SilverStone Argon AR11 — невысокий CPU-кулер с четырьмя теплотрубками

Тайваньская компания SilverStone сообщила о скором выходе процессорного кулера Argon AR11, адресованного владельцам компактных систем. Новинка характеризуется высотой всего 47 мм и предназначена для процессоров в конструктиве Intel LGA115x, номинальный TDP которых составляет 95 Вт. Длина и ширина охладителя составляют 94 и 97 мм, а его вес равен 290 граммам.

SilverStone Argon AR11

Конструкция радиатора включает в себя массив алюминиевых пластин и четыре 6-мм медные теплотрубки, контактирующие непосредственно с теплораспределительной крышкой процессора. Обдувается он 92-мм вентилятором на двойном шарикоподшипнике с заявленным сроком наработки на отказ в 70 тыс. часов.

SilverStone Argon AR11

SilverStone Argon AR11

«Карлсон» поддерживает регулировку скорости вращения с помощью ШИМ в диапазоне от 1200 до 3000 об/мин и прокачивает до 55,7 CFM (94,6 м³/час) воздуха при максимальном шуме в 44,5 дБА.

SilverStone Argon AR11

На прилавках магазинов процессорный кулер SilverStone Argon AR11 появится в ближайшее время, рекомендованная стоимость новинки объявлена не была. По предварительным данным, она будет находиться в районе 30 долларов.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 54)

Thermaltake представила моноводоблок Pacific M4 для платы ASUS TUF X299 Mark 1

Компания Thermaltake намерена пополнить свой ассортимент процессорных охладителей моноводоблоком Pacific M4, предназначенным для материнской платы ASUS TUF X299 Mark 1. Подобно аналогичным решениям от других производителей, новинка занимается отводом тепла как от самого процессора в конструктиве Intel LGA2066, так и от силовых элементов системы питания.

Thermaltake Pacific M4

Thermaltake Pacific M4

Моноводоблок Thermaltake Pacific M4 характеризуется внушительными габаритами 154 x 114 x 29,4 мм при массе 770 грамм и устанавливается на плату ASUS TUF X299 Mark 1 только при снятом кожухе. «Ватер» сочетает в себе никелированное медное основание с массивом микроканалов напротив CPU и акриловую крышку, оснащённую светодиодной RGB-подсветкой, поддерживаемой ASUS Aura Sync.

Thermaltake Pacific M4

Водоблок совместим с фитингами типоразмера G1/4 и поступит в продажу уже в ближайшее время. Рекомендованная стоимость Thermaltake Pacific M4 будет объявлена позже.

Thermaltake Pacific M4

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Вышло очередное обновление утилиты GPU-Z с индексом 2.7.0

Спустя всего неделю после выхода утилиты GPU-Z 2.6.0, информирующей пользователя о составе и характеристиках графической подсистемы ПК, веб-ресурс TechPowerUp предлагает загрузить более свежую версию с индексом 2.7.0. В новом выпуске разработчики исправили ряд ошибок, замеченных в более старых релизах программы, а также обновили модуль NVFlash, который теперь «научился» сохранять прошивку VGA-UEFI с новых видеокарт Nvidia, вроде GeForce GTX 1070 Ti.

GPU-Z 2.7.0

Полный перечень изменений и нововведений в GPU-Z 2.7.0 выглядит следующим образом:

  • приложение больше не блокирует выключение/перезагрузку Windows 10 с обновлением Fall Creators Update;
  • добавлен модуль NVFlash с поддержкой новых видеокарт Nvidia;
  • исправлено неверное значение объёма видеопамяти на картах Radeon RX Vega;
  • исправлена некорректная маркировка датчика GPU Memory Clock Sensor на видеокартах Nvidia;
  • улучшен алгоритм определения OpenCL и числа блоков TMU/ROP на адаптерах с GPU Polaris 21.

Загрузить GPU-Z 2.7.0 >>

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Overclockers.UA поднялась на шестое место командной лиги HWBot

Недавние изменения в правилах подсчёта баллов на платформе HWBot.org наделали немало шума в мировом оверклокерском сообществе и спровоцировали существенные перестановки в рейтинговых таблицах. В частности, команде нашей конференции Overclockers.UA удалось подняться на шестую позицию в списке самых сильных коллективов любителей спортивного бенчмаркинга.

/news/benchmarking/121693-oc-ua-6-hwbot-1.png

На сегодняшний день рейтинг Overclockers.UA составляет свыше 47 тысяч баллов. В будущем нашим ребятам предстоит напряжённая борьба с итальянским коллективом XtremeOverdrive OC team Italy, крепко обосновавшимся на пятом месте командного рейтинга HWBot. Поздравить команду Overclockers.UA, а также предложить свою помощь в покорении новых вершин можно в соответствующей теме конференции.

Пятёрка самых активных участников Overclockers.UA за прошедший месяц:

Overclockers.UA на HWBot

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

MSI готовит линейку видеокарт Radeon RX 500 Armor MK2

Micro Star International собирается расширить собственный ассортимент видеокарт «семейства» Radeon RX 500 новыми моделями серии Armor MK2.

MSI Radeon RX 500 Armor MK2

На текущий момент известно о четырёх готовящихся новинках: MSI Radeon RX 570 Armor MK2, Radeon RX 570 Armor MK2 OC, Radeon RX 580 Armor MK2 и Radeon RX 580 Armor MK2 OC. Все они получат слегка изменённую систему охлаждения Armor 2X, выполненную в чёрно-красных тонах, и оснащаются металлической усилительной пластиной аналогичной расцветки. Данный кулер включает в себя массив алюминиевых пластин, пронизанный несколькими тепловыми трубками, и два 100-мм вентилятора.

MSI Radeon RX 500 Armor MK2

Рабочие частоты новинок, к сожалению, пока остаются неизвестны. По предварительным данным все они получат небольшой заводской разгон, при этом у моделей с пометкой OC он будет несколько выше. Ожидается, что подробные технические характеристики, а также примерная цена видеокарт MSI Radeon RX 500 Armor MK2 будут объявлены уже в ближайшее время.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Intel выпустила линейку NVMe-накопителей 760p с памятью TLC 3D NAND

Корпорация Intel накануне объявила о выходе новой линейки NVMe-накопителей под названием 760p. Устройства данной серии выполнены в популярном форм-факторе M.2 2280, используют четыре линии интерфейса PCI Express 3.0 и будут доступны в версиях объёмом от 128 Гбайт до 2 Тбайт.

Intel 760p

Накопители Intel 760p созданы на основе 64-слойных микросхем флеш-памяти TLC 3D NAND и обеспечивают скорости последовательного чтения и записи до 3230 и 1625 Мбайт/с соответственно. Уровень быстродействия при работе со случайными 4-килобайтными блоками достигает 340 тыс. IOPS при чтении и 275 тыс. операций при записи.

Intel 760p

На все устройства распространяется пятилетняя гарантия производителя, а показатель TBW (суммарное число записываемых байтов) составляет 72 ТБ на каждые 128 Гбайт объёма. По задумке Intel, накопители серии 760p должны составить конкуренцию SSD линейки Samsung 960 Evo, обладающим схожим уровнем производительности и более высокой розничной стоимостью.

Intel 760p

NVMe-накопители Intel 760p объёмом 128, 256 и 512 Гбайт уже начали поставляться официальным ритейлерам, рекомендованная стоимость новинок составляет $74, $109 и $199 соответственно. Релиз моделей объёмом 1 и 2 ТБ состоится до конца текущего квартала.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

AMD нашла новых руководителей для Radeon Technologies Group

Компания AMD нашла замену Радже Кодури (Raja Koduri), который пару месяцев назад покинул пост главы Radeon Technologies Group (RTG) и теперь занимается разработкой графических решений в Intel. Отныне должность старшего вице-президента и генерального менеджера RTG принадлежит Майку Рейфилду (Mike Rayfield), компанию которому составит Дэвид Ван (David Wang), занявший пост старшего вице-президента по техническим вопросам.

Майк Рейфилд

Майк Рейфилд на должности главы Radeon Technologies Group будет отвечать за все аспекты, связанные с разработкой стратегий и управления графическим бизнесом чипмейкера из Саннивейла, включая потребительские и профессиональные решения, а также полузаказные продукты. До прихода в AMD он работал в Micron Technologies, где он возглавлял мобильное подразделение. Любопытно, что ещё раньше г-н Рейфилд занимал похожую должность в Nvidia и руководил командой, создавшей процессоры Tegra.

Дэвид Ван

Тем временем Дэвид Ван будет отвечать за вопросы, связанные с разработкой новых графических решений, включая техническую стратегию, архитектуру, аппаратное и программное обеспечения. До возвращения в AMD г-н Ван работал в Synaptics, где он занимал должность старшего вице-президента подразделения Systems Silicon Engineering. При этом за свою 30-летнюю карьеру он успел поработать в таких компаниях как ATI, ArtX, SGI, Axil Workstations и LSI Logic.

Обсудить в форуме (комментариев: 49)