Дебютировал игровой смартфон ASUS ROG Phone

На выставке потребительской электроники Computex 2018 компания ASUSTeK Computer представила свой первый смартфон для геймеров. Устройство под названием ROG Phone обладает мощной аппаратной составляющей и рядом интересных технический решений вроде комплектного кулера AeroActive.

ASUS ROG Phone

Если заглянуть в историю ASUS, то становится понятным, что успешное развитие отдельных направлений товаров для геймеров и мобильных гаджетов осуществляется компанией уже весьма длительный срок. Так, например, первые мобильные телефоны ASUS были представлены в начале 2003 года, затем можно отметить Android-смартфон Asus Padfone с планшетной док-станцией 2012 года, ну и наконец, популярную линейку смартфонов Asus ZenFone, выпускающуюся с 2014 года.

ASUS ROG Phone

В свою очередь, марка Republic of Gamers (ROG) была создана в 2006 году и за это время смогла завоевать огромную популярность у геймеров по всему миру. В ассортименте ROG представлены материнские платы и видеокарты, ноутбуки и настольные игровые системы, мониторы и гарнитуры, клавиатуры и мыши, а также множество других аксессуаров. Учитывая современные тенденции, оба направления были обречены объединиться в передовом гаджете.

ASUS ROG Phone

ASUS ROG Phone
Док-станция Mobile Desktop Dock

ASUS ROG Phone ориентирован исключительно на мобильный гейминг, являясь больше портативной Android-консолью с GSM-модулем, нежели флагманским смартфоном. В пользу данного предположения говорят немалые габариты гаджета (159 x 76,2 x 8,6 мм, масса 200 грамм), и целый ряд дополнительных устройств, таких как док-станция, геймпад и активный кулер.

ASUS Rog Phone

ASUS ROG Phone
Активный кулер AeroActive

Подключение всех аксессуаров осуществляется через двойной порт USB Type-C на боковой грани, еще один USB Type-C для зарядного устройства расположен снизу. Первая док-станция Mobile Desktop Dock предназначена для настольного использования смартфона. К ней можно подсоединить внешние монитор, клавиатуру, мышь, стереосистему, а также сетевой кабель Gigabit Ethernet, превратив ROG Phone в подобие полноценного ПК.

ASUS Rog Phone

ASUS ROG Phone
Геймпад Gamevice

Следующий аксессуар Gamevice & WiGig Dock представляет собой геймпад с левым и правым блоком аналоговых стиков и кнопок. Он поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11ad, работающий в диапазоне 60 ГГц и позволяющий передавать по воздуху данные со скоростью 4,6 Гбит/с.

Наконец, док-станция TwinView Dock в форм-факторе «раскладушка» добавляет смартфону второй сенсорный дисплей, делая ROG Phone похожим на серию портативных консолей Nintendo DS. На второй экран можно выводить дополнительную информацию с игры (карту местности, статистику и т.д.) либо другое приложение вроде мессенджера или браузера. TwinView Dock комплектуется отдельной батареей ёмкостью 6000 мА·ч и парой кнопок-триггеров.

ASUS Rog Phone

ASUS ROG Phone
Док-станция TwinView Dock

ROG Phone выполнен в водонепроницаемом металлическом корпусе с изогнутым фронтальным стеклом Gorilla Glass и обладает агрессивным дизайном, свойственным другим продуктам из серии Republic of Gamers. Логотип на задней крышке оснащен полноцветной подсветкой ASUS Aura RGB. Игровые возможности смартфона расширены за счет трех программируемых ультразвуковых датчиков AirTrigger.

«Сердцем» смартфона служит восьмиядерная однокристальная система Qualcomm Snapdragon 845 с заводским разгоном до 2,96 ГГц. За графику отвечает видеоядро Adreno 630. Устройство оснащается 8 Гбайтами оперативной памяти LPDDR4, а объём внутреннего накопителя стандарта UFS 2.1 будет варьироваться от 128 Гбайт до 512 Гбайт. Для охлаждения процессора и избегания троттлинга разработана уникальная СО с испарительной камерой и охлаждающими пластинами из углеволокна и меди.

ASUS ROG Phone

Телефон выполнен в модном нынче формате 18:9, а 6-дюймовый AMOLED-экран имеет разрешение 2160x1080 точек (Full HD+). Времени отклика экрана в 1 мс могут позавидовать многие настольные мониторы, а частота обновления составляет 90 Гц. Цветопередача также на высшем уровне — модель обеспечивает 108,6% охват цветового пространства DCI-P3 и обладает поддержкой HDR.

Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 4000 мАч, что вкупе с AMOLED-экраном должно дать неплохую автономность. Говорится о поддержке технологий быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 и ASUS Hypercharge, которые обеспечивают 60%-ный заряд за полчаса и не позволяют телефону греться во время процесса зарядки.

ASUS ROG Phone

Фото и видео возможности представлены двумя широкоугольными камерами на задней панели с разрешением 12 Мп и 8 Мп. Фронтальная сэлфи-камера также имеет сенсор на 8 Мп. Пара стереодинамиков с индивидуальными усилителями обеспечивают воспроизведение высококачественного звука 24-бит/192 кГц. Поддерживается технология объёмного звучания DTS Headphone:X.

Смартфон ASUS ROG Phone работает под управлением современной операционной системы Android 8 Oreo с оболочкой ROG Gaming UI. На прилавки магазинов гаджет попадет осенью текущего года. Рекомендованная цена не сообщается, но она вполне будет соответствовать флагманскому статусу устройства. По мнению зарубежных коллег, ценник ASUS ROG Phone будет приближаться к $1000 без учета дополнительных гаджетов.

Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Двое из ларца: ASUS представила игровые ноутбуки ROG Strix Hero II и Scar II

На специальном мероприятии в рамках «нулевого дня» Computex 2018 компания ASUSTeK Computer представила два новых игровых лэптопа серии ROG — Strix Hero II и Strix Scar II. В целом, перед нами две модификации одного и того же ноутбука, отличающиеся целевой аудиторией и «начинкой».

ASUS ROG Strix Hero II
ASUS ROG Strix Hero II

Разрешение 15,6-дюймового IPS-дисплея во всех случаях составляет 1920 x 1080 пикселей. По задумке ASUS, модель ROG Strix Scar II должна приглянуться любителям онлайн-шутеров, из-за чего она оснащается исключительно 144-герцевым экраном, тогда как частота обновления дисплея у ROG Strix Hero II, адресованного фанатам MOBA-игр, может быть равна 60 или 144 Гц.

ASUS ROG Strix Scar II
ASUS ROG Strix Scar II

В основе обоих устройств лежат процессоры Intel Core i7-8750H или Core i5-8300H, максимальный объём оперативной памяти DDR4-2666 составляет 32 ГБ, а для хранения данных пользователя предусмотрен NVMe-накопитель на 128–512 Гбайт и терабайтный жёсткий диск или SSHD. За обработку графики отвечает видеоадаптер Nvidia GeForce GTX 1060 6GB, при этом модель ROG Strix Scar II будет доступна в конфигурациях с GeForce GTX 1070.

ASUS ROG Strix Scar II

ASUS ROG Strix Scar II и ROG Strix Hero II характеризуются размерами 361 x 262 x 26 мм и весят около 2,4 кг. К сильным сторонам ноутбуков также следует отнести тонкие рамки экрана, клавиатуру с RGB-подсветкой и беспроводной адаптер Intel Wireless-AC 9560 (Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5).

ASUS ROG Strix Scar II

Цены на игровой лэптоп ASUS ROG Strix Scar II в зарубежных магазинах начинаются с отметки в $2000, а ROG Strix Hero II обойдётся минимум в 1700 долларов. Рекомендованная стоимость новинок для украинской розницы будет объявлена позже.

ASUS ROG Strix Scar II

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Анонсирован FreeSync-монитор ASUS VG49V с соотношением сторон 32:9

Компания ASUS, последовав по стопам Samsung, пополнила собственный ассортимент мониторов устройством с соотношением сторон 32:9. Новинка тайваньцев получила название VG49V и выполнена на базе изогнутой 49-дюймовой матрицы VA с разрешением 3840 x 1080 пикселей и радиусом кривизны 1800 мм.

ASUS VG49V

Как утверждает производитель, VG49V характеризуется временем отклика в 4 мс, а показатель input lag не превышает 11,9 мс. Благодаря поддержке технологии синхронизации AMD FreeSync частота обновления может динамически меняться в диапазоне от 48 до 144 Гц. Также есть возможность уменьшить время отклика до 1 мс с помощью функции Extreme Low Motion Blur, правда тогда частота обновления будет зафиксирована на 85, 100 или 120 Гц.

ASUS VG49V

ASUS VG49V

Показатели яркости и контрастности, к сожалению, пока не раскрываются. Монитор оснащён 5-ваттными стереодинамиками, а с тыльной стороны доступны порты HDMI 2.0 (x2), DisplayPort 1.2 и 3,5-мм аудиоразъём для наушников. В продаже ASUS VG49V появится до конца года, рекомендованная стоимость пока не сообщается.

ASUS VG49V

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Блок питания ASUS ROG Thor 1200W Platinum получил OLED-дисплей

Линейка продуктов ASUS Republic of Gamers отныне включает и блоки питания. Сегодня тайваньский вендор официально анонсировал серию источников ROG Thor Platinum, первым представителем которой стала 1200-ваттная модель.

ASUS ROG Thor 1200W Platinum

Блок питания ROG Thor 1200W Platinum сопровождается сертификатом энергоэффективности 80 Plus Platinum (КПД от 90% в сетях 230 В), обладает модульной системой подключения кабелей и, подобно другим продуктам «семейства» Republic of Gamers, оснащён светодиодной подсветкой ASUS Aura Sync.

ASUS ROG Thor 1200W Platinum

Одной из главных особенностей новинки стал небольшой OLED-дисплей, расположенный на одной из боковых стенок. На него выводится информация о текущем энергопотреблении системы. За охлаждение «внутренностей» отвечает 140-мм вентилятор, отключающийся при невысокой нагрузке, а в роли OEM-производителя, судя по всему, выступает компания Seasonic.

ASUS ROG Thor 1200W Platinum

ASUS ROG Thor 1200W Platinum

Блок питания ASUS ROG Thor 1200W Platinum сопровождается 10-летней гарантией производителя и поступит на прилавки магазинов ближе к сентябрю. Стоимость устройства объявлена не была.

ASUS ROG Thor 1200W Platinum

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

На Computex замечена материнская плата MSI MEG X399 Creation

Micro-Star International привезла на выставку Computex 2018 системную плату MEG X399 Creation, фотографиями которой любезно поделился портал TechPowerUp. Данная плата рассчитана на работу с процессорами Ryzen Threadripper и, судя по всему, станет наиболее «продвинутым» решением для HEDT-платформы AMD в ассортименте тайваньского вендора.

MSI MEG X399 Creation

К сильным сторонам новинки производитель относит 19-фазную систему питания процессорного гнезда, охлаждаемую массивным радиатором с теплотрубкой, наличие трёх термодатчиков и десяти разъёмов для вентиляторов с поддержкой ШИМ-регулировки скорости. Питание к CPU подводится через два коннектора EPS12V, а под крупным радиатором набора логики AMD X399 скрываются три разъёма M.2.

MSI MEG X399 Creation

MSI MEG X399 Creation поддерживает установку восьми модулей оперативной памяти DIMM DDR4, четырёх карт расширения PCI Express x16 и одной PCI-E x1. Среди прочего можно отметить наличие кнопок включения/перезагрузки, индикатора POST-кодов и двух гигабитных сетевых интерфейсов. Ориентировочная стоимость новинки пока неизвестна.

MSI MEG X399 Creation

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Слишком мало RGB? Lian Li представила кабель питания со светодиодной подсветкой

Светодиодная RGB-подсветка в последнее время стала привычным элементом многих компьютерных комплектующих, начиная материнскими платами и заканчивая твердотельными накопителями. Компания Lian Li, известная в первую очередь как производитель алюминиевых корпусов, намерена пойти ещё дальше и в скором времени выведет на рынок первый в мире кабель питания, оборудованный многоцветной подсветкой.

Lian Li Strimer Cable LED

Новинка получила название Lian Li Strimer Cable LED и представляет собой удлинитель ATX 24-pin длиной около 25 сантиметров. Данный продукт в первую очередь должен заинтересовать моддеров, а также владельцев «прозрачных» корпусов, уделяющих много внимания цветовому оформлению своих систем. Управлять светодиодной подсветкой можно как силами «продвинутой» материнской платы, так и с помощью встроенного контроллера.

Lian Li Strimer Cable LED

Ориентировочная стоимость и дата выхода удлинителя Lian Li Strimer Cable LED озвучена не была.

Lian Li Strimer Cable LED

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

EVGA Roboclocker — новый друг экстремальных оверклокеров

Известные мастера разгона Винс «K|ngp|n» Люсидо и Илья «TiN» Цеменко спроектировали новую систему охлаждения для автоматического экстремального оверклокинга. Устройство получило название EVGA Roboclocker и, грубо говоря, представляет собой полуоткрытую СЖО, где в роли теплоносителя выступает жидкий азот.

EVGA Roboclocker

Основными элементами EVGA Roboclocker являются два баллона, использующиеся для подачи и приёма жидкого азота, впускного коллектора и системы клапанов, регулирующих поток LN2 на водоблоки CPU и GPU в автоматическом режиме, основываясь на показаниях термодатчиков и току через 12-вольтовые линии. Для точной настройки параметров используется специальное ПО, установленное на подключённом к системе ноутбуке.

EVGA Roboclocker

EVGA Roboclocker

По сравнению с традиционными испарителями такая система позволяет значительно снизить расход жидкого азота и даёт возможность сосредоточиться на самих бенчмарках и более тонкой настройке системы, не беспокоясь о температуре ключевых узлов тестового стенда. Roboclocker можно использовать для охлаждения центрального процессора и четырёх графических адаптеров.

EVGA Roboclocker

Система охлаждения EVGA Roboclocker присутствовала в арсенале K|ngp|n и TiN в течение последних нескольких месяцев и позволила установить сразу пять мировых рекордов в тестовых пакетах 3DMark Fire Strike и Time Spy.

Источник:
Gamers Nexus

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

ASUS анонсировала видеокарту Phoenix GeForce GTX 1050 3GB

Модельный ряд графических адаптеров GeForce GTX 10-й серии в исполнении ASUSTeK Computer пополнился видеокартой Phoenix GeForce GTX 1050 3GB (PH-GTX1050-3G). По задумке тайваньского производителя, новинка должна стать привлекательным решением для компактных игровых систем в силу небольших размеров (192 x 111 x 37 мм) и отсутствия разъёма дополнительного питания.

ASUS Phoenix GeForce GTX 1050 3GB

ASUS Phoenix GeForce GTX 1050 3GB получила простую систему охлаждения в духе «боксового» кулера от процессоров Intel, состоящую из алюминиевого радиатора и 80-мм вентилятора на двойном шарикоподшипнике. Видеокарта оперирует 768 ядрами CUDA на архитектуре Pascal и оборудована тремя гигабайтами памяти GDDR5 с 96-разрядной шиной.

ASUS Phoenix GeForce GTX 1050 3GB 

Рабочая частота графического процессора составляет от 1392 до 1518 МГц в boost-режиме, а видеопамять функционирует на эффективной частоте в 7008 Мгц. Для вывода изображения можно использовать порты HDMI 2.0, DisplayPort 1.4 и DVI-D.

 ASUS Phoenix GeForce GTX 1050 3GB

Рекомендованная стоимость видеокарты ASUS Phoenix GeForce GTX 1050 3GB пока неизвестна.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Сервера шутера Evolve закроются в сентябре

Издательство 2K Games объявило, что 3 сентября прекратит поддержку выделенных серверов научно-фантастического кооперативного шутера Evolve. По этой причине в игре отключат ряд возможностей: встроенный магазин, режим ранговой «Охоты», данные профилей пользователей, таблицы лидеров, значки игроков и новостную ленту.

Evolve

Также прекратит свое существование условно-бесплатная версия Evolve с подзаголовком Stage 2, которая так и не добралась до консолей. Это произойдет в тот же день, 3 сентября, а со 2 июля нельзя будет купить комплекты виртуальной валюты.

Что касается оригинальной платной версии, то ее переименуют в Legacy Evolve — там будут работать те мультиплеерные элементы, которые строятся на системе peer-to-peer, а именно быстрые и пользовательские матчи, а также режим «Эвакуации». Также за геймерами останутся все купленные ими DLC и бои с ботами.

Напомним, что Evolve увидела свет в феврале 2015 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Она представляет собой кооперативный шутер, в котором команда из четырех игроков-«охотников» противостоит игроку-одиночке, управляющему инопланетным монстром. Не смотря на всю свою амбициозность проект очень быстро растерял пользовательскую базу — критически важный элемент любого мультиплеера. А в октябре 2016 года разработчики из Turtle Rock Studios прекратили дальнейшее развитие и поддержку игры.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Дженсен Хуанг отрицает скорый выход нового поколения видеокарт GeForce

Сегодня корпорация Nvidia провела свою первую пресс-конференцию в рамках выставки Computex 2018, на которую были приглашены только избранные журналисты. Генеральный директор «зелёного» чипмейкера Дженсен Хуанг (Jensen Huang) поведал об актуальных продуктах компании, в особенности о системах для искусственного интеллекта и машинного обучения, а под конец презентации ответил на некоторые вопросы гостей.

Дженсен Хуанг

Вполне ожидаемо приглашённые журналисты попытались выведать у г-на Хуанга ориентировочные сроки выхода новых видеокарт GeForce GTX. Любой вопрос, намекающий на время дебюта нового поколения графических карт, глава «зелёных» с лёгкостью парировал, не дав определённого ответа. В частности, не были названы сроки появления технологии трассировки лучей RTX, поддерживаемой только GPU на архитектуре Volta, в массовом сегменте или когда для игры в режиме 4K@120 Гц будет достаточно одного видеоадаптера.

Когда вопрос о выходе новых видеокарт GeForce был задан напрямую, то г-н Хуанг пообещал пригласить всех присутствующих на их презентацию, отметив, что случится это очень не скоро. К слову, первые представители актуальной линейки графических адаптеров GeForce GTX, а именно GeForce GTX 1080 и GTX 1070, дебютировали уже более двух лет назад.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 100)