ASUS ROG Strix X470-I Gaming — ещё одна плата Mini-ITX на чипсете AMD X470

Одним из существенных недостатков компактной материнской платы ROG Strix X370-I Gaming стало отсутствие каких-либо видеовыходов, что не позволяет использовать её в компьютерах без дискретной видеокарты. Компания ASUS, приняв во внимания пожелания любителей систем малого форм-фактора, исправила данный недостаток в её преемнице — ROG Strix X470-I Gaming, дебютирующей вместе с центральными процессорами AMD Ryzen второго поколения.

ASUS ROG Strix X470-I Gaming

На PCB размерами 170 x 170 мм инженерам ASUSTeK Computer удалось разместить шестифазную систему питания процессорного гнезда AM4, пару слотов под оперативную память DIMM DDR4, два разъёма M.2 (32 Гбит/с) и один слот расширения PCI Express 3.0 x16. Для подключения накопителей также можно использовать четыре порта SATA 6 Гбит/с.

ASUS ROG Strix X470-I Gaming

Набор интерфейсов на задней панели включает четыре порта USB 3.0, два USB 3.1 Type-A, гигабитный сетевой интерфейс RJ-45, три 3,5-мм аудиоразъёма и видеовыход HDMI. Среди прочего следует отметить увеличенный по сравнению с ROG Strix X370-I Gaming радиатор VRM, а также наличие беспроводного адаптера Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2.

ASUS ROG Strix X470-I Gaming

Напомним, релиз центральных процессоров AMD Ryzen 2000-й серии наряду с материнскими платами на чипсетах AMD X470 и B450 состоится 19 апреля.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Новые телевизоры Samsung получат поддержку HDMI 2.1 VRR и AMD FreeSync

Как сообщают журналисты британского издания Overclock3D, некоторые телевизоры Samsung из новой линейки QLED 2018 получат поддержку технологий синхронизации HDMI VRR (Variable Refresh Rate) и AMD FreeSync. Напомним, наличие функции Variable Refresh Rate было добавлено в стандарт HDMI 2.1, утвержденный в конце прошлого года. По принципу действия, HDMI VRR представляет собой аналог технологий синхронизации AMD FreeSync/Nvidia G-Sync и динамически подстраивает частоту обновления монитора или телевизора в соответствии с кадровой частотой игры, предотвращая возникновение разрывов изображения.

HDMI VRR (Variable Refresh Rate)

Сообщается, что новые телевизоры Samsung смогут выводить картинку в разрешении 3840 × 2160 пикселей при 60 Гц или в 1920 × 1080 пикселей при 120 Гц. Также говорится, что эти телевизоры не будут полностью соответствовать стандарту HDMI 2.1, ограничившись лишь наличием HDMI VRR. Полная поддержка HDMI 2.1 в Samsung TV будет реализована не раньше следующего года, или даже ближе к 2020 году.

Всё это можно считать хорошей новостью для владельцев видеокарт AMD и игровых консолей Microsoft Xbox One. AMD обещала добавить поддержку технологии Variable Refresh Rate (VRR) в новых версиях пакета драйверов Radeon Software Adrenalin Edition, а приставки Xbox One X и Xbox One S уже имеют поддержку AMD FreeSync и в скором времени обзаведутся следующей версией стандарта AMD FreeSync 2.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Alphacool выпускает открытый стенд Mining Rig 12 Open Air Frame

Известная немецкая фирма Alphacool сообщила о поступлении в продажу открытого стенда под названием Mining Rig 12 Open Air Frame. Как нетрудно догадаться, данное шасси предназначено для сборки майнинг-ферм на базе графических ускорителей. Стойка поддерживает установку двенадцати видеокарт, двух материнских плат и четырёх блоков питания.

Открытый стенд Alphacool Mining Rig 12 Open Air Frame

Новинка изготовлена из алюминия, а её размеры составляют 878 x 403 x 430 мм, при весе 14 кг. Учитывая основное направление деятельности Alphacool, а именно производство воздушных и водяных систем охлаждения для персональных компьютеров, инженеры компании не обошлись без поддержки СВО и в стенде Mining Rig 12 Open Air Frame.

Открытый стенд Alphacool Mining Rig 12 Open Air Frame

На раме имеется шесть посадочных мест для установки радиаторов типоразмера 360 мм. Хотя это приведет к удорожанию готовой фермы, применение водяного охлаждения может весьма положительным образом сказаться на рабочих частотах видеокарт и их температуре, что в конечном счете продлит срок службы адаптеров. Также отметим возможность установки нескольких шасси друг на друга и наличие семи посадочных мест для 120-мм вентиляторов.

Открытый стенд Alphacool Mining Rig 12 Open Air Frame

Открытый стенд Alphacool Mining Rig 12 Open Air Frame доступен для покупки в фирменном онлайн-магазине компании по цене 150 евро.

Источник:
Alphacool

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Последствия Nvidia GPP: встречаем линейку видеокарт ASUS AREZ Radeon

Инициатива GeForce Partner Program (GPP), представляющая собой закрытый клуб для AIB-партнёров Nvidia, уже успела наделать немало шума среди геймеров и компьютерных энтузиастов, обвинивших «зелёных» в нечестной конкуренции. Напомним, одним из главных требований к участникам программы GPP стало полное посвящение игрового бренда продуктам GeForce. Взамен на это Nvidia обязалась оказывать различную поддержку со своей стороны.

ASUS ROG Radeon RX Vega

Не так давно компании MSI и Gigabyte начали понемногу исключать графические адаптеры семейства Radeon из давно знакомых линеек Gaming и Aorus. Теперь настала очередь ещё одного крупного производителя видеокарт — ASUSTeK Computer.

Как сообщает портал VideoCardz, в планах ASUS на ближайшее будущее значится презентация нового бренда для графических ускорителей на чипах AMD. Он получил название AREZ и, грубо говоря, представляет собой кальку на небезызвестный бренд Republic of Gamers. В частности, можно ожидать выхода графических карт серии AREZ Strix наряду с AREZ Dual, AREZ Expedition и AREZ Phoenix.

ASUS AREZ Radeon

Стоит отметить, что приведённая выше информация носит неофициальный характер, однако, как утверждают зарубежные коллеги, была получена напрямую от сотрудников ASUS.

Обсудить в форуме (комментариев: 69)

Eizo представила профессиональный монитор ColorEdge CG319X для работы с HDR

Японский производитель Eizo, главной продукцией которого являются профессиональные компьютерные дисплеи, анонсировал очередной монитор под названием ColorEdge CG319X. Новинка оснащается IPS-матрицей с диагональю 31,1 дюйма и разрешением DCI-4K или 4096 x 2160 точек (привычный стандарт Ultra HD 4K подразумевает наличие 3840 × 2160 пикселей). В модельном ряде компании ColorEdge CG319X выступит в качестве преемника модели ColorEdge CG318-4K, дебютировавшей почти четыре года назад.

 профессиональный монитор Eizo ColorEdge CG319X

Монитор Eizo ColorEdge CG319X в первую очередь предназначен для обработки графического или видеоконтента с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Устройство поддерживает технологии HLG (hybrid log-gamma) и PQ Curve (perceptual quantization), благодаря которым изображение на экране максимально соответствует реальной картинке. Также дисплей ColorEdge CG319X, как и его предшественник ColorEdge CG318-4K, обладает встроенным датчиком самокалибровки.

 профессиональный монитор Eizo ColorEdge CG319X

Технические характеристики новинки выглядят следующим образом: максимальная яркость 350 кд/м², статическая контрастность 1500:1, углы обзора 178° по горизонтали и вертикали, время отклика 9 мс (от серого к серому), плотность пикселей 149 ppi. Кроме того, монитор обеспечивает 99% охват палитры Adobe RGB и 98% охват пространства DCI-P3.

Для подключения к источнику изображения предусмотрено по паре портов HDMI и DisplayPort. В комплект поставки входит кожух для монитора, препятствующий засветке экрана. Гарантия производителя составляет пять лет.

В розничную продажу профессиональный монитор Eizo ColorEdge CG319X поступит в мае, цена не называется. Но, к примеру, упомянутый Eizo ColorEdge CG318-4K доступен в зарубежных магазинах по цене от $5400 до $6700.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Магазин Зона51 отмечает своё восьмилетие розыгрышем подарков

Интернет-магазин Зона51 в честь своего восьмилетия решил отблагодарить преданных покупателей розыгрышем подарков, главным среди которых станет «продвинутый» игровой смартфон Razer Phone.

Зона51

«Дорогие друзья! В этом месяце наш магазин отмечает свое 8-летие! Мы хотим отблагодарить вас за поддержку и преданность магазину все эти годы, и запускаем самый масштабный розыгрыш игровой продукции в Украине. В течение всего месяца выполняйте простые задания, такие как подписка на наш Instagram или YouTube аккаунт, зарабатывайте баллы, делитесь конкурсом с друзьями и увеличивайте свои шансы на победу», — говорится на странице акции.

Помимо Razer Phone призовой фонд мероприятия включает гарнитуры SteelSeries Siberia 840, HyperX Cloud Alpha, клавиатуры SteelSeries Apex 150 и HyperX Eltie RGB Red, игровые мыши MadCatz R.A.T. Pro S+ и HyperX Pulsefire Surge, а также множество аксессуаров и различных сувениров.

Страница акции >>

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

WD Black NVMe SSD — новая линейка высокоскоростных накопителей от Western Digital

Корпорация Western Digital подготовила преемников для твердотельных накопителей серии WD Black PCIe SSD, не отличающихся рекордными показателями быстродействия. Новая линейка устройств получила название WD Black NVMe SSD и включает три изделия формата M.2 объёмом 250 Гбайт, 500 Гбайт и 1 Тбайт.

WD Black NVMe SSD

В основе накопителей WD Black NVMe SSD лежат 64-слойные микросхемы памяти 3D NAND TLC, а в качестве канала передачи информации используются четыре линии интерфейса PCI Express 3.0. Что касается показателей быстродействия и уровня выносливости новых SSD, то они зависят от ёмкости устройства и достигают следующих цифр:

  • WD Black NVMe SSD 250 ГБ: 3000/1600 Мбайт/с (чтение/запись), 220/170 тыс. IOPS (чтение/запись), TBW 200 Тбайт;
  • WD Black NVMe SSD 500 ГБ: 3400/2500 Мбайт/с (чтение/запись), 410/330 тыс. IOPS (чтение/запись), TBW 300 Тбайт;
  • WD Black NVMe SSD 1 ТБ: 3400/2800 Мбайт/с (чтение/запись), 500/400 тыс. IOPS (чтение/запись), TBW 600 Тбайт.

WD Black NVMe SSD

Твердотельные накопители WD Black NVMe SSD уже начали поставляться официальным партнёрам Western Digital, рекомендованная стоимость 250-гигабайтной модели составляет $120, а за версии ёмкостью 500 ГБ и 1 ТБ придётся отдать минимум $230 и $450 соответственно. На все устройства распространяется пятилетняя гарантия производителя.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

EVGA предлагает «платиновые» блоки питания серии SuperNova PQ

Американская компания EVGA, известная в первую очередь как производитель видеокарт на чипах Nvidia, сообщила о поступлении в продажу линейки блоков питания SuperNova PQ. Данная серия представлена тремя устройствами номиналом 750, 850 и 1000 Вт, обладающими «полумодульной» системой подключения кабелей и отмеченными сертификатами 80 Plus Platinum.

EVGA SuperNova PQ

К сильным сторонам источников питания EVGA SuperNova PQ производитель относит применение высокотемпературных (105°C) конденсаторов японского производства и наличие одной 12-вольтовой линии с предельной силой тока от 62,5 до 83,3 А. За охлаждение устройств отвечает 135-мм вентилятор на гидродинамическом подшипнике, отключающийся при нагрузках менее 30% от номинала устройства.

EVGA SuperNova PQ

Как уже упоминалось, новинки обладают «полумодульной» системой подключения проводов, при этом среди намертво закреплённых кабелей присутствует только ATX 24-pin. Устройства SuperNova PQ располагают системами защиты от короткого замыкания, повышенного и пониженного напряжения, перегрузки по току и мощности, перегрева и сопровождаются 10-летней гарантией производителя.

Источники питания EVGA SuperNova PQ уже доступны для приобретения в официальном онлайн-магазине по цене $140, $160 и $210 за решения мощностью 750, 850 и 1000 Вт соответственно.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

World of Warcraft: Battle for Azeroth получила дату релиза

Компания Blizzard Entertainment огласила дату выхода Battle for Azeroth — седьмого по счету аддона к одной из самых популярных MMORPG в мире — World of Warcraft. Согласно информации на официальном сайте проекта, дополнение поступит в продажу 14 августа этого года.

World of Warcraft: Battle for Azeroth

Battle for Azeroth добавит в MMORPG сразу два новых континента: Кул-Тирас и Зандалар. Первый отправятся покорять герои Альянса, а на второй попадет племя Орды. По мере исследования новых земель геймеры смогут принять участие в событиях, связанных с самыми известными героями и предводителями Орды и Альянса, такими как Джайна Праудмур, Тралл, король Андуин Ринн и вождь Сильвана Ветрокрылая. Также после выполнения ряда заданий можно будет найти для своей фракции новых союзников. Заручившись поддержкой определенной расы, вы получите возможность создавать новых персонажей, принадлежащих к этой расе. Всего в World of Warcraft появится 6 новых рас: Ночнорожденные, Таурены Крутогорья, Зандаларские тролли, Эльфы Бездны, Озаренные дренеи и Дворфы Черного Железа.

Новый аддон добавит еще 10 уровней прокачки и позволит игрокам мгновенно повысить уровень одного из своих персонажей до 110. В игре появится десяток новых подземелий, рейд с восемью боссами, артефакт «Сердце Азерота», позволяющий пробудить скрытую мощь других предметов экипировки героя, а также совершенно новые виды деятельности: «Экспедиции на острова» и «Фронты». Стоит отметить, что с релизом Battle for Azeroth разработчики возродят систему мирового PvP, а также перенесут систему подстройки уровня локации под ваш текущий уровень на весь мир World of Warcraft, благодаря чему станет возможным развивать персонажа там, где вам хочется.  С подробной информацией о всех изменениях, содержащихся в Battle for Azeroth, можно прочитать на этой странице.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)