В World of Tanks усилили советские танки

Wargaming.net выпустила заключительное крупное обновление перед мартовским дебютом версии 1.0, которая, по заверениям разработчиков, подымет графику и музыку в многопользовательском танковом экшене World of Tanks на новый уровень.

World of Tanks

Патч 9.22 значительно усилил технику СССР. Советское дерево развития приросло тремя новыми компактными ветками, получив сразу несколько новых топовых штурмовых машин — ПТ-САУ, средние и тяжелые танки с характеристиками, позволяющими успешно сражаться на передней линии. Также были улучшены характеристики самых непопулярных танков данной нации.

Одновременно с выходом обновления стартовал новый сезон ранговых боев с измененными правилами: деления на недельные этапы с обнулением ранга больше нет, а некоторые завоеванные ранги стало проще отстоять. Отныне каждый «танкист» сможет идти к вершине в более удобном для него темпе.

Помимо этого, авторы усовершенствовали балансировщик. Теперь он эффективнее чередует разные типы случайных боев, в которых игрок желает принимать участие, а стандартные и встречные бои, штурм/оборона и генеральные сражения впредь будут сменять друг друга чаще.

Завершен процесс перевода моделей бронетехники в HD-качество. Высокую детализацию последним обрел французский легкий танк AMX 40. В Wargaming.net отметили, что World of Tanks, наконец, полностью готова к переходу на движок Core с его современными графическими эффектами и воссозданными в HD картами.

World of Tanks

Прочитать подробнее обо всех изменениях, содержащихся в патче 9.22, можно на этой странице.

Обсудить в форуме (комментариев: 63)

Gigabyte готовит к выпуску корпус Aorus AC300W Lite

Gigabyte Technology в обозримом будущем выпустит на рынок упрощённую версию корпуса Aorus AC300W, дебютировавшего в конце прошлого лета. Новое шасси носит название Aorus AC300W Lite, лишилось портов HDMI и USB Type-C на панели ввода-вывода, допускает установку только двух 2,5-дюймовых накопителей и будет доступно по более низкой цене.

Gigabyte Aorus AC300W Lite

Конструкция корпуса Gigabyte Aorus AC300W при «даунгрейде» до версии Lite не претерпела изменений. Его габариты составляют 458(Д) х 211(Ш) х 469(В) мм при массе семь килограмм, внутри можно разместить материнскую плату формата ATX, семь карт расширения, двухслотовую видеокарту в вертикальном положении, ATX-совместимый блок питания и два 3,5-дюймовых накопителя. Длина графических адаптеров ограничена 400 мм, а высота CPU-кулера не должна превышать 170 мм.

Gigabyte Aorus AC300W Lite

Внутри также предусмотрено место для шести 120-мм или четырёх 140-мм вентиляторов, при этом в комплект поставки уже включены два 120-мм «карлсона». На панели ввода вывода доступны порты USB 3.0 (x2) и два 3,5-мм аудиоразъёмов. Среди прочих особенностей шасси можно выделить светодиодную RGB-подсветку фронтальной панели и акриловое окно на одной из боковых стенок.

Gigabyte Aorus AC300W Lite

На прилавках магазинов корпус Gigabyte Aorus AC300W Lite появится в ближайшее время, рекомендованная стоимость новинки для европейской розницы составляет €89.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Intel представила «умные» очки Vaunt

Корпорация Intel готовится приступить к завоеванию рынка носимой электроники. На днях чипмейкер из Санта-Клары продемонстрировал журналистам The Verge собственный вариант «умных» очков под названием Vaunt.

Intel Vaunt

В отличие от Google Glass, устройство Intel не оборудовано какими-либо кнопками, камерой, микрофоном или динамиками. Ключевым элементом «умных» очков Vaunt является миниатюрный лазерный проектор, выводящий на саму линзу красное монохромное изображение разрешением 400x150 пикселей. «На борту» также присутствуют аккумулятор, беспроводной модуль Bluetooth, акселерометр, компас и небольшой микропроцессор, отвечающий за работу всех остальных компонентов. Вес устройства составляет всего 50 грамм.

Intel Vaunt

По задумке Intel, «умные» очки Vaunt будут использоваться совместно со смартфонами и другими гаджетами на базе операционных систем iOS и Android. На них можно будет вывести различную полезную информацию вроде оповещений или проложенного маршрута. Время работы от одного заряда аккумулятора должно составить около 18 часов.

Что касается ориентировочных сроков выхода «умных» очков Intel Vaunt, то разработчики должны получить к ним доступ уже в этом году. При этом время появления потребительских версий, производством которых будут заниматься сторонние компании, пока не называется.   

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Samsung подтвердила информацию о приёме заказов от производителей систем-майнеров

Компания Samsung Electronics, недавно забравшая звание чипмейкера номер один у Intel, подтвердила информацию о привлечении своих производственных мощностей к изготовлению специализированных чипов (ASIC) для майнинга. Как рассказал представитель южнокорейского гиганта веб-изданию TechChrunch: «Литейный бизнес Samsung в настоящее время занимается производством чипов для добычи криптовалют, однако мы не может раскрывать подробную информацию о наших клиентах».

Samsung

Судя по всему, Samsung не намерена просто так отдавать быстроразвивающийся рынок специализированных решений для майнеров компании TSMC, которая уже долгое время сотрудничает с лидерами данной индустрии в лице Bitmain и Canaan Creative. К слову, только за третий квартал прошлого года тайваньский производитель полупроводников выручил на подобных заказах от 300 до 400 миллионов долларов. При этом Bitmain ежемесячно закупает у TSMC больше 16-нм кремниевых пластин, нежели «зелёный» разработчик графических процессоров.

С другой стороны, влияние производителей систем-майнеров на выручку Samsung наверняка ещё долгое время будет оставаться каплей в море. Напомним, что за последний год южнокорейскому гиганту удалось реализовать полупроводниковой продукции на $69 млрд.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 181)