Продажи GTA V превысили 90 млн копий

Спустя почти пять лет после релиза криминальный экшен Grand Theft Auto V продолжает показывать высокий уровень продаж, которому могут позавидовать многие прошлогодние хиты. Как стало известно из недавно опубликованного финансового отчета Take-Two Interactive за третий квартал, закончившийся 31 декабря, тираж GTA V превысил отметку в 90 млн экземпляров. Таким образом, детище Rockstar North вошло в тройку самых продаваемых игр всех времен.

Grand Theft Auto V

За 2017 год было распродано свыше 15 млн копий игры. В компании подтвердили, что сетевой режим, Grand Theft Auto Online, планируется поддерживать и дальше. Скорее всего, это связано с высокой прибылью от микротранзакций.

Прибыль Take-Two Interactive за третий квартал составила $25,1 млн, а общий доход — $480,8 млн, 54% которого приходится на цифровые платежи. Также в компании отметили, что практически не сомневаются в успехе экшен-вестерна Red Dead Redemption 2, который выйдет осенью этого года на консолях PlayStation 4 и Xbox One.

Источник:
Kitguru.net

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Новые подробности и скриншоты Metro: Exodus

Журналисты издания Game Informer посетили украинскую студию 4A Games и подготовили ряд материалов, раскрывающих разные подробности ожидаемого многими постапокалиптического шутера Metro: Exodus.

Metro: Exodus

В частности, стало известно, что мир игры будет частично открытым. Разработчики строят цепочку локаций-песочниц, самая большая из которых 2000 на 2000 метров (в Metro: Last Light максимумом было 111 на 200 метров). По мере развития сюжета мы будем поочередно открывать новые зоны, причем перейти в следующую можно будет только завершив все сюжетные миссии в текущей области и вернуться назад уже не позволят.

Поезду «Аврора», который был показан в трейлерах, отведут роль мобильной базы.  В нем можно сменить экипировку или взять дополнительные задания. По ходу развития истории он будет меняться (появятся новые вагоны разных видов с новыми персонажами).

Новой игровой валютой вместо патронов станут ресурсы для ремесла. Также с их помощью на рабочих станциях позволят создавать полезные предметы, в том числе амуницию. Что касается оружия, то у него будет по пять уровней улучшений, а модификации позволят снимать и переставлять на другую пушку, не ставя игру на паузу. Примечательно, что за состоянием оружия придется следить. В противном случае, оно станет грязным и при стрельбе из ствола будет вылетать грязь, из-за чего снизится урон и точность.

Metro: Exodus

Metro: Exodus

Metro: Exodus

Metro: Exodus

Metro: Exodus

Metro: Exodus

Metro: Exodus

Metro: Exodus

Metro: Exodus

Metro: Exodus

Metro: Exodus

Metro: Exodus

Metro: Exodus

Помимо этого, в Metro: Exodus нас ждет транспорт разного типа, смена дня и ночи, четыре времени года, полностью переделанный режим стелса, нелетальные способы ликвидации противников, новые мутанты и религиозные фанатики, считающие высокие технологии причиной падения цивилизации. Примечательно, что каждый тип мутантов будет появляться в определенное время суток.

Релиз Metro: Exodus запланирован на осень 2018 года в версиях для PC, PS4 и Xbox One.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 78)

Видеокарта GeForce GT 1030 обзавелась поддержкой Nvidia G-Sync

На сегодняшний день видеокарта GeForce GT 1030 является самой доступной видеокартой, использующей архитектуру Pascal, в ассортименте Nvidia и позиционируется в первую очередь как более производительная замена интегрированному в процессор графическому ядру. Тем не менее, её быстродействия вполне достаточно для комфортной игры в различные нетребовательные онлайн-проекты вроде Dota 2, World of Tanks или Counter-Strike: Global Offensive.

Nvidia GeForce GT 1030

По причине своей бюджетности карта GeForce GT 1030 была лишена поддержки нацеленных на геймеров технологий Nvidia Ansel и G-Sync. Но, похоже, что последняя всё-таки была реализована в актуальной версии пакета драйверов. Как сообщает один из пользователей портала Reddit, ему удалось активировать упомянутую технологию синхронизации на видеокарте MSI GeForce GT 1030 LP OC, выводящей и изображение на совместимый c G-Sync монитор Acer Predator.

Nvidia GeForce GT 1030

С другой стороны, учитывая наценку на подобные мониторы, поддержка технологии синхронизации Nvidia G-Sync видеокартой GeForce GT 1030 наверняка останется незамеченной большинством её владельцев.

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

ASRock сообщает о готовности к выходу процессоров AMD Ryzen 2000-й серии

Тайваньская компания ASRock примкнула к числу производителей, чьи материнские платы на базе чипсетов AMD 300-й серии готовы к выходу чипов линейки Ryzen 2000. Новые прошивки UEFI, обеспечивающие совместимость старых плат с ещё не вышедшими центральными и гибридными процессорами, уже доступны для загрузки с официального сайта.

ASRock X370 Killer SLI

Что важно, обновление до актуальной прошивки на платах ASRock AM4 происходит в два этапа и перед установкой микрокода версии 4.x0 нужно установить его последнюю версию с индексом вида 3.x0. После данных манипуляций прошитые материнские платы «подружатся» не только с APU Raven Ridge, релиз которых состоится в грядущий понедельник, но и с процессорами Pinnacle Ridge, дебютирующими в апреле.

ASRock UEFI Ryzen 2000

В то же время новые версии прошивок UEFI для плат ASRock X370 Taichi и Fatal1ty X370 Professional Gaming будут выпущены завтра. Что касается «материнок» на основе чипсетов AMD 300-й серии, уже заранее подготовленных к выходу новых процессоров, то их можно будет опознать по отметке «AMD Ryzen Desktop 2000 Ready».

ASRock AB350 Gaming-ITX/ac

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Fear of the Wolves — «Королевская битва» в Чернобыле от авторов S.T.A.L.K.E.R.

Украинская студия Vostok Games анонсировала свой новый проект — Fear of the Wolves. Он представляет собой постапокалиптическую игру в крайне популярном сейчас жанре «Королевской битвы», в которой пользователей сбрасывают бороться за выживание в Чернобыле.

Fear of the Wolves

Поскольку действие Fear of the Wolves развернется в пораженном радиацией Чернобыле, то в отличие от Fortnite Battle Royale или PlayerUnknown’s Battlegrounds, опасаться здесь придется не только других игроков, но и смертоносных аномалий и мутантов. Для того, чтобы исследовать особо опасные зоны, понадобится сперва отыскать специальную экипировку. Также обещаны различные погодные условия и смена дня и ночи. Всего в постапокалиптических разборках смогут участвовать 100 геймеров за раз. При этом никто не запрещает выживать в одиночку или объединяться в отряды.

Survarium

Fear the Wolves создается в сотрудничестве с издательством Focus Home Interactive. Релиз игры должен состояться уже в этом году на PC и консолях. Отмечается, что владельцы персональных компьютеров смогут опробовать проект в раннем доступе Steam. Напомним, что последние несколько лет Vostok Games работает над многопользовательским шутером от первого лица Survarium.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Гибридные процессоры AMD Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G уже на руках у обозревателей

До релиза гибридных процессоров AMD Raven Ridge для настольной платформы AM4 остаётся менее недели и чипмейкер начинает всё активнее готовиться к этому событию. В частности, тестовые образцы новых APU уже начали поступать в редакции некоторых веб-изданий, что даёт рецензентам достаточно времени на изучение их особенностей и подготовку обзоров.

AMD Raven Ridge
Коробка с пресс-семплами процессоров AMD Raven Ridge. Банан для масштаба

Напомним, что модельный ряд чипов AMD Raven Ridge в конструктиве AM4 изначально будет представлен двумя решениями: Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G. Оба APU содержат в себе четыре физических ядра на архитектуре Zen наряду с графикой Radeon Vega в конфигурации с 8 и 11 вычислительными блоками соответственно.

Следует отметить, что время для релиза настольных APU Raven Ridge подобрано как никогда удачно. Графические ядра новых гибридных процессоров, по предварительным данным, обладают уровнем быстродействия, сравнимым с видеокартами Radeon RX 550 и GeForce GT 1030, стоимость которых на фоне дефицита графических адаптеров начала приближаться или уже перешагнула через 100-долларовую отметку. При этом рекомендованная цена чипов Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G составляет $99 и $169, что делает их привлекательным решением для тех, кто собирает систему «с нуля» и не хочет отдавать львиную долю своего бюджета за видеокарту в условиях «криптовалютной лихорадки».

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Анонсировано продолжение ролевого экшена The Surge

Издательство Focus Home Interactive представило The Surge 2 — продолжение прошлогодней научно-фантастической экшен-RPG от немецкой студии Deck13. Игра выйдет на PC и консолях до конца 2019 года. Скриншотов пока нет, только одна иллюстрация.

The Surge 2

Разработчики заверили, что намерены сохранить ключевые черты первой части: хардкорную боевую систему, тактическую расчлененку и глубокие возможности развития персонажа. При этом базовые механики будут расширены, а сражения станут еще более жестокими и тактическими.

The Surge 2 перенесет нас в огромный опустошенный город.  Обновленный графический движок позволит авторам увеличить масштаб локаций. Помимо этого, нас ждут дополнительные виды способностей, оружия, дронов, а также невиданных ранее противников и боссов. Большей информацией об игре разработчики пообещали поделиться позже.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 16)