Enermax представила Mid-Tower корпус Saberay

Ассортимент компьютерных корпусов от тайваньской компании Enermax на днях пополнился шасси Saberay, адресованным любителям RGB-подсветки. Новинка характеризуется габаритами 478(Д) x 223(Ш) x 556(В) мм, оборудована боковой панелью из 4-мм закалённого стекла и способна вместить материнскую плату формата ATX, microATX или Mini-ITX.

Enermax Saberay

Конструкция шасси предусматривает установку семи карт расширения с длиной до 420 мм, ATX-совместимого блока питания, одного устройства формата 5,25 дюйма, а также двух 3,5- и четырёх 2,5-дюймовых накопителей. Кроме того, имеются посадочные места под четыре радиатора СВО типоразмера 360 мм (спереди), 360/280 мм (сверху), 240 мм (сбоку) и 140/120 мм (сзади). Высота CPU-кулера ограничена 175 мм.

Enermax Saberay

Фронтальная и верхняя стенки Enermax Saberay украшены светодиодными полосками, а в комплект поставки входят три 120-мм вентилятора T.B. RGB, специальный контроллер для управления подсветкой и две фронтальные панели: из акрила и мелкоячеистой сетки. Основным материалом, использованным при изготовлении новинки, является 0,8-мм сталь SPCC.

На прилавках магазинов корпус Enermax Saberay появится до конца месяца. Рекомендованная стоимость шасси пока не сообщается.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Nvidia ожидает существенное падение продаж GPU добытчикам криптовалют

Не секрет, что последний год выдался весьма удачным как для производителей видеокарт, так и для двух крупнейших разработчиков GPU. Выходу на безубыточный уровень компания AMD не в последнюю очередь обязана «криптовалютной лихорадке», тогда как Nvidia она помогла достичь рекордных финансовых показателей. Напомним, последний квартал «зелёный» чипмейкер завершил с выручкой в размере $3,2 млрд, из которых $1,24 млрд приходится на чистую прибыль.

GeForce GTX 1080

Теперь, когда розничные цены на видеокарты начинают понемногу приближаться к рекомендованным, Nvidia предсказывает существенное снижение спроса со стороны добытчиков криптовалют. Согласно прогнозам компании, уже в текущем квартале поставки графических ускорителей «киберстарателям» сократятся на две трети.

По мнению зарубежных коллег, столь существенное падение продаж в первую очередь связано с приближающимся выходом нового поколения видеокарт, а также специализированных ASIC, которые в разы уменьшат актуальность GPU-майнинга среди добытчиков криптовалют. Причём уменьшение спроса на графические процессоры затронет как Nvidia, так и AMD. В среднесрочной перспективе всё вышеперечисленное должно вернуть рынок игровых видеокарт к тому состоянию, в котором он находился год назад.

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 120)