Hewlett-Packard обновила линейку моноблоков Envy

Компания Hewlett-Packard объявила о выпуске новых версий компьютеров класса «всё в одном» Envy 34 и Envy 27. Моноблоки получили энергоэффективные шестиядерные процессоры Intel семейства Coffee Lake-S и дискретные графические адаптеры Nvidia Pascal. Кроме того, модели 2018 года характеризуются наличием персонального ассистента Amazon Alexa, с помощью которого, например, можно осуществлять голосовое управление различными «умными» устройствами.

моноблок HP Envy 34 2018

Флагманская модель HP Envy 34 оборудуется 34-дюймовым изогнутым дисплеем на основе IPS-матрицы с соотношением сторон 21:9 и разрешением 3440 × 1440 пикселей. Задняя поверхность дисплея стилизована под дерево. Максимальная комплектация моноблока включает центральный процессор Intel Core i7-8700T (2,4/4 ГГц, тепловой пакет 35 Вт), видеокарту Nvidia GeForce GTX 1050 с 4 ГБ видеопамяти, 16 ГБ оперативной памяти DDR4-2400, а также NVMe-накопитель на 256/512 Гбайт в паре с классическим жестким диском. Некоторые конфигурации будут доступны с кэш-накопителями Intel Optane Memory.

моноблок HP Envy 34 2018

На гранях устройства расположены порты USB 3.0 Type-A, USB 3.1 Type-C/Thunderbolt 3, вход и выход HDMI, интерфейс Gigabit Ethernet. Беспроводные возможности представлены универсальным адаптером Wi-Fi 802.11ac/Bluetooth. В довершение к этому, Envy 34 может заряжать смартфоны с помощью беспроводного ЗУ в основании.

моноблок HP Envy 34 2018

Обновление «начинки» получила и модель HP Envy 27. В топовой комплектации аппаратная составляющая аналогична HP Envy 34 2018: процессор Intel Core i7-8700T, видеокарта Nvidia GeForce GTX 1050 4 ГБ, 16 ГБ оперативной памяти, NVMe-накопитель + HDD. Дисплей с диагональю 27 дюймов может иметь разрешение 2560 × 1440 пикселей или 3840 × 2160 пикселей, а также опциональный сенсорный экран.

моноблок HP Envy 27 2018

Hewlett-Packard планирует начать продажу моноблоков Envy 27 2018 в этом месяце по цене от 1400 долларов за модель с WQHD-экраном, 8 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 1 ТБ. Модель Envy 34 2018 появится на прилавках несколько позже.

Источник:
Anandtech

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

PowerColor представит на Computex видеокарту Radeon RX Vega 56 Nano Edition

Как известно, в следующем месяце в Тайбэе пройдёт выставка Computex 2018, на которую лидеры компьютерной индустрии привезут огромное число высокотехнологичных новинок. Среди них китайская компания PowerColor, которая пообещала представить самый компактный вариант видеокарты Radeon RX Vega 56, чей прототип был впервые показан ещё в апреле.

PowerColor Radeon RX Vega 56 Nano Edition

Устройство получило название Radeon RX Vega 56 Nano Edition и, что важно, не является видеокартой Radeon RX Vega Nano, формальный анонс которой состоялся ещё прошлым летом. Идею выпуска последней AMD, судя по всему, решила положить в дальний ящик стола, что подтолкнуло PowerColor взять инициативу в свои руки. Рабочие частоты новинки пока не раскрываются, можно предположить, что они будут максимально приближены к рекомендованным AMD.

PowerColor Radeon RX Vega 56 Nano Edition

За охлаждение видеокарты отвечает одновентиляторный кулер, занимающий два слота расширения, с испарительной камерой в основании радиатора. Дополнительный источник питания подключается через 8- и 6-контактные разъёмы PCI-E Power, а для вывода изображения можно использовать порты HDMI и DisplayPort (x3).

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

MSI работает над линейкой видеокарт Radeon RX 500 Mech 2

Затишье на рынке графических процессоров не мешает AIB-партнёрам Nvidia и AMD работать над новыми моделями видеокарт. Так, Micro-Star International в обозримом будущем выведет на рынок линейку графических ускорителей Mech 2, в которую войду как минимум два изделия серии Radeon RX 500.

MSI Radeon RX 500 Mech 2

Видеокарты линейки MSI Mech 2 получат двухслотовую систему охлаждения с двумя фирменными вентиляторами Torx 2.0 и радиатором, пронизанным тремя теплотрубками. Устройства оснащаются красно-чёрным кожухом и, судя по всему, в ассортименте MSI займут место между изделиями линек Armor и Gaming. С тыльной стороны карт имеется усилительная пластина.

Что касается технических характеристик видеокарт MSI Radeon RX 580 Mech 2 и Radeon RX 570 Mech 2, то они пока держатся в секрете. По информации веб-ресурса TweakTown, на прилавках магазинов новинки появятся в июле, а их официальный анонс состоится в рамках Computex 2018.

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

AMD начала опытные поставки процессоров Ryzen Threadripper второго поколения

Во время презентации гибридных процессоров Ryzen Pro компания AMD также сообщила о начале поставок опытных образцов чипов Ryzen Threadripper второго поколения. Новые CPU изготавливаются с использованием 12-нанометрового техпроцесса и получат набор улучшений, характерный для «камней» Ryzen 2000-й серии. В частности, можно ожидать роста частотного потенциала, снижения задержек доступа к кэш-памяти и уменьшения латентности ОЗУ.

AMD Ryzen Threadripper второго поколения

Официальный релиз процессоров AMD Ryzen Threadripper второго поколения состоится в третьем квартале, спустя год после выхода их предшественников. Параллельно с ними дебютируют новые материнские платы для HEDT-платформы Socket TR4, использующие обновлённый набор логики AMD X399. Что важно, упомянутые CPU также можно будет использовать с уже доступными на рынке платами при условии выпуска производителем соответствующей прошивки UEFI.

Подробностями о грядущем обновлении своей HEDT-платформы AMD должна поделиться в рамках выставки Computex 2018, до открытия которой осталось менее месяца.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Bethesda опубликовала дебютный тизер Rage 2

В связи с недавней «утечкой» компания Bethesda Softworks не стала долго тянуть и подтвердила слухи касательно постапокалиптического шутера Rage 2 — он действительно находится в разработке и совсем скоро его представят широкой публике.

Rage 2

Пока что нам предлагают оценить первый тизер проекта, который можно посмотреть ниже. К сожалению, в данном видео нет ни единого геймлейного кадра. Дебютный показ игрового процесса состоится сегодня в 17:00 по Киеву.

На данный момент о Rage 2 известно лишь то, что она создается силами сразу двух студий: id Software и Avalanche Studios. В качестве заявленных платформ значатся PC, PS4 и Xbox One.

«Окунитесь в постапокалиптическую вселенную, где нет ни общества, ни закона, ни порядка. Rage 2 стала детищем двух колоссов игровой индустрии: признанных мастеров по созданию открытых миров Avalanche Studios и гуру шутеров id Software. В итоге получилась восхитительная мясорубка, где можно идти куда угодно, стрелять во что угодно и взрывать что захочется», — говорится в описании игры на ее официальной страничке на сайте Bethesda Softworks.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 42)