PowerColor показала свою версию видеокарты Radeon RX Vega Nano

На мероприятии в Мюнхене, организованном AMD по случаю релиза центральных процессоров AMD Ryzen второго поколения, китайская компания PowerColor показала широкой публике прототип графического адаптера Radeon RX Vega Nano. Напомним, формальный анонс данной видеокарты состоялся ещё прошлым летом, однако её технические характеристики и примерные сроки выхода до сих пор остаются неизвестными.

PowerColor Radeon RX Vega Nano

Radeon RX Vega Nano в исполнении PowerColor построена на базе эталонной печатной платы, использующейся в видеокартах вроде Sapphire Radeon RX Vega 56 Pulse. За охлаждение новинки отвечает двухслотовый кулер с одним 90-мм вентилятором и радиатором с испарительной камерой в основании. Дополнительный источник питания подключения через 6- и 8-контактные разъёмы PCI-E Power.

PowerColor Radeon RX Vega Nano

Что интересно, как рассказали представители PowerColor редакции PCGamesHardware, демонстрирующийся прототип является «неофициальной» версией Radeon RX Vega Nano. В её основе лежит эталонный вариант адаптера Radeon RX Vega 56 и компания ещё не определилась, поступит ли данная видеокарта на прилавки магазинов.

PowerColor Radeon RX Vega Nano

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Croteam представила Serious Sam 4: Planet Badass

Хорватская студия-разработчик компьютерных игр Croteam анонсировала очередную часть знаменитой серии Serious Sam. Пока информации не очень много: новая игра получила название Serious Sam 4: Planet Badass, её полноценный анонс следует ожидать на выставке Electronic Entertainment Expo (E3 2018) в июне, а по случаю ранней презентации студия выпустила короткий ролик-тизер на движке игры. Кроме того, у проекта появилась страница в сервисе Steam. Насчет выхода Serious Sam 4: Planet Badass на консолях также ничего неизвестно, но маловероятно, что разработчики откажутся от столь лакомой части пирога.

Serious Sam 4

Хорошей новостью для фанатов серии является тот факт, что Croteam обещает воссоздать геймплей классических Serious Sam в «зверски» увеличенных масштабах. Игроки отправятся в безумное путешествие полное ураганной стрельбы, кучи трупов врагов и метких шуточек от незабвенного «Серьезного» Сэма Стоуна.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Intel сворачивает разработку «умных» очков Vaunt

Корпорация Intel решила полностью прекратить работу над «умными» очками Vaunt, представленными в начале этого года. Более того, руководством процессорного гиганта было принято решение ликвидировать подразделение New Devices Group (NDG), разрабатывающим как вышеупомянутое, так и многие другие устройства.

Intel Vaunt

Напомним, о создании отдела NDG, занимающегося носимой электроникой, генеральный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) объявил в уже далёком 2013 году. За последние годы чипмейкер инвестировал немало денег в развитие данного подразделения но, судя по всему, в компании пришли к выводу, что нет смысла финансировать предприятие, которое обречено на провал.

На сегодняшний день Intel так и не удалось вывести на рынок коммерчески успешный продукт из разряда носимой электроники. Не помогло в этом и партнёрство с авторитетными в отрасли компаниями Oakley и Tag Heuer, попытавших силы в выпуске устройств на базе разработок Intel. По предварительным подсчётам, в результате ликвидации New Devices Group будут сокращены около 200 человек.

Intel Vaunt

С другой стороны, проект «умных» очков Vaunt был весьма многообещающим. В отличие от Google Glass, изделие от Intel было неотличимо от традиционных очков, а благодаря наработкам чипмейкера в области искусственного интеллекта можно было бы выводить на них ту информацию, которая необходима пользователю в текущий момент.

Изначально планировалось, что уже к концу текущего года первые экземпляры Vaunt поступят к разработчикам, а выпуском потребительской версии  некоторое время спустя займутся сторонние компании. Вполне возможно, что закрытие проекта связано с тем фактом, что Intel так и не удалось найти подходящего партнёра.

Источник:
The Verge

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

eX Core — внешняя видеокарта размером с бумажник

На Kickstarter проходит кампания по сбору средств на выпуск миниатюрной внешней видеокарты eX Core. Небольшая коробочка с габаритами 150 × 104 × 20 мм и весом 0,7 кг будет таить в себе графический адаптер Nvidia GTX 1050 c четырьмя гигабайтами GDDR5. Устройство подключается по интерфейсу Thunderbolt 3 и призвано обеспечить достойную производительность в современных играх на ноутбуках без мощной дискретной графики.

внешняя видеокарта Ex Core

Судя по предварительным данным, устройство не требует внешнего источника питания и полностью обходится одним кабелем USB 3.0 Type-C/Thunderbolt 3. На гранях устройства находятся два порта  USB 3.0 Type-C и один HDMI 2.0b. Благодаря увеличенному до 4 ГБ объему видеопамяти, разработчики обещают двукратный рост числа кадров по сравнению с мобильным адаптером Nvidia MX150, а также превосходство над обычной настольной видеокартой Nvidia GTX 1050 с двумя гигабайтами памяти на борту.

внешняя видеокарта Ex Core

Кампания проводится канадской фирмой exklim. На данный момент собрано более 90 000 долларов США, а основная цель составляла $65 000. В рамках инициативы Early Bird покупатели смогут получить eX Core за примерно 400 долларов США, в будущем цена составит порядка $475. Отгрузка первых партий устройства намечена на июль.

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Adata анонсировала линейку оперативной памяти XPG Spectrix D41 DDR4 RGB

Тайваньский производитель устройств на основе оперативной и флеш-памяти Adata сообщил о готовности приступить к поставкам модулей и комплектов ОЗУ XPG Stectrix D41 RGB стандарта DDR4. Новые планки памяти выполнены на базе 10-слойной PCB, оснащаются радиаторами красного или серого цветов со светодиодной RGB-подсветкой и рассчитаны на работу в системах с процессорами как от Intel, так и от AMD.

Adata XPG Spectrix D41 DDR4 RGB

Модули и комплекты памяти Adata XPG Spectrix D41 DDR4 RGB будут предложены в версиях, стабильно функционирующих в режимах от DDR4-2666 до DDR4-4600. Все они поддерживают оверклокерские профили Intel XMP 2.0 и сопровождаются пожизненной гарантией. Кроме того, на третий квартал намечен релиз комплекта XPG Spectrix D41 RGB, способного работать на эффективной частоте 5000 МГц.

Для управления светодиодной подсветкой можно использовать утилиты, предоставленные производителем материнской платы, или приложение Adata RGB Synс.

Adata XPG Spectrix D41 DDR4 RGB

На прилавках магазинов наборы памяти Adata XPG Spectrix D41 DDR4 RGB появятся в течение ближайших нескольких недель. Рекомендованная стоимость новинок, к сожалению, объявлена не была.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Фото и характеристики видеокарты ASRock Phantom Gaming M1 Radeon RX 570

Компания ASRock на днях официально представила графический ускоритель Phantom Gaming M1 Radeon RX 570, опубликовав его технические характеристики на официальном сайте. Продукт оснащён относительно простой системой охлаждения и адресован добытчикам криптовалют, о чём свидетельствует наличие лишь одного видеовыхода.

ASRock Phantom Gaming M1 Radeon RX 570

В распоряжении видеокарты ASRock Phantom Mining Gaming M1 Radeon RX 570 имеются 2048 потоковых процессоров Polaris, работающих на частоте до 1293 МГц в OC-режиме. Подсистема памяти представлена четырьмя или восемью гигабайтами GDDR5 с 256-разрядной шиной и эффективной частотой около 7000 МГц. Дополнительный источник питания подключается через шестиконтактный разъём PCI-E Power.

ASRock Phantom Gaming M1 Radeon RX 570

Система охлаждения новинки занимает два слота расширения и включает в себя алюминиевый радиатор с медным основанием, пронизанный несколькими теплотрубками, а также один ~80-мм вентилятор на двойном шарикоподшипнике. Для вывода изображения, как уже упоминалось, доступен только один разъём: DVI-D.

ASRock Phantom Gaming M1 Radeon RX 570

В продаже графический адаптер ASRock Phantom Gaming M1 Radeon RX 570 появится в ближайшее время. Рекомендованная стоимость устройства объявлена не была.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 34)