Raijintek готовит Full-Tower корпус Zofos EVO

Немецкая компания Raijintek объявила о начале приёма предзаказов на свой новый корпус Zofos EVO. Изделие выполнено в форм-факторе Full-Tower и будет доступно в двух модификациях Zofos EVO Silent Edition с улучшенной звукоизоляцией и Zofos EVO Window Edition с боковой панелью из закаленного стекла. Новинка получила стильный внешний вид и способна вместить большое количество компьютерных комплектующих.

корпус Raijintek Zofos EVO

Компьютерный корпус Zofos EVO имеет физические габариты 617(Д) × 245(Ш) × 598(В) мм, а в качестве основных материалов используется сталь марки SPCC толщиной 1 мм и ABS-пластик. Вес модели при этом составляет приблизительно 15,3 кг. Благодаря немалым размерам, шасси поддерживает установку материнских плат формата EE-ATX (347×330 мм) и E-ATX (305×330 мм).  

корпус Raijintek Zofos EVO

Модель Zofos EVO Silent Edition комплектуется двумя предустановленными 120-мм вентиляторами спереди и одним 140-мм «карлсоном» сзади. У Zofos EVO Window Edition задняя 140-мм «вертушка» заменена на 120-мм пропеллер. Всего же внутри корпуса можно установить до семи 120-мм вентиляторов. В передней части шасси можно разместить один радиатор системы водяного охлаждения типоразмера до 420-мм, кроме того еще два 360-мм радиатора устанавливаются в верхней и боковой частях изделия.

корпус Raijintek Zofos EVO

Корпус Zofos EVO характеризуется поддержкой 12 карт расширения (10 горизонтально + 2 вертикально) с длиной до 470 мм, процессорного кулера высотой 190 мм, ATX-совместимого блока питания длиной до 350 мм. Внутри шасси имеются посадочные места для десяти 3,5- и трёх 2,5-дюймовых накопителей, а также пары устройств формата 5,25".

корпус Raijintek Zofos EVO

На панели ввода-вывода находятся два порт USB 3.0, один USB 3.1 Type-C и аудиогнёзда. Также внутри шасси находится встроенный контроллер светодиодной подсветки на восемь портов. Оба корпуса Zofos EVO Silent Edition и Zofos EVO Window Edition уже доступны для предзаказа в европейской рознице по цене 150 евро.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Nvidia представила технологию трассировки лучей RTX

Компания Nvidia на конференции GDC 2018, которая в настоящее время проходит в Сан-Франциско, официально представила технологию трассировки лучей RTX. Кроме этого, Microsoft анонсировала расширение программного интерфейса DirectX 12 новым компонентом DirectX Raytracing API (DXR). Благодаря данным технологиям разработчики смогут применять трассировку лучей в реальном времени для создания реалистичных графических эффектов в играх. По словам представителей Nvidia, компания более десяти лет трудилась над реализацией архитектуры и алгоритмов RTX.

технология Nvidia RTX Ray Tracing

Что касается Nvidia RTX, то на аппаратном уровне технология будет поддерживаться только графическими решениями Volta. На текущий момент на рынке присутствует лишь единственный представитель данной архитектуры в лице профессионального графического ускорителя Nvidia Titan V с рекомендованным ценником $3000.

технология Nvidia RTX Ray Tracing

Для осуществления возможности расчета трассировки лучей на остальных видеокартах Microsoft предлагает так называемый режим совместимости DXR, который будет реализован с помощью компонента DirectCompute. Напомним, интерфейс программирования приложений DirectCompute предназначен для выполнения вычислений общего назначения на графических процессорах и является частью API DirectX.

технология Nvidia RTX Ray Tracing

Что касается применения технологии трассировки лучей RTX в реальных проектах, то мы может увидеть их уже совсем скоро. Nvidia обещает полноценное внедрение Ray Tracing в набор средств разработки GameWorks в первой половине текущего года, а многие разработчики игровых движков и студии уже проявили интерес к Nvidia RTX.

Источник:
Anandtech

Обсудить в форуме (комментариев: 69)

Вышел пакет драйверов GeForce 391.24 (WHQL)

По случаю выхода игры Sea of Thieves программисты Nvidia подготовили новый пакет драйверов и ПО GeForce, оптимизированный для нового приключенческого экшена. Свежий выпуск получил номер 391.24, прошёл сертификацию тестовой лабораторией Microsoft WHQL и помимо упомянутых оптимизаций исправляет немало ошибок, замеченных в предыдущих выпусках.

GeForce GTX

Список проблем, решённых в GeForce 391.24 (WHQL), следующий:

  • VR-гарнитуры HTC Vive и Oculus Rift перестают работать после нескольких запусков приложения или после выхода системы из гибернации;
  • «синий экран» при установке драйвера на ноутбуке Microsoft Surface Laptop;
  • не включена технология Nvidia Freestyle в совместимых играх;
  • падение частоты кадров в играх с активными G-Sync и V-Sync после переключения окон;
  • возможные ошибки драйвера TDR при использовании браузера Firefox;
  • мерцание экрана после отключения/включения GPU Volta в диспетчере устройств или перезагрузке системы;
  • «зависания» системы при открытии видео в Media Player Classic Home Cinema;
  • мерцания/искажения картинки при открытии внутриигровых опций в Rise of the Tomb Raider на видеокартах GeForce GTX 1060.

Пакет драйверов GeForce 391.24 (WHQL) уже доступен для загрузки с официального сайта Nvidia или через приложение GeForce Experience. С сопутствующей документацией к релизу можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

World of Tanks распрощалась со старой графикой

Компания Wargaming.net сообщила о выходе ожидаемой многими версии World of Tanks 1.0. Это самое крупное обновление в почти 8-летней истории игры, которая по данным независимых аналитических агентств является самой популярной онлайн-игрой в Украине. Патч 1.0 предлагает геймерам новую графику на движке Core, 30 HD-карт и новый саундтрек от композиторов со всего мира.

World of Tanks

World of Tanks была полностью переработана в техническом плане. Она все еще сохраняет черты прошлых версий, однако выглядит иначе: более четкая и сочная картинка, более высокое разрешение и детализированные изображения. А музыкальное сопровождение теперь меняется в зависимости от того, как развивается бой. Также авторы гордятся огромной проделанной работой по оптимизации, чтобы графика минимально влияла на потребление оперативной памяти. Помимо этого, знаменитый танковый экшен получил новую локацию «Штиль», преобразившийся ангар и дополнительные физические эффекты — разрушаемость объектов, намокание и загрязнение техники.

С переходом на новый движок графические настройки клиента сбросятся и вам нужно будет найти идеальное соотношение качества графики и производительности. В Wargaming.net решили помочь пользователям разобраться с обновленными настройками и подготовили по этому поводу отдельную статью.

«Переход на движок Core собственной разработки позволил нам поменять технологическую основу игры, — сказал Милош Йержабек (Miloš Jeřábek), директор по разработке World of Tanks PC. — Теперь у нас есть прочная база на много лет вперед, чтобы продолжать улучшать “Танки“ и радовать наших игроков».

Отмечается, что официальным техническим партнером этого патча стала компания Intel. Партнерство позволило привести World of Tanks в соответствие с современными технологическими стандартами. «Мы поддерживаем разработчиков игр, внедряющих передовые технологические решения, — сказала Мишель Шуапразер (Michelle Chuaprasert), старший директор программ взаимодействия с разработчиками Intel. — Качественные изменения, которые Wargaming провела в World of Tanks, способны обеспечить игрокам совершенно новый уровень впечатлений».

World of Tanks

Выход обновления 1.0 авторы World of Tanks решили отметить масштабным событием «Боевой путь»: с 23 марта по 6 апреля игроки смогут завоевать внутриигровые бонусы, а также ценные призы от компании Intel.

Размер патча составляет 7,89 ГБ для SD-версии клиента и дополнительно 720 МБ для HD-версии. С полным списком всех изменений, содержащихся в обновлении 1.0, можно ознакомиться на этой странице

В Wargaming.net отметили, что теперь команда, ответственная за World of Tanks, переключится на другие важные задачи: баланс, исправление багов, разработку карт, новые игровые нации, игровые модификации и многое другое.

Обсудить в форуме (комментариев: 72)

AMD опять снижает цены на процессоры Ryzen и Ryzen Threadripper

Стремясь повысить конкурентоспособность своих процессорных решений, а также побыстрее опустошить складские запасы в преддверии выхода 12-нм чипов Pinnacle Ridge компания AMD вместе со своими розничными партнёрами снижает цены на текущие предложения линеек Ryzen и Ryzen Threadripper. В частности, нынешний флагман платформы AM4 в лице Ryzen 7 1800X доступен в зарубежных магазинах по цене от $329, а стать владельцем младшего четырёхъядерника Ryzen 3 1200 можно расставшись с 94 долларами.

Ryzen

К слову, это уже второе снижение цен на процессоры AMD Ryzen и Ryzen Threadripper за последние три месяца. В начале января разительно изменилась стоимость большого числа решений для массовой настольной платформы AM4. Так, Ryzen 7 1800X опустился на 150 пунктов — до $349, а Ryzen 7 1700 и Ryzen 5 1600 стали доступны по цене в $299 и $189 соответственно.

AMD Ryzen цены

Что касается нынешнего снижения цен, то уценка процессоров AMD Ryzen и Ryzen Threadripper на этот раз составила в среднем около 10 процентов. Больше всего подешевели HEDT-решения Ryzen Threadripper 1950X и 1920X, которые теперь можно приобрести за $869 и $669 соответственно. Более подробная информация о новых ценах упомянутых CPU приведена в таблице ниже.

Цены процессоров AMD Ryzen

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 274)

Nimbus Data ExaDrive DC100 — SSD для дата-центров объёмом 100 Тбайт

Калифорнийская компания Nimbus Data в обозримом будущем предложит корпоративным заказчикам 3,5-дюймовые твердотельные накопители серии ExaDrive DC100. Новинки построены на базе микросхем памяти 3D NAND MLC производства SK Hynix и обладают впечатляющей ёмкостью в 50 и 100 Тбайт. Отметим, что не так давно Samsung приступила к массовому производству 30-терабайтного SSD PM1643, позиционируемого в качестве «самого ёмкого в мире» твердотельного накопителя.

Nimbus Data ExaDrive DC100

В качестве интерфейса передачи данных может выступать SAS 12 Гбит/с или SATA 6 Гбит/с. При использовании последнего ExaDrive DC100 обеспечивают скорости последовательного чтения/записи на уровне 500 Мбайт/с, а уровень быстродействия при работе со случайными 4-килобайтными блоками достигает 100 тыс. IOPS.

Новинки сопровождаются пятилетней гарантией производителя, в течение которой их можно перезаписать неограниченное число раз. Если взять во внимание максимальную скорость записи в 500 Мбайт/с, то в течение гарантийного срока устройство должно выдержать перезапись около 79 петабайт информации.

Nimbus Data ExaDrive DC100

Рекомендованная стоимость накопителей Nimbus Data ExaDrive DC100 пока не раскрывается, но, как заверил производитель, цена в пересчёте на один терабайт будет соответствовать доступным в продаже SSD корпоративного уровня.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 58)

Cougar представила Mid-Tower корпус MX340

Немецкая компания Cougar готовится в ближайшее время вывести на рынок Mid-Tower корпус MX340, относящийся к решениям начального уровня. Шасси поддерживает установку плат ATX, microATX и Mini-ITX, характеризуется габаритами 405(Д) x 208(Ш) x 450(В) мм и, несмотря на бюджетность, может похвастаться боковой панелью из закалённого стекла.

Cougar MX340

Внутри Cougar MX340 предусмотрено место для семи карт расширения (в том числе видеокарт длиной до 330 мм), ATX-совместимого блока питания, процессорной системы охлаждения высотой до 160 мм, двух 3,5- и пары 2,5-дюймовых накопителей.

Cougar MX340

Во фронтальной части шасси можно разместить 360-мм радиатор СВО, при этом ещё один 120-мм охладитель можно установить сзади. Число посадочных мест под 120-мм вентиляторы равно шести, одно из которых занято поставляемым в комплекте «карлсоном». На панели ввода-вывода доступны порты USB 2.0 (x2), USB 3.0 и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

Cougar MX340

Рекомендованная стоимость корпуса Cougar MX340 пока не сообщается, по предварительным данным она будет находиться в районе 50 евро.

Cougar MX340

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Начались продажи игровых мини-компьютеров Intel NUC Hades Canyon

Корпорация Intel объявила о выходе игровых мини-компьютеров NUC Hades Canyon, представленных в ходе выставки CES 2018. В роли «сердца» новых систем выступают процессоры Kaby Lake-G, представляющие собой многочиповый модуль с дискретным графическим ядром AMD Radeon RX Vega M на общей подложке.

Intel NUC Hades Canyon

Модельный ряд мини-ПК Intel NUC Hades Canyon в настоящее время включает всего два решения: NUC8i7HVK и NUC8i7HNK. Первая система оснащена процессором Intel Core i7-8809G (4 ядра/8 потоков, 3,1/4,2 ГГц, Radeon RX Vega M GH) с поддержкой разгона, а вторая использует Core i7-8705G (4 ядра/8 потоков, 3,1/4,1 ГГц, Radeon RX Vega M GL). Новинки поддерживают установку двух модулей оперативной памяти DDR4 SO-DIMM (максимальный объём 32 ГБ), а также пары накопителей формата M.2.

Intel NUC Hades Canyon

Что касается графической подсистемы, то видеоядро Radeon RX Vega M GH оперирует 1536 потоковыми процессорами, функционирующими на частоте от 1063 до 1190 МГц, тогда как у Radeon RX Vega M GL их число было уменьшено до 1280 штук, а их рабочая частота составляет от 931 до 1011 МГц. В обоих случаях подсистема памяти представлена одним 4-гигабайтным стеком HBM2, сообщающимся с GPU по 1024-разрядной шине.

Intel NUC Hades Canyon

Габариты Intel NUC Hades Canyon составляют 221(Д) x 142(Ш) x 39(В) мм. Среди набора портов на гранях устройств можно отметить наличие пары USB 3.1 Type-C/Thunderbolt 3, двух гигабитных сетевых интерфейсов RJ-45, а также видеовыходов HDMI (x2) и MiniDisplayPort (x2). Питаются новинки от внешнего адаптера мощностью 230 Вт.

Intel NUC Hades Canyon

Рекомендованная стоимость старшей модели Intel NUC Hades Canyon (NUC8i7HVK) составляет $939, а младшее решение (NUC8i7HNK) было оценено в 769 долларов.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

AMD выпустила драйвер Radeon Software Adrenalin Edition 18.3.3

Компания AMD продолжает с завидной регулярностью выпускать новые версии пакета драйверов и ПО Radeon Software Adrenalin Edition (RSAE). Накануне чипмейкер сообщил о доступности к загрузке релиза RSAE 18.3.3, оптимизированного для игр Sea of Thieves и A Way Out. Кроме того, в новом драйвере была реализована поддержка графического API Vulkan 1.1, о котором мы писали ранее.

Radeon Software Adrenalin Edition

Что касается перечня ошибок, исправленных в RSAE 18.3.3, то он выглядит следующим образом:

  • мерцания или исчезновения объектов в Final Fantasy XV на multi-GPU конфигурациях;
  • «заикания» картинки в Forza Motosport 7;
  • некоторые видео, записанные с помощью Radeon ReLive, могут демонстрировать искажения при воспроизведении;
  • «зависания» Star Wars Battlefront 2 на начальной заставке при использовании multi-GPU конфигураций.

Скачать драйвер Radeon Software Adrenalin Edition 18.3.3, а также ознакомиться с сопутствующей документацией к нему можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)