G.Skill проведёт на Computex оверклокерский турнир OC World Cup 2018

Компания G.Skill, заработавшая известность на производстве высокоскоростной оперативной памяти, объявила о планах провести в рамках грядущей выставки Computex (5-9 июня) в Тайбэе оверклокерский турнир OC World Cup 2018. Призовой фонд чемпионата в этом году был увеличен до внушительных 20 тыс. долларов.

OC World Cup 2018

Как и прежде, борьба за право попасть на очную часть соревнования будет проходить в рамках онлайн-квалификации. Отборочное соревнование стартует на платформе OC-eSports в следующий вторник, 13 марта и продлится до 16 апреля. В него войдут четыре дисциплины: максимальная частота памяти DDR4, SuperPi 32M, Geekbench 3 Multi-Core и 3DMark11 на встроенном графическом ядре. В отборочном турнире можно участвовать на системах с процессором Intel Core i5-8600K, оперативной памятью производства G.Skill и материнскими платами на чипсете Intel Z370.

OC World Cup 2018

Шестеро финалистов онлайн-квалификации получат возможность участвовать в очной части OC World Cup 2018, которая пройдёт с 5 по 8 июня. Последний день турнира будет полностью посвящён сражению двух финалистов за главный приз в размере 10 тыс. долларов. С подробными условиями чемпионата G.Skill OC World Cup 2018 можно ознакомиться на соответствующей странице платформы OC-eSports.

OC World Cup 2018
Роберто «rsannino» Саннино, победитель G.Skill OC World Cup 2017

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

ASUS выпустила профессиональный 4K-монитор ProArt PA32UC с поддержкой HDR

Ассортимент профессиональных мониторов от компании ASUSTeK Computer на днях официально пополнился 32-дюймовой моделью ProArt PA32UC. Новинка характеризуется разрешением 3840x2160 точек, адресована тем, кто на регулярной основе работает с графическим или видеоконтентом, и может похвастаться поддержкой расширенного динамического диапазона (HDR).

ASUS ProArt PA32UC

Одной из ключевых особенностей ASUS ProArt PA32UC стало применение IPS-матрицы с 384-зональной подсветкой, что, как отмечают представители тайваньского вендора, позволяет ей отображать «глубочайшие чёрные и самые яркие белые» цвета. Прикладные характеристики новинки таковы: пиковая яркость 1000 кд/м², углы обзора 178° по горизонтали и вертикали, время отклика 5 мс (от серого к серому) и статическая контрастность 1000:1.

ASUS ProArt PA32UC

К сильным сторонам ProArt PA32UC также следует отнести 99,5-процентный охват палитры Adobe RGB, 95% DCI-P3 и 85% цветового пространства Rec. 2020. Для подключения к источнику изображения можно использовать порты Thunderbolt 3, HDMI 2.0b и DisplayPort 1.2. В состав монитора также входит трёхпортовый разветвитель USB 3.0 (два Type-A и один Type-C) и трёхваттные стереодинамики.

ASUS ProArt PA32UC

Монитор ASUS ProArt PA32UC уже начал поставляться розничным партнёрам производителя, ориентировочная стоимость новинки составляет 2000 долларов.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Процессорный кулер Scythe Ninja 5 поступил в продажу

Японская компания Scythe сообщила о поступлении на прилавки магазинов процессорной системы охлаждения Ninja 5, призванной «охладить пыл» самых мощных настольных CPU. Отличительной чертой нового кулера является низкий уровень шума, достигнутый благодаря использованию двух тихоходных вентиляторов Kaze Flex 120 PWM.

Scythe Ninja 5

Габариты Scythe Ninja 5 составляют 180(Д) x 138(Ш) x 155(В) мм при массе около 1,2 кг. Охладитель включает в себя четыре секции алюминиевых пластин, шесть 6-мм медных никелированных тепловых трубок, а также медное никелированное основание с оребрением. Перечень совместимых процессорных платформ включает Intel LGA775, LGA115x, LGA1366, LGA20xx, AMD AM2(+), AM3(+), FM1, FM2(+) и AM4.

Scythe Ninja 5

Scythe Ninja 5

Комплект поставки, как уже упоминалось, включает два 120-мм вентилятора Kaze Flex 120 PWM, построенных на гидродинамическом подшипнике с ресурсом в 120 тыс. часов. «Вертушки» поддерживают ШИМ-регулировку скорости вращения в диапазоне от 300 до 800 об/мин, обеспечивают поток воздуха до 43 CFM (73 м³/час) при максимальном уровне шума в 14,5 дБА.

Scythe Ninja 5

Scythe Ninja 5 уже начал поставляться в европейские магазины, рекомендованная стоимость кулера составляет €45.

Обсудить в форуме (комментариев: 90)

В следующем году AMD планирует обогнать Intel на рынке HEDT-систем

За последний год AMD удалось неплохо оживить рынок центральных процессоров, выпустив достойных конкурентов решениям Intel для массовой и высокопроизводительной платформ. Но, похоже, что «красный» чипмейкер не планирует  останавливаться на достигнутом и намерен в обозримом будущем занять лидирующие позиции на рынке HEDT-систем, к появлению которого приложила руку сама Intel.

AMD Castle Peak

Портал Informatica Cero накануне поделился новой порцией информации о будущем процессоров AMD Ryzen Threadripper. Во второй половине этого года «красный» чипмейкер планирует выпустить второе поколение данных CPU, которое принесёт с собой переход на 12-нм техпроцесс, более высокие рабочие частоты и поддержку технологии Precision Boost 2.0.

Однако по-настоящему жаркая борьба за доминирование на рынке высокопроизводительных настольных систем должна развернуться в следующем году. В это время состоится релиз процессоров Ryzen Threadripper с кодовым названием Castle Peak, благодаря которым AMD надеется обыграть Intel на её собственном поле.

По имеющейся информации, процессоры Ryzen Threadripper третьего поколения используют микроархитектуру Zen 2, будут производиться согласно 7-нм техническим нормам и получат неплохую прибавку к рабочим частотам относительно их предшественников. Параллельно с этим функциональность самой платформы Socket TR4 должна подняться на новый уровень.

Грядущие процессоры от AMD

Кроме того, зарубежные коллеги также поделились слайдом, рассказывающем чего ждать от AMD в 2020 году. Помимо центральных процессоров с кодовыми именами NG HEDT, Vermeer и APU Renoir «красный» чипмейкер также готовит к выпуску серию бюджетных гибридных процессоров Dali. Вероятно, данные APU найдут применение в недорогих планшетах, устройствах «два в одном» и ноутбуках начального уровня.

Обсудить в форуме (комментариев: 70)

Начались продажи накопителей Intel Optane SSD 800p с памятью 3D XPoint

Корпорация Intel накануне объявила о старте продаж твердотельных накопителей Optane SSD 800p, созданных на базе памяти 3D XPoint. Устройства данной серии нацеленный на массовый сегмент рынка, выполнены в популярном форм-факторе M.2 2280 и оборудованы интерфейсом PCI Express 3.0 x2.

Intel Optane SSD 800p

В настоящий момент линейка накопителей Intel Optane SSD 800p представлена двумя моделями объёмом 58 и 118 Гбайт. Новинки обеспечивают скорости последовательного чтения и записи до 1450 и 640 Мбайт/с соответственно, а уровень быстродействия при работе со случайными блоками объёмом 4 КБ достигает 250 тыс. IOPS при чтении и 145 тыс. операций при записи. Оба устройства сопровождаются пятилетней гарантией Intel, а их ресурс заявлен на уровне 365 ТБ.

Intel Optane SSD 800p

Что касается рекомендованной стоимости, то за модель Intel Optane SSD 800p объёмом 58 Гбайт придётся заплатить от $129, а 118-гигабайтная версия была оценена производителем в 199 долларов. Поставки накопителей официальным ритейлерам уже начались.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Анонсирована Call of Duty: Black Ops IIII

Компания Activision официально анонсировала новую часть популярной серии шутеров Call of Duty. Игра получит подзаголовок Black Ops IIII, а ее созданием занимается студия Treyarch, ответственная за предыдущие игры серии Black Ops. Дебютный тизер можно посмотреть ниже.

Call of Duty: Black Ops IIII

Никаких подробностей о проекте пока нет. В официальном анонсе говорится лишь, что в игре будут некие «революционные» для сериала изменения. Black Ops IIII представят публике 17 мая в рамках специального мероприятия для сообщества Call of Duty.

Black Ops IIII поступит в продажу 12 октября в версиях для PC, PS4 и Xbox One. Интересно, что предыдущие части франшизы выходили преимущественно в начале ноября. Скорее всего, Activision опасается волны ажиотажа вокруг потенциального хита в лице Red Dead Redemption 2, релиз которого намечен на 26 октября.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 36)