Вышла материнская плата Gigabyte GA-B250-FinTech с 12 слотами PCI-E

Неутихающий ажиотаж вокруг добычи криптовалют и спровоцированные им высокие цены на сопутствующую продукцию подстегивают производителей выпускать всё новые и новые устройства для майнинга. Компания Gigabyte не стала дожидаться официального выхода материнских плат на базе чипсетов Intel 300-й серии, который по предварительным данным запланирован на следующий месяц, и без лишнего шума выпустила в продажу «материнку» GA-B250-FinTech на чипсете предыдущего поколения Intel B250.

материнка Gigabyte GA-B250-FinTech с 12 слотами PCI-E

Новинка может похвастаться двенадцатью слотами PCI-Express 3.0, дополнительными разъёмами питания 4-pin Molex, а также рядом полезных «фишек» для майнеров вроде дополнительной платы с кнопками включения и сброса или специального кабеля «3-в-1» для синхронизации работы в системе нескольких блоков питания.  

материнка Gigabyte GA-B250-FinTech с 12 слотами PCI-E

Материнская плата Gigabyte GA-B250-FinTech выполнена в несколько нестандартном форм-факторе с размерами 305х200 мм (у плат формата ATX они составляют 305х244 мм) и совместима с центральными процессорами Intel семейств Skylake-S и Kaby Lake-S. На плате распаяны четыре слота для установки оперативной памяти DDR4-2400, шесть портов SATA 6 Гбит/с, один слот расширения PCI Express 3.0 x16 и одиннадцать PCI-E 3.0 x1.

материнка Gigabyte GA-B250-FinTech с 12 слотами PCI-E

За функционирование звуковой подсистемы отвечает кодек Realtek ALC887, а сетевые возможности представлены гигабитным интерфейсом на базе контроллера от Realtek. Набор разъёмов на задней панели весьма стандартен: PS/2, D-Sub, DVI-D, USB 3.1 Gen 1 (x4), USB 2.0 (x2), RJ-45, Mini-Jack (x3).

материнка Gigabyte GA-B250-FinTech с 12 слотами PCI-E

Материнская плата Gigabyte GA-B250-FinTech уже доступна в европейской рознице по цене от 185 евро.

Источник:
Gigabyte

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Сервера Paragon закроют в апреле

На своем официальном сайте компания Epic Games сообщила неприятную новость для всех поклонников Paragon. В скором времени проект прекратит свое существование — сервера MOBA-шутера будут закрыты 26 апреля. Отмечается, что до этого дня сервера будут продолжать работать, но по мере того, как участников будет становиться меньше, скорее всего ухудшится качество подбора игроков и увеличится время ожидания матча.

Paragon

По словам разработчиков, они очень долго думали над четким путем развития игры, который сделал бы из нее жизнеспособную MOBA с достаточным количеством пользователей, однако с поставленной задачей справиться так и не удалось. Epic Games принесла извинения фанатам и поблагодарила их за вклад в развитие Paragon. Чтобы хоть как-то исправить положение, авторы пообещали возместить денежные средства, потраченные на любую покупку в игре на любой платформе — для этого нужно заполнить специальную форму.

Paragon

Многие предполагают, что команда, трудившаяся над Paragon, теперь будет заниматься развитием Fortnite. Напомним, что после добавления в последнюю режима «Королевская битва», аудитория игры начала стремительно расти. Так, на прошлой неделе стало известно, что пользовательская база Fortnite перевалила за отметку в 40 млн человек.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Pillars of Eternity II: Deadfire получила дату релиза

Студия Obsidian Entertainment определилась с датой выхода продолжения классической ролевой игры Pillars of Eternity. Игра поступит в продажу 3 апреля этого года только на персональных компьютерах.

Pillars of Eternity II: Deadfire

Одновременно с этим разработчики объявили о начале приема предварительных заказов на Pillars of Eternity II: Deadfire. На выбор пользователей — три вариации RPG старой школы: стандартное, Deluxe- и Obsidian-издание. Те, кто оформят раннюю покупку на любой из этих комплектов, дополнительно получат следующий контент:

  • питомца ястреба Бикхеда, благодаря которому вы более удачливы в своих морских приключениях;
  • череп Святого Дрогги — смертоносная сабля, украшенная черепом мученика;
  • черный флаг таинственной команды безбашенных пиратов из далекой страны.

Покупатели Deluxe-издания также станут обладателями официального саундтрека, цифрового гайда по настольным ролевым играм и самой Deadfire, а также карты ее мира в электронном виде. Владельцы Obsidian-версии, помимо всего вышеперечисленного, получат сезонный абонемент, открывающий доступ к трем будущим DLC.

Pillars of Eternity II: Deadfire

Вторая часть продолжит сюжет оригинала и расскажет о боге света и возрождения Эотасе. Нам предстоит отыскать вновь убежавшего бога и узнать у него, как спасти свою душу, а также получить ответы, которые могут навсегда обратить мир смертных в хаос. Pillars of Eternity II: Deadfire обещает стать лучше оригинала, как минимум, в плане масштабности, визуальной составляющей и увлекательности.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 10)