LG выпустила 38-дюймовый монитор 38WK95C с разрешением 3840x1600 точек

Компания LG Electronics на днях пополнила свой ассортимент мониторов 38-дюймовой моделью 38WK95C, созданной на базе изогнутой матрицы IPS. Новинка характеризуется разрешением 3840x1600 пикселей, обладает вполне привычным 99-процентным охватом палитры sRGB и наделена поддержкой стандарта HDR10.

LG 38WK95C

Монитор LG 38WK95C обладает яркостью 300 кд/м², статической контрастностью 1000:1, временем отклика 5 мс (от серого к серому) и частотой обновления 60 Гц. Углы обзора составляют 178° по горизонтали и вертикали. К сильным сторонам дисплея также следует отнести поддержку технологии синхронизации AMD FreeSync, а также наличие ряда фирменных технологий, призванных улучшить качество картинки в играх.

LG 38WK95C

Для подключения к компьютеру предусмотрены интерфейсы HDMI 2.0 (x2), DisplayPort 1.2 и USB Type-C. Причём через последний также можно запитать подключённый к монитору лэптоп. Также присутствует 3,5-мм аудиоразъём для наушников, двухпортовый разветвитель USB 3.0 наряду с 10-ваттным стереодинамиками.

LG 38WK95C

Рекомендованная стоимость монитора LG 38WK95C составляет 1500 долларов.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 50)

Материнские платы Gigabyte X370 получили поддержку процессоров AMD Pinnacle Ridge

Вслед за ASUSTeK Computer подготавливать свои материнские платы к выходу центральных процессоров AMD Pinnacle Ridge начала компания Gigabyte Technology. Как удалось разузнать порталу Hardware.info, новые прошивки UEFI, обеспечивающие совместимость доступных в продаже системных плат и ещё не вышедших CPU, станут доступны для загрузки уже в ближайшее время.

Aorus GA-AX370-Gaming K7

По информации зарубежных коллег, материнские платы Gigabyte на базе топового чипсета AMD X370 можно прямо сейчас подготовить к релизу процессоров Pinnacle Ridge, загрузив прошивку на базе микрокода AGESA 1.0.0.0a. При этом обновление для моделей на основе среднеуровневой логики B350 будет выпущено в среду, а новые версии UEFI для бюджетных плат на чипсете A320 станут доступны для загрузки ровно через неделю.

Важно отметить, что в настоящий момент абсолютно все системные платы от Gigabyte Technology обзавелись поддержкой гибридных процессоров AMD Raven Ridge (при условии обновления прошивки UEFI), релиз которых запланирован на середину текущего месяца.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

G.Skill представила комплект памяти Trident Z RGB DDR4-4700 объёмом 16 ГБ

Тайваньская компания G.Skill, известная в первую очередь как производитель комплектов ОЗУ для оверклокеров и энтузиастов, объявила о планах выпустить 16-гигабайтный (2x 8 ГБ) набор памяти Trident Z RGB, рассчитанный на работу в режиме DDR4-4700. Новинка адресована владельцам материнских плат на чипсете Intel Z370 и процессоров семейства Coffee Lake-S.

G.Skill Trident Z RGB DDR4-4700

Как и большинство оверклокерских модулей памяти DDR4, планки Trident Z RGB DDR4-4700 созданы на основе отборных микросхем Samsung B-die и сопровождаются пожизненной гарантией производителя. В номинальном режиме для них характерны задержки 19-19-19-39 при напряжении 1,45 В. Подобно другим решениям серии Trident Z RGB, новые модули оснащены светодиодной RGB-подсветкой и поддерживают профили Intel XMP 2.0.

G.Skill Trident Z RGB DDR4-4700

Наиболее оптимальным сочетанием компонентов для нового набора ОЗУ Trident Z RGB, по мнению представителей G.Skill, является тандем из топовой материнской платы с чипсетом Intel Z370 (вроде MSI Z370I Gaming Pro Carbon AC) и процессора Core i7-8700K.

На прилавках магазинов 16-гигабайтный комплект памяти G.Skill Trident Z RGB DDR4-4700 появится во втором квартале, рекомендованная стоимость новинки будет объявлена позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Насколько выгодна добыча криптовалют на процессорах AMD Ryzen Threadripper?

Как известно, на сегодняшний день для добычи криптовалют используются преимущественно системы на базе специализированных микрочипов (ASIC) или графических адаптеров, обладающих большим уровнем вычислительной мощности. В то же время майнинг с использованием центральных процессоров не сыскал большой популярности в кругах «шахтёров» из-за относительно низкой эффективности, особенно если учитывать затраты на электроэнергию.

Тем не менее, в AMD считают, что на фоне дефицита и необоснованно высоких цен на видеокарты добыча криптовалют с использованием CPU, в особенности Ryzen и Ryzen Threadripper, может стать приятным бонусом для владельцев топовых процессоров. В частности, как отмечает технический директор по маркетингу AMD Дамьен Триоле (Damien Triolet), добыча криптовалют на базе алгоритма CryptoNight (таких как Monero) может оказаться весьма выгодной при использовании «красных» процессоров.

Ryzen Threadripper

Данный алгоритм опирается на низкие задержки произвольного доступа к памяти, причём для эффективной добычи необходимо около 2 Мбайт памяти для каждого процесса. Эта особенность CryptoNight делает практически невозможным его добычу на специализированных микросхемах, поскольку большой объём кэш-памяти сделает их конечную стоимость слишком высокой. В то же время графические адаптеры с чипами GDDR5 могут похвастаться высокой пропускной способностью памяти, но никак не низкими задержками, что делает эту задачу более подходящей для процессоров с большим объёмом кэш-памяти третьего уровня.

Наши коллеги из британского веб-издания Overclock3D на днях решили проверить утверждения представителей AMD и выяснили, насколько оправдана добыча криптовалют с использованием процессоров Ryzen Threadripper 1950X и Ryzen Threadripper 1920X.

Оба «красных» CPU оснащены 32 мегабайтами кэш-памяти третьего уровня, что даёт им весомое преимущество над изделиями Intel Skylake-X. К примеру, Core i9-7900X располагает только 13,75 МБ кэша L3, из-за чего в алгоритме CryptoNight он может эффективно задействовать только шесть потоков, тогда как Ryzen Threadripper 1950X сможет полностью раскрыть потенциал 16 физических ядер. При одинаковой рекомендованной стоимости в $1000 хешрейт решения AMD более чем в два с половиной раза превосходит результаты прямого конкурента от Intel (1360 hash/s против 494 hash/s).

Майнинг на Ryzen Threadripper

Что касается прибыльности, то для её подсчёта наши коллеги решили воспользоваться данными популярного среди добытчиков криптовалют сервиса NiceHash. Без учёта стоимости электроэнергии процессоры AMD Ryzen Threadripper 1950X и Ryzen Threadripper 1920X будут приносить своим владельцам около $86 и $79 ежемесячно. Для сравнения, видеокарта GeForce GTX 1080 «зарабатывает» в месяц около ста долларов.

Таким образом, владельцы HEDT-платформы от AMD могут всерьёз задуматься о добыче криптовалют на своих процессорах в свободное время. В то же время профессиональные майнеры наверняка будут обходить подобные решения стороной, как из-за высокой стоимости такой системы, так и из-за наличия всего одного процессорного разъёма на материнской плате.

Обсудить в форуме (комментариев: 124)