Слух: на E3 2018 покажут демоверсию Cyberpunk 2077

Последние дни в Сети появляется различная информация об ожидаемой многими киберпанковой экшен-RPG Cyberpunk 2077. Так, на днях один из крупнейших польских игровых порталов GRY-OnLine сообщил, что новое творение компании CD Projekt RED, собираются показать на выставке Е3 2018.

Cyberpunk 2077

Информацией с данным сайтом поделились два независимых источника, которые отметили, что играбельная версия Cyberpunk 2077 будет показана журналистам за закрытыми дверями. Для всех остальных авторы «Ведьмака» привезут геймплейный трейлер.

Анонс Cyberpunk 2077 состоялся в мае 2012 года. На тот момент она находилась в разработке около года. Игру планируется выпустить для платформ PC, PlayStation 4 и Xbox One.  Проект основан на настольной игре Майка Пондсмита (Mike Pondsmith) Cyberpunk 2020 и создается на новом графическом движке RedEngine 4 по канонам «старого» киберпанка 1990-х годов. Ожидания геймеров от грядущего ролевого экшена крайне велики. Впрочем, и сами сотрудники CD Projekt RED, если верить многочисленным интервью, ставят перед собой новую планку качества, намереваясь превзойти The Witcher 3: Wild Hunt во всех аспектах.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Количество игроков в Fortnite Battle Royale превысило 40 млн

Компания Epic Games рассказала о достижениях режима Battle Royale («Королевская битва») в кооперативной «песочнице» на выживание Fortnite. На сегодняшний день в него сыграло свыше 40 млн человек, а пик онлайна превысил отметку в 2 млн. Заметим, что чуть более двух месяцев назад пользовательская база проекта составляла лишь 20 млн геймеров.

Fortnite Battle Royale

На этой неделе Fortnite Battle Royale получит крупное обновление, которое привнесет на карту больше новых объектов. В частности, нас ожидает город-лабиринт Tilted Towers и шахты Shifty Shafts для сражений на ближней дистанции. Также авторы хотят сделать поздние этапы игры более напряженными.

Напомним, что «Королевскую битву» в Fortnite добавили вскоре после выхода PlayerUnknown’s Battlegrounds. Распространяется она бесплатно, в то время как за PUBG необходимо заплатить. Кроме того, помимо PC и Xbox One, творение Epic Games также доступно на консоли PlayStation 4.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Итоги акции MSI по обмену старых видеокарт

На правах рекламы

После майнингового бума купить нормальную игровую видеокарту стало крайне сложно. Тем более такую, которая бы удовлетворила потребности геймеров в высоких fps в современных играх. Поэтому с заботой о своих поклонниках компания MSI «обменивала» старые рабочие видеокарты на новенькие MSI GeForce GTX 1050 Ti Gaming 4G — участникам акции предоставлялась скидка в 2000 грн на покупку новой видеокарты.

Акция MSI

Конечно же, такая акция вызвала повышенный интерес аудитории — все акционные товары разобрали менее чем за час. Более того, преданные фанаты из других городов Украины начали занимать очередь еще с трех часов ночи! Ситуация сложилась схожей с выходом новых смартфонов — толпа людей, ажиотаж, длинная очередь. Когда запасы акционных товаров начали заканчиваться, некоторые даже предлагали купить место в очереди!

Акция MSI

Акция MSI

20 первых участников акции дополнительно получили бонусные подарки за ожидание, поскольку время проведения акции переносилось — новогодний ажиотаж сделал свое и опустошил дистрибьюторские склады. Также отдельные подарки в качестве утешительных призов получили те, кто в очереди стоял долго, но видеокарту получить так и не смог.

Акция MSI

Акция MSI

На сегодняшний день видеокарты остаются самой популярной товарной категорией в ассортименте компании MSI. Большим спросом пользуются и материнские платы, а с недавнего времени — игровые мониторы и периферия, с которыми компания все активнее выходит на отечественный рынок электроники.

Акция MSI

Обсудить в форуме (комментариев: 100)

Утилита GPU-Z обновлена до версии 2.6.0

Веб-ресурс TechPowerUp сообщил о выходе новой версии утилиты GPU-Z, используемой для мониторинга, диагностики и просмотра технически характеристик видеоадаптеров. В новом выпуске приложения с индексом 2.6.0 разработчики исправили большое число ошибок, замеченных в предыдущих выпусках, а также расширили и без того богатый список поддерживаемых графических ускорителей.

GPU-Z

Полный перечень изменений в GPU-Z 2.6.0 относительно предыдущей версии таков:

  • обновление показаний датчиков больше не вызывает зависания окна утилиты;
  • решены проблемы с невозможностью запуска GPU-Z из-за неисправного упаковщика UPX EXE;
  • добавлен мониторинг скорости вентилятора на адаптерах Radeon RX Vega;
  • реализована поддержка программного пакета AMD Radeon Software Adrenalin Edition;
  • по просьбе AMD графический процессор Baffin в составе карт Radeon RX 560 переименован в Polaris 21;
  • исправлены «вылеты» приложения на видеокартах серии Radeon RX Vega;
  • добавлена поддержка графических адаптеров Nvidia Titan V, GeForce GTX 1060 5GB, Tesla K40M, GeForce 825M, NVS 810, Grid M6-8Q и AMD Pro WX 9100.
  • добавлена поддержка интегрированных видеоядер AMD Radeon Vega 8 (Raven Ridge), Intel HD Graphics P630, UHD Graphics 630 и UHD Graphics 600 (Gemini Lake).
  • исправлен размер кристалла Nvidia GP100;
  • исправлено число исполнительных блоков (EU) в видеоядрах SoC Intel Braswell;
  • решена проблема «вылета» утилиты на картах AMD с отсутствующим идентификатором платы (вроде MSI Radeon RX 580 Armor).

Загрузить GPU-Z 2.6.0 >>

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Marvell анонсировала SSD-контроллер с поддержкой памяти QLC NAND

На прошедшей выставке потребительской электроники CES 2018 американская компания Marvell представила прототип нового контроллера для NVMe-накопителей. Пока ещё безымянная новинка должна прийти на смену решению 88SS1093, знакомому по устройствам серий WD Black и Plextor M9Pe, и найдёт применение в SSD для различных сегментов рынка.

Новый SSD-контроллер от Marvell

Главным преимуществом нового контроллера Marvell над предшественником является его производительность. Демонстрируемый на CES прототип NVMe-накопителя на базе памяти 3D TLC NAND обеспечивал скорости последовательного чтения до 3500 Мбайт/с при уровне быстродействия около 670 тыс. IOPS.

Кроме того, готовящийся контроллер также обзаведётся поддержкой микросхем памяти NAND с четырьмя битами на ячейку (QLC), к началу массового производства которой готовятся многие лидеры индустрии. Напомним, ключевой особенностью данного вида микросхем является относительно небольшая цена в пересчёте на один гигабайт — по данным отраслевых источников, стоимость накопителей на базе QLC-памяти составит около 100 долларов за 512 ГБ. Одной из первых подобные устройства выведет на рынок корпорация Intel, подготовившая линейку SSD 660p.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

В Сети замечен процессор Intel Core i5-8500

Как известно, уже в этом квартале корпорация Intel планирует значительно расширить модельный ряд настольных процессоров Core 8-го поколения наряду с линейкой чипсетов 300-й серии. Один из таких CPU накануне был замечен в базе утилиты SiSoftware Sandra. Им стал Core i5-8500, оперирующий шестью физическими ядрами без поддержки технологии Hyper-Threading.

Intel Coffee Lake-S

Новинка представляет собой более производительный аналог уже доступного в продаже процессора Core i5-8400 (6 ядер/6 потоков, 2,8/4 ГГц) с увеличенной на 200 МГц номинальной частотой (3 ГГц против 2,8 ГГц). Объём кэш-памяти третьего уровня составляет 9 Мбайт, а частота boost-режима, к сожалению, пока остаётся неизвестной. Можно предположить, что она будет находиться в пределах 4,2-4,3 ГГц.

Intel Core i5-8500

Что касается уровня производительности ещё не вышедшего Intel Core i5-8500, то судя по показаниям бенчмарка SiSoftware Sandra, его «сырая» вычислительная мощность будет сравнима с процессором AMD Ryzen 5 1600 (6 ядер/12 потоков, 3,2/3,6 ГГц).

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Вышел стресс-тест powerMAX от авторов CPU-Z

Компания CPUID, известная в первую очередь как разработчик популярной утилиты CPU-Z, сообщила о выходе нового теста стабильности под названием powerMAX. Новый стресс-тест предназначен для ПК с операционными системами семейства Windows и даёт возможность пользователям собственноручно проверить, как их система поведёт себя при высоких нагрузках.

Утилита powerMAX

В частности, с помощью powerMAX можно «раскалить докрасна» процессор, используя тесты на основе наборов инструкций SSE и AVX, проверив тем самым стабильность разгона или насколько хорошо система охлаждения справляется со своими задачами. Также присутствует стресс-тест графического процессора. К сильным сторонам утилиты, выделяющей её среди аналогичных программ, следует отнести простоту интерфейса.

Утилита powerMAX

Скачать стресс-тест powerMAX v1.00.1 можно с официального сайта разработчика.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)