MSI Pro 24X — стильный моноблок на процессорах Intel Kaby Lake-U

Компания Micro-Star International пополнила ассортимент систем класса «всё в одном» моделью Pro 24X. Данный моноблок оборудуется 23,8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 x 1080 точек и построен на базе процессоров Intel Kaby Lake-U, чьей производительности достаточно для большинства базовых задач.

MSI Pro 24X

В максимальной конфигурации MSI Pro 24X оснащён двухъядерным чипом Intel Core i5-7200U (2,5/3,1 ГГц), поддерживает установку до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4, одного 2,5-дюймового и одного NVMe-накопителя в формате M.2. За обработку графики отвечает встроено в CPU видеоядро Intel HD Graphics 620, а в роли штатной операционной системы выступает Windows 10.

MSI Pro 24X

В состав моноблока также входят два проводных сетевых интерфейса, опциональный беспроводной модуль Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2 и стереодинамики мощностью 2,5 Вт. Для питания устройства используется внешний адаптер. Набор интерфейсов на гранях ПК включает четыре порта USB 3.1, пару USB 2.0, видеовыход HDMI и два 3,5-мм аудиоразъёма.

MSI Pro 24X

Рекомендованная стоимость моноблока MSI Pro 24X будет объявлена позже.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Близится выход линейки геймерской периферии Acer Predator

Быстроразвивающийся рынок геймерской периферии в последнее время привлекает внимание всё большего числа производителей. Не стоит в стороне и компания Acer, представившая на днях россыпь устройств и аксессуаров, адресованных любителям видеоигр.

Геймерская периферия от Acer

В скором времени на прилавки магазинов попадёт механическая клавиатура Acer Predator Aethon 500, построенная на базе неназванных «синих» переключателей с ресурсом в 70 млн срабатываний.

Геймерская периферия от Acer

К примечательным особенностям устройства можно отнести алюминиевую верхнюю панель, наличие подставки под запястья и мультимедийных клавиш. Как и большинство геймерских клавиатур, новинка оснащена светодиодной RGB-подсветкой и поддерживает технологию N-Key Rollover.

Геймерская периферия от Acer

Acer также готовит к выпуску игровую мышь Predator Cestus 510. Новинка оборудована оптическим датчиком с разрешением до 16 тыс. dpi, располагает RGB-подсветкой, а её левая и правая кнопки используют переключатели Omron с ресурсом в 50 и 20 миллионов нажатий соответственно.

Геймерская периферия от Acer

Среди прочих особенностей манипулятора следует отметить возможность настройки веса с помощью грузиков и съёмные панели корпуса.

Геймерская периферия от Acer

К упомянутым выше «грызуну» и клавиатуре Acer предложит фирменные игровые поверхности, доступные в версиях как со светодиодной подсветкой, так и без таковой.

Геймерская периферия от Acer

Ну а преданных сторонников геймерского бренда Acer Predator наверняка обрадует выход кресла Predator Gaming Chair, а также чемодана Predator Hard Case, защищающего игровой ноутбук и периферию по стандарту IP67.

Геймерская периферия от Acer

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

В прошлом квартале добытчики криптовалют приобрели 1,7 млн видеокарт

Аналитическая компания Jon Peddie Research (JPR) подготовила новый отчёт, рассказывающий о положении дел на рынке графических ядер в первом квартале. Вполне ожидаемо, аналитики отметили существенное влияние добытчиков криптовалют на продажи дискретных видеокарт.

Поставки дискретных GPU

Если за весь прошлый год «киберстаратели» приобрели свыше трёх миллионов графических карт общей стоимостью в $776 млн, то за первые три месяца этого года, по подсчётам JPR, ими было куплено ещё 1,7 млн видеоускорителей. С другой стороны, в настоящее время спрос со стороны майнеров продолжает стремительно падать, что положительно сказывается на розничной стоимости видеокарт и должно простимулировать их продажи в текущем квартале.

Поставки графических ядер

Что касается противостояния между тремя ведущими поставщиками графических ядер, входящих в состав процессоров и видеокарт, то здесь AMD удалось нарастить свою долю до 14,9%, Nvidia ответственна за поставку 18,4% всех GPU, а Intel занимает 66,6% рынка. Для сравнения, год назад данные показатели составляли 13,1%, 15,8% и 71,1% соответственно.

Поставки графических ядер

Если взглянуть на отдельные сегменты рынка, то наибольший рост демонстрируют дискретные GPU для настольных ПК — в погодовом сравнении их поставки выросли сразу на 66,4%. В то же время отгрузки интегрированных видеоядер и мобильных видеокарт демонстрируют существенный спад. По подсчётам аналитиков, дискретный графический адаптер в прошлом квартале присутствовал в 39,11% всех ПК.

Обсудить в форуме (комментариев: 60)

Восьмиядерный Intel Coffee Lake-S выйдет в двух версиях с разным TDP

Не так давно упоминания восьмиядерного процессора Coffee Lake-S были обнаружены в официальных документах Intel. Но, похоже, что чипмейкер готовит к выпуску сразу два восьмиядерных CPU, отличающихся номинальным уровнем TDP. Об этом стало известно со страниц (к настоящему времени запись была удалена) британской версии сайта Intel.

Intel Coffee Lake-S

Восьмиядерный Coffee Lake-S

Первый из грядущих восьмиядерников Coffee Lake-S характеризуется номинальным теплопакетом в 95 Вт, тогда как у второго данный параметр заявлен на уровне 80 Вт. Можно предположить, что версия с большим уровнем TDP относится к оверклокерским чипам K-серии и получит разблокированный на повышение множитель. Впрочем, на какие именно сегменты рынка ПК рассчитаны готовящиеся CPU станет известно уже совсем скоро.

 

Восьмиядерный Coffee Lake-S

Кроме того, в базе тестового пакета SiSoftware Sandra был замечен новый инженерный образец восьмиядерного Intel Coffee Lake-S. По сравнению с более ранним экземпляром, о котором мы писали несколько дней назад, новый чип получил существенную прибавку к рабочим частотам и теперь функционирует на скорости в 3,1 ГГц против 2,6 ГГц у старого образца.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 74)

Acer работает над ноутбуком Predator Helios 300 Special Edition

Продолжаем рассказывать о новинках Acer, показанных на ежегодной пресс-конференции next@Acer в Нью-Йорке. Наряду с игровым ноутбуком Acer Predator Helios 500 публике была представлена особая версия уже знакомого лэптопа Predator Helios 300, а также ряд аксессуаров к ней, выполненных в едином бело-золотом стиле.

Acer Predator Helios 300 Special Edition

Acer Predator Helios 300 Special Edition продолжает традиции прошлогодней модели. Корпус ноутбука изготавливается из алюминия белого цвета с золотистыми вставками. «Сердцем» новинки служит процессор Intel Core i7 восьмого поколения (Coffee Lake-H), за графику отвечает адаптер Nvidia GeForce GTX 1060, поддерживается установка до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 (на рынке будут представлены модификации с 8, 16 и 32 ГБ ОЗУ), дисковая подсистема включает в себя NVMe-накопитель объёмом до 512 Гбайт и 2,5-дюймовый HDD ёмкостью до 2 ТБ.

Acer Predator Helios 300 Special Edition

Модель комплектуется 15,6-дюймовой IPS панелью с разрешением 1920 × 1080 пикселей и частотой обновления 144 Гц. Производитель отмечает использование системы охлаждения с фирменными вентиляторами AeroBlade 3D, как и у нового Acer Predator Helios 500. Беспроводной модуль Intel Wireless-AC 9560 обеспечивает работу подключений Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.

Acer Predator Helios 300 Special Edition и аксессуары

Вместе с геймерским ноутбуком Predator Helios 300 Special Edition компания Acer подготовила несколько сопутствующих аксессуаров. Среди них игровая поверхность Predator Fabric Mousepad Gray, гарнитура Predator Galea 500 White, мышь Predator Cestus 510 White, а также специальный рюкзак для переноски лэптопа Predator Rolltop Jr. Backpack White. Стоимость устройства пока не называется, но, к примеру, обычный Predator Helios 300 с процессором Intel Core i7-7700HQ и графикой GeForce GTX 1060 стоит в украинской рознице порядка 43 000 грн. 

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Драйвер GeForce 397.93 (WHQL) оптимизирован для State of Decay 2 и The Crew 2

Программисты корпорации Nvidia подготовили новый пакет Game Ready драйверов GeForce 397.93, призванный «обеспечить наилучший игровой процесс» в State of Decay 2 и бета-версии игры The Crew 2. Свежая сборка прошла сертификацию лабораторией Microsoft WHQL и включает модуль CUDA 9.2 наряду со свежими профилями SLI для DRG Initiative и Star Wars: Battlefront II, а также профиль 3D Vision для The Crew 2.

State of Decay 2

Помимо этого специалисты Nvidia также решили некоторые проблемы, замеченные в предыдущих релизах. С их перечнем можно ознакомиться ниже:

  • ноутбуки с GeForce GTX 870M больше не используют GPU-ускорение в Проводнике Windows;
  • исправлена проблема, из-за которой Wolfenstein II «зависала» в локации Roosevelt;
  • параметр Digital Vibrance больше не сбрасывается во время перезагрузки системы при активном режиме Surround;
  • после активации Windows HDR некоторые форматы цвета больше не исчезают из Панели управления Nvidia;
  • решены проблемы с загрузкой драйверов на системах с GPU Pascal и Kepler во время перезагрузки ПК, следующей за установкой пакета драйверов;
  • больше не требуется закрывать Steam, чтобы включить или отключить режим SLI;
  • убраны зелёные мерцания в Far Cry 5 во время игры на «неродном» разрешении монитора при активном режиме HDR.

Загрузить пакет драйверов GeForce 397.93 (WHQL) можно через приложение GeForce Experience или воспользовавшись поиском на официальном сайте Nvidia.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)