Nvidia готовит технологию RTX Ray Tracing для GPU Volta

В понедельник на конференции Game Developers Conference 2018 компания Nvidia анонсирует новую технологию под названием RTX Ray Tracing. Об этом сообщает веб-издание Videocardz со ссылкой на источники в индустрии. Данная технология позволит создавать картинку кинематографического качества, предлагая разработчикам видеоигр в режиме реального времени использовать такие функции как глянцевые отражения (Glossy Reflections), протяженные тени (Area Shadows) и фоновое затенение объектов (Ambient Occlusion).

технология Nvidia RTX Ray Tracing Tech

В описании продукта говорится, что это «высокооптимизированная технология трассировки лучей на графических процессорах Volta», таким образом, доступность RTX для адаптеров поколения Pascal и ниже находится под большим вопросом. Технология RTX будет реализована в компоненте Ray Tracing для набора инструментов Nvidia GameWorks.

Кроме того, Nvidia совместно с Microsoft работает над созданием программного интерфейса Ray Tracing API для RTX, который будет поддерживаться большим количеством современных игровых движков вроде Unreal Engine 4, Frostbite и Unity. На данный момент RTX доступна для некоторых разработчиков в формате раннего доступа, включая EA Games, Remedy (создатели Quantum Break) и 4A Games (украинская студия, создатели серии Metro).

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

В Сети появился обзор процессоров AMD Ryzen 7 2700X и Ryzen 5 2600

До официального старта продаж второго поколения центральных процессоров AMD Ryzen остаётся всего один месяц. Не так давно в Сеть утекли слайды с подробными техническими характеристиками и ценами новых CPU, а накануне на сайте SiSoftware был опубликован обзор восьмиядерника Ryzen 7 2700X и младшего шестиядерного решения Ryzen 5 2600.

AMD Ryzen 2000

В своём материале зарубежные коллеги главным образом сосредоточились на замерах производительности новых процессоров в синтетических приложениях и то, как новинки поведут себя в играх, ещё предстоит выяснить. В целом, AMD Ryzen 7 2700X по результатам тестов оказывается примерно на 12-18% быстрее своего предшественника в лице Ryzen 7 1700X.

AMD Ryzen 2000

AMD Ryzen 2000

Инженерам «красного» чипмейкера в процессорах Ryzen 2000-й серии удалось заметно улучшить задержки доступа к ОЗУ и кэш-памяти, нарастив при этом их пропускную способность. Также была увеличена скорость обмена информацией между соседними ядрами.

AMD Ryzen 2000

AMD Ryzen 2000

AMD Ryzen 2000

Данные улучшения наряду с поддержкой высокоскоростной оперативной памяти (для новых CPU «родной» является DDR4-2933 – прим. авт.) обещают значительно улучшить быстродействие второго поколения процессоров Ryzen как в задачах, нуждающихся в большой вычислительной мощности, так и в играх.

AMD Ryzen 2000

AMD Ryzen 2000

Если говорить о частотном потенциале, то, как сообщают источники портала WCCFTech, восьмиядерный AMD Ryzen 7 2700X будет без проблем покорять отметку в 4,4 ГГц и сможет работать с памятью DDR4-4000 на топовых материнских платах. При этом средний прирост частотного потенциала чипов Ryzen при переходе с 14-нм на 12-нм техпроцесс составит около 400 МГц.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 121)

Первая серия видеокарт ASRock получит название Phantom Gaming

На прошлой неделе в Сети появилась информация о том, что компания ASRock займется производством и продажей видеокарт уже в ближайшее время. Теперь это подтвердила и сама ASRock, опубликовав в социальной сети Twitter короткий промо-ролик грядущей линейки видеоадаптеров. К сожалению, тизер содержит мало полезной информации, но кое-какие подробности можно выделить уже сейчас.

Видеокарты ASRock Phantom

Для начала, дебютная линейка видеокарт ASRock будет называться Phantom Gaming. Как уже говорилось, в качестве основного поставщика графических процессоров выступит компания AMD. Модель, промелькнувшая на видео, укомплектована двухслотовой системой охлаждения с алюминиевым радиатором и парой вентиляторов. Для подключения дополнительного питания на карте распаян один 8-контактный разъём PCI-E Power. Тыльная поверхность устройства закрыта металлической усилительной пластиной.

Видеокарты ASRock Phantom

Таким образом, есть все основания считать, что официальный анонс серии Phantom Gaming может состояться уже в этом месяце. Зарубежные журналисты предполагают, что в рамках Phantom Gaming в будущем может выйти целая линейка разнообразных устройств для геймеров, аналогично тому, как это делает ASUS со своим брендом Republic of Gamers (ROG). По крайней мере, серия не называется Phantom Mining, верно?

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 35)