Ubisoft рассказала, почему она любит PC

Компания Ubisoft выпустила новое видео под названием Why We Love PC («Почему мы любим PC?»), в котором она восхваляет PC-гейминг. В представленном ниже ролике сотрудники французского издательства делятся своими мыслями о преимуществах и будущем данной платформы.

Ubisoft

По их словам, все больше и больше людей понимают какими преимуществами обладают персональные компьютеры по сравнению с консолями. Они называют PC лидирующей платформой в плане инноваций и считают, что на персональных компьютерах самое разнообразное сообщество геймеров. Помимо этого, на PC есть игры, которых больше нигде не найти, не говоря уже об огромном количестве самых разнообразных модов.

Сотрудники Ubisoft отметили, что именно персональные компьютеры предоставляют пользователю полную свободу, поскольку их можно собрать самому, а также использовать их по личному усмотрению и экспериментировать.

В конце видео говорится, что компания любит PC. Журналисты портала DSOGaming уже предложили французскому издателю доказать эту любовь путем удаления из его игр DRM-защиты Denuvo, после того, как они были взломаны.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 59)

Первые сведения о характеристиках процессора AMD Ryzen 5 2600 (Zen+)

Незадолго до открытия выставки CES 2018 компания AMD сообщила о планах выпустить в апреле новое поколения настольных процессоров Ryzen, известное под кодовым названием Pinnacle Ridge. К сожалению, чипмейкер не стал раскрывать детальные характеристики новинок, оставив энтузиастов гадать, насколько готовящиеся CPU будут быстрее уже доступных в продаже решений. Пролить свет на данный вопрос может база результатов бенчмарка SiSoftware Sandra, в которой удалось обнаружить инженерный экземпляр процессора Ryzen 5 2600.

AMD Ryzen 2

Замеченный образец носит маркировку ZD2600BBM68AF_38/34_Y, располагает шестью ядрами с поддержкой многопоточности, 16 МБ кэш-памяти третьего уровня и работает на частоте от 3,4 до 3,8 ГГц в динамическом разгоне. Для сравнения, его прямой аналог из нынешнего поколения в лице Ryzen 5 1600 обладает идентичной конфигурацией ядер и объёмом кэш-памяти L3, но при этом работает на частотах от 3,2 до 3,6 ГГц.

AMD Ryzen 5 2600

Иными словами, небольшие улучшения архитектуры Zen и переход на 12-нм техпроцесс позволили AMD увеличить рабочую частоту своих процессоров примерно на 200 МГц. Правда не стоит забывать, что перед нами инженерный образец и частоты серийных чипов могут оказаться несколько выше. С другой стороны, всё ещё остро стоит вопрос оверклокерского потенциала новых CPU, который будет определён уже после их выхода в рамках независимых обзоров.

Вместе с вышеописанным процессором в базе SiSoftware «засветилась» материнская плата ASUS Crosshair VII Hero, созданная на базе набора системной логики AMD X470, однако никаких подробностей о ней пока почерпнуть не удастся.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 245)

Первые игровые тесты процессора Intel Core i7-8705G с графикой Radeon RX Vega M GL

Одним из самых интересных экспонатов Dell на прошедщей выставке CES 2018 стал лэптоп-трансформер XPS 15, оснащённый процессором Intel Kaby Lake-G с дискретным графическим ядром Radeon RX Vega M. Нашим коллегам из HotHardware посчастливилось собственноручно пощупать новинку и даже проверить её производительность в игре Rise of the Tomb Raider.

Dell XPS 15

Протестированный экземпляр XPS 15 использовал многочиповый модуль Intel Core i7-8705G (4 ядра/8 потоков,3,1/4,1 ГГц) с видеоядром Radeon RX Vega M GL, был оснащён 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и быстрым NVMe-накопителем.

Результаты Radeon RX Vega M GL

В игре Rise of the Tomb Raider при высоких настройках графики и разрешении 1920x1080 точек ещё не вышедший лэптоп показал неплохой результат около 35 к/с, а при выборе очень высоких предустановок (на приведённом ниже видео) средняя кадровая частота составила 29,60 fps.

Для сравнения, тандему из процессора Intel Kaby Lake-R и графического адаптера Nvidia MX150 покоряется планка в 23 к/с при высоких настройках, а видеоядро Intel UHD Graphics 620 обеспечивает лишь 8 fps на средних предустановках.

Результаты Nvidia MX 150
Nvidia MX150

Intel UHD Graphics 620
Intel UHD Graphics 620

Следует иметь в виду, что вышеприведённые результаты справедливы для предрелизной версии лэптопа и быстродействие чипов Intel Kaby Lake-G к моменту выхода первых устройств на их основе наверняка поднимется. Как бы там ни было, даже нынешние результаты выглядят весьма впечатляющие, учитывая скромные физические размеры нового Dell XPS 15.

Обсудить в форуме (комментариев: 65)

Samsung приступила к массовому производству микросхем памяти GDDR6 плотностью 16 Гбит

Samsung Electronics сегодня объявила о начале массового выпуска первых в мире 16-гигабитных (2 ГБ) микросхем памяти GDDR6, которые найдут применение в графических ускорителях следующего поколения, а также оборудовании для искусственного интеллекта и «умных» автомобилей.

Samsung GDDR6

Новые чипы Samsung GDDR6 производятся согласно 10-нанометровому техпроцессу, работают при напряжении в 1,35 и характеризуются скоростью передачи информации в 18 Гбит/с на контакт. Иными словами, одна такая микросхема способна обеспечить пропускную способность в 72 Гбайт/с, что вдвое больше показателей памяти GDDR5, использующейся в большинстве современных видеокарт. Кроме того, благодаря уменьшенному рабочему напряжению (1,35 В против 1,55 В у GDDR5) новые микросхемы потребляют на 35% меньше энергии.

Для наглядности, использование чипов GDDR6 (18 Гбит/с на контакт) вместо GDDR5X (10 Гбит/с) в ускорителе GeForce GTX 1080 позволило бы поднять пропускную способность памяти (ПСП) с 320 Гбайт/с до 576 Гбайт/с. Данные показатели ставят его в один ряд с адаптером Titan Xp, оборудованным микросхемами GDDR5X со скоростью передачи данных в 11,4 Гбит/с на контакт, обеспечивающими ПСП около 548 Гбайт/c при в полтора раза большей шине.

Обсудить в форуме (комментариев: 59)