Nvidia просит розничных партнёров ограничить продажу видеокарт майнерам

По сообщению ряда источников, в частности  WCCFTech, компания Nvidia обратилась к крупным розничным сетям с просьбой ограничить продажу видеокарт добытчикам криптовалют. Это сделано с целью устранения катастрофического дефицита графических адаптеров, который наблюдается в течение последней пары месяцев. Видеоускорители среднего уровня и выше отсутствуют на складах многих крупных розничных сетей, а в случае их появления в продаже очень быстро распродаются по цене, в два-три раза превышающей рекомендованную производителем.

NVidia Geforce Out of Stock

«Зеленый» чипмейкер считает, что его видеокарты должны в первую очередь попадать к геймерам. Для исправления сложившейся ситуации в компании планируют расширить продажу ускорителей через собственный сайт и предложить своим розничным партнёрам ограничить максимальный заказ на две карты на человека. Тем не менее, Nvidia заявляет, что не может напрямую вмешиваться в бизнес партнёров, и они вправе сами решать следовать ли этим рекомендациям.

Немецкий портал ComputerBase обратился за разъяснениями к представителям Nvidia и получил следующий комментарий: «Для Nvidia геймеры на первом месте. Все действия, связанные с линейкой продуктов GeForce, в первую очередь ориентированы на нашу основную аудиторию. Для обеспечения того, чтобы у наших клиентов по-прежнему была возможность беспроблемной покупки видеокарт GeForce, мы рекомендуем торговым партнерам принять соответствующие меры».  

Обсудить в форуме (комментариев: 297)

Рассекречен перечень грядущих настольных процессоров Intel Celeron и Pentium

Благодаря китайским коллегам накануне в Сеть просочилась информация о составе и технических спецификациях линейки высокопроизводительных мобильных чипов Intel Coffee Lake-H. Следом за ними очередной порцией утечек отметилась одна крупная австралийская розничная сеть — в ее ассортименте появилось несколько новых настольных процессоров Intel Coffee Lake-S: от Celeron и Pentium Gold до Core i3 и Core i5. Сразу же отметим, что цены на приведенном скриншоте указаны в австралийских долларах (1 AUD примерно соответствует 0,8 USD).

Coffee Lake Pentium Gold и Celeron

Самыми доступными процессорами Coffee Lake-S станут двухъядерные решения Intel Celeron G4900 (3,1 ГГц) и Celeron G4920 (3,2 ГГц). При этом стоимость младшей модели Celeron G4900 находится на уровне $50.

Дата запуска новых процессоров Coffee Lake

На ступеньку выше находятся ЦП Intel Pentium Gold G5000. Они характеризуются частотой от 3,7 до 3,9 ГГц, располагают двумя физическими ядрами с поддержкой многопоточности и 4 МБ кэша третьего уровня. Чтобы стать обладателем самого доступного Intel Pentium G5400 придется расстаться примерно с 80 долларами.

Список процессоров Intel Coffee Lake-S

Ну и наконец, к списку четырехъядерных моделей добавится Intel Core i3-8300 по цене около $170, а ассортимент шестиядерных процессоров пополнят Intel Core i5-8500 и Intel Core i5-8600 по цене $232 и $263 соответственно. Старт розничных продаж упомянутых выше CPU запланирован на 14 февраля.

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 55)

Последнее дополнение к Battlefield 1 выйдет в феврале

Студия DICE раскрыла подробности четвертого и заключительного дополнения Apocalypse  («Апокалипсис») к шутеру Battlefield 1. Согласно информации на официальном сайте проекта, обладатели сезонного абонемента получат к нему доступ в феврале, а вот об остальных игроках разработчики не говорят: скорее всего, им придется подождать до марта.

Battlefield 1 - Apocalypse

Apocalypse добавит в Battlefield 1 пять карт для мультиплеера. Местом действия локации «Пашендейль» станет бельгийская деревушка, изрытая траншеями. Сражения на уровне «Капоретто» развернутся на горном склоне. Ну а, «Сомма» перебросит нас на живописные пшеничные поля. Карты «Лондон вызывает» и «Лезвие бритвы» созданы для режима «воздушный штурм», который целиком и полностью построен вокруг боев на самолетах.

Battlefield 1 - Apocalypse

Отдельно хочется отметить новую специализацию под названием «Слабости». Она предназначена для тех, кто хочет усложнить условия боя. Например, навык «Параноик» принуждает вашего бойца постоянно носить противогаз, а «Смертный» — отнимает 500 очков после каждого возрождения. Также геймеров ждут новая техника, оружие и устройства, звания, служебные задания, специализации и жетоны С полным перечнем всех изменений, содержащихся в DLC Apocalypse можно ознакомиться на этой странице.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)