Акции SK Hynix бьют рекорды после сделки с Nvidia

Как сообщают зарубежные источники, стоимость акций чипмейкера SK Hynix выросла до 94 тыс. южнокорейских вон, что является максимальной ценой с 2001 года. По мнению аналитиков, данный рост в первую очередь обусловлен заключением крупной сделки с Nvidia, о которой стало известно накануне.

SK Hynix GDDR6

Детали контракта не раскрываются, но в настоящее время SK Hynix работает над внедрением памяти GDDR6 в массовое производство. Как известно, память этого типа будет использоваться в видеокартах Nvidia следующего поколения, обеспечивая функционирование чипов на эффективной частоте 12–16 ГГц и выше. По слухам, Nvidia планирует объявить о своем новом поколении графических карт в течение нескольких ближайших месяцев, а заключение крупного договора с SK Hynix лишь подтверждает данные предположения.

По сравнению с видеопамятью нынешнего поколения, новая GDDR6 предложит рост частот, и как следствие возросшую пропускную способность интерфейса памяти (ПСП). Также будет снижено энергопотребление, а основными рабочими напряжениями будут значения в 1,25 В и 1,35 В. Из негативных моментов можно отметить, что начальная стоимость микросхем GDDR6 окажется примерно на 20% выше, чем у классической GDDR5.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

На подходе новые модификации лэптопа Acer Swift 3

Вместе с презентацией нового Acer Swift 5 в ходе завершившегося накануне мероприятия next@Acer состоялся анонс новых модификаций лэптопа Swift 3. Ноутбук, как и прежде, доступен  в версиях с 14- и 15,6-дюймовыми IPS-экранами с разрешением 1920 x 1080 точек, при этом старшая модель может быть оснащена 4K-дисплеем.

Acer Swift 3

В максимальной комплектации Acer Swift 3 оборудован процессором Intel Core i7-8550U (4 ядра/8 потоков, 1,8/4 ГГц) и графическим адаптером Nvidia GeForce MX150 с двумя гигабайтами GDDR5. Максимальный объём оперативной памяти DDR4 у 15,6-дюймовой версии составляет 32 ГБ, тогда как младшая модель, из-за наличия одного слота SODIMM, может быть оснащена 20 гигабайтами ОЗУ (4 ГБ распаяны непосредственно на плате).

Acer Swift 3

В состав лэптопа Acer Swift 3 также входит NVMe-накопитель формата M.2 объёмом до 512 Гбайт, 2,5-дюймовый жёсткий диск ёмкостью до 2 Тбайт и беспроводной адаптер Intel Wireless-AC 7265 (Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2). На гранях корпуса доступны порты USB Type-C, USB 3.0 (x2), USB 2.0, 3,5-мм аудиоразъём, слот кардридера и видеовыход HDMI.

Acer Swift 3

Поставки нового Acer Swift 3 уже начались, рекомендованная стоимость 14-дюймовой модели составляет от 600 евро, а за вариант с большим экраном придётся отдать как минимум €800. Лэптоп будет доступен с красной, синей, розовой и серебристой расцветкой корпуса.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Жизненный цикл Sony PlayStation 4 подходит к концу

На недавнем мероприятии глава Sony Interactive Entertainment Джон Кодера (John Kodera) рассказал о том, что консоль PlayStation 4 приближается к концу своего жизненного цикла. По мнению господина Кодеры, рынок PlayStation совершит небольшое падение до 2021 года, чтобы затем продолжить расти в будущем. Обычно такое происходит на рубеже смены поколений консоли, поэтому выход PlayStation 5 около 2020 года выглядит вполне правдоподобным предположением.

PS4

По прогнозам аналитиков корпорации, в 2018 году будет продано порядка 16 миллионов консолей PS4. Для сравнения в прошлом году было продано 19 миллионов приставок. С другой стороны, в Sony отмечают, что падение продаж аппаратной составляющей может быть скомпенсировано повышением спроса на услуги, таких как платная подписка PlayStation Plus, а также увеличением цифровых продаж игр. Всего с 2013 года Sony продала 79 миллионов PS4, вплотную приблизившись к продажам PS3 (80 миллионов единиц).

Что касается аппаратной «начинки» грядущей PlayStation 5, то в Сети активно обсуждаются слухи о 8-ядерном процессоре AMD с архитектурой Zen и графикой Navi. Одним из доказательств может служить тот факт, что ведущий программист Sony Саймон Пилгрим (Simon Pilgrim) работает над оптимизацией работы компилятора LLVM (Low Level Virtual Machine) на процессорах AMD Ryzen. Его работа попала в открытый доступ на GitHub, а сам компилятор является важной частью среды разработки PlayStation.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 104)

Streacom DA2 — компактный корпус с поддержкой 280-мм радиаторов

Базирующийся в Нидерландах производитель компьютерных корпусов Streacom готовится начать поставки шасси DA2, адресованного любителям компактных систем. При работе над новинкой инженеры компании задались целью обеспечить поддержку как можно большего числа компьютерных комплектующих и компонентов системы охлаждения, пусть и ценой выросших габаритов.

Streacom DA2

Streacom DA2 изготавливается из алюминия, а его размеры составляют 340(Д) x 180(Ш) x 286(В) мм при массе 3,9 кг. Корпус совместим с материнскими платами формата Mini-ITX, поддерживает установку одной двухслотовой видеокарты с длиной до 330 мм, процессорного кулера высотой до 145 мм, блоков питания форм-фактора SFX, SFX-L или ATX, а также до трёх 3,5- или до восьми 2,5-дюймовых накопителей.

Streacom DA2

Streacom DA2

Конструкция шасси также позволяет разместить внутри радиатор СВО типоразмера от 120 до 280 мм, один 92-мм вентилятор, устанавливаемый сзади, и один «карлсон» с диаметром крыльчатки вплоть до 180 мм, посадочное место для которого предусмотрено сбоку. С несколькими примерами внутренней компоновки можно ознакомиться по ссылке.

Streacom DA2

Streacom DA2 будет демонстрироваться на стенде производителя на выставке Computex 2018 (5 – 9 июня), а его релиз намечен на последний месяц лета. Стоимость корпуса, по предварительным данным, составит 190 евро.

Streacom DA2

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Acer представила игровую систему Nitro 50

Помимо высокопроизводительных игровых ПК серий Orion 5000 и Orion 3000 компания Acer также предложит геймерам более доступные десктопы линейки Nitro 50. Данный компьютер выполнен в корпусе с габаритами 350(Д) x 163(Ш) x 340(В) мм и базируется на одном из настольных процессоров Intel Coffee Lake: Core i3-8100, Core i5-8400 или Core i7-8700.

Acer Nitro 50

Acer Nitro 50 предлагается в конфигурациях с графическими адаптерами Nvidia GeForce GTX 1050, GTX 1050 TI, GTX 1060, GTX 1070 или AMD Radeon RX 580. Система поддерживает установку до 64 Гбайт оперативной памяти DDR4-2666, кэш-накопителя Intel Optane ёмкостью до 32 ГБ и работает под управлением Windows 10.

Acer Nitro 50

Для хранения пользовательских данных предусмотрен 3,5-дюймовый жёсткий диск объёмом до 3 Тбайт, а также NVMe-накопитель ёмкостью до 512 Гбайт. В состав компьютера входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac/Bluetooth 5, гигабитный сетевой интерфейс на базе контроллера Realtek RTL8118AS и беспроводное ЗУ, работающее по стандарту Qi.

Acer Nitro 50

На прилавках европейских магазинов игровой десктоп Acer Nitro 50 появится в течение месяца, стоимость компьютера будет начинаться с отметки в €999.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Battlefield V будет с одиночной кампанией и о Второй мировой

DICE и EA официально анонсировали Battlefield V, показав дебютный ролик и раскрыв первые подробности. Шутер действительно вернется в сеттинг Второй мировой, однако с неким «невиданным доселе взглядом» на войну.

Battlefield V

Одиночная кампания будет представлять собой набор нескольких сюжетных линий за разных персонажей, совсем как в Battlefield 1. Первая из «военных историй» посвящена девушке из норвежского cопротивления. Также после долгого отсутствия в Battlefield вернется кооперативный режим. Он будет называться «Объединенные войска» и предложит геймерам в отряде из четырех человек пробраться в тыл противнику и скрытно выполнить ряд заданий.

«Операции» из Battlefield 1 перерастут в «Масштабные операции» (на 64 бойца). Основной особенностью обновленного режима станет влияние результатов предыдущего сражения на расстановку сил на последующей карте. Одна такая «масштабная операция» включает 3-4 матча на разных картах и в разных режимах.

В новой Battlefield пользователям предстоит руководить личным отрядом, в котором каждый боец исполняет роль одного из классов: штурмовик, инженер, боец поддержки или медик. Бойцов можно меня кардинально — пол, расу, внешность и одежду. Такая система присутствует и в кооперативном режиме, и в мультиплеере.

Battlefield V

Выход Battlefield V назначен на 19 октября этого года в версиях для PC, PS4 и Xbox One. Подписчики сервисов Origin Access и EA Access смогут опробовать игру уже 11 числа. Стоит отметить, что на сей раз сезонного пропуска не будет. Разработчики пошли по стопам недавно анонсированной Call of Duty: Black Ops IIII, не желая разделять игроков, поэтому новые карты и режимы после релиза получат все обладатели Battlefield V.

Источник:
Battlefield

Обсудить в форуме (комментариев: 139)

Вышел драйвер Radeon Software Adrenalin Edition 18.5.1

Компания AMD подготовила новое обновление пакета драйверов и ПО Radeon Software Adrenalin Edition с индексом 18.5.1. Свежий выпуск привносит поддержку DRM-технологии Microsoft PlayReady 3.0 для карт на базе GPU Polaris, необходимой для потоковой передачи 4K-видео с расширенным динамическим диапазоном (HDR), и улучшает производительность актуальных видеокарт в игре Ancestors Legacy.

Radeon RX Vega

В частности, владельцы графических адаптеров Radeon RX Vega 56 могут ожидать 6% прирост кадровой частоты на ультра-настройках графики, тогда как быстродействие Radeon RX 580 8GB должно улучшиться на 13%. Отметим, что пакет драйверов Radeon Software Adrenalin Edition 18.5.1 предназначен как для дискретных видеокарт, так и для встроенных в APU Ryzen графических ядер Radeon Vega.

Ознакомиться с сопутствующей документацией, а также скачать пакет драйверов Radeon Software Adrenalin Edition 18.5.1 можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Обновлённый Acer Swift 5 весит менее килограмма

Ещё одной новинкой Acer, представленной в ходе вчерашней пресс-конференции, стал обновлённый лэптоп Swift 5. Ноутбук получил 15,6-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1080 точек, занимающий 87,6% поверхности передней панели, оборудуется «последними процессорами Intel Core» и весит менее одного килограмма, что делает его одним из самых лёгких лэптопов с подобной диагональю.

Acer Swift 5

К сожалению, какие именно процессоры служат «сердцем» новинки производитель пока не раскрывает. Вполне возможно, что под «последними процессорами Intel Core» имеются в виду 10-нм решения семейства Cannon Lake с активным видеоядром. «Начинка» обновлённого Swift 5 также включает до 16 Гбайт оперативной памяти DDR4, твердотельный накопитель объёмом до 1 ТБ и беспроводной адаптер Intel Wireless-AC 9560 (Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5).

Acer Swift 5

Среди прочих особенностей нового Swift 5 представители Acer отмечают полностью металлический корпус, большое время работы от аккумулятора, которого хватает на «весь рабочий день», сканер отпечатков пальцев и тонкие рамки экрана, составляющие всего 5,87 мм. На гранях устройства доступны порты USB 3.1 Type-A (x2), USB 3.1 Type-C Gen2 (10 Гбит/с), 3,5-мм аудиоразъём, видеовыход HDMI и слот кардридера SD. В роли штатной операционной системы выступает Windows 10. 

Acer Swift 5

 

Более детальные характеристики нового Acer Swift 5 производитель обещает опубликовать в ближайшее время.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27UQ выйдет в следующем месяце

ASUSTeK Computer готовится начать поставки игрового монитора ROG Swift PG27UQ, формальный анонс которого состоялся ещё полтора года назад. В основе устройства лежит 27-дюймовая матрица IPS с разрешением 3840 x 2160 пикселей, а его ключевыми особенностями являются высокая частота обновления в 144 Гц и наличие сертификата DisplayHDR 1000.

ASUS ROG Swift PG27UQ

Прикладные характеристики ASUS ROG Swift PG27UQ следующие: пиковая яркость 1000 кд/м², время отклика 4 мс (от серого к серому), статическая контрастность 20 000:1 (при активации HDR), углы обзора 178° по горизонтали и вертикали. Дисплей наделён поддержкой технологии синхронизации Nvidia G-Sync и характеризуется 99-процентным охватом цветовой палитры Adobe RGB.

ASUS ROG Swift PG27UQ

Одной из примечательных особенностей ASUS ROG Swift PG27UQ является подсветка с 384 независимыми зонами. Для подключения к ПК можно использовать интерфейсы DisplayPort 1.4 (x2) и HDMI 2.0. На тыльной стороне устройства также присутствует двухпортовый разветвитель USB 3.0 и 3,5-мм аудиоразъём для наушников.

ASUS ROG Swift PG27UQ

На прилавках магазинов 4K-монитор ASUS ROG Swift PG27UQ появится уже в июне, розничная стоимость новинки, по предварительной информации, будет находиться в районе 2500 евро.

Источник:
HotHardware

Обсудить в форуме (комментариев: 27)