Названы системные требования хоррора Agony

Близится выход хоррора о выживании в аду Agony. В связи с этим польская студия Madmind раскрыла системные требования PC-версии игры на ее официальной Steam-страничке. Их полный список представлен ниже.

Agony

Минимальные системные требования (при низких настройках графики и 30 к/с):

  • ОС: Windows 7/8/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i3 (3,2 ГГц) или AMD Phenom II X4 955 (3,2 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 или Radeon R9 280;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 17 ГБ.

Рекомендуемые системные требования (при настройках графики уровня «Ультра» и 60 к/с):

  • ОС: Windows 7/8/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i5-8400 или AMD Ryzen 5 1600;
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 1060 (6 ГБ) или Radeon RX 580;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 17 ГБ.

Agony разрабатывается на графическом движке Unreal Engine 4, а ее релиз должен состояться 30 марта на PlayStation 4, Xbox One и PC. Нас ждет кошмарное приключение с видом от первого лица, где нам будет отведена роль человеческой души, угодившей в ад. Главный герой не помнит своего прошлого — вернуть воспоминания может только Красная богиня (Red Goddess), правительница подземного мира, которую еще предстоит одолеть. Путь к ней лежит через лабиринты преисподней, где придется выживать, вселяясь в другие заблудшие души и низших демонов.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Logitech анонсировала механическую клавиатуру G513

Швейцарская компания Logitech сегодня представила механическую клавиатуру G513 и акустическую систему G560 PC Gaming Speaker. Обе новинки позиционируются как решения для геймеров и могут похвастаться наличием технологии G LightSync RGB, благодаря которой встроенная подсветка обоих устройств может быть синхронизирована с музыкой, видеороликом или игровым процессом.

Logitech G представила колонки и клавиатуру для геймеров

Игровая клавиатура Logitech G513 изготовлена из прочного алюминиево-магниевого сплава и относится к классу полноразмерных устройств (габариты 455х132х34 мм, вес 1,1 кг) с дополнительным цифровым блоком. На выбор покупателей будет доступно две модели: с механическими переключателями Romer-G Tactile или Romer-G Linear. Первые характеризуются ощутимой обратной связью и по мнению компании больше подходят для игр вроде шутеров от первого лица, тогда как переключатели Romer-G Linear обеспечивают плавное и мягкое нажатие клавиши и больше ориентированы на всевозможные MMORPG и динамичные стратегии.

Logitech G представила колонки и клавиатуру для геймеров

Для подключения к компьютеру используется USB-шнур в оплетке длиной 1,8 метра. Кроме того, на клавиатуре имеется дополнительный порт USB 2.0, с помощью которого можно подключить вторую клавиатуру или мышь. Logitech G513 поддерживает одновременное распознавание 26 клавиш (26-key rollover and anti-ghosting) а с помощью фирменного ПО Logitech Gaming Software можно создавать макросы пользователя и настраивать другие параметры устройства.

Logitech G представила колонки и клавиатуру для геймеров

Что касается стоимости и сроков начала продаж новинок, то клавиатура Logitech G513 и акустическая система Logitech G560 PC Gaming Speaker будут доступны уже в следующем месяце по цене $150 и $200 соответственно.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Shadow of The Tomb Raider завершит историю становления Лары Крофт

Компания Square Enix официально представила новую игру о Ларе Крофт. Она получила название Shadow of The Tomb Raider, а ее дебютный тизер можно посмотреть в ниже.

Shadow of The Tomb Raider

На сей раз героиня отправится в Центральную Америку. Отмечается, что это приключение станет последним этапом в пути становления Лары Крофт как той самой расхитительницы гробниц. Примечательно, что над Shadow of The Tomb Raider трудится канадская студия Eidos Montreal, известная по ролевым стелс-экшенам Deus Ex: Human Revolution и Deus Ex: Mankind Divided, а не создатели предыдущих частей Tomb Raider из Crystal Dynamics. Видимо сейчас последние слишком заняты производством игры, основанной на комиксах про «Мстителей» от Marvel.

Релиз Shadow of the Tomb Raider запланирован на 14 сентября этого года в версиях для PS4, Xbox One и РС. Судя по странице в Steam, приключенческий экшен будет полностью переведен на русский язык. Полноценная демонстрация игры состоится 27 апреля.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Отключение электроэнергии на заводе Samsung может привести к удорожанию флеш-памяти NAND

По сообщению ряда источников, в частности DigiTimes, в минувшую пятницу на заводе Samsung в южнокорейском городе Пхёнтхэк произошло отключение электроэнергии, оказавшее катастрофическое влияние на производственный процесс. Всего за полчаса в негодность пришли от 50 до 60 тыс. кремниевых пластин, содержащих в себе микросхемы флеш-памяти NAND. Согласно предварительным оценкам, вследствие этой аварии объём микросхем NAND, выпущенных в этом месяце на заводах Samsung Electronics, снизится примерно на 11%, что составляет около 3,5% от всех производимых в мире чипов флеш-памяти.

Samsung

Как отмечает источник, Samsung располагает достаточными складскими запасами чипов NAND и, несмотря на недавнее отключение электроэнергии на одном из заводов, будет производить их отгрузку заказчикам в прежнем режиме. Тем не менее, данный инцидент наверняка окажет негативное влияние на стоимость микросхем флеш-памяти, а также устройств, в которых она используется.

Источник:
The Register

Обсудить в форуме (комментариев: 119)

Valve представила технологию Automatic Resolution Rendering для SteamVR

Valve продолжает расширять функциональные возможности платформы виртуальной реальности SteamVR. На днях компания представила технологию Automatic Resolution Rendering (ARR), призванную упростить жизнь как разработчикам видеоигр, так и самим геймерам.

SteamVR

Данная функция  будет автоматически подстраивать разрешение в соответствии с вычислительной мощностью компьютера, к которому подключена VR-гарнитура. Если точнее, то она определяет «сколько VR-мегапикселей» может обработать графический процессор при 90 кадрах в секунду и выставляет соответствующее разрешение.

К примеру, если видеокарта не может обеспечить 90 fps при «родном» разрешении гарнитуры виртуальной реальности, то ARR автоматически уменьшит его до оптимального уровня. С другой стороны, если графический ускоритель обладает излишком вычислительной мощности, то разрешение будет увеличено, что положительно скажется на качестве картинки.

SteamVR

По задумке Valve, благодаря применению ARR геймеры могут не беспокоиться о приобретении более мощной видеокарты при покупке новой VR-гарнитуры, а разработчикам не придётся подгонять свой проект под огромное число видеоадаптеров, доступных на рынке. В настоящий момент функция Automatic Resolution Rendering доступна только в бета-версии SteamVR, а перечень поддерживаемых VR-гарнитур включает HTC Vive, Vive Pro, Oculus Rift и устройства Windows Mixed Reality.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

MSI готовит свыше 12 моделей системных плат на чипсетах Intel 300-й серии

Вслед за изображениями готовящихся материнских плат ASRock, использующих чипсеты Intel 300-й серии, в распоряжении портала VideoCardz появились первые фото аналогичных изделий от Micro-Star International. В настоящий момент известно о 12 моделях системных плат MSI, построенных на наборах логики Intel H370, B360 и H310, отличающихся как набором портов и слотов расширения, так и расцветкой.

MSI H370

Линейка матерински плат MSI на базе чипсета Intel H370 будет представлена как минимум тремя моделями: H370 Gaming Pro Carbon, H370 Gaming Plus и H370M Bazooka. Первая может похвастаться 10-фазной системой питания процессорного гнезда с большими радиаторами и подсветкой Mystic Light, вторая примечательная наличием шести слотов PCI Express 3.0 (два x16 и четыре x1), а третья представляет собой весьма сдержанное решение формата microATX.

MSI H370

MSI H370

MSI B360

Набор логики Intel B360 стал основой сразу шести готовящихся плат от MSI: B360 Gaming Arctic, B360M Mortar Titanium, B360M Mortar, B360-A Pro, B360M Pro-VD и B360M Pro-VH. Новинки могут использоваться как основа игрового ПК, так и рабочей станции, а их рекомендованная стоимость будет находиться ниже отметки в 150 долларов.

MSI B360

MSI B360

MSI B360

MSI B360

MSI B360

Что касается бюджетного чипсета Intel H310, то он станет «сердцем» следующих моделей: MSI H310M Pro-M2, H310 Pro-VD и H310 Pro-VH. Все они выполнены в форм-факторе microATX, поддерживают установку двух модулей оперативной памяти, а их рекомендованная стоимость составит менее 100 долларов.

MSI H310

MSI H310

MSI H310

На прилавках магазинов новые системные платы от Micro-Star International, по имеющейся информации, появятся в начале апреля.

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Cougar приступила к поставкам Full-Tower корпуса Panzer Evo

Немецкая компания Cougar накануне выпустила корпус Panzer Evo, способный принять на борт материнские платы вплоть до формата Extended ATX. Внешне новинка напоминает дебютировавшую недавно модель Panzer-G, подобно ей оснащена четырьмя панелями из закалённого стекла, но при этом относится к изделиям форм-фактора Full-Tower.

Cougar Panzer Evo

Габариты Cougar Panzer Evo составляют 556(Д) x 266(Ш) x 612(В) мм. Внутри предусмотрены посадочные места для восьми карт расширения, четырёх 2,5- и двух 3,5-дюймовых накопителей, ATX-совместимого блока питания и процессорного кулера высотой 170 мм. Длина видеокарт может достигать 390 мм.

Cougar Panzer Evo

Panzer Evo также предусматривает возможность установки четырёх радиаторов СВО: по одному 360/280-мм можно разместить во фронтальной и верхней части шасси, 140/120-мм устанавливается внизу и ещё один 120-мм охладитель можно разместить сзади.

Cougar Panzer Evo

В комплект поставки включены четыре 120-мм «карлсона» с красной светодиодной подсветкой. На панели ввода-вывода доступны порты USB 3.0 (x2), USB 2.0 (x2), пара 3,5-мм аудиоразъёмов, а также кнопки управления встроенным контроллером вентиляторов.

Cougar Panzer Evo

Ориентировочная стоимость корпуса Cougar Panzer Evo для европейской розницы составляет €160.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 27)