Вышел пакет драйверов GeForce 397.31 (WHQL)

Внимание! В выпуске GeForce 397.31 (WHQL) была найдена критическая ошибка, вызывающая «вечную перезагрузку» систем с видеокартами GeForce GTX 1060. Владельцам данных графических адаптеров рекомендуется не устанавливать этот релиз.

Специалисты Nvidia подготовили новый пакет драйверов и ПО GeForce 397.31, прошедший сертификацию тестовой лабораторией Microsoft WHQL. Свежий выпуск призван обеспечить «наилучший игровой опыт» в BattleTech и FrostPunk, привносит поддержку графического API Vulkan 1.1, а также технологии Nvidia RTX.

Nvidia

Кроме того, в новом релизе были добавлены/обновлены профили SLI для Descenders, Frostpunk, Warhammer: Vermintide 2 и Far Cry 5 наряду с профилями 3D Vision для Descenders и EVE Valkyrie - Warzone.

Обращаем внимание читателей на то, что начиная с выпуска GeForce 397.31 (WHQL) «зелёный» чипмейкер, как и было обещано, прекращает поддержку 32-разрядных операционных систем и видеокарт на базе графических процессоров Fermi. Сопутствующая документация к новому драйверу доступна по ссылке.

Загрузить GeForce 397.31 (WHQL) можно с официального сайта Nvidia или через приложение GeForce Experience.

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Тайваньские производители видеокарт ожидают значительного снижения продаж

Тайваньские производители видеокарт, в частности Gigabyte Technology, Micro-Star International и TUL, в апреле поставят на 40% меньше графических адаптеров, нежели в прошлом месяце. Об этом сообщает веб-издание DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии.

Gigabyte Aorus

 

В качестве главной причины столь существенного падения спроса на видеокарты указывается снижение курсов большинства криптовалют. По данным источника, многие дистрибьюторы и крупные «киберстаратели» значительно сократили или вовсе прекратили закупки графических ускорителей. Некоторые компании, специализирующиеся на добыче криптовалют, при этом решили повременить с покупкой видеокарт, ожидая выхода нового специализированного оборудования от китайской фирмы Bitmain.

PowerColor

Кроме того, валовая прибыль производителей графических карт в обозримом будущем сократится до 20-25%, поскольку официальные ритейлеры и сами вендоры начнут снижать цены на продукцию с целью стимулировать продажи. При этом ещё недавно разница между отпускной ценой видеокарт и себестоимостью составляла 50% от последней.

Отметим, что в прошлом году Gigabyte удалось продать 4,5 млн графических адаптеров, что на один миллион больше показателей 2016 года. Первый квартал тайваньский вендор завершил с рекордным доходом в размере 675 млн долларов, что на 51% больше в погодовом сравнении. Тем временем ежемесячный доход MSI в марте вырос до 395 млн долларов США, что на 33,5% больше показателей марта 2017 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

T-Force Delta RGB — накопители со светодиодной подсветкой от Team Group

Тайваньская компания Team Group готовит к выпуску серию 2,5-дюймовых твердотельных накопителей T-Force Delta RGB. Ключевой особенностью данных устройств, упомянутой производителем в их названии, стало наличие светодиодной RGB-подсветки, подключаемой при помощи специального кабеля непосредственно к материнской плате.

Team Group T-Force Delta RGB

В линейку Team Group T-Force Delta RGB вошли SSD объёмом 250 Гбайт, 500 Гбайт и 1 Тбайт. Устройства оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с, используют микросхемы флеш-памяти 3D NAND (предположительно TLC) и сопровождаются трёхлетней гарантией производителя.

Team Group T-Force Delta RGB

Скорости последовательного чтения/записи достигают 560/510 Мбайт/с, а максимальный уровень быстродействия при работе со случайными блоками объёмом 4 КБ составляет  90 тыс. IOPS при чтении и 85 тыс. IOPS при записи.

Team Group T-Force Delta RGB

На прилавках магазинов твердотельные накопители Team Group T-Force Delta RGB появятся в ближайшее время, рекомендованные цены будут объявлены позже. Устройства выпускаются в чёрном и белом корпусе.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Объявлены системные требования переиздания Dark Souls

До релиза Dark Souls: Remastered остался ровно месяц. В связи с этим издательство Bandai Namco Entertainment огласило официальные системные требования PC-версии переиздания самой первой части трилогии. Их полный список представлен ниже.

Dark Souls: Remastered

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7 SP1/8.1/10 (только 64-битные системы);
  • процессор: Intel Core i5-2300 (2,8 ГГц) или AMD FX-6300 (3,5 ГГц);
  • оперативная память: 6 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 460 (1 ГБ) или Radeon HD 6870 (1 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 8 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5-4570 (3,2 ГГц) или AMD FX-8350 (4,2 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 (2 ГБ) или Radeon HD 7870 (2 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 8 ГБ.

Релиз обновленной версии хардкорной экшен-RPG состоится 25 мая 2018 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. До Nintendo Switch она доберется этим летом. Ремастер включает в себя дополнение Artorias of the Abyss и сможет похвастаться рядом технических улучшений. В частности, нас ждет повышенная частота кадров, увеличенное разрешение игры и система освещения из Dark Souls 3. Dark Souls: Remastered получит девять сетевых ковенов, которые должны дополнительно мотивировать игроков к взаимодействию, а количество пользователей в мультиплеерном режиме вырастет до шести.

Dark Souls: Remastered

Что касается консольных версий переиздания, то они будут работать в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду, за исключением Nintendo Switch. На телевизоре вариант для Switch будет выдавать только 1920 × 1080 при 30 кадрах в секунду.

Источник:
OC3D

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

EVGA выпустила два новых варианта видеокарты GeForce GTX 1080 Ti SC2 Gaming

В условиях затишья на рынке дискретной графики некоторые производители видеокарт начинают экспериментировать с внешним видом своих продуктов. Так, американская компания EVGA решила вывести на рынок две новые модификации карты GeForce GTX 1080 Ti SC2 Gaming, отличающиеся цветом кожуха системы охлаждения.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti SC2 Elite Gaming

Новинки получили многоречивые названия EVGA GeForce GTX 1080 Ti SC2 Elite Gaming Green и GTX 1080 Ti SC2 Elite Gaming Blue, а их кожухи, как нетрудно догадаться, выкрашены в зелёный и синий цвета.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti SC2 Elite Gaming

С точки зрения технических характеристики, обе модели абсолютно идентичны GeForce GTX 1080 Ti SC2 Gaming. Графический процессор Nvidia GP102 функционирует на частотах от 1556 до 1670 МГц в динамическом разгоне, а 11 Гбайт видеопамяти GDDR5X характеризуются эффективной частотой 11016 МГц. Дополнительный источник питания подключается через 8- и 6-контактный разъёмы PCI-E Power.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti SC2 Elite Gaming

К примечательным особенностям новинок также можно отнести наличие девяти дополнительных термодатчиков iCX и светодиодной RGB-подсветки логотипа. Приобрести видеокарты EVGA GeForce GTX 1080 Ti SC2 Elite Gaming Green и GTX 1080 Ti SC2 Elite Gaming Blue можно в официальном онлайн-магазине, рекомендованная цена новинок составила 950 долларов.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti SC2 Elite Gaming

Обсудить в форуме (комментариев: 59)

Ryzen 5 1600 стал самым востребованным процессором AMD на немецком рынке

Немецкий магазин MindFactory на днях поделился новой информацией о продажах настольных процессоров. Судя по последним данным, компании AMD за последний год удалось значительно оживить местный рынок CPU, выпустив по-настоящему популярный продукт в виде чипов серии Ryzen.

AMD Ryzen 5 1600

На графике, составленном одним из пользователей ресурса Reddit, приведены данные о числе проданных MindFactory процессоров, начиная с 2011 года. Вполне ожидаемо, верхние позиции принадлежат решениям Intel, тогда как AMD начала восстанавливать свою рыночную долю только в прошлом году. При этом всего за один год присутствия на рынке шестиядерному Ryzen 5 1600 по числу проданных экземпляров удалось обойти FX-8350, дебютировавший в далёком 2012 году.

Что касается бестселлеров, то самым продающимся десктопным процессором в ассортименте MindFactory.de является Intel Core i7-6700K. За несколько лет немецкий ритейлер продал свыше 50 тыс. экземпляров данного CPU. Второе место занимает Core i5-6600K, а на третьей позиции закрепился Core i5-4460.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 112)