CES 2018: несколько новинок от Lian Li

Lian Li давно славится своими оригинальными компьютерными корпусами и отличается от конкурентов творческим подходом к проектированию и разработке каждой конкретной модели. На своем стенде в рамках выставки International Consumer Electronics Show 2018 компания продемонстрировала несколько интересных продуктов, о которых мы расскажем ниже.

Компьютерное шасси Lian Li 011 Dynamic

Шасси Lian Li PC-O11 Dynamic придется по душе любителям просторных корпусов. Новинка изготавливается из алюминия и стали класса SECC, а боковые и фронтальная грани выполнены из закаленного стекла. Физические габариты изделия составляют 450 х 273 х 460 мм, вес не указан, но можно с уверенностью предположить, что он превышает 10 кг.

Компьютерное шасси Lian Li 011 Dynamic

Корпус разделен на два отсека: в левом располагается материнская плата и компоненты системы охлаждения, а в правом блок питания с накопителями и дополнительным радиатором СВО. Производитель отмечает возможность установки трех 3,5-дюймовых и пяти 2,5-дюймовых накопителей, а также девяти 120-мм и двух 140-мм вентиляторов. Отметим, что корпус Lian Li PC-O11 Dynamic был создан при участии знаменитого немецкого оверклокера Романа «Der8auer» Хартунга.

Компьютерное шасси Lancool Fusion Elite

Второй корпус создан под дочерней маркой Lancool и называется Fusion Elite. Как и у модели Lian Li PC-O11 Dynamic, среди материалов Lancool Fusion Elite значатся сталь SECC, алюминий, закалённое стекло и пластик. Размеры шасси составляют 480 х 240 х 470 мм, вес, к сожалению, не указан. Новинка способна вместить два 3,5-дюймовых, четыре 2,5-дюймовых диска, семь 120-мм и четыре 140-мм вентилятора.

Компьютерное шасси Lancool Fusion Elite

Также на стенде были замечены новые корпусные вентиляторы Bora Plus 120. Очевидно, что они являются развитием «карлсонов» Bora 120 RGB, дебютировавших не так давно с корпусом Lian Li Alpha 550, однако технические подробности пока не известны.

Вентиляторы Lian Li Bora Plus 120

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

CES 2018: новые блоки питания от Cooler Master

Один из ведущих производителей компьютерных комплектующих и периферии, тайваньская компания Cooler Master на выставке электроники CES 2018 в Лас-Вегасе показала новую серию блоков питания MasterWatt V и рассказала о технологии Cooler Master Connect v2.0, которую отныне будут поддерживать топовые источники питания MasterWatt Maker.

блоки питания Cooler Master MasterWatt V и MasterWatt Maker

Серия MasterWatt V с сертификатом 80 Plus Gold включает в номенклатуру три модели номинальной мощностью 550, 650 и 750 Вт с полностью модульной системой подключения кабелей. В новинках производитель увеличил сечение проводов и применил термостойкие коннекторы, что должно положительно сказаться на надежности и долговечности устройств. За охлаждение отвечает 135-мм вентилятор с гидродинамическим подшипником, а срок фирменной гарантии увеличен до внушительных 10 лет.

блоки питания Cooler Master MasterWatt V и MasterWatt Maker

Также на выставке были показаны high-end блоки питания MasterWatt Maker. Модели мощностью 1200 и 1500 Вт сопровождаются сертификатом энергоэффективности 80 Plus Titanium и примечательны алюминиевым корпусом. От своих предшественников, как уже было упомянуто, они отличаются поддержкой технологии Cooler Master Connect v2.0. Данная технология включает в себя отдельный ARM-процессор на плате блока питания, а также приложения, с помощью которых можно отслеживать параметры БП и управлять его работой.

блоки питания Cooler Master MasterWatt V и MasterWatt Maker

Одним из важнейших улучшений стала утилита Overlay.live. Она была создана при участии инженеров Cooler Master и независимых специалистов вроде французского овеклокера Wizerty. Данное приложение позволяет в реальном времени контролировать параметры БП и сохранять их в «облаке». Кроме того, эти данные можно выводить поверх изображения во время онлайн-трансляций. Overlay.live потребляет мало системных ресурсов и не влияет на итоговую производительность ПК.

блоки питания Cooler Master MasterWatt V и MasterWatt Maker

Вторая программа MasterPlus+ дает возможность следить одновременно за несколькими БП MasterWatt Maker, оборудованных технологией Cooler Master Connect v2.0. Более того этот набор инструментов также позволяет пользователям в реальном времени контролировать состояние других продуктов Cooler Master, подключенных к системе. Данные хранятся на сервере и могут быть легко получены в любой момент.

Что касается сроков выхода на рынок, то блоки питания Cooler Master MasterWatt V будут доступны во втором, а MasterWatt Maker в третьем квартале 2018 года.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

In Win готовит алюминиевый Full-Tower корпус 915

Тайваньская компания In Win Development, традиционно уделяющая много внимания внешнему виду своей продукции, привезла в Лас-Вегас на выставку CES 2018 алюминиевый Full-Tower корпус с лаконичным названием 915. На фоне других решений новинка выделяется закруглёнными формами передней и тыльной части, располагает достаточным пространством для установки материнских плат формата Extended ATX и оборудована панелью из закалённого стекла.

In Win 915

Одной из примечательных особенностей In Win 915 является выдвижная вентиляционная панель в верхней части корпуса, позволяющая улучшить температурный режим системы при высоких нагрузках. Внутри можно разместить восемь карт расширения с длиной до 410 мм, восемь 2,5- и четыре 3,5-дюймовых накопителя, ATX-совместимый блок питания и процессорный кулер высотой до 164 мм. Габариты шасси составляют 645 x 230 x 570 мм.

In Win 915

Кроме того, имеются посадочные места для 280/360-мм радиаторов СВО в передней и верхней части корпуса, при этом ещё один 120/140-мм охладитель можно разместить сзади и один 240/280-мм радиатор устанавливается в нижней части шасси. На панели ввода-вывода присутствуют порты USB 3.0 (x2), USB 3.1 Type-C, пара 3,5-мм аудиоразъёмов и кнопка управления вентиляционной панелью.

In Win 915

Рекомендованная стоимость и дата выхода корпуса In Win 915 пока не называются.

Источник:
xFastest

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Kingston предложит недорогие NVMe-накопители серии A1000

Помимо SSD со светодиодной подсветкой и новой игровой периферии корпорация Kingston Technology также представила на CES 2018 линейку NVMe-накопителей A1000. Устройства данной серии выполнены в форм-факторе M.2, используют всего две линии интерфейса PCI Express 3.0 и по задумке производителя должны стать привлекательным аналогом решений с интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

Kingston A1000

NVMe-накопители Kingston A1000 созданы на основе микросхем памяти 3D TLC NAND и будут доступны в версиях объёмом 240, 480 и 960 Гбайт. Максимальные скорости последовательного чтения/записи составляют около 1620/1040 Мбайт/с соответственно. Что касается числа IOPS (операций ввода-вывода со случайными блоками данных объёмом 4 КБ), то для SSD серии A1000 характерны значения в 190 тыс./200 тыс. IOPS (чтение/запись).

Kingston A1000

К сожалению, сроки выхода и рекомендованная цена накопителей Kingston A1000 пока не называются. Судя по позиционированию новинок, они окажутся не сильно дороже SSD аналогичного объёма с интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

Kingston A1000

Источник:
eTekinx

Обсудить в форуме (комментариев: 30)