памяти DIMM DDR4-2933 и парой PCI Express x16. На PCB также распаяны три или четыре (у B450A-Pro) слота PCI-E x1, шесть портов SATA 6 Гбит/с и один разъём M.2.

MSI B450A-Pro

Для вывода изображения со встроенного в APU графического ядра у модели MSI B450 Tomahawk предусмотрены порты HDMI и DVI, тогда как B450A-Pro получила сразу три видеовыхода: HDMI, DVI и D-Sub. В продажу вышеописанные материнские платы, как ожидается, поступят в следующем месяце.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Intel работает над 28-ядерным процессором для HEDT-платформы

Вслед за анонсом процессора Core i7-8086K высокопоставленные лица Intel поделились новыми подробностями о грядущем обновлении своей HEDT-платформы.

По словам главы Intel Client Computing Group Грегори Брайанта (Gregory Bryant), уже в четвёртом квартале ассортимент чипов для настольной hi-end платформы (предположительно X299/LGA2066) будет возглавлять 28-ядерный CPU. Более того, была продемонстрирована работа такого процессора, разогнанного до 5 ГГц (номинальная частота 2,7 ГГц), в популярном бенчмарке Cinebench R15, который он завершил с результатом в 7334 балла.

28-ядерный CPU от Intel

Для сравнения, разогнанный 18-ядерный Core i9-7980XE набирает в данном тесте около 5000 баллов. Какая система охлаждения применялась для отвода тепла от 28-ядерного «монстра», к сожалению, не уточняется.

Вероятнее всего, упомянутый выше 28-ядерный процессор войдёт в семейство Cascade Lake-X, первая информация о котором появилась ещё в прошлом году. Стоимость такого CPU, как ожидается, превысит отметку в 2000 долларов.

Intel CPU Roadmap

Помимо этого, представители Intel также намекнули на готовящееся обновление массовой платформы. Судя по всему, речь идёт о восьмиядерных чипах Coffee Lake-S, существование которых уже успели подтвердить официальные документы чипмейкера.

Источники:
Engadget
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 72)

ROG Ryujin и Ryuo — дебютные СВО от ASUS

До недавнего времени в ассортименте компании ASUS отсутствовали системы охлаждения для компонентов настольного компьютера. Тайваньский вендор решил исправить это недоразумение и представил накануне пару необслуживаемых систем водяного охлаждения под непривычным для нашего уха названием ROG Ryujin и ROG Ryuo (Ryujin — божество-дракон водной стихии, Zennyo Ryuo — божество-дракон дождя в японской мифологии, прим. авт.).

ASUS ROG Ryujin

ASUS ROG Ryujin является старшей моделью в серии СВО и поставляется с радиаторами типоразмера 240-мм и 360-мм. Крупный водоблок причудливой формы совмещен с помпой, а его ключевыми особенностями являются цветной OLED-дисплей диагональю 1,77 дюйма с разрешением 160×128 пикселей и встроенный 60-мм вентилятор.

ASUS ROG Ryujin

ASUS ROG Ryujin

Экран можно использовать для вывода пользовательского изображения/анимации или отображения статистики системы в реальном времени. Дополнительный вентилятор, по мнению вендора, предназначен для охлаждения элементов VRM и NVMe-накопителя, расположенного рядом с гнездом CPU.

ASUS ROG Ryujin сравнение температур
Результат работы мини-вентилятора в водоблоке

В рекламных буклетах говорится о снижении температуры вышеуказанных элементов на величину до 20ºC, но насколько это соответствует действительности покажут только реальные тесты. В качестве вентиляторов будут применяться надежные Noctua F12 iPPC-2000s. На водоблоке расположены элементы подсветки ASUS Aura RGB.

ASUS ROG Ryuo

Охладители ASUS ROG Ryuo ориентированы на более доступный сегмент и будут выпускаться с радиаторами 120-мм и 240-мм. Примечательно, что, для охлаждения радиатора использованы вентиляторы из серии Wing Blade Fans, которые компания ASUS использует в СО видеокарт. К слову, водоблок ROG Ryuo имеет более привычную круглую форму, так же оснащается подсветкой ASUS Aura RGB и OLED-экраном.

ASUS ROG Ryuo

Как и большинство представленных на Computex новинок, «водянки» ASUS ROG Ryujin и ROG Ryuo поступят в продажу в третьем квартале текущего года. Рекомендованная цена пока не озвучена.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Intel анонсировала «юбилейный» процессор Core i7-8086K

Корпорация Intel сегодня официально представила нового главу семейства настольных процессоров Coffee Lake — Core i7-8086K. Релиз данного CPU приурочен к очередному юбилею 16-разрядного процессора 8086, поступившего в продажу без малого 40 лет назад, 8 июня 1978 года.

Intel Core i7-8086K

Intel Core i7-8086K имеет конструктивное исполнение LGA1151, обладает разблокированным на повышение множителем и поддерживается материнскими платами на базе чипсетов Intel 300-й серии. Свои технические характеристики новинка во многом унаследовала от уже знакомого Core i7-8700K. В распоряжении нового «камня» имеются шесть ядер с поддержкой Hyper-Threading, 12 Мбайт кэш-памяти третьего уровня, интегрированное видеоядро Intel UHD Graphics 630, а его номинальный TDP составляет 95 Вт.

Intel Core i7-8086K

Главная особенность Intel Core i7-8086K заключается в его рабочих частотах. Из коробки новинка функционирует на скорости от 4 до 5 ГГц в режиме Turbo Boost. Можно предположить, что и оверклокерский потенциал новинки окажется выше, чем у привычного Core i7-8700K, однако это ещё предстоит выяснить в ходе независимых тестов.

Intel Core i7-8086K

В продажу Intel Core i7-8086K поступит восьмого июня, рекомендованная стоимость новинки пока объявлена не была. С детальными техническими характеристиками CPU в скором времени можно будет ознакомиться на официальном сайте чипмейкера.

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

ASUS ROG Rapture GT-AX11000 — флагманский роутер для геймеров

Компания ASUS привезла на выставку Computex 2018 большое количество новинок, среди которых присутствует линейка беспроводных маршрутизаторов с поддержкой еще не утвержденного стандарта Wi-Fi 802.11ax (Next-Gen Wi-Fi). Возглавляет линейку флагманская модель ASUS ROG Rapture GT-AX11000 с суммарной пропускной способностью 11000 Мбит/с. Устройство относится к серии Republic of Gamers (ROG) и позиционируется в роли топового роутера для геймеров.

Роутер ASUS ROG Rapture GT-AX11000

ASUS ROG Rapture GT-AX11000 представляет собой трёхдиапазонный маршрутизатор с восемью антеннами. Первый диапазон работает на частоте 2,4 ГГц с максимальной скоростью 1148 Мбит/с, а оставшиеся два — на частоте 5 ГГц с максимальной пропускной способностью 4804 Мбит/с на канал. Дополнительный диапазон 5 ГГц может быть зарезервирован для игровых систем, с целью предотвратить вмешательство других беспроводных устройств в игровой процесс. Также имеется выделенный порт Ethernet с пропускной способностью 2,5 Гбит/с.

роутер ASUS ROG Rapture GT-AX11000

Роутер ASUS ROG Rapture GT-AX11000

Традиционно новинка поддерживает функцию ASUS Game Boost, уже не раз применявшуюся в предыдущих решениях компании. Данная технология анализирует сетевую активность и выделяет игровой трафик перед остальным, препятствуя появлению лагов в играх при одновременной загрузке больших файлов или стримминге. Отдельная кнопка Boost Key позволяет управлять некоторыми функциями роутера вроде включения/отключения режима Game Boost и механизма DFS (Dynamic Frequency Selection) без необходимости использования веб-интерфейса или мобильного приложения.

роутер ASUS ROG Rapture GT-AX11000

На прилавки магазинов роутер ASUS ROG Rapture GT-AX11000 доберется не раньше третьего квартала 2018 года. Рекомендованная цена станет известна позже.

Роутер ASUS ROG Rapture GT-AX11000

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Вышла линейка памяти Corsair Vengeance RGB Pro стандарта DDR4

Калифорнийская фирма Corsair представила на выставке Computex 2018 новую линейку оперативной памяти стандарта DDR4 под названием Vengeance RGB Pro. Данные модули, как нетрудно догадаться из названия, оснащены многоцветной подсветкой и предлагаются в наборах из двух, четырёх и восьми 8-гигабайтных планок суммарным объёмом от 16 до 64 Гбайт.

Corsair Vengeance RGB Pro DDR4

Комплекты памяти Corsair Vengeance RGB Pro рассчитаны на работу в режимах от DDR4-2666 до DDR4-4000 при напряжении равном 1,2 или 1,35 В. Формула задержек в зависимости от эффективной частоты имеет вид от 15-17-17-35 до 19-23-23-45. Как подобает оверклокерским наборам ОЗУ, новинки сопровождаются пожизненной гарантией производителя и поддерживают профили Intel XMP 2.0.

Corsair Vengeance RGB Pro DDR4

Управлять светодиодной подсветкой можно как с помощью фирменного приложения Corsair iCUE, так и через системы Gigabyte RGB Fusion или MSI Mystic Light Sync. Модули доступны в версиях с чёрной и белой расцветкой радиатора.

Corsair Vengeance RGB Pro DDR4

Что касается рекомендованных цен, то 16-гигабайтный комплект Corsair Vengeance RGB Pro DDR4-2666 в европейских магазинах будет стоить около €200, а за 64-гигабайтный набор DDR4-3600 придётся отдать 945 евро.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Представлен лэптоп ASUS ZenBook Pro 15 UX580 с «продвинутым» тачпадом

Этим утром официальные лица ASUS в рамках Computex 2018 представили ряд новых потребительских устройств. В том числе hi-end лэптоп ZenBook Pro 15 UX580, который помимо полностью металлического корпуса и передовой аппаратной составляющей может похвастаться необычным тачпадом.

ASUS ZenBook Pro 15 UX580

Экран ASUS ZenBook Pro 15 UX580 имеет диагональ 15,6 дюймов и в зависимости от конфигурации имеет разрешение 3840 x 2160 или 1920 x 1080 пикселей. На месте тачпада у новинки расположен 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD, получивший название ScreenPad.

ASUS ZenBook Pro 15 UX580

ASUS ZenBook Pro 15 UX580

Он поддерживает до четырёх одновременных нажатий и может использоваться для запуска совместимых приложений (вроде калькулятора или плеера), в качестве дополнительного инструмента управления, традиционного тачпада или дополнительного экрана.

ASUS ZenBook Pro 15 UX580

ASUS ZenBook Pro 15 UX580

В топовой конфигурации новый ZenBook Pro 15 оборудован процессором Intel Core i9-8950HK (6 ядер/12 потоков, 2,9/4,8 ГГц), 16 гигабайтами оперативной памяти DDR4-2666, графическим адаптером Nvidia GeForce GTX 1050 Ti и терабайтным NVMe-накопителем. В состав устройства также входят динамики, сертифицированные компанией Harman/Kardon, беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac/Bluetooth 5 и аккумулятор ёмкостью 71 Вт·ч.

ASUS ZenBook Pro 15 UX580

Среди набора разъёмов на гранях ультрабука следует отметить наличие двух Thunderbolt 3 (40 Гбит/с). На прилавках ASUS ZenBook Pro 15 UX580 появится в следующем месяце, цены на новинку в зарубежной рознице будут начинаться с отметки в $2300. К выпуску также готовится вариант с 14-дюймовым экраном.

ASUS ZenBook Pro 15 UX580

Кроме того, также был представлен тонкий и лёгкий лэптоп ASUS ZenBook S UX391. Новинка получила 13,3-дюймовый дисплей с разрешением Full HD или 4K, причём в последнем случае имеется сенсорный экран.

ASUS ZenBook S UX391

«Начинка» ZenBook S UX391 в топовой комплектации включает четырёхъядерный процессор Intel Core i7-8550U, 16 гигабайт ОЗУ и твердотельный накопитель на 1 Тбайт. Время работы на одном заряде аккумулятора, как утверждает производитель, составляет до 13,5 часов.

ASUS ZenBook S UX391

В продаже ASUS ZenBook S UX391 появится уже в этом месяце, стоимость новинки в заокеанских магазинах составит от 1200 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Онлайн-трансляция презентации ASUS Unleash Your Creative Power

Вслед за анонсом россыпи игровых устройств линейки Republic of Gamers компания ASUS намерена провести завтра ещё одну пресс-конференцию, на этот раз посвящённую потребительской электронике. На ней, как ожидается, состоится дебют новых моделей тонких и лёгких ноутбуков, различной носимой электроники и множества других высокотехнологичных устройств.

ASUS

Специально для тех, кто хочет одним из первых узнать о новых продуктах, ASUSTeK Computer проводит онлайн-трансляцию данного мероприятия, которая будет доступна в этой новости и на официальном YouTube-канале. Начало пресс-конференции запланировано на 6:30 по киевскому времени.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)