In Win MARS — нерядовой вентилятор с тремя степенями свободы

Компания In Win Development не боится экспериментов и регулярно представляет широкой публике необычные устройства вроде сферического шасси Winbot или корпуса-трансформера H-Tower. Накануне тайваньцы анонсировали корпусной вентилятор MARS, отличительной особенностью которого является возможность регулировки направления воздушного потока.

вентилятор In Win MARS

Вентилятор MARS состоит из алюминиевого основания типоразмера 120 мм, поворотного рычага из того же материала, трех вращающихся шарниров и непосредственно пропеллера в корпусе. Плечо вентилятора позволяет регулировать его положение и угол для охлаждения практически любого труднодоступного места.

вентилятор In Win MARS

На самом «карлсоне» находится специальное 2,5-мм гнездо, а в комплект поставки входят два шнура. Первый шнур длиной 800 мм оборудован четырёхпиновым разъёмом для подключения к материнской плате, а второй кабель имеет длину 600 мм и подключается к USB порту. Таким образом, In Win MARS можно использовать как обычный настольный вентилятор.

вентилятор In Win MARS

Что касается технических характеристик вентилятора, то он построен на двойном шарикоподшипнике, вращается со скоростью 600 – 1400 об/мин, обеспечивает воздушный поток 66 м³/час, давление воздуха 0,7 мм вод. ст. при максимальном уровне шума в 25 дБА, а его масса равна 220 граммам. Среднее время наработки на отказ составляет 50 тыс. часов. «Карлсон» сопровождается пятилетней гарантией производителя.

вентилятор In Win MARS

In Win MARS будет доступен в версиях с красными и черными лопастями. Рекомендованная цена не сообщается, но вряд ли она будет низкой, учитывая неординарность устройства.

Источник:
In Win

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Adata представила игровую мышь Infarex M10 и RGB-коврик Infarex R10

Тайваньская компания Adata Technology представила под своим дочерним брендом XPG (Xtreme Performance Gear) игровую мышь Infarex M10 и коврик Infarex R10. Новые геймерские аксессуары оборудованы настраиваемой светодиодной RGB подсветкой и по задумке создателей рассчитаны на широкий круг компьютерных энтузиастов.

Игровая мышь Adata XPG Infarex M10 и коврик Infarex R10

Игровая мышь Adata XPG Infarex M10 построена на базе неназванного оптического сенсора с максимальным разрешением 3200 DPI. С помощью двух кнопок, расположенных ниже колесика, происходит переключение между фиксированными значениями 800/1600/2400/3200 DPI. Максимальная скорость перемещения составляет 3,7 м/с (145 IPS).

Игровая мышь Adata XPG Infarex M10 и коврик Infarex R10

Как утверждают представители компании, устройство имеет эргономичный дизайн, основанный на естественном и расслабленном положении рук. Для надежной фиксации «грызуна» в руке во время жарких баталий, на боковых частях изделия расположены резиновые ребристые вставки. Также можно отметить шнур в толстой оплетке и подсветку логотипа.

Игровая мышь Adata XPG Infarex M10 и коврик Infarex R10

Коврик Infarex R10 имеет покрытие из прочных ПВХ материалов и резиновое основание. Встроенная в коврик RGB-подсветка имеет три режима работы: одноцветный, циклический и пульсирующий. Переключение режимов происходит посредством нажатия на поверхность коврика. Рекомендованная стоимость новинок объявлена не была.

Источник:
ADATA

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Deepcool приступила к поставкам необычного корпуса QuadStellar

Спустя почти год после дебюта на выставке CES 2017 необычный корпус Deepcool QuadStellar начал поступать на прилавки магазинов. Данное шасси является преемником дебютировавшей пару лет назад модели Tristellar, относится к изделиям форм-фактора Full-Tower, а его внутреннее пространство поделено на четыре отсека.

Deepcool QuadStellar

В главном отсеке Deepcool QuadStellar предусмотрено место для материнской платы формата Extended ATX и восьми карт расширения, при этом в правый верхний можно установить три двухслотовые видеокарты с помощью райзеров. Длина графических адаптеров в обоих случаях ограничена 380 мм, а высота CPU-кулера не должна превышать 110 мм.

Deepcool QuadStellar

Оставшиеся два отсека служат для установки накопителей и ATX-совместимого блока питания длиной до 300 мм. Всего внутри новинки можно разместить восемь 3,5-дюймовых жёстких дисков и пять SSD форм-фактора 2,5 дюйма. Каждая секция корпуса изолирована от соседней, благодаря чему тепло от процессора не будет, к примеру, дополнительно нагревать источник питания.

Deepcool QuadStellar

Основным материалом, использованным при изготовлении QuadStellar, является алюминий, а габариты корпуса составляют 538(Д) x 483(Ш) x 493(В) мм при массе около 14,5 килограмм. Также следует отметить наличие четырёх панелей из закалённого стекла, позволяющих любоваться компонентами системы, и возможность установки 360- и 240-мм радиаторов СВО.

Deepcool QuadStellar

На панели ввода-вывода доступны два порта USB 3.0 и пара 3,5-мм аудиоразъёмов, а фронтальная часть корпуса, следуя тенденциям уходящего года, оборудована светодиодной RGB-подсветкой.

Поставки шасси Deepcool QuadStellar официальным ритейлерам уже начались, рекомендованная стоимость новинки составляет 400 долларов.

Deepcool QuadStellar

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Gigabyte готовит видеокарту GeForce GTX 1060 5GB Windforce OC

Похоже, что недавние слухи о подготовке очередной видеокарты на базе графического процессора Nvidia GP106 оказались правдой. Как отмечает ряд зарубежных изданий, существование видеоадаптера Nvidia GeForce GTX 1060 5GB уже можно считать свершившимся фактом. Более того, компания Gigabyte на китайской версии своего сайта (к настоящему моменту страница была удалена - прим. ред.) обнародовала характеристики и фотографии ускорителя GeForce GTX 1060 5GB Windforce OC.

GeForce GTX 1060 5GB Windforce OC

Частотная формула новой модели повторяет таковую у GeForce GTX 1060 6GB. В «OC-режиме» частота ядра составит 1582/1797 МГц, а в «игровом» — 1556/1771 МГц. Память при этом будет функционировать на 8008 МГц (эффективных), что вместе со 160-битной шиной это обеспечит пропускную способность интерфейса памяти на уровне 160 Гб/с. Карта комплектуется давно знакомым кулером WindForce 2X, а на тыльной стороне устройства расположена усилительная пластина.

GeForce GTX 1060 5GB Windforce OC

Пожалуй, самой интересной особенностью новинки станет конфигурация ядра. По свежим данным, GeForce GTX 1060 5GB получит 1280 потоковых процессоров, 80 текстурных блоков и, по-видимому, 40 или 48 блоков растеризации. Таким образом, GeForce GTX 1060 5GB по характеристикам вплотную приблизится к старшей модели, и будет способна предложить соответствующий уровень производительности по более низкой цене.

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Ещё раз о сроках выхода новых десктопных процессоров AMD

Компания AMD, как известно, готовит обновление компонентов настольной платформы Socket AM4 в форме центральных процессоров Pinaccle Ridge, гибридных Raven Ridge и чипсетов 400-й серии. Но, к сожалению, чипмейкер всё ещё не спешить раскрывать детальные сроки выхода новых продуктов.

Дорожная карта AMD

Пролить свет на данный вопрос спешат японский ритейлеры. В частности, если ранее предполагалось, что официальный анонс гибридных процессоров Raven Ridge в конструктиве AM4 состоится в конце января, то согласно свежеепоступившей информации они дебютируют только в марте. Примерно это же время, спустя год после выхода первых CPU серии Ryzen 7, также состоится релиз чипов семейства Pinnacle Ridge (Ryzen 2000), сопровождающийся появлением материнских плат на чипсетах 400-й серии. Таким образом, в весьма сжатые сроки AMD практически полностью обновит ассортимент решений для своей массовой настольной платформы.

Дорожная карта Intel

Отметим, что в первом квартале корпорация Intel планирует значительно расширить модельный ряд «камней» Coffee Lake-S, а также совместимых с ними наборов логики 300-й серии, представив решения для всех сегментов рынка. И будет весьма интересно наблюдать за тем, как оба чипмейкера поведут себя в условиях ожившей конкуренции на рынке настольных процессоров.

Источники:
ComputerBase
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

G.Skill представила набор памяти Ripjaws DDR4-3466 SO-DIMM объёмом 64 ГБ

Производитель оперативной памяти для оверклокеров и энтузиастов, компания G.Skill анонсировала появление в продаже 64-гигабайтного (4x 16 ГБ) комплекта ОЗУ Ripjaws стандарта SO-DIMM DDR4. Данный набор рассчитан на работу в режиме DDR4-3466 и, по заявлениям производителя, является самым быстрым комплектом модулей памяти DDR4 SO-DIMM данного объёма.

G.Skill Ripjaws DDR4-3466 SO-DIMM

Планки памяти G.Skill Ripjaws DDR4-3466 SO-DIMM созданы на основе отборных микросхем Samsung B-die, работают с таймингами 17-17-17-37 и напряжением 1,35 В. Подобно представленному ранее четырёхканальному комплекту DDR4-4000 объёмом 32 ГБ, новинка в первую очередь рассчитана на применение в компактных HEDT-системах, использующих материнские платы вроде ASRock X299E-ITX/ac. Как и подобает оверклокерским комплектам ОЗУ, имеется поддержка профилей Intel XMP 2.0 наряду с пожизненной гарантией.

G.Skill Ripjaws DDR4-3466 SO-DIMM

G.Skill Ripjaws DDR4-3466 SO-DIMM

Поставки набора памяти G.Skill Ripjaws DDR4-3466 SO-DIMM объёмом 64 ГБ начнутся в первом квартале следующего года. Рекомендованная стоимость будет объявлена позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)